Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рассказ о собаках и немного о прекрасном.


Маша и Джаспер

Рекомендуемые сообщения

Ну очень нравится! Прихожу на работу и первым делом проверяю, нет ли продолжения рассказа? И если есть, то всё, работа стоит!)))

Маша, пиши нам ещё!! Потом все части соберу в одно и распечатаю, если раньше не выйдет твоя книга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, огромное спасибо и низкий поклон уважения тебе от твоего нового читателя-поклонника! опубликуешь своё фото - сделаю майку с твоим изображением, буду с гордостью носить!..это ведь будет круче, чем "I love NY" ?... :lol2:

Если серьёзно, то потрясно!..давно не получал такого удовольствия от чтения. Спозиционировал твои посты в единый рассказ и отправил жене по электронке, через час звонит и спрашивает кто автор и как называется роман?..говорит пойду в книжный, куплю полное издание!!!...я говорю, что автор - девочка Маша, 15 лет...жена в шоке...не верит, в доказательство даю ссылку на форум...жена верит, но всё равно в шоке! Говорит, что если бы была детская Нобелевская премия, то тебя можно было бы смело номинировать в литературу! Отлично, нет слов, на одном дыхании, читаю в запой..это ТАЛАНТ, нет ТАЛАНТИЩЕ!!!..пиши ещё, чаще и больше...я даже готов за тебя домашнии задания делать, чтобы у тебя на рассказ больше времени было :lol2:

P.S: Джас - такой милашка!..плюшевый!

Здравствуйте!Читала ваш отзыв-улыбка до ушей :lol2: .Очень,просто БЕЗУМНО приятно!Засмущали ребёнка окончательно :doh:

Очень рада,что Вам и Вашей жене понравились мои "записки сумасшедшего".Никогда не думала что это талант,просто нравилось писать всё,что со мной происходит,для знакомых музыкантов писала стихи.И так,по мелочи.А первое более-менее большое сочинение решила выкладывать тут,ведь тема-то собачья и люди тут замечательные!

П.С. От Джаспера "спасибо" :ok:

Мне стало так приятно,что я решила написать еще сегодня всенепременно!

А я только ее рассказ читать начала,как мама подходит что-то спросить,спросила и осталась на этом же месте еще минут так 20.Читали прям с удовольствием :thumbup: :thumbup: Маш,тебе обязательно надо писать!!!Не теряй свой ТАЛАНТИЩЕ :nyam::nono:

И Вам спасибо огромное,так здорово это всё читать :nyam:

Ну очень нравится! Прихожу на работу и первым делом проверяю, нет ли продолжения рассказа? И если есть, то всё, работа стоит!)))

Маша, пиши нам ещё!! Потом все части соберу в одно и распечатаю, если раньше не выйдет твоя книга!

:signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_________________

-Стоп!-Я резко торможу ,пока мы не миновали улицу Зоологическую.-Я забыла сделать одну важную вещь!

Фотоаппарат в сумке бил по бедру,напоминая невыполненную задачу.На этот раз я взяла парня за руку и потащила к школе.

-Не понял.

"Мне всё равно,что ты не понял.Я из школы ухожу.И лучше тебе не знать этого до поры до времени.Мне нужны эти фотографии,да и попрощаться ты мне не дал с девчонками",-вслух я этого,конечно,не стала говорить.Ребята удивились,увидев нас за школьным забором.Я уверенно шагала к школе.Рано закрывать двери и уходить на каникулы.

-Маша?Никита?Вы же нас кинули,-недоумевающе улыбается Дашка.

-Кинули,но не совсем,-объясняю я,достаю фотоаппарат,поднимаю затвор на подругу и нажимаю кнопку "Снять".С дисплея на меня смотрит совсем взрослая девушка с приоткрытым ртом и поднятой бровью.

-Ты что,с ума сошла?-Смотрит на меня подруга и пытается взять фотик в свои руки.

-Нет-нет,-я прижимаюсь к фотоаппарату.Не дам никому удалять снимки из моей камеры.Направляю объектив на Олега с Тёмой,приближаю,настраиваюсь и нажимаю.На фотографии два парня разговаривают,смотря друг на друга.Один-Олег,повыше,темноволосый с короткой стрижкой и длинным носом,смеётся над шуткой товарища,другой-пониже и полненький Тёма поправляет длинные каштановые волосы одной рукой.Следующая жертва будет сопротивляться больше других.Лизочка.Моя забавная и не по возрасту умная подруга.Как только Лиза заметила фотоаппарат,тут же смутилась и отвернулась.Я щёлкнула затвором и пошла в обход.На этот раз в кадр попала открытая улыбка,брекеты и шикарные светлые волосы.Уже лучше.

-А я?-ухмыляется Мальчик-Звезда-Всех-Фотографов-Школы.

Ближе,еще ближе.Щёлк!На экране появляется очаровательная и надменная физиономия Рощина с серьгой в ухе и гладкими волосами в тон с белой толстовкой.Теперь Галя.Без неё никуда.Мой главный помощник и неунывающая оптимистка.Она точно не будет прятаться от фотовспышек.С её-то внешностью!Её кадров у меня будет больше всего.С хвостом и с локонами по плечам,с улыбкой и высунутым языком.

-А Энжи куда пропала?-интересуюсь я у Гали.

Тут кто-то закрывает мне глаза руками.Любимая привычка Ангелины.

-Попалась!-Я выкручиваюсь из объятий одноклассницы и нажимаю на кнопку.Дисплей показывает "загрузку",затем на нём появляется черноволосая,бледная,задумчивая Энжи в своих фирменных серьгах до плеч.После неё мой фотоаппарат пополняется фотографиями Жени,Саши,лучшего ученика в классе,Марка в огромных наушниках и с пузырём из под жвачки, Ани, с которой мы ,к счастью,помирились,Артёма и других.Теперь у меня есть плотная основа для сохранения воспоминаний о индивидуальности каждого.Боже,как я рада,что в моей жизни есть такие чудесные,забавные,порой надоедливые и заумные,но такие милые-друзья!Алису только я не стала снимать.Она будет занимать лишние килобайты памяти.У кого-то в телефоне случайно или специально включилась песня "Moves like jagger",очень весёлая и настоящая летняя песня.Мы начали дурачиться.Так же,как в первом,втором,третьем классах,прыгая,не жалея криков,пинались,кидались ромашками,смеялись,как маленькие дети на природе.Но пора идти,если мы идём.Мальчик-Надменно-Смотревший-На-Наши-Игры махнул мне рукой,мол "пора".

-Энжи,отстань!Фуух,у кого-нибудь есть вода?-Марк протягивает мне бутылку Бон-Аквы.Потом она пошла по рукам,пока не опустела.-Ребят,мы пойдём.Вы простите,если что не так.Боюсь,с большинством из вас мне не увидеться до сентября.-Мысленно я добавила "а может,и дольше".

-Маааашка!-Тут все напали на меня,пытаясь переманить каждый в свою сторону,как последний глоток воды в бутылке.Я обнялась со всеми,пожелала незабываемого лета и двинулась к Никите,который уже сказал всем "пока".

Мы молча шли вдоль аллеи,каждый погруженный в свои мысли.

-Посидим?-предложил Мальчик-Вызывающий-Неловкое-Молчание.

-Конечно.

Я уселась на скамейку в позе лотоса на приличном расстоянии от Рощина.

___

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда, на сааамом интересном месте)))))

Читаю всё с большим удовольствием!

Машенька, спасибо тебе за то что пишешь и радуешь нас своим замесательным рассказом))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё, ещё !!!! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё, ещё !!!! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да конечно же достойно! НО, мало, очень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да конечно же достойно! НО, мало, очень!

У меня не часто бывает время писать помногу. Сколько есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша,давай еще чуть чуть :dribble::clap_1: Ага?А то на самом интересном и закончила :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша! Как всегда классно! Ловлю себя на мысли, что мне уже жаль расставаться и с Рощиным и с Максимом - они оба по своему приятные ребята... Очень интригующе!

Жду продолжения с нетерпением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, этот рассказ так вдохновляет! Читаешь с замиранием и с надеждой чего-то. А в конце, как переворачивая страницу - "А что же будет дальше?". Очень интересно, заинтриговано! Очень жду продолжения и что же в конце концов будет. Интересно особенно, что будет по приезду Максима, ну или.... не знаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша! Как всегда классно! Ловлю себя на мысли, что мне уже жаль расставаться и с Рощиным и с Максимом - они оба по своему приятные ребята... Очень интригующе!

Жду продолжения с нетерпением.

Никакого расставания.Макс же вернётся из своей Америки,а Никита так совсем никуда не едет пока :ok:

Спасибо за постоянные отзывы :good:

Маша, этот рассказ так вдохновляет! Читаешь с замиранием и с надеждой чего-то. А в конце, как переворачивая страницу - "А что же будет дальше?". Очень интересно, заинтриговано! Очень жду продолжения и что же в конце концов будет. Интересно особенно, что будет по приезду Максима, ну или.... не знаю :)

Аня,спасибо огромное! :sm24:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

____

Солнце распрямило свои лучи,потянулось и уже выступает во всей красе,не жалея ни света,ни тепла.По асфальту бегает солнечный зайчик.Если бы сейчас был Джас,он точно начал бы за ним бегать.Не верится,что уже каникулы.А по сути,они наступили прямо сейчас,после последнего звонка с урока истории.Впереди еще целых три месяца.Никто не знает,что ждёт впереди.Мама предложила поехать на Крит,если найдётся приемлемая по цене путёвка.В лагерь ехать я не хочу.Слишком шумно и не по-домашнему.Предпочитаю тихие светлые вечера на даче,в Питере или,если совсем повезёт,в Европе.Пару деньков я бы осталась в Москве,может,кто гулять пойдёт.

-Ты куда летом?

-Планы обширные.Крит,дача,Орёл,может,куда еще.-Я ковыряла палочкой по асфальту,наклонившись со скамейки.-А ты?

Рощин немного подумал,потом высказал всё,что думает:

-Не хочу я ехать никуда с родителями и братом.Надоело.Лучше в Москве посижу.Есть время посмотреть столицу.А то живу тут,а нигде не был.

-Что ты так?я бы с удовольствием поехала куда-нибудь с мамой или с папой.Я люблю такие поездки.Мы становимся ближе.Разговоры,рестораны,ленивый отдых на пляже,книги вслух.Родителей надо благодарить за всё,что они делают для нас.-Я задумалась.-Совсем-совсем не хочешь?

-Нет.

Может,мне показалось,может правда,но на лице Никиты появилась какая-то тень.Ему не понравились мои изречения.

-Погода какая.Волшебная.Уже лето,да?

-Естественно.-Мне было как-то странно слышать Мальчика-С-Заносчивым-Характером,который говорит о погоде.Что происходит?Куда мир катится?Хотя,пускай говорит о погоде.Главное,чтобы не было повторов того случая на диване в коридоре.Как это было...странно.Больше этого не повторялось.Просто мы везде ходили вместе в школе и ,явно,не по моей инициативе.Но это-ладно.Мы будем дружить.Я согласна прощать вечные подколы,издёвки над другими.Может,если мы будем общаться,он станет лучше.Это как проект,только парень.И почему-то все думают,что мой.Но пора с этим заканчивать.Сейчас.Или уже никогда.

-Нам надо поговорить.О том вечере.Давай вернёмся во времени на месяц назад.Помнишь вечеринку на аллее,которая плавно переместилась в квартиру незнакомого тебе парня,Максима?

-Помню,-тихо согласился Мальчик-С-Безумным-Пронизывающим-Взглядом.

-Тогда была гроза.Я расскажу тебе.Может ты поймёшь.Я боюсь грозы.Но больше я боюсь врать.И потому говорю тебе всё это.Прости меня.Дальше ты услышишь одну вещь,ты должен меня простить,Никита.И я говорю это всё именно сегодня.Полная бессмыслица...Так вот.Была гроза.Настроение где-то между хорошим и плохим.Теперь вернёмся еще назад.Когда я познакомилась с Максом.Да,тебе не интересно.Но это важно.Мы гуляли с собаками.Как всё начиналось?Просто болтали.Нечасто встретишь ровесника на собачьей площадке,пойми.Он оказался интересным парнем.Я не буду нахваливать его,так как понимаю,у каждого человека есть свои преимущества.У тебя их не меньше,знаешь?Но так получается.Это странно и не мне объяснять.но эти верёвочки в подсознании дёргает кто-то выше нас.И я уже не могла просто гулять,не сходя с одной позиции.И пришла на ту злополучную вечеринку.Там была Марина.Как она тебе?Я увидела её во второй раз и понимаю,что она такая из себя красивая,стройная,нежная.О характере я не буду,не знаю его.Но если максиму нравится,то и мне ,пожалуй.Помнишь,мы играли в "правду или действие".Ты сидел рядом на диване.И с тобой было тоже,что со мной.А именно-путаница в голове.Разве я не права?Я видела.Это было не специально.Я не хотела боли или чего-то худшего.Я думала,всё обойдётся,потому что я тебе не нужна.Потому что мы вечно как кошка с собакой.Потому что ты простил бы.Но это я недавно поняла.Не смотри на меня так.Я не могу.Я еле решилась.Можешь кричать,ругать,на чём свет стоит.Я сейчас вижу,какой ты.Не такой.каким себя выставляешь.Ты..хороший.Но в моей голове,как назло,не будет места на двоих.Как и в сердце.Говорю,как героиня романа.Но так и есть!Никита,ты понял,да?Понял.Прости.прости меня,глупую.Прости меня.Прости.Тот поцелуй.Несбывшиеся надежды.И всё из за меня.Прости.Прости меня...

Реакция была хуже,чем я ожидала.Он не стал ни отвечать,ни кричать,ни ушёл.Он сидел рядом.Осознавая.И видно,как щупальца боли медленно обхватывают его со всех сторон.Надо было не говорить.

-Никита.

Он немного отодвинулся,но не ушел.

__Вечером продолжение. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Маша!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, побалуй нас, пожалуйста, иллюстрациями к рассказу! Фотографиями или зарисовками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, побалуй нас, пожалуйста, иллюстрациями к рассказу! Фотографиями или зарисовками...

Сейчас подумаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Джаспером4a2a1e1ab9a8.jpg

Там же.По просьбе Лизы,без неё её собака-Бонита!e9669be6438b.jpg

Это я.5d4e7ea568c8.jpg

Мой любимый пёс.недавно фоткала.c87edbb70391.jpg

Картины так себе,но только такие были на компьютере.Прошлогодние.f3782df00a04.jpg

3b5d41a54ddb.jpg

74ae7a6c5edc.jpg

b7acd4cda9da.jpg

Мамуля.d741fe90a8a0.jpg

Я в июле.481a680367b5.jpg

Лиза.С которой,как вы помните. я хожу в художку.Хозяйка Бони и моя одноклассница.f436de4c3889.jpg

Галя.Лучшая подруга,вечный огонёк.Самая красивая в классе.74264787cde3.jpg

Макс.Единственная хоть какая-то фотка.Просто я его не фотографирую же.Тут его не видно.... :thumbdown:de1dd8775feb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за фото, Маш! Очень здорово!!!

Столько личных воспоминаний всегда после чтения!

Даже по-хорошему завидую твоему возрасту!)

Ностальгия!

Пиши нам, пожалуйста, ещё!!!!! У тебя талант!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за фото, Маш! Очень здорово!!!

Столько личных воспоминаний всегда после чтения!

Даже по-хорошему завидую твоему возрасту!)

Ностальгия!

Пиши нам, пожалуйста, ещё!!!!! У тебя талант!

Не за что!если не буду лениться,еще что-то нарисую.

Так приятно,что рассказ вызывает воспоминания о детстве.Буду писать,конечно!

а Малфоя фотки нету???

к сожалению,нет :thumbdown: Хотя он красавчик.

Кому интересно,вот еще две мои работы.С этого года.

d9edc8cf77fb.jpg

c9ba885c0884.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охххх... вот это ты выдала речь! Интрига :doh:

ЗЫ. Оч красиво рисуешь, обалденно :nyam:И ты красотка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...