Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рассказ о собаках и немного о прекрасном.


Маша и Джаспер

Рекомендуемые сообщения

Маша! Просто чудесно! Жду продолжения! Очень, очень хорошо пишете!

Вам обязательно надо этим серьезно заниматься! Верю, что у Вас большое будущее в литературе!

Умничка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишете очень легко! Очень просто. Как-будто рассказываете собеседнику! Но мы то знаем, что это кажущаяся простота! :thumbup: И очень у Вас правильная речь! Не рафинированная, но такая совсем не испорченная всякими словами-связками, словами-паразитами! А этим сейчас многие грешат! Маша! Вы - умничка!! :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо!

А писать и правда очень легко: что то беру из тетрадных записей,что то на ходу навеевает.

Каждому ,каждому огромное спасибо,честно.

:buket2: Джаспер вдохновляет :sm24:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

______

Дом Максима был правда по пути. Я на время заткнула свой разум куда подальше.Сейчас он мне мешал,как это не странно звучит. Джаспер был сегодня в духе, к общему облегчению. Он позволил Року обпрыгать себя со всех сторон и даже помахал хвостом в знак дружелюбия. Я еще никогда так быстро не ходила. Это бы скорее бег. Рокко тянул хозяина так сильно,что бедный Макс неуклюже пытался за ним успеть и пару раз спотыкался ,налетая на конец тротуара. Джас,вопреки своему обыкновению идти впереди, ужасно тормозил процесс и нюхал все,что ему попадалось.Так, с горем пополам, мы дошли до площадки,где нас ждало полное разочарование. Здесь гулял Блейд. А если они с хозяином приходили, выгнать их было невозможно.

-Куда теперь?-спросила я. На лице макса было выражение нескрываемой усталости от" пути".Рок радостно дергал его в сторону аллеи.

-Только не на аллею,-простонал его хозяин. Мы вчетвером прекрасно знали,что на аллее вечером гуляют бабули с собачками вроде шпицев,пуделей и джек расселов.

-Я знаю один скверик на Большой Грузинской. Там тихо и обычно мало народу. Я днем люблю там гулять. А Рокко будет интересно изведать новое место.

-Вроде недалеко,да?

-Совсем близко,-утешила я парня. Сама я очень люблю ходить с Джаспером. Именно ходить. У нас такой порядок:днем мы с ним бродим по разным паркам,дворам, бегаем, а вечером он носится с собаками на площадке.(Про утреннюю прогулку вы уже знаете.Она не длится больше десяти минут).

Мы дошли до сквера,обсуждая метод кликер-тренинга. Я пыталась втолковать Максу,что это вообще за" зверь".О наших "успехах" в дрессировке с кликером я смолчала, ведь они начались и закончились на прочтении мною пары глав книги.

Мы пришли в сквер. Как я и ожидала,здесь не было ни души. Я ,не раздумывая, отпустила Джаса с поводка.Горе-хозяин держал Рокко еще крепче,так как щенку захотелось побегать на воле.

-Не хочешь его отпустить?-спросила я.

-Я его ни разу не отпускал..

-У тебя какая-нибудь "приманка" есть?

-Нет, а зачем?- Максим похоже любил собак,но ничего о них не знал.

-На .Это пара печенек.

-Печенек?!

-Собачьих,разумеется.Сейчас,..- я порылась в кармане и нашла светящийся медальон. Я любила зажигать его и засовывать Джасперу в игрушки.Они начинали светиться разными оттенками.. Я погладила Рока,почесала за ушами. Мне стало жалко его. Он так хрипел в попытке утянуть хозяина.. Я прицепила ему медальон не ошейник.

-Круто,-только и сказал Максим.

-Так мы его не потеряем. Если захотим их взять, я позову своего, ты -своего. Дашь ему вкусняшку. Отпускай.

Максим поколебался с минуту,потом отстегнул поводок.Рокко не поверил своему счастью. Он начал нарезать огромные круги.

-Сколько у него энергии..Вы часто гуляяете?

-По три часа.

-Предлагаю увеличить нагрузки. Я не кинолог,но уж точно знаю, что хаски НУЖНЫ нагрузки. Хочешь ,могу дать тебе фризби диск и книгу про спорт с собаками?Вот я со своим бегаю.

-Я тоже бегаю.Но никогда не думал брать его с собой.

-Так подумай,- улыбнулась я.

-Ты настоящая волшебница.Прямо все знаешь. А Джаспер умеет, к примеру, "сидеть" или "голос"?

-Конечно.Джас,ко мне!-я угостила подошедшего печеньем.-Сидеть!-сел;-Лежать!-лег.Неохотно,но лег.-Гуляй,умный мальчик!

-Вы с кинологом занимались?

-Да.У нас на аллее с ротвейлером мужчина гуляет,так вот он тоже кинолог. Можешь с ним пообщаться.

Собаки ходили по парку.Огонек на шее у Рока забавно переливался.

-Будем приходить сюда.Тут их отпускать. А потом где-нибудь еще. Почему только на площадке-можно везде!Главное занимайся с ним.

-Буду.Теперь,когда я знаю,чего мы добьемся,-Макс посмотрел на Джасика,-точно буду.-Получается,ты в девятом классе?

-Да.

-ГИА сдаете?

-Только готовимся.Писать в апреле и мае.

-Мы тоже готовимся.К ЕГЭ.

-Кем будешь?

-Не знаю, может хирургом.А ты?

-Я или дизайнером, или журналистом, как мама. Только не говори ,как мой брат-медик:"В Африке дети голодают, а ты рюшечки будешь пришивать".

Максим рассмеялся.Я надула щеки.

-Ну все,- заключила я,-все ясно с вами,врачами.

Макс подошел и провел рукой по моей щеке. Я тут же покраснела.

-У тебя краска,-пояснил он. Но не отошел.

-Спасибо.

Я покраснела,но , к счастью, он не заметил-было темно.

Тут ко мне подбежал Рокко и с силой прыгнул сбоку.Я чуть не упала. Зато щенок разрядил атмосферу.

Мы еще поговорили об экзаменах и пошли домой...

_______

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминаю афтару, что народ жаждет продолжения!

Так что ап!

Понимаю, что скоро экзамены, но, Машенька, Про нас не забывай!

И удачи в школе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Очень-очень-очень интересно! Где же продолжение?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер роман-рассказ...хочу еще!!!!!!Пожалуйста, Машенька, еще, еще, еще!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне нравится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сдавала экзамены-всем большое ссори! :sorry:

Думала,уже никто не читает :cray: а тут.... :signthankspin:

____

-Вставать кто будет? Ты о чем вообще думала вчера вечером?Сама говоришь-сегодня контрольная!

-Мама,отстань. Я сплю. Рано еще.- Заворачиваюсь в одеяло,волосы еще не высохли.Мылась в три часа ночи..Только домашку закончила.

-Рано?!Уже светло!Десять часов!

-Говорю же,рано.

-Ну и спи.

-Спасибо,мама. Ты самая милая мамочка в мире.

-Только вот подлизываться не стоит,- улыбается она. Балует мама нас. Прогулы сплошные в дневнике последнее время. Но,поймите,зима-встаешь в 7 утра ,а темень кромешная. Гуляешь,мерзнешь,плетешься куда-то. Хорошо,что моя школа около дома,а кто-то еще в метро трясется...

Джаспер настойчиво жует краешек моей подушки."Мама,вставай,я хочу гуляяять".

-Джаааааас,дай человеку поспать.

Открываю один глаз,кошусь на будильник. Боже мой!Уже половина двенадцатого!Вытаскиваю из под одеяла сперва одну ногу,потом другую. Джаспер начинает старательно их вылизывать.Он это дело обожает.

"Ладно,все ребята еще в школе,никто меня не увидит.Оденусь жутко.Собака меня и такой любит.

Гуляем от силы минут пятнадцать.Кидаю ему в сугроб пищащую игрушку-косточку. Правда,на морозе она больше похожа на камень. И не пищит.Принес ее. Увидел ,как достаю из кармана сыр,потекли слюни. Я испугалась,что они превратятся в ледышки и быстренько отдала ему кусок.

Дома уселась за "вокзал". Мне надо его дорисовать уже к следующей неделе. Вообще в этой четверти работ критически не хватает.А эскизы Джаса,валяющегося на ковре,комиссии не понравяться. Из "грандиозных" в этот раз только 2 натюрморта и пара композиций. Остальное-так себе.

Джасперу стало скучно,из за чего он решил пожевать Ванин носок. По-видимому ,он стащил его с кровати у брата.У моего лабрадора мания таскать вещи.именно одежду с обувью:носки, колготки, ботинки, тапки, шорты,пижаму-короче,всё. Я придумала перенаправить этот навык в нужное русло-пусть приносит тапочки. И,знаете, с самого детства у него получается.

67f956dce7d1.jpg

Он немного путает кому из членов семьи какие тапки,поэтому предлагает сразу по несколько пар,чтобы не прогадать. Меня это радует.

Сижу,рисую-ничего не получается. Небо какое-то болезненно жёлтое. Откладываю кисть и иду к окну. На улице небо серое. Снег не идет. На градуснике минус 18.Холодно там. Я пошла в комнату и зачем-то натянула синий джемпер. как будто в квартире тоже минус.

Где то в половину третьего зазвонил телефон.Дома никого не было,но я по привычке выждала,не возьмет ли мама первая трубку.

-Алло,-ленивым голосом протягиваю я.

-Это Лиза.Мне позвонил хозяин Бунни и сказал,что они подобрали щенка на дороге... Похож на лабра.

Лизка моя одноклассница.Такая же помешанная собачница,правда мы никогда не общаемся,кроме как случайно встретившись на выгуле. у нее бигль,девочка.Ровесница Джасу. День в день родились.

-А где он сейчас?

-У меня. Бонни как то бесится.

-Неудивительно. Мальчик ,девочка?

-Он?Мальчик. Месяца три от роду. Сейчас фотку пришлю на мыло.

Вешаю трубку,захожу в интернет.

Видимо метис лабрадора.Или просто дворняжка.Мне стало жалко малыша. Я собрала сумку :сухого корма на пару дней,миску (лишнюю,она Джасу мала) и бумагу,чтобы помочь Лизе сделать объявления.

К себе взять парня-исключено. Мама будет в обмороке валяться. Помогу,чем смогу. Щенок замерз,наверное.

Лиза живет совсем не по далеку. Я быстро добралась до ее дома. Бонита сразу залаяла-услышала меня. Дверь открылась-Лизкина собака выскочила первой и полезла целоваться. Я подняла ее,чмокнула в нос .-Прости,не сейчас.

Бонька,как будто поняла, и грустно зашла в квартиру. Щенок сидел тихо-тихо в углу. Я подманила его. Он был очень робкий,видимо из за стресса.Поднимаю его на руки. Он слегка улыбнулся,или мне померещилось.

-И что будем с ним делать?-спрашивает мама подруги.

-Надо объявления дать.Он в ошейнике был найден.Тут 2 варианта:или потерялся,или выкинули,-сказала Лиза. Мы все поежились от такой мысли-бросить щенка..

-Можно я назову его Стёпкой?Хотя бы на время..-жалобно протянул младший братик Лизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша - браво!!!!!! :thumbup::thumbup::thumbup:

Ждем продоложения! Нет, не ждем - требуем! :thumbup::thumbup::thumbup::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа...как приятно :nyam:

Сейчас напишу еще немного

п.с. Завтра(двадцатого) у меня в 15.30. экзамен по английскому!!!Очень важный!Ругайте меня все,пожалуйста!(традиция)Всю грамматику забыла.. :frusty::bangin:

____

На второй день перед уроками я снова зашла к Лизе.Стёпка(он уже начал отзываться на имя и стал немного посмелее) радостно завилял хвостом,лежа на полу рядом с Бонни.

ec93e96b5d7b.jpg

Я погладила полусонных собак,выпихнула Лизу из двери, и мы пошли по нашему району расклеивать объявления о найденыше. Распечатали на принтере с его фоткой,описали как можно лучше и ,вообще, постарались на славу.Бумажки висели на школьном заборе,на собачьей площадке, на аллее, на деревьях и около дороги,где подобрали щенка.В школе мы бегали по всем этажам и кабинетам,расспрашивая у ребят,не хотят ли они щенка. Но,увы, желающих не нашлось. лизина мама разрешила оставить Стёпку у них на одну неделю,пока не найдем достойного хозяина. А это довольно трудно,так как собака беспородная.

Вечером,вся умотанная школой, экзаменами и объявлениями, укуталась как можно красивее и вышла гулять.джаспер вел себя неугомонно.Видимо ему холодно,и он решил побегать. А я тащилась на поводке ,дергая его,со срывающимся голосом.Ненавижу такие моменты!!! "На площадке-тренироваться",-решила я. Но не тут то было. На площадке кто-то гулял. Наверное,Виктор Палыч с Ютти. Подходим ближе,Джас особо не радуется, как при виде подруги. Замечаю знакомую сиреневую шапку на заснеженных волосах,спадающих на лицо. Макс.

-Привет,-запыхавшись,здороваюсь я.

-Я так рад,-отвечает Макс и открывает нам калитку.Его собака радостно кидается навстречу Джасперу,за что получает неодобрительное кряхтение и хвост вместо игр и поцелуев. Мой сегодня не в духе.

-Как дела?Что нового?-спрашивает Максим.

Я прохожу на дорожку,еле-еле нахожу ее,заметенную снегом ,вперемежку с грязью.

Пытаюсь вспомнить что-нибудь интересное. Рассказываю парню про Стёпку.

-Ты такая молодец,помогаешь,- похвалил он,вроде искренне. Я опять ,как назло,покраснела.

-Ну,ты бы тоже так сделала.

-Да.

И тишина.. Джас нашел чей-то мячик на буме(скорее всего Рока) и начал пинать его лапой.

-Какой ГИА будешь сдавать по выбору?- зачем-то спросил Макс.

-Наверное,литературу.

-Читаешь много?

-Да. Люблю книги.Особенно старые.так интересно,как люди жили. Стихи люблю. Пишу иногда.

-Расскажешь что-нибудь?

-Ну..Когда собираешь разум из осколков

От усталости,а может безысходности,

Хочется кричать от этой обстановки?

Собери в кулак свои возможности.

Улыбнись.Через силу,губы кусая.

И проснись,даже если глаза закрываешь.

Не молчи о проблемах.Кричи.

Чтобы громко и до хрипоты.

Я же знаю-поможет,пойми.

Не грусти.Все наладится.Жди.

Что то типо того,- я перевела дыхание,изо рта повалил морозный пар.

-Ничего так.

-Ну спасибо,-засмеялась я,-я вообще-то старалась!

-А я что,отрицаю? Я не люблю стихи.

-А что любишь?

-Фантастику.

Мне показалось это глупым. Ну и что,что МОЯ любимая книга "Гарри Поттер". Мне можно. Хотя.Я и ему разрешаю.

-Как ваши дела с дрессировкой?-поинтересовалась я,меняя тему.

-Мы уже выучили "лежать".

-Покажи.

"Рокки,лежать!"-скомандовал Максим. Рок задумчиво заглянул хозяину в глаза ,лёг и начал кататься по снегу,дрыгая лапами.

-Это больше похоже на команду-" Спина чешется",- пошутила я.

Джаспер чихнул-согласился.Рок сел и с серьезностью задрал голову к верху,как настоящий волк.

a1562d2640fd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи на экзамене!!

Английский - мой любимый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cray: Плохо написала. В лицее,куда я поступаю на доп.набор первый язык-французский,второй-английский. А у меня в школе наоборот,но я со своей любовью к французскому решила попробовать. По френчу сегодня посмотрела результаты:у меня 72 балла(из 100) -я на 10 месте! А английский сегодня был провал, я так на себя надеялась..Нет же.Там был очень трудный тест и куча лексики(слов тех я вообще не знаю!) Я всё запорола,похоже. Человек на фр-англ группу пробуется 50, а мест есть только 6! :not_i: Очень печально.Я думала, я умнее ...

Пишу продолжение :mf_bookread: :

____

Засыпая, я решила встать без двадцати семь утра,чтобы позаниматься послушкой со своей собакой.Встала.Не без труда,еле-еле глаза разлепила,подергала себя за волосы,потащилась в темноте на кухню,налила себе чаю. Джас потянулся сначала передними лапками,потом задними,громко зевнул и подошел ко мне.

-Тебе сегодня повезло,-говорю я,- гуляем целый час.

"Бегать будем",-прибавила я мысленно,-"а то засну".

Одела не самую тёплую куртку в надежде на пробежку. Взяла короткий поводок и горсть сухого корма для дрессировки.

Около дома поделали все дела. Сегодня немного потеплело.Вчера в этой куртке я не продержалась бы и десяти минут, а сейчас вроде и не особо мерзну. Может уже весна наступает?Хотелось бы.

Ну,побежали. Сначала совсем не быстро пробегаем через соседние дома,мимо детского сада. Выходим к рынку. все палатки занавешены,на дороге машин почти нет:пара-тройка проезжает , и всё. аккуратно по привычке переходим дорогу и начинаем нарезать круги возле памятника дружбы России с Грузией(колонна из букв с венком на вершине,может видели?). Задумалась о том,какая связь между этой нелепой колонной и дружбой уже почти враждующих народов? Надо бы почитать на досуге в гугле. Холодный воздух проходит через нос,продувает все внутри и испаряется обратно в воздух тоненькой струйкой пара. в ногах начинает приятно гудеть. Джаспер держится молодцом,даже язык не свесил. На пару секунд останавливаемся. Бросаю поводок (вокруг ни души), наклоняюсь,облокачиваясь на колени руками и опустив волосы вниз.Дышу так какое-то время.Перевожу взгляд с тропинки на заметенные снегом клумбы. Летом они цветут разными-разными цветами:голубым,жёлтым, а сейчас всё покрыто равномерной белой пеной. Следы моей собаки заворачивают куда-то в деревья. Иду за ним, снег засыпается в ботинок. чертыхаюсь,снимаю его(одной рукой оперевшись на дерево) и начинаю лихорадочно трясти. Тут сзади резко ,совсем близко, доносится:"Ку-ку!". От неожиданности теряю равновесие,падаю в снег. Джаспер степенно проходит мимо,как будто хозяйка не валяется на земле и идет встречать "гостей". Я уже проклинаю их,на чём свет стоит. Наверняка кто-то из моих одноклассников пошутил.

-Очень оригинально!-злобно выдаю я первое что пришло на ум и неуклюже,как черепаха,пытаюсь повернуться и встать одновременно. Чьи то сильные руки поднимают меня из сугроба .Одна нога в розовом промокшем носке всё еще в снегу, а ботинок валяется не по далеку.

-Максим?

-Неудачно получилось.

"Непременно его убью",- сказал внутренний голос разума. "Непременно,но в другой раз",-промурлыкало сердце. Я на одной ноге допрыгала до ботинка.В попытках его натянуть снова начала падать,но на этот раз прямо на парня.

-Прости,-пыталась оправдаться я ,пытаясь встать со впечатанного в снег Макса.

-Теперь мы квиты.

Мы встаем. Я стразу вспомнила, как Джас отряхивается ,и мне захотелось уметь так же делать.Джаськин как раз этим и занимался,рассыпая снежинки во все стороны,вроде специально передо мной.теперь пёс обсох, а мне еще в школу идти.

-Ты чего без собаки?-спрашиваю.

-Иду в школу.

-Мне тоже пора.

-Проводить?

-Но тебе же к метро,а мне домой.

-Точно,-как будто только что вспоминает он.

Небо уже посветлело, и зимнее солнышко приветливо потягивалась во все стороны своими лучами.

-Пока,-сказала я.

Максим на долю секунды задержал взгляд на моем лице ,развернулся и пошел. Уже подойдя к памятнику,он вспомнил:"Пока,Маша!".

И забавно помахал рукой,как герои старых фильмов,выглядывающие из вагона поезда,уезжающего далеко и надолго.

Мне было даже как -то обидно идти в школу. Хотелось немного побродить по этому скверу и понаблюдать за жизнью просыпающегося города. Но,увы, школа важнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень напоминает раннюю Дину Рубину. Так держать!

спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машенька, а может и к лучшему, что англ. язык завалила? Тебе бы в литературу с головой! Кто из твоих сверстников может похвастаться таким вот слогом? А тут весь форум зачитывается! Взрослые тетьки и дядьки...))

У тебя большое будущее! Я верю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...