Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рассказ о собаках и немного о прекрасном.


Маша и Джаспер

Рекомендуемые сообщения

Ага, я ,вообще, классику предпочитаю, не люблю все эти детективчики/романчики типа Донцовой, Шиловой и т.д., а тут оторваться не могу) Очень хорошо у Вас получается :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машенька, а может и к лучшему, что англ. язык завалила? Тебе бы в литературу с головой! Кто из твоих сверстников может похвастаться таким вот слогом? А тут весь форум зачитывается! Взрослые тетьки и дядьки...))

У тебя большое будущее! Я верю!

Ну в будущем я бы не хотела серьезно писать(иметь профессию-писатель),может только для себя. Я хочу больше учить языки и поехать жить во Францию.А там быть креативным дизайнером(реклама) или дизайнером интерьера.

Спасибо Вам за такие слова)

П/с. Сама удивляюсь,взрослые люди читают (и при чем с интересом!) . Я правда удивляюсь каждый раз! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, я ,вообще, классику предпочитаю, не люблю все эти детективчики/романчики типа Донцовой, Шиловой и т.д., а тут оторваться не могу) Очень хорошо у Вас получается :thumbup:

Спасибо Вам!Нет,СПАСИБИЩЕ!=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, пишите нам ещё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, пишите нам ещё!

как только выдастся минутка-отпишусь.может вечерком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как только выдастся минутка-отпишусь.может вечерком

Машуня,Вы умничка!С таким удовольствием читаю... ждем продолжения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как только выдастся минутка-отпишусь.может вечерком

Спасибо! очень ждём!

P.S. А нет ли у Вас собственных иллюстраций к рассказу(не фото)? Фотографии очень помогают ярче представлять действия, но, узнав, что Вы учитесь в худ. школе, так захотелось увидеть Ваши рисунки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! очень ждём!

P.S. А нет ли у Вас собственных иллюстраций к рассказу(не фото)? Фотографии очень помогают ярче представлять действия, но, узнав, что Вы учитесь в худ. школе, так захотелось увидеть Ваши рисунки!

К сожалению,нет. Я как то не подумала :blush2: Но могу устроить) Через неделю( я просто завтра улетаю) нарисую пару и скину сюда :dribble: Уже идеи есть!

Продолжаем:

___

В школе заснула.По глупости воткнула на перемене наушники и завалилась на подушку,одну из тех,что кучей лежат у нас на большом кресле около актового зала.Подруги ушли обедать в столовую, а мне не хотелось даже пробовать противные холодные "котлеты". Я дома ем. В плеере заиграла протяжная заунывная,но такая любимая Лара Фабиан - "Je t'aime". Я начала вспоминать прошлое лето. Как под эту песню маленькие ребята ,краснея, подходили к маленьким девочкам и они танцевали. А я сидела на балконе нашего номера,смотрела на них и подпевала уже знакомые слова.Как же называется это ощущение,когда вспоминаешь что-то очень родное?Совсем из головы вылетело.А,вот оно-ностальгия. Пока я думала про ностальгию и прочие романтические термины, пришёл сон. Моё сознание не хотело напоминать мне о предстоящем диктанте по русскому. А звонок через пару минут. Но он не помешал мне задремать,свесив ноги с подлокотника кресла. Меня разбудил Роберт,одноклассник,проходивший мимо актового зала ,видимо,по пути в уборную.

-Совсем уже,-покрутил он у виска указательным пальцем,-спать надо было ночью.

-Я спала,-зевнула я.

-Ну-ну,- парень пошёл дальше.

-Спасибо,-крикнула я вслед.

А мне нравится Роберт. Он какой-то необычный. Читает много,безумно милый,общительный,спортивный.Не как все. В моём классе нет больше таких парней. Не то,чтобы вообще хороших нет. Есть!Конечно,есть. Олег,например,добрый и настоящий друг,но не очень красивый,если честно. Мама обычно начинает наседать на меня ,что "внешность не главное" и так далее.Она без ума от нашего соседа,Тёмы,который тоже является моим одноклассником. Да знаю я всё.Но что бы вы не говорили,гораздо приятнее общаться с красивыми людьми. И добрыми, и верными, и красивыми. Не знаю как на счёт верности,но красивым лицом ,милой улыбкой и мозгами парня минимум семнадцати лет Роберт обладает. Это и делает его отличным от остальных ребят. Не часто сейчас таких встретишь. По нему все девчонки сохнут... А я великий обладатель двух таких знакомых:Роберт и Максим.

И к чему я сейчас о нём подумала?!Я встала и побежала на русский со скоростью гепарда.

Днём откопала в интернете сумку с персонажами "Гарри Поттера".Надо у мамы выклянчить такую. Очень уж хочется. Уроков сегодня почти не задали,из чего следует масса свободного времени. Я решала:или лечь спать и проспать до вечера(так я хотя бы сниму усталость и синяки под глазами),или повоевать с братом за компьютер и посмотреть какое-нибудь кино в интернете. Решила,что лучше второе. Моё тело взвыло бы от такого решения,но оно не может. Я одела очки, состроила глазки Ване, и тот меня пустил. Компьютер включился, и я заглянула в сообщения,зашла на сайт фанатов "Поттерианы" ,пробежала глазами по собачьему форуму. Только после этого включила фильм "White other". Пришлось смотреть на английском,так как на русском его еще нет. Родители,если бы вы видели, как я смотрю что-то добровольно на английском... Я выбрала именно этот фильм,потому что в нём снимается "любовь всей жизни Маши Лапик"-Том Фелтон. Вы его,может знаете,он играла в "Гарри Поттере" Малфоя,мальчика-злодея. Обожаю этого актёра,он очень талантливый и прекрасно поёт. Поставила паузу,принесла себе с кухни фруктовый салат и позвала собаку,которая валялась на ковре в гостиной. Джаспер приплёлся, а надежде заполучить пару кусков яблока. Получив своё,он лёг между диваном,где я сидела и компьютером,где шло кино. Люблю такие моменты: я,фильм,Том Фелтон,моя собака и тарелка вкуснейшего салата,которой мне хватит еще минут на двадцать медленного поедания.

_

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброе утро.Новый день.Пятница.Но еще не выходной,значит,надо поднимать свое тело с постели и плестись по всяким делам,первое из которых-прогулка,конечно.Расталкиваю Джаспера,заправляю кровать(многообещающее начало дня!),умываюсь .Встает вопрос:что надеть? Шкаф набит битком всякой одеждой,а проблема остается.Вечная проблема. Я страшно люблю всякие магазины,бутики,аутлеты и на любом курорте стараюсь что-то прикупить.Точнее,выпросить у мамы.Она понимает. У нас это семейное.Как пойдем в магазин,за уши не вытащишь.Вот почему шкафы ломятся от блузок,штанов и маек различного цвета и фасона.Так что одеть? В современном подростковом мире не любят тех,кто выделяется из общей ,якобы "модной" массы. Все,как в униформе:узкие джинсы,майка "I love NY",сумка через плечо.У обоих полов,между прочим.Ненавижу эти Нью-Йорковские маечки.Они меня поражают.Их носят люди,не бывавшие в Нью-Йорке.Как можно полюбить город и выставлять это на показ,не увидев предмета своей "любви" ни разу,кроме как по телевизору?!Мало того,что надо быть похожей на всех,но еще надо быть прилично одетой.Я же в школу иду, а не гулять.Но мне для прогулок вещи проще выбирать,чем куда-либо,потому что гуляю я исключительно с собакой.Тяжело жить в Москве.Постоянно тебя окружают какие-то рамки,принципы.Месяц назад я пришла в школу в юбке ниже колена.вы не представляете,что это было!Хуже я себя еще не чувствовала.Ощущение такое,как будто ты голым идешь по набережной. Все оборачивались,хихикали,смеялись,обзывали,обсуждали.Это нечто. Я же ничего особого не сделала!Чуть не заплакала от обиды.Хотела выделиться,показать свое "я",но масса "Нью-Йоркцев" меня подавила.И ,похоже,весь остаток своей жизни мне надо будет ходить в джинсах. Их-то я и достаю из шкафа,сверху натягиваю любимый синий джемпер из Франции,расчесываю волосы и более-менее остаюсь довольна своим внешним видом.Сверху одеваю красную куртку,цепляю Джаса на поводок, и мы выходим гулять.Сегодня не холодно,наоборот как-то приятно. Снег осел за ночь, а нового не выпадало.Весна приближается.Какая резкая смена климата.То мороз,то резкое потепление.Градусов 5,наверное. Мы с псом повторяем команду"рядом"6которая сегодня выполняется прекрасно,потом играем немного в догонялки и возвращаемся домой.Я знаю,уже пора в школу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

писать еще? я вот приехала... никто не читал что ли?)

Конечно писать! Читаем регулярно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Очень понравилось :clap_1: Честно признаюсь-сама бы так не смогла написать,а уж тем более "на ходу" :blush2:

Прочитала всё на одном дыхании, хочу есчё :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Очень понравилось :clap_1: Честно признаюсь-сама бы так не смогла написать,а уж тем более "на ходу" :blush2:

Прочитала всё на одном дыхании, хочу есчё :nyam:

ВСЕМ СПАСИБО:)

напишу завтра еще побоольше :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть какое-то разнообразие медленно текучей и одинаковой жизни!Сегодня первый день лета,означающий завершение холодов,но, что более важно,День Рождения моего брата.Как всегда на Ванином празднике, я буду чувствовать себя неловко среди студентов.Еще бы!Пять лет разницы с Ваней,а половине его друзей я даже в дочери гожусь.Но,наверное, я все таки преувеличиваю и должна быть рада,что в этом году меня брат хотя бы не отправил на дачу вместе с родителями(для них это уже привычный момент).Наконец-то я доросла до того возраста,когда разрешается присутствовать на настоящих вечеринках.Дни Рождения одноклассников,кроме праздника Роберта и Гали,мне уже по-настоящему наскучили.Как и стиль одежды,их вечера не отличаются особым разнообразием.Утром я сбегала в "Настроение",купила новую мышку для компьютера(Подарок был заказан заранее,хорошо,что думать не нужно).Гости должны прийти в пять и мы будем сидеть дома часов до двенадцати , а потом они пойдут в клуб.Я даже представить не могу,чем таким можно заниматься у нас в квартире,что после каждого праздника Вани у нас подушки оказываются на балконе, а тапочки висят на люстре.Теперь-то я увижу все своими глазами!Времени еще достаточно,чтобы хорошо умотать собаку,чтобы вечером не мешался.Одеваемся,выходим.на улице стало еще на пару градусов теплее.Хорошо,что зима не задерживается.Идем дворами.На аллее в выходной можно встретить слишком много ребят из школы,а мой "прикид" не очень презентабелен.Снова ругаю себя,что не взяла плеер.Интересно,во сколько Макс гуляет днем?Стоп.Откуда?Откуда в сей прекрасный день у меня мысль о Максе?Когда мы в последний раз виделись? Два дня назад.И с чего я о нем думаю?Надо подумать о чем нибудь еще.Роберт?Нет,о нем тоже неохота. Том?Да6он единственный мужчина моей жизни.Через секунду я понимаю,что это бред.Но не могу перестать любить этого актера.Хотя бы уберу его подальше в своем сознании,а то прямо как маленькая девочка!И ,угадайте,кто снова выходит на место номер один?Максим. C'est la vie,как говорят французы.Это жизнь. Джас резко дернул поводок.Я напряглась. Понятно,собака.В нашу сторону направляется наш товарищ-доберман.Сейчас будет игра.Хорошо,что во дворе нет ни души.Отпускаю собаку,Анна отпускает свою.Внимательно слежу,как бы игра не переросла в драку,Джас сегодня таскается с мячом в зубах-может пожадничать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=) молодчинка ты моя!! Фотки где :angry2:

Давай есчо!!

Только я не поняла у твоего брата все-таки первый день весны? или лета? др?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала 4 страницы как на духу прям! :thumbup:

Просто потрясающе!Маша, пишите и пишите ещё!

И почему я раньше не заглядывала сюда? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=) молодчинка ты моя!! Фотки где :angry2:

Давай есчо!!

Только я не поняла у твоего брата все-таки первый день весны? или лета? др?

ПРОСТИ МЕНЯ!(фотки)

я пока на даче,тут ничего не грузится :ranting:

первый день весны,естественно)раньше же в рассказе зима была.Я перепутала.

ВСЕ ,КТО ЧИТАЕТ:ТАМ НЕ "НАЧАЛО ЛЕТА",А "НАЧАЛО ВЕСНЫ".Исправить уже не удается.ПРОСТИТЕ!Я УВАЖАЮ РУССКИЙ ЯЗЫК,ПРОСТО ПИШУ НА ХОДУ!ВОТ ИЗ ЗА ЧЕГО НАДЕЛАЛА НАПИСАЛА МНОГО БРЕДА+ОШИБКИ.ИЗ-ВИ-НЯ-ЮСЬ!

Прочитала 4 страницы как на духу прям! :thumbup:

Просто потрясающе!Маша, пишите и пишите ещё!

И почему я раньше не заглядывала сюда? :dribble:

Спасибо.Я вообще не ожидала,что это интересно.Теперь,надеюсь,будете читать дальше :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_____

Звонят в дверь.Надеюсь,Ваня откроет.Я занята важным делом:тыкаю зубочисткой в крышку блеска для губ.Это трудно объяснить,но он не открывается.Последние два часа я была занята накрыванием на стол и перерыванием одежды в поисках чего-то фееричного на этот случай.Одета я в синюю тунику и серебряные лосины.И тапочки.Немного глупо смотрится,но я же у себя дома,в конце концов!Джаспер встречает всех по очереди.Не знаю,сколько народу в списке,но уже четверо пришли.Три парня и одна девушка.Она ,вроде,самая адекватная из этой кампании.Дианой зовут.У нее такие забавные кудряшки и ямочка только на одной щеке.Я бы хотела иметь такую ямочку.Хотя,меня это не спасет.У меня же есть огромный нос.Его ни чем не скроешь.Еще фигура.Моя.Она не радует.Мама ругается,если я сажусь на диеты,но сейчас в моде худые девочки с обложек журналов7И я на это подсела.Хочу весить сорок пять, и все тут.Но я не зацикливаюсь,как некоторые,которые хотят в здравом уме заболеть анорексией.Просто меньше есть буду.Мне как-то лень подходить и отдергивать Джаса от ребят.Сами разберутся,и они не против его прыжков,думаю.Вот придут сейчас еще пара человек,а вдруг там будет кто-нибудь милый?С челкой,стройный,высокий..И что я буду делать?Я уже боюсь из комнаты выйти,а если он явится,то вообще не высуну носа в гостиную.Внезапно дверь в мою комнату открывается и заходит Диана.

-Ты что тут сидишь?Иди,поздоровайся .

-Да ну,-я делаю такой вид,как будто мне все совершенно не интересно и поправляю волосы.

-Брось.Боишься?Никто тебя не съест.Ты же Ваню не боишься?

-Да никого я не боюсь.Просто не хочу мешать,-насупилась я.

Но Диана взяла меня за руку и вытащила в зал.На меня тут же обрушилось,как минимум, семь пар глаз.Большинство было парней.Одни разглядывали безделушки на шкафу,другие включали компьютер.Но обернулись на нас все. Я поежилась,но как можно более спокойно пошла к дивану и села к еще двум девушкам.

-Это Маша,-представил меня брат.Я влилась в компанию.Кто-то передал мне бутылку Мартини, я передала ее дальше.Мне она не нужна.

Потом все играли в "Мафию".Я была дважды комиссаром и ни разу не угадала.Постаралась не есть много.Ограничилась фруктами.Музыка,танцы.Танцевали,правда,только девчонки.Затем мы смотрели какой-то фильм ужасов.Пятеро парней сели на полу вокруг Джаспера,который радовался такому вниманию и подставлял чесать пузо.Досмотрела до конца,не испугалась.Пошла в комнату,закрылась на ключ,разделась. Тапков никто на люстру не кидал и на балкон не ложился.Так что, вполне обычная вечеринка.Будет,что Гале рассказать. Джасу и с ними хорошо.Можно спать.Впереди воскресенье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Я вообще не ожидала,что это интересно.Теперь,надеюсь,будете читать дальше :nyam:

Конечно буду!

От этого романа уже не оторваться! :dribble:

Да и щас это особенно надо..отвлечься..так что двойное спасибо за него!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где я была раньше :blush2: ....

Рабочий день уже начался, столько работы, а я не могу оторваться :mf_bookread:

Маша большое спасибо, ты такая умница :signthankspin: прочитала все на одном дыхании:respect:

С нетерпением жду продолжения:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуль, золото ты наше!!! великолепно!! И тебе не за что извиняться!! Поняла?? :blush2:

Я просто уточнила!!! :blush2:

Ждем еще!!!!!!!!!!!! :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где я была раньше :blush2: ....

Рабочий день уже начался, столько работы, а я не могу оторваться :mf_bookread:

Маша большое спасибо, ты такая умница :signthankspin: прочитала все на одном дыхании:respect:

С нетерпением жду продолжения:thumbup:

СПАСИБО И ВАМ! :sm16: Новый читатель .

Пошла писать дальше :mf_pcwhack:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...