Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рассказ о собаках и немного о прекрасном.


Маша и Джаспер

Рекомендуемые сообщения

Маш,вот умеешь ты на сааамом интересном месте оборваааать :sorry: :).Здорово!Молодец!

Буду смиренно ждать продолжения :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш,вот умеешь ты на сааамом интересном месте оборваааать :sorry: :).Здорово!Молодец!

Буду смиренно ждать продолжения :).

Умею :crazy: !

завтра еще напишу!Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОООО! Вот это да!

Сама чуть не заплакала!

Маш, ты просто супер!!! Очень интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ждём, ждём, да на самом интересном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я наделала?Эти три слова крутились,сбивая с толку,в моей голове.Макс улыбнулся какой-то фальшиво натянутой улыбкой и отвернулся,не успев сказать,что хотел сказать.Всё равно.Больше не будет.Не будет этих ночных прогулок,этих вечеринок,этих разговоров о живописи,о музыке,этого сигаретного дыма.Этого заливистого смеха,ставшего мне родным за последние месяцы.Потому что он так и жил, а я так не смогу.Зная,что это всё глупо и (не побоюсь этого слова) безответно.Мальчик-Которого-Я-Во-Всё-Впутала увидел,что я дрожу.За окном сверкнула молния.Я сказала Маше,что мне надо выйти.Но не в туалет,нет, я пошла на улицу.Спустилась быстрыми шагами по одинокой серой лестнице и вышла под дождь.По сторонам то там,то тут сверкали золотистые полоски,отдаваясь раскатистым грохотом по опустевшему городу.

Я хотела только одного.Увидеть,обнять,прижаться к своему Джасперу.Больше мне пока никто не нужен.Когда пройдёт эмоциональный взрыв,скажу может маме,может Лизе.Или Гале.Они всегда меня понимают и могут поддержать.Джас встретил меня с тапком в зубах,радостно хрюкая и моё напряжение разом улетело куда-то далеко.Я села на колени и гладила,гладила его,не в силах успокоиться.Когда он забрал всю отрицательную энергию,заменив на положительную,как это умеют только собаки, мы пошли переодеваться.Вся мокрая одежда уныло повисла на батарее,было уже поздно,мама сидела у себя в комнате с книжкой, я зашла к ней и села на кровать.Мы обменялись взглядами ,и она поняла всё.Моя мамочка. Мы посидели в тишине,потом поговорили по мелочам:о покупках,о рыбках,о Брильянте и его хозяйке.Я прошла в свою комнату,открыла книжку Тургенева "Первая любовь".

Когда проснулась,книжка,заботливо снятая мамой с кровати,лежала на полке,солнце радостно светило в комнату без намёка на вчерашний ливень.Я поела,потом собрала Джаспера,предвкушая интересную прогулку с дрессировкой,прыжками,собаками и неизменным мячиком.Будем учиться.За кусочек сыра нам интересно учить всё,хоть задом наперёд ходить,хоть лаять.Я нашла клумбу,не засаженную цветами.Высотой где-то метр.

-Барьер!

Джаспер удивлённо посмотрел на меня.

-Барьер,-повторила я ,уверенно подтолкнув пса к клумбе и поднимая кусок вверх.

Он поставил лапы на клумбу,получил сыр и бурные овации хозяйки.Следующий раз был успешным,он перелетел через клумбу,даже не задев её лапами.Было так забавно прыгать вместе с ним,подлетая в воздухе.Мы пошли к скверу Церетели(там его скульптуры и,кажется,дом). Детей было не много,видимо,всех отвезли на дачу на выходные.Я села на качели,Джаспер был отпущен на длинной верёвке.Как давно я не качалась на качелях!Но того ощущения,как прежде,уже не испытывала.Мы играли в мячик,но после второго броска пёс потерял всякий интерес.Пришлось идти на площадку.там мы встретили Ютти.

Какая же это была радость!Собаки давным-давно не виделись,и после долгой разлуки бегали,как щенки,крутя хвостами,как пропеллерами.Их не интересовало ничего,кроме общества друг-друга:ни мячики,ни палочки. Мы с хозяином разговорились о спорте с собаками,о танцах с собаками и мне было так приятно,как будто я вернулась в прошлое,когда не было ни Макса,ни Мальчика-У-Которого-К-Счастью-Нет-Собаки.

_

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, для вдохновения могу прислать очень красивую песенку на французском языке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, для вдохновения могу прислать очень красивую песенку на французском языке.

было бы неплохо)Как называется?

Маленький запасик вдохновения был,просто времени не было :thumbdown: .

Пришла,завтра улетаю в Сочи,писать не буду,к сожалению.

Но вы ждите-ждите :nyam: Потом как приеду,будет распирать ,напишу столько,сколько не влезет в сообщение! :blush2:

___

Понедельник-день тяжёлый.У мамы сегодня дежурство на работе,весь день будем с Ваней.И еду готовить угадайте-кому?Уроки успела сделать только письменные и то вчера поздно вечером.День был распрекрасный.Ездили гулять в Коломенское с Галей и Энжи,пофотографировались,покривлялись,как обычно,ни с кем не познакомились,только насмеялись вдоволь.

Расслабляясь с подругами,я совсем забыла про Мальчика-С-Которым-Не-Объяснилась-О-Глупости.

В раздевалке пережила неприятную стычку с Алисой.Она меня действительно раздражает.Если бы в моей жизни не появился Никита-пик моего неудовольствия, я бы обязательно описала все её выходки.Например,унижение тех,кто ходит в простой одежде,оскорбления всех,кроме её друзей,дерзость к учителям.Сама-то он такая-растакая,вся в фирменных шмотках,королева,нечего сказать.Только настоящая королева должна быть не только шикарной внешне,но и добродушной,справедливой.Алиса,похоже,этого не знает.Встреча в раздевалке дала мне узнать кое-что интересное, а именно то,что мне ,оказывается,нельзя вешать вещи на вешалку.Потому что там висит Алисина куртка!

-А рядом что,нельзя?-в шоке спрашиваю я у "королевы".

-Нет.

-Аргументируй,-сказала я Ванино словечко.

-Время на тебя тратить?Повесишь тут-сброшу.

Больно МНЕ надо на неё тратить время.Вешаю на вешалку рядом с курткой Роберта,которая выделяется своим ярко-лимонным цветом среди общей серо-коричневой массы.

На первой перемене весь класс по привычке садится на длинный диван около бывшего кабинета химии,сейчас там служебная комната.так получилось,что я сижу на самом уголке.Тут ко мне с широкой улыбкой подходит,а точнее,подплывает Мальчик-Мечта-Всех-Одноклассниц.

-Доброе утро,-киваю я и поворачиваюсь к Гале.Мы с ней повторяем формулы по химии.

Тут случается нечто противоречивое.Я ,Маша из девятого "Б",в сером платье,сижу себе спокойно на диване,учусь.И тут ко мне наклоняется самый красивый парень школы,атакуемый уже как месяц всеми девушками до одиннадцатого класса,и целует меня в щеку.Я так и хотела ему треснуть,потом поняла,что это я во всём виновата.Эта глупость длилась не больше секунды и вроде никто не должен был заметить.Но нет!Заметили все.При чём реакция не была нормальной.Моя лучшая подруга встала,не очень вежливо кинув в меня тетрадкой и ушла в класс.Новые друзья Рощина сидели в полном недоумении,мои подруги в ещё большем.такое ощущение с виду,как будто их всех одновременно ударили по голове сковородками.Я не удержалась и спросила:

-Ты что делаешь?

А потом невольно засмеялась.А этот Мальчик-Слишком-Самовлюблённый-Чтобы-Понять-Что-Раздражает,тоже засмеялся и как ни в чём не бывало сел на место Гали.О нет!На следующей перемене объяснимся.Это точно.Как же я не хотела обижать гальку,и всё этот Рощин.

На химии я сидела одна,к счастью,что Мальчик-Подмигивающий-Мне не додумался сесть рядом вместо подруги.меня вызвали к доске делать опыт, а я стояла ,руки тряслись,вся боюсь что-то подорвать.Перелила кислоту.да и соль тоже.Получилась какая-то чушь.Хоть мне лихорадочно подсказывали и Олег,и Тёма,ничего не вышло.Опять "три".После химии я пошла улаживать всё с Галей,но получила только брошенное "предатель".Что ?Я предатель? А Макс не предатель?Да,она же не в курсе...Я во всём виновата. Я-ужас.

-Никита,нам надо поговорить.-Я ничего не спрашиваю,просто беру его за руку и веду в коридор.Если он хоть слово скажет,раньше меня,всё пропало.Я тогда ничего не смогу сказать.-Тогда,на вечеринке..Это всё было глупой ошибкой.-Я тараторила.как могла быстро.-Понимаешь,Никита?Не надо.Это я виновата,что впутала тебя в это,мне просто было очень плохо...

-Нет,я не понимаю...

Ну надо было так ответить!Как же ему объяснить?Я опускаю голову и моя уверенность начинает медленно утекать.

-Просто давай не будем,ладно?Я ,вот с Галей поругалась.

-Это не на долго.Я ей сам объясню,что мне нравишься только ты.

Приехали.Можно звонить в ноль-три.Обморок близко.Я?!Ему?! Когда же я успела ему понравиться,между нашими стычками,руганью и издевательствами?!

__

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять на самом интересном месте!:)

Маша, умеешь ты заинтриговать! :thumbup:

Отлично тебе отдохнуть! :ok:

Будем очень ждать тебя с продолжением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять на самом интересном месте!:)

Маша, умеешь ты заинтриговать! :thumbup:

Отлично тебе отдохнуть! :ok:

Будем очень ждать тебя с продолжением!

Опять на самом интересном месте?!

Как хоть я так не замечаю эти интересные места? :dntknw:

Merci beaucoup :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, это дуэт

lavoine,marc - тема jai_tout_oublie, могу прислать, можешь на зайцах поискать.

удачного отдыха, ждём продолжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша!!! Опять??? а сколько ждать продолжения???

Дней 10... :blush2:

Маша, это дуэт

lavoine,marc - тема jai_tout_oublie, могу прислать, можешь на зайцах поискать.

удачного отдыха, ждём продолжения.

Собираюсь в аэропорт,слушаю вашу песенку. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, но чтоб через 10 дней это был РАССКАЗИЩЩЩЕЕЕЕ)))

да-да-да-да-да! ждем с нетерпением! и хорошего отдыха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прям зачиталась. Классно пишешь. Сижу вот оторваться не могу. Ждем продолжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знал что эта песенка будет по вкусу, хорошего полёта и отдыха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машечка, я просто в восхищении!!! Так талантливо написано, сижу и просто зачитываюсь на работе, а хотя надо дела делать, но не оторваться!!! Пишите ещё))) Хорошего Вам отдыха и вдохновения побольше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша,спасибо тебе(ничего что на ты) :blush2: Сидела,читала на одном дыхании,очень затягивает :nyam:

Хорошего тебе отдыха,и конечно возвращайся скорей и напиши нам бОООльшое продолжение :dribble: Все очень ждем :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Маша, нет слов!!!

В ПЕЧАТЬ!!!!!

Срочно книгу мильонными тиражами!!

И поддерживаю остальных - удачного отдыха и ждём продолжения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, как обычно, просто супер все - читается на одном дыхании. Из отпуска приехала - а тут столько!!! но уже жду продолжения!!!

Хорошо отдохнуть и набраться новых эмоций!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то уже рассказика хочется :nyam::blush2: Где же Вы,автор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...