Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рассказ о собаках и немного о прекрасном.


Маша и Джаспер

Рекомендуемые сообщения

Маша! великолепно рассказываешь, моментами узнаю себя... :sorry:Слууушай, так твоей подруге Макс понравился или нет? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша! великолепно рассказываешь, моментами узнаю себя... :sorry:Слууушай, так твоей подруге Макс понравился или нет? :dntknw:

Спасибо огромное! :nyam:

Нет,ей скорее Никита понравился.А Макс нет.Я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

___

Ужасно не выспалась.Я ненавижу школу.Просто не переношу.С братом вместе пошли, умылись,поели.Оба сонные .Погуляли с Джасом пару минут.Я взяла сумку,собаку обняла,пообещала прийти как можно раньше.Дала наставлений:"Не грызи.Сиди тихо.Играй только с игрушками".Я постоянно ему говорю,а как забуду,обязательно что-то натворит.Умный мой мальчик,понятливый.

Прошли уроки.В раздевалке меня окружили одноклассники.Они собрались идти гулять в Пресненский парк.И моё присутствие обязательно.У них не хватает мозгов на то,чтобы понять."У меня собака дома.Она хочет в туалет, и с ней гулять мне гораздо приятней,чем с вами."Но такого не скажешь вслух.придётся обидеть Джаса и погулять с ним снова только пять минут,но нечего-вечером оттянемся.Я бы,честное слово,не пошла.Если бы не шли Лиза и Даша.И эта прогулка-неплохой случай,чтобы помириться с Галей.Главное,чтобы Никита не пошёл.пока ребята ждали остальных, я сбегала домой,кинула сумку ,вывела пса на пару минут,дала ему кость погрызть,чтобы не дулся .

Около школы уже собралась вся тусовка.Человек шесть,не меньше.И ,угадайте.кто среди них7Правильно,Мальчик-Без-Которого-Прогулка-Не-Прогулка.Никита.Справа от него стояла Галя.так к ней не подступиться.Слева-Женя.Тоже персона не из приятных.Пафосный такой мальчик.Кроме них-Даша,Лиза и Аня.С Аней я не общаюсь.так что мне на неё фиолетово.До парка дошли отлично.Тройка с Лидером-Мальчиком-Блондинчиком шла впереди,а все нормальные сзади.Мне было больно смотреть,как моя подруга общается с этим наглым типом.Если я буду дружить с ей, а она с ним,то мне придётся с ним общаться?!Ну нет.

В парке мы шли уже все вместе. Я купила шоколадку и от неё мне досталось три дольки,остальное раздала.Самое смешное было,когда предложила Жене и даже(представьте!) Никите.У них такое удивление было на лицах,что все остальные засмеялись, я так вообще чуть не умерла со смеху.Никита был глубоко поражён.Как будто я ему предложила встречаться.Даже спасибо не сказал.Галя вела себя так,как будто ничего не случилось и расспрашивала нас с Дашей про сериал по первому каналу.

Ничего так день.Но когда в пять ,дойдя домой, увидела в дневнике на графе "домашее задание" сочинение по русскому на лингвистическую тему и два упражнения по химии...Плюс остального по чуть-чуть.

Видела бы мама,как я делала уроки!Телевизор включен,я лежу с Джасом на ковре в Большой Комнате(Зале) и пишу кое-как куриным почерком сочинение.

Выползла,именно выползла, а не вышла, я в половину десятого.Ваня только вернулся с работы.Он работает в лаборатории при университете.Джаспер не особо хотел играть и я несла резиновое кольцо в руке на протяжении всей прогулки.Макс уже был дома,наверное.Познакомились с мопсом Жужей и ей хозяйкой.Собачки поиграли немного.

__

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень интересно! Забросила все домашние дела и повисла в темке за чтением)))) :thumbup:

жду продолжения!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень здорово,что все читают.Спасибо :1st:

просто я уезжала, а тут день рождения.совсем закрутилась!

Вечером напишу :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Доброе утро,Джаспер!

Я вскакиваю с постели в необычайно веселом расположении духа,нахожу на ощупь тапочки,одеваю правый на левую ногу ,левый-на правую.Быстро чмокаю собаку в лоб.Принимаю утренний мячик из зубов.Иду в ванную.Нарочито громко пою в душе,чем ,естественно,бужу маму.Её комната соседняя с ванной.Почему на меня нашёл порыв радости?Может потому,что за окном по-настоящему хорошо.Солнечно и почки уже набухают.Может , я вчера легла рано.А может,просто так.Предчувствие хорошего дня.

И хлопья с молоком сегодня слишком вкусные.В честь такой радости одеваю новую белую майку и зелёный ("вырви глаз")пиджак с джинсами.Даже если меня поймает директриса,это не омрачит такого настроения.

-Всем Hello,-захожу в кабинет алгебры .Даже не опоздала.Точнее,опоздала,но только на одну секундочку.Это не в счёт.

Алгебра,как и литература пролетели быстро.да и остальные уроки не так затянулись.На перемене,когда мы с Ангелиной сидели в столовой и болтали,к нам подошёл с подносом Мальчик-Особо-Не-Достающий-Меня-Сегодня, а точнее Никита.

-Можно к вам?

Ну и пусть садится, мне сегодня хорошо.

-Садись,-к удивлению Энжи ответила я,доброжелательно кивнув.

Парень поставил поднос с обедом на наш столик.Я смотрела на Энжи,она куда-то в сторону.

-Маш,ты понимаешь эту тему по русскому?-спросил вдруг Никита,показывая пальцем на заголовок в открытом учебнике.

-Это же легко,-удивилась я.А может кому-то и нелегко.Но не мне.

Ангелина в этот момент выглядела так,как будто её челюсть, того гляди, отвалится.Её глаза говорили "Ты разговариваешь с ним?!"

Я начала объяснять.А Никита сидел очень близко ,и было как-то не очень здорово всё это повторять,когда тебя слушает самый красивый парень школы!Хоть и ужасно заносчивый,и самолюбивый,это точно.И с чего это мне должно быть неловко?Он же меня раздражает."А почему он спросил именно у тебя?"-спросила я сама себя в голове."Потому что я знаю",-ответила я себе.Но душа подсказала,что это не совсем так.Не поэтому.Не важно.Я тоже его раздражаю.

Потратив на Модного-Мальчика-Поглощающего-Обед минут двадцать, я гордо пожинала плоды своего труда,спрашивая у Никиты всё по теме и получая верные ответы.

-А ты не такой уж тупой,-подвела я итоги.

-Польщён,-улыбнулся парень,встал,чтобы отнести поднос.И зачем-то поднял два раза брови.Это было по-"малфоевски".

Когда я шла домой,меня осенило.Может парень подумал о моей последней фразе,что это я про него в общем сказала,а не про русский?!

А вечером я воткнула наушники,чего обычно не делаю на прогулке с Джасом и мы побежали.Было уже довольно темно.Не так,как по ночам, а довольно темно для апрельского вечера.В кофте было жарко и её я повесила на пояс,завязав спереди.Повернулась направо,чтобы подбодрить Джаськина и врезалась в кого-то.Какая я всё-таки неуклюжая!Кто-то ,нависающий сверху,подал мне руку,я встала.

-Макс!Как я рада тебя видеть!-я чуть не бросилась обнимать приятеля,которого уже дней десять не видела.

Он скромно кивнул и начал выпутываться из Джасперовского поводка.За ним,чуть поотдаль,стояла девушка моего возраста в белой кофточке, с чёрными волосами и удивлённо разглядывала меня.

-Привет,-сказала она довольно приятным высоким голосом.

-Здравствуй.

Макс,переминаясь с ноги на ногу,представил нас друг-другу.Марина,Маша.Маша,Марина. Я что-то смутно вспоминала,наш разговор в начале весны про какую-то Марину,из-за которой он начал курить.

Сзади к ребятам поскочила еще одна девушка.Маша,сестра Макса,которой я очень симпатизирую.Отличная девушка!

-Привет,Маш,-она чмокнула меня в щёчку,как будто мы сто лет знакомы.

-Приходи завтра на аллею,у меня будет вечеринка,народу много,в квартире всех не соберёшь.К восьми.Синоптики обещают хорошую погоду,-сообщил друг.

-О'кей,-согласилась я.После художественной сразу бегом на аллею завтра.Джас очень тянул к площадке, а Марина также тянула Макса,только невидимой нитью,взглядом.Он повернулся к ней и они пошли,даже не попрощавшись.А раньше,встречаясь с Максом на улице,мы шли обязательно гулять.Даже если только у одного из нас была собака.

__

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День пролетел незаметно в ожидании вечера.Учила уроки,болтала с подругами,учила уроки,покушала,поиграла с Джаспером,учила уроки.И вот на часах уже половина восьмого вечера.Что бы такое надеть? Иду в ванную,закрываюсь на замок,чтобы никто не вошёл,выпрямляю волосы.Перерыла весь шкаф в прихожей,где висит не школьная одежда.Я уже давно никуда не выходила с друзьями.А сейчас хороший повод.У Макса на вечеринке вряд ли будут мои друзья из школы.Знакомиться с кем-то я не люблю,но ,как любой подросток,обожаю вечеринки,болтовню и танцы.Эти удовольствия приобретают еще больше значения на свежем воздухе.Останавливаюсь на серебряной с блёстками майке,чёрных легенсах и кожаной куртке.Главное,заверить маму,что я буду вести себя,как хорошая девочка и приду не позже половины одиннадцатого.Мои уговоры вскоре подействовали и меня отпустили.Хорошо папа не в курсе,он бы точно оставил дома.Очень следит за мной,бережёт,как малышку.Наспех крашу глаза.Главное,не забыть телефон!Он в кармане,ключи тоже.Аккуратно,чтобы не получить украшение в виде волос Джаспера,обнимаю его,говорю вести себя как следует и выхожу из квартиры.До аллеи идти пешком от моего дома минут шесть.В кармане лежит еще одна вещь.Я купила её год назад,когда шла из поликлиники и наткнулась на магазинчик на повороте на Большую Грузинскую -"Этнические вещи".Браслет -коричневый,кожаный ,с плетёной полоской посередине,которая поддерживает кусочек дерева,вырезанный в форме двух человечков и собаки.Мне сразу он бросился в глаза на прилавке.Сперва я подумала,что мне не нужен мужской браслет,затем непременно решила купить и подарить когда-нибудь своему парню,если он появится.Но он так и не появился, а сегодня я наткнулась на него,спокойно лежащего на полочке и ждущего своего момента.Думаю,Максиму такой понравится.В голову полезли какие то воздушно-нежные мысли,я прогнала их.

Я никогда раньше не видела столько народу на нашей аллее.Уже смеркалось,кто-то притащил колонки,которые стояли на скамейке напротив Йога-центра.Парни и девушки в возрасте четырнадцать-восемнадцать заполонили места,обычно такие безлюдные вечером.Со своим плохим зрением я еле отыскала друзей в толпе.Макса и Машку.Больше я ,конечно,никого не знала здесь.

-О,пришла,-обрадовался Макс.

-Конечно,это же твой день рождения,-сказала я.

Играла песня Sum 41 "Still waiting".Я её узнала,её постоянно слушает моя подруга Галя.Эта песня ассоциируется у меня с широким полем,запахом сена.И я как будто там.Не одна.Еще не знаю с кем,понимаете?

Парень улыбнулся,на щеке появилась знакомая ямочка.Мне она нравится.Самое прикольное,что она одна,а не две,как у всех.

Всем весело.Около нас стоит группа девочек и у всех разного цвета волосы.Одна-рыжая,другая-блондинка,третья-брюнетка.Макс заметил.что я смотрю на них и назвал их всех :рыжая-Катя,светленькая-Аня,брюнетка тоже Катя.

-Очень приятно,-кивнула я им немного робко.Ну вот,опять мне с кем-то знакомиться.Хорошо не с парнями.И это радует.

-А это Маша,-показал на меня.

-Маша.Круто,-без особого энтузиазма ответила брюнетка Катя.Похоже,эти девушки относятся к числу тех,кто знакомится исключительно с парнями.Тут они и подошли.Уже знакомые всем,кроме меня.Один высокий и загорелый,другой пониже Макса и улыбается во все тридцать два зуба.

-Маша?Кто сказал Маша?Где Маша?

-Расслабься,это не Звёздная,-успокоил приятеля высокий.-Это новая Маша,да?

-Угу,-промычала Аня.

Я ,кажется,покраснела до кончиков ушей.Надо найти Машу,сестру Максима и ходить с ней,а еще лучше спрятаться вон за тот куст сирени.Я сделала крохотный шажок в сторону деревьев.Хоть бы в тень встать.Откуда я такая неприветливая?!Они же не съедят меня.Хотя...

В такой толпе подарить Максу подарок как следует просто нереально.

Дальше десять человек играли в Мафию и громко смеялись,когда один толстоватый паренёк в кепке выкрикивал "я!",когда ведущий называл Мафию.Я немного осмелела и присела на самый край скамейки,чтобы понаблюдать.Меня включили в игру.макса вреди этих десяти не было,приходилось справляться одной.Я молчала всё время.А тот высокий,загорелый парень,кажется,его зовут Джон,постоянно подмигивал мне и они с другом смеялись тому,что я так далеко ото всех сижу и только киваю,если меня спрашивают что-то.Это не смешно!Это я.Просто я такая.И ничего не сделаешь.

Мимо нас медленно шёл какой-то человек в синей толстовке.По белым ,как снег,волосам я узнала Никиту Рощина.Он тоже увидел меня.И помахал зачем-то.Зачем?! Я и так вся сгораю уже.А еще он.

Маша увидела что мы знакомы и втащила не сильно сопротивляющегося одноклассника в толпу.Он не стеснялся никого и никогда.Сел в самую середину и через пять минут все знали,как его зовут.

_

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну напишите,что ли. :blush2: По-прежнему всё нормально с написанием?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну напишите,что ли. :blush2: По-прежнему всё нормально с написанием?)

Маша, все читатели, затаив дыхание, ждут продолжения! :thumbup: А ты - как хороший интриган, маринуешь нас и держишь артистические паузы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, все читатели, затаив дыхание, ждут продолжения! :thumbup: А ты - как хороший интриган, маринуешь нас и держишь артистические паузы ;)

Спасибо!Нет, я просто пишу,когда вдохновение посетит :Lighten: .И мне стало казаться,что все не очень интересно.Ну ,к счастью,я поняла,что написать можно поживее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!Нет, я просто пишу,когда вдохновение посетит :Lighten: .И мне стало казаться,что все не очень интересно.Ну ,к счастью,я поняла,что написать можно поживее.

Машенька, очень, очень интересно! Ты - молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё :blush2::dribble: ? Читатели ждут продолжения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же ,если все хотят,отпишусь через пару часиков.Только досмотрю Переводчик с собачьего!!! :blush2:

Всем огромное СПА-СИ-БО! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же ,если все хотят,отпишусь через пару часиков.Только досмотрю Переводчик с собачьего!!! :blush2:

Всем огромное СПА-СИ-БО! :thumbup:

Ждем-ждем-ждем :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, спасибо, классный рассказ, однако где продолжение? ждём*с

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень здорово! Возвращаюсь в свои школьные годы!!

Маша, пишите ещё, пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, пиши ещё!!Мы очень ждём!! :clap_1:

По прежнему читаю на одном дыхании! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем ПАРДОН,комп не работал :crash: . Пишу уже!

__

Я почти освоилась,даже выучила большинство имён ребят.Мы разговаривали с Машей про то,куда мне поступать.Я этот вопрос до сих пор не решила,точнее у меня решения каждый день меняются.То я хочу быть журналистом,как родители,то дизайнером одежды,то переводчиком,то режиссёром...Но главное-жить и учиться во Франции.Мечта всей моей жизни.Я влюбилась в эту страну с первого раза,как побывала там.Кафешки,уютные скамейки по улицам,собаки везде-везде:в бутиках,в ресторанах;французы такие улыбчивые,а язык...это волшебство!Пока мы болтали,пошёл дождь.Настоящий,почти летний,первый в году дождь.Холодными каплями разбивался он о наши лица,одежду,тротуар,траву.Многие ловили дождь,поставляя лицо ему навстречу.Тут ударила молния где-то неподалёку. Маша пошла что-то сказать своей подруге из университета.Я сжалась на своём месте.Только не это.Кераунофобия.С детства боязнь грозы,молний и ураганов.пару лет назад я в истерике сидела под кроватью и плакала.Я знаю обо всём,что притягивает грозу:воды,волосы,электричество.Старалась всё это убирать.Сейчас мне страшно.Страшно,но стыдно признаться кому -то в глупой фобии.Стыдно.Стараюсь терпеть.Молния ударяет ближе.Кто то улыбается.Наслаждается.Как?!Я перехожу аллею и встаю под навесом.Когда молния падает ближе,сползаю на ступени и сижу.Кто-то обнимает меня за плечи,слышен взволнованный голос Маши.Все в шоке,ну вот,все знают.Маленькая,пугливая Маша.Мы поднимались по лестнице,кажется,все вместе.Я растёрла слузу по лицу и мужественно повернулась,сказав что все отлично,просто мне стало плохо,но уже проходит.Макс заботливо шёл,касаясь меня почти всем телом,закрывая со спины,заботливо.Остальные шли с отставанием на две ступеньки и я шепнула ему:"Не смейся,пожалуйста.И не говори никому.Мне лучше побыть у тебя пока.Я ..боюсь..грома." Он не улыбнулся даже.Позвонили в дверь,её открыла женщина в домашнем платье .По началу она растерялась,но тут же пригласила нас войти и повесить мокрые вещи на балкон.Она была удивительно похожа на Максима,с такой-же ямочкой на правой щеке.Мило.Мне было до сих пор ужасно стыдно,что я заставила пригласить в дом такую орду молодёжи,из которой процентов шестьдесят в нетрезвом виде.И всё из-за глупой грозы.Можно было и потереть!Макс не отпускал мою руку,у меня всё сжималось внутри и я выдохнула ,только когда он отошёл к остальным друзьям.

Никита тоже вмешался в толпу и при первом случае поинтересовался,как я .

-Ничего.Правда,уже всё нормально.

-Если что, я рядом.

Меня это поразило больше молнии.Я стояла с широко открытыми глазами.Парень смешался ,одел свою обычную маску мальчика-Который-Не-Зависит-Ни-От-Кого и поправил идеально гладкие и без того волосы.Я разглядывала комнату,чтобы хоть как-то переварить все обрушившиеся на меня вещи.В гостиной царил порядок,стояли полки все в фотографиях.В основном на них были Макс,мама,отец,Маша и ещё один парень с длинными чёрными волосами.

-Брат?-спросила я у подошедшей Маши.

-Да...был.

-Машенька.

Я поняла,пыталась перевести тему,но я такая неловкая..

-Маш,ты прости, я случайно.Он..красивый...был.

-Очень.

Девушка ласково провела пальцем по одной из фотографий семьи на фоне Биг-Бэна.Парень с длинными волосами весело улыбался и обнимал младшего брата.

Мне стало очень жалко друзей и этого парня.но выяснять чего-то было бы крайне глупр.такой молодой..лет двадцать максимум.Было.Было двадцать.Ужасно.

Макс позвал нас с Машей.Мы все пришли к нему в комнату,тут уже не было порядка,сплошной разброс вещей и книжек.Мы включили музыку,а свет не стали,по просьбе одной из Насть.Ох уж эта романтика.

Я села на кровать рядом с Джоном и его приятелем.По другую сторону втиснулся Мальчик-Классно-Одетый-И-Странный-Сегодня.Места на креслах было полно!

Девчонки танцевали,Маша показывала кому-то школьный альбом и сквозь смех в её словах проскальзывала ностальгия по школе.

Марина,приглашённая на "пати" ворковала с Максимом.меня не особо это волновало,ведь КАК мы сегодня шли по лестнице...

Один из одноклассников Макса предложил играть в Правду или Желание.Кто не знает,это такая игра,где по-очереди выбирают Правду или желание и тот,кто выбрал правду,отвечает честно на один вопрос, а тот,кто действие исполняет одно желание.Мы хохотали,когда толстенький танцевал балет.Аня выпила залпом бутылку какого-то ужаса без этикетки.Явно,не воды.Марина держала на голове книжку.кто-то проболтался,что влюблён в какую-то Вику.Мне было искренне весело.Марина села к максу на колени.Это всё было так быстро и Настя загадала им...поцеловаться. И они СДЕЛАЛИ ЭТО.Сделали так,как будто это привычно.Оторвавшись от девушки,Макс почему то бросил на меня виноватый взгляд.Да какая там вина!Это любовь.Мне так показалось сразу же.Хотелось встать и пойти на улицу.Под грозу.И упасть в обморок,чтобы домой принёс Максим.Хотя бы один раз!Всё это как во сне,этого не может быть!Ведь он ДОЛЖЕН БЫЛ чувствовать такой же страх,такое же покалывание внутри,когда обнимал меня на лестнице.Это чувствовала я ,а как же он?Все играли,как ни в чём не бывало.Потом заиграла музыка и Максим направился в мою сторону. Мне хотелось бежать.И я сделала то,чего нельзя было.То,что ужасно.Мне было абсолютно наплевать на последствия.как только он приблизился,я,горя от тревоги,повернулась к Мальчику-Недоразумению и поцеловала его.Он горячо ответил мне.Я все дрожала,не в состоянии успокоиться.Мы целовались.Кто-то захлопал в ладоши.Я закрыла глаза,потому что глаза жгло от нарастающего количества слёз.Я легла ,растянувшись на кровати.Джон ушёл да и всё пошло не так.Всё это не так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...