Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рассказ о собаках и немного о прекрасном.


Маша и Джаспер

Рекомендуемые сообщения

Маша, ну что ж ты так всегда интригуешь то?

жду не дождусь завтрашнего вечера :(

Ну у меня же уроки! :ranting:

Вечером буду точно :nyam:

:sorry: Жааалко как Максаа ...и тебя тоже... :sorry:

Буду ждать продолжения.Пусть всё будет хорошо!

Да...продолжение не за горами)

Маш, ну ты че, нельзя так над пожилыми людьми издеваться!!! :dribble: у мну инфарк микарда!!! а еще я думаю - а с кем остались Джас и Рок????

Джас и Рок остались с Лизой,потом Ваня,Кира и она-же отвезли их.Так что всё ок.

Не надо так пугаться :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

____________

Общими усилиями (я не знаю,как ,но я им благодарна) Лиза,Ваня и Кира смогли объяснить ситуацию маме с папой.Теперь мы сидим в приёмной вдвоём : я и мама.Я ,опустив голову;она,задумчиво перебирая брелки на моём браслете. Мы держались за руки.И молчали. Потому что она умеет меня понять,как никто другой.Сейчас сил не осталось даже на молчание. Одна темнота внутри. Взрыв уже был,теперь мы все как будто под завалами пепла и горящими обломками.

-С Джасом погуляй,- еле-еле выдавила я.

-Конечно,солнышко.

Мама обняла меня. Она погуляет. Она позаботится о Джасике. А за Роком присмотрит отец Макса.Он сильный и не потерял самообладание,узнав о трагедии,произошедшей с сыном. За стеклом видно всю их семью:отец нервно шагает туда-сюда по палате,мама стоит у стены,сестра сидит на краешке кровати.

-Я останусь с ними. -Это был не вопрос, а констатированный факт.

-Я понимаю,-шепнула мама.-Я зайду утром и заберу тебя домой.Поспишь.Это вам с Машей и ...мамой Максима(мы не знали её имени) поесть,-она передала мне кулёк.

Я беспомощно покивала. Не в силах смотреть на картину за стеклом. Максим лежит на кровати совершенно тихо. Но это выглядит ужасно-не он,а сама палата. Медсестра в синем халате,молчаливые родственники на грани, белые стены,рядом аппарат,издающий регулярное "Бииип". Я шмыгнула носом и убрала прядь волос за ухо. Всё не так страшно, как могло быть.Что могло быть.Лучше не думать об этом,чтобы не потеряться окончательно и не впасть в истерическое состояние,в каковом пребываю на данный момент родственники друга. Я вздохнула,мне это помогает. Мама встала,еле слышно поговорила с доктором, зашла на пару секунд в палату сказать-что то маме Макса.Вернулась,обняла меня еще раз и ушла. "Спасибо тебе",-неслышно догнала её моя мысль.

Секунды плыли медленно, как часы, минуты, как дни. Сон не шёл ко мне. Я уже по третьему разу расстегиваю и застёгиваю пуговицы на больничном халате. Прошло некое количество времени и ко мне присоединилась Маша. У неё были всклочены волосы и какое-то неестественно бледное лицо. Страшное. От пережитого испуга за то,что могло произойти и что было. Три или четыре часа назад Максиму делали какую-то операцию. Из того что я слышала,могу вспомнить сотрясение мозга,повреждение связок и крохотное смещение позвонка шеи, множество ушибов, шок, внутреннее кровоизлияние из-за повреждения печени.Удар был сильным. Очень. Дней двадцать на вытяжке ему еще лежать,плюс месяца-полтора просто пролежать на больничной койке. А что будет тому водителю,который отвлёкся на дороге и чуть не лишил жизни человека,а с ним и души всех его родных? Месяц в тюрьме? Не очень жестокое наказание. Я буду рядом. Я никуда -никуда не уеду .Я буду с ним всегда,каждый день и никто не сможет сказать мне "нет". Кто попробует,будет проигнорирован. Это Максим. Мой. "Что имеем не ценим,потерям-плачем".Это правда жизни,вы можете согласиться. В данном случае я подредактирую. Я ценила его всегда.Любила ,люблю и буду любить. Но сейчас остро и пронзительно в душу кольнула игла с надписью "Нужен". Он мне нужен. Я не была бы собой,если бы не этот веселый парнишка,умный не по годам с забавной ямочкой на щеке. Добрый,ласковый... Маша тихонько всхлипывала. Час назад уехал их отец. Мама обняла сына и замерла в таком положении. Я прислонилась к плечу подруги и тихо прошептала :"Он не хотел бы сейчас,чтобы ты плакала. Завтра он уже будет нас слышать. И ему не понравится сестренка в слезах". В ближайшие дни я буду держаться мужественно. Хотя мой внутренний голос куда-то пропал. Оставив пустое место.Но я знаю,что мне надо быть сильной,если не ради себя ,то ради того,чтобы поддержать Максима и его семью . Мне трудно представить боль матери,страх за ребёнка, в разы сильнее моего,если это,конечно возможно.Но самое страшное осталось в прошлом. Теперь нам надо скрепя сердце хвататься за настоящее и тянуться к будущему.

Маша кивнула и легла мне на колени.Так и сидели мы на скамейке:девушка и девочка. Странный,заплаканные ,но с надеждой.

___

Я проснулась,заботливо уложенная на сиденье папиной машины.

-Доброе утро,девочка моя.

Я с ужасом вспомнила вчерашний день.По телу пробежала дрожь.

-Папа,ты тут!

Я открыла глаза и приподнялась.

___________

Теперь спааааааать :sleep_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как грустно :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sorry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hmm: Не ревём,девушки :)

Вечером продолжение.

ну хоть на этот раз все будет хорошо??? а то вся исперживалася!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_________

-Джас уже весь извёлся,-рассказывает папа,сидя за рулём машины.На часах одиннадцать. Не помню,как я попала сюда,но видимо папа перенёс меня до машины,даже не разбудив. Я подумала о Джасе и на душе сразу как-то потеплело.Мой малыш. Я мельком увидела своё отражение в боковом зеркале. Какой кошмар.Одни синяки под глазами на полметра висят. Я закатала рукава водолазки.Сейчас приму ледяной душ,приду в себя ,прогуляюсь с собакой и к Максу. Мысль о завтраке меня даже не посетила. А зачем? Есть совершенно не хочется, напротив какое-то тошнотное ощущение в животе.Вчера никто из нас не притронулся к свёртку с печеньем и соком. Я ,как мешок, вывалилась из машины ,поцеловала папу, зашла в дом,села в лифт. Кнопка номер семь,"дзиньк",квартира.

-Солнышко,привет,-на пороге стоит мама в халате.Джаспер немедленно несёт мне чей-то кроссовок. Всё так,как было вчера ,позавчера.Всё стабильно и хорошо. Ваня бегает по прихожей в поисках кроссовка,быстро кивает мне головой,сочувствует и продолжает поиски .Видимо,опаздывает в универ.

-У Джаськи,-говорит ему мама.

Я улыбнулась.Улыбка получилась явно фальшивой.Я поскорее прошла мимо зеркала в зале.В ванной сбросила одежду на пол и зашла в душ.От холодной воды не только приятно начало колоть тело,но и мысли стали более чёткими. Вчерашнее упадническое состояние сменилось просто тоскливо-спокойным. Я завернулась в тёплый махровый халат,выжала волосы. На улице стоит чудесная погода.Как она может быть чудесной в такой день? Захожу в комнату,натягиваю джинсовые шорты и белую майку-универсально ,а главное,удобно. Джаспер на удивление послушен. Я постоянно даю ему кусочки сыра из кармана. На аллее сидит Лиза со своей мамой .Бонита бегает по траве,обнюхивая деревья. Привеливо подбегает к нам и начинает радостно лаять.Лизка поднимает голову на меня и подходит. Мы крепко-крепко обнимаемся.

-Ну что?-спрашивает она ,немного напряженным тоном.

-Как сказать. Вчера весь вечер он был без сознания.Операция прошла нормально. У него что-то очень плохое с шеей,он не может двигать головой,- отчеканила я. Сменим тему.

Лиза выдохнула.То ли облегчённо,то ли тоскливо.Я присела к ним. Джаса отпускать не рискнула,тем более у него на морде не было явного желания бегать. Бони уселась на скамейку и положила лапу на голову моего лабрадора. Это так мило...Лизина мама поинтересовалась,как моё лето.Скорее чисто формально. Я спокойно перечислила,где была. На этом диалог прервался. Джаськину приспичило подойти к бульдогу на другом конце аллеи. Он настойчиво заскулил. Лиза осталась с мамой. Скоро мы поравнялись с бульдогом и его хозяевами,стильно одетыми молодыми людьми лет двадцати пяти. Мои мокрые волосы уже не были такими мокрыми,как полчаса назад. Джаспер добродушно обошёл вокруг толстяка и двинулся по своим делам. В половину первого мы пришли домой.

-Кто не завтракал?-устало спросила мамочка.

-Я забыла,-пыталась оправдаться я. От мысли о еде к горлу подступил комок.-Ты когда на работу?

-Уже пора,-сообщила мама.Она подошла к раковине,доверху набитой посудой.

-Я помою.

Я решила помочь сегодня. Работа помогает отвлечься. А помыть посуду это какая-никакая,но работа.Мама благодарно кивнула и пошла одеваться.Ей очень идёт бежевый костюм:юбка-карандаш и рубашка с коротким рукавом.На прощание я показала ей большой палец,значит "мне нравится".Дверной замок щелкнул два раза. Мы остались одни дома. Я управилась с посудой за десять минут. Включила телевизор. По первому каналу "Новости". "Упал самолёт. Люди в основном погибли. Примерное число жертв авиакатастрофы- двести человек. Родственники беседуют с психологами. Чёрный ящик еще не открыт." Этого мне не хватало. Я выключила телевизор и прилегла,положив голову на руки. Передо мной лежал еще тёплый омлет и гренки. Меня замучила совесть,но я всё-таки отдала омлет псу. Уверена.что он не выдаст.Взяла с собой одну гренку и пошла к себе в комнату. Совсем немножко почитаю,найду что-нибудь новенькое,чтобы читать с Максом и пойду. Я взяла книжку Терри Пратчетта и села на диван.Сама не заметила,как погрузилась в глубокий сон. Обычно я не запоминаю ,что мне снилось.Но сегодня меня преследовал кошмар. Один и тот же.Но я не проснулась, а мужественно дотерпела до конца. Иду по шоссе,едет серый джип с тонированными стёклами. Сзади ко мне кто-то подходит. Это Максим. Я радостно кидаюсь к нему на шею. Джип резко сворачивает к нам. Я исчезаю. Парня сбивает машина.А я стою рядом. Меня джип не коснулся,я почему-то нематериальна. Просыпаюсь в холодном поту.Кладу книги в сумку,целую пса и выбегаю на улицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лежу с кислородной маской и валокордином, МАША!!! так нельзя, уже всю душу измотала, давай позитиву!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лежу с кислородной маской и валокордином, МАША!!! так нельзя, уже всю душу измотала, давай позитиву!!!

Ну не надо так! :blush2:

Будет ,всё будет :и любофф и цветочки,надо только немного подождать.

Моему рассказу нужен был экшн, а то он как тухлая капуста .

Сейчас гораздо интереснее :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не надо так! :blush2:

Будет ,всё будет :и любофф и цветочки,надо только немного подождать.

Моему рассказу нужен был экшн, а то он как тухлая капуста .

Сейчас гораздо интереснее :gleam:

Маша, где продолжение?

сижу тут глаза по 5 не копеек даже, а рублей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша!ну нельзя же так над людьми издеваться!!!скорее продолжение,прошу тебя!!!скорее,скорее!(умница!умеешь держать в напряжении)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, где продолжение?

сижу тут глаза по 5 не копеек даже, а рублей!

Я учу сейчас (спать хоцца) Шекспира сонет 8 на русском,английском и французском!!!!!!! :ranting: + география и русский язык письменно!!!!!!!Вообще не успеваю,ссори!Завтра,всё завтра

c3fc5094101e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх,как Макса-то жалко :(

PS Отлично смотритесь вместе с Джаспером! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мне делать в такой ситуации(?): я просто анриал как хочу в Тропарево со всеми встретиться(друзья с форума и т.д.),но у меня лицей до 14.20. А начало в 13.00 :unsure: Это очень плохо!Пока я туда допрусь...+ родители не разрешат с последних уроков уйти.Это очень печально :cray:

___

Макс лежал на кровати и разговаривал с мамой. Я тихонько присела на скамейку у двери так,чтобы меня не было видно, а я их видела. Той штуки,что издавало протяжное "Бииип", не было. Тихая,белая,мертвенно-белая палата,кровать,стул и белая тумбочка. На лице матери светилась открытая радость вместе с облегчением. На глазах блестела вода,но это были не слёзы ужаса, а слёзы радости,что её сын снова с ней говорит. Я посидела так минут десять,наблюдая до боли трогательную сцену. Когда женщина вышла из палаты,я поймала еще не закрывшуюся дверь,слегка улыбнулась ей,поздоровалась,вошла,закрыла дверь и подняла взгляд. Парень на кровати тоже взглянул на меня. Что-то нужно сказать,да? Может,спросить,как самочувствие или что-нибудь в этом роде. Нет, я и так знаю,что ему несладко.А еще точнее,очень плохо.

-Привет,-я тихо вздохнула и неуверенно присела на краешек стула.

Макс был очень бледным,неаккуратные черные пряди наконец легли,как им хотелось -непослушно ,в разные стороны.Большие ,обычно, светлые глаза смотрели пристально и очень задумчиво. Когда я подошла , Максим попытался приподняться.

-А ну-ка ляг на место,-строго сказала я и подвинула стул к нему ближе.

-Машуль,привет,-хриплым голосом,каким-то изменившимся совсем взрослым голосом.

И как мне на это прикажете реагировать? Я положила руку к нему на руку . Сердце начало бешено колотиться,как в те зимние вечера,когда мы сталкивались в самых неожиданных местах и в самое разное время...Парень вздохнул.Я подумала,что он хочет отвернуться,так как мышца на скуле странно напряглась.Но фиксатор на шее не позволял делать никаких движений головой. Я представила как можно не шевелить головой.

-Как я тебе сочувствую,-сказала я,сверля взглядом пол. -Ты только не унывай,ладно? Очень больно?

-Да ну.Нормально.

Какое там "нормально". Наверное,он думал,что я не услышу,как из его рта после "привет" вырвалось нечто вроде стона,только подавленного.

-Вот и молодец,-покивала я.Никогда не признается. Это ведь нереально-лежать так неподвижно!

-Спасибо тебе.

-За что? Я же ничего...Я наоборот не увидела тебя,не предупредила...

-Ты спасла мою собаку,-многозначительно прозвучали слова. Громкие и полные благодарности.

-Да...любой бы это сделал. Макс,всё нормально.

-Хорошо,что с тобой все в порядке.

-Со мной?-Я поперхнулась.-Да,со мной нормально,а ты...-Я посмотрела на друга.-Макс,-я крепко обняла его,нарушая всякие границы.И заплакала в его подушку. Какая я слабовольная,обещала же себе сохранять спокойствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ходи в лицей! :thumbup:

Оооххх.. как всё нежно... блииин... такой момент... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

их, ну как всегда, на самом интересном месте, ждём!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Ладно.-Я немного отодвинулась ,убрала прядь волос за ухо и вытерла рукой слёзы,но получилось только размазать их по лицу.

Мы оба немного смутились.

-Рассказать про Америку?

-Да,-облегченно выдохнула я ,залезла с ногами на стул,обхватила их руками и приготовилась слушать.

-Я ездил в "Embassy CES".Это такая летняя школа для изучающих английский. Там,к счастью,почти нет русских,-улыбнулся Макс.-Едешь туда на всё лето,выбираешь предметы.кроме основных и в августе сдаешь по ним экзамены. Я уже третий год в него езжу.

Я перебила друга:

-А как ты тогда оказался в Москве в конце июля?!

-Я приезжал к Машке всего на неделю с мамой.Ей дали больничный ,и мы решили всех тут навестить.Заодно узнать,что нужно к первому сентября.

-О,ясно.

Я подумала,что в "Эмбэси" он не скоро вернётся. Очень грустно. Я решила лишний раз не напоминать ему.

-Я тебе тут тоже летнюю школу устрою,-засмеялась я. -Читал Макса Фрая?

-Слышал что-то,но не помню.

-Я сама только одну книгу читала. Вот одну принесла.-Я порылась в сумке и достала небольшой томик в оранжевом переплёте.

Дверь приоткрылась. Вошла женщина в халате,принесла Максу обед. Друг обреченно выдохнул.

-Не хочу,-сказал он мне ,когда медсестра вышла.

Я вспомнила,что не ела со вчерашнего утра. "Это не очень хорошо",-подумалось мне. Но при взгляде на еду меня передёрнуло. Никакого голода не было и в помине.

-Не хочешь?-Махнул рукой Максим.

-Нет,-отказалась я,-спасибо.

Поднос остался нетронутым.

-Рассказывай еще,-попросила я.

-Ну ,еще там было много моих старых друзей, а уроки совсем на лёгком уровне. Всё понимали.Даже я!

-"Даже"?Ты умный,Макс.

-Не льсти мне,-очаровательно улыбнулся Макс. Первый раз за два дня я увидела его чудесную улыбку и задорную ямочку на щеке. Они скрашивали его страшно-бледное лицо и большие синие круги под глазами.

-А перелёт?Любишь летать?

-Я с детства бываю в Америке,уже привык. Сплю,читаю,сплю. Одиннадцать часов пути и ты на месте.

-Кошмар какой!-Воскликнула я.-Лучше я выучу весь курс химии,чем проведу столько времени в самолёте!

Друг засмеялся,потом закрыл глаза и тихонько застонал.

-Что такое?-Я всполошилась.

-Ничего. Случайно попытался повернуть голову по привычке,-сквозь зубы процедил Макс.-Ты сиди,сиди.

Я нехотя уселась на место.

-Боишься летать?

-Чуть-чуть.Скорее,не люблю сам процесс.-Я положила книжку Максиму на тумбочку.-Я знаю,ты любишь фантастику,вот и читай. Тебе же можно?

-Вроде не запрещено,а значит-можно!Расскажи про своё лето?

И я начала долгую историю о деревне,о Питере,о Крите и Мальте,о солнечных и дождливых днях,вспомнила смешные и грустные эпизоды и ночные вечеринки. Когда я закончила,Максим уже задремал. Я тихонько провела ладонью по его щеке,взяла сумку и на цыпочках вышла из палаты. Книжка лежала на тумбочке,в окно светило солнце,волосы Максима рассыпались по подушке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх,маловато...:)Ма-ло-ва-то будет!!

Спасибо,Маш. Ждём дальше :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх,маловато...:)Ма-ло-ва-то будет!!

Спасибо,Маш. Ждём дальше :).

Спасибо=) Сколько навеяло B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

романтика,класс Маша=) :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...