Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

вонючие выделения из письки


Чучун

Рекомендуемые сообщения

если продавец непорядочный, то ничем.

а так - примерно тем же, чем автомобиль за 100 000 руб отличается от автомобиля за 1 миллион рублей.

ну, я бегло -

собака за 15 тыр :

- произведена заводчиком, который не тратится на выяснение причин обнаруживающихся генетических дефектов и тем более на их устранение

- Вязки проводятся или со своими кобелями (если они есть) или с очень титулованными, но, возможно, абсолютно не подходящими для этих сук

(определить "подходящесть" ))) пары может приглашенный эксперт или сам заводчик, если он имеет профильное образование и сам работает с собаками )

- как вариант: "заводчик" имеет одну суку, которую надо повязать "для здоровья". Один раз. Эти люди не имеют представления о кровных линиях, генетике, проблемах породы.

собака за 15 тыр вряд ли:

- вряд ли родители прошли необходимые тесты

- вряд ли щенки правильно питались

- вряд ли кто-то приглашал эксперта или сам работал с собаками,имея профильное образование, для подбора пары по определенным параметрам

просто потому, что тогда это было бы убыточным предприятием.

Таким образом, у щенка за 15 тыр в разы меньше шансов быть здоровым физически и иметь хорошую психику, нежели у щенка за 60 тыр.

искренне сочувствую смеющимся.

Вспомните прошлое лето...И как сидели великолепные пометы голденов осенью. В том числе и у меня. И продавала я последних 3х щенков в конце апреля, почувствовав пятой точкой, шестым чувством, как хотите назовите, что грядет застой, как раз по 15 тыр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите!! взяли лабрика, 23 марта 2011 родилась. еще не привита.

Аннабель, не сравнивайте. продать щенка-переростка - это одно.

а продать месячного щенка без прививок, больного... как раз за 15 тыр. самое оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это значит никак не лечить?и не предпринимать никаких мер?а кто нибудь знает от чего он появляется?посоветуйте что нибудь на счет глазок постоянно пить зодак?или переходить с брита на другой корм?или лучше вообще на натуралку?

Ничего не надо лечить. Оставьте собачий организм в покое. Эти выделения происходят от гормональной перестройки. Гормональное развитие завершится и выделения прекратятся.

А с Брита и правда следует уйти, это корм невысокого качества. Поищите на замену корм супер премиум класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена в 15 тыр дешево для хорошего щенка?...

хм,поглядим что этим летом будет :gleam:

(((я не Ванга,просто умею анализировать ситуацию на рынке,и на подходе к нему ...

Про Брит - Брит Кэа - корм очень неплохого качества,смею об этом говорить,потому что мои собаки на нем больше года,контролирую пищеварение анализами,ну и внешний вид тоже сомнений не навевает.Другой вопрос - подходит ли именно ЭТОТ корм именно ВАШЕЙ собаке.

По существу темы - мазок по-любому не помешал бы,кидаться на каждого микроба с тяжелой артиллерией антибиотиков последнего поколения я бы не стала,если это действительно ювенальный вагинит,но если врожденная инфекция из-за поганого выращивания-содержания,то все может быть серьезно.

Изменено пользователем LAD UNITY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена в 15 тыр дешево для хорошего щенка?...

хм,поглядим что этим летом будет :gleam:

(((я не Ванга,просто умею анализировать ситуацию на рынке,и на подходе к нему ...

Да, у меня тоже предчувствия... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аннабель, не сравнивайте. продать щенка-переростка - это одно.

а продать месячного щенка без прививок, больного... как раз за 15 тыр. самое оно.

месячный щенок без прививок, больной и тд стоит 5 тыс.руб. :ok: Буду знать, что собака за 60 тыс.руб. - это робот, который никогда не болеет, учит команды с одного слова, жаль, что на работу за Вас не ходит))) рук нет :lol2:

Мы своего взяли за 15 тыс руб! Вполне здоровый, умный, красивый, без дефектов и тд. И, если пойдем на выставку, не останемся без награды! :thumbup:

Надеюсь Шаман не настоящий, а-то от злости сглазит еще :helpsmilie: ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я свою брала за дорого. И что имеем - ХСН, эпилепсия, атрофия сетчатки, ну по мелочи не буду перечислять, ладно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я свою брала за дорого. И что имеем - ХСН, эпилепсия, атрофия сетчатки, ну по мелочи не буду перечислять, ладно?

:mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы её взяли почти в 3 мес с прививками, а эта хрень началась после....мазок недавно делали показал кокков....вагинит....и все....пролечились не проходит....

Изменено пользователем Irishka and xoliver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы его взяли почти в 3 мес с прививками, а эта хрень началась после....

Подождите.

У Вас кобель? Тогда как ему могли поставить в диагнозе вагинит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет это я записалась..... :sorry: девочка 28 апреля 4 мес было

Изменено пользователем Irishka and xoliver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет это я записалась..... :sorry: девочка 28 апреля 4 мес было

Если сука, то все мои рекомендации в силе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь Шаман не настоящий, а-то от злости сглазит еще :helpsmilie: ))))))))

Да Бог с вами! я искренне хочу, чтобы собаки были здоровы.

а выставки... не буду про выставки. я их называю "фуфел"... ну, это просто мое мнение :)

Но, тем не менее, большинство из нас ездит на машинах за 500 тыр - лимон, а не на жигах на 50 тыр ;) не так ли?)))

я свою брала за дорого. И что имеем - ХСН, эпилепсия, атрофия сетчатки, ну по мелочи не буду перечислять, ладно?

Ксения, ну, не гарантирует цена кач-во, согласен. о чем и писал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы её взяли почти в 3 мес с прививками, а эта хрень началась после....мазок недавно делали показал кокков....вагинит....и все....пролечились не проходит....

Не травите ребенка, у нас тоже был ювенальный вагинит, мирамистином промывала ей, потом замучилась и перестала. В возрасте 6-7 месяцев все прошло само собой, течка началась кстати только в год и два

ну, я бегло -

собака за 15 тыр :

- произведена заводчиком, который не тратится на выяснение причин обнаруживающихся генетических дефектов и тем более на их устранение

- Вязки проводятся или со своими кобелями (если они есть) или с очень титулованными, но, возможно, абсолютно не подходящими для этих сук

(определить "подходящесть" ))) пары может приглашенный эксперт или сам заводчик, если он имеет профильное образование и сам работает с собаками )

- как вариант: "заводчик" имеет одну суку, которую надо повязать "для здоровья". Один раз. Эти люди не имеют представления о кровных линиях, генетике, проблемах породы.

собака за 15 тыр вряд ли:

- вряд ли родители прошли необходимые тесты

- вряд ли щенки правильно питались

- вряд ли кто-то приглашал эксперта или сам работал с собаками,имея профильное образование, для подбора пары по определенным параметрам

просто потому, что тогда это было бы убыточным предприятием.

Таким образом, у щенка за 15 тыр в разы меньше шансов быть здоровым физически и иметь хорошую психику, нежели у щенка за 60 тыр.

искренне сочувствую смеющимся.

Да брось вы, не знаю как у вас в Москве а в регионах средняя цена 15-20, за 60 не купят точно щенов, даже самых шикарных.

И при цене в 15-20 тыс у собак все тесты и титулы, еще добросовестные заводчики умудряются за 1000-2000 тыс км съездить на вязку с интересным им кобелем и вырастить достойно помет, но эт конеш единицы, это фанатики породы, кто реально хочет не поживится за счет щенков, а выростить достойный помет. Побольше бы таких заводчиков. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, тем не менее, большинство из нас ездит на машинах за 500 тыр - лимон, а не на жигах на 50 тыр ;) не так ли?)))

Ксения, ну, не гарантирует цена кач-во, согласен. о чем и писал выше.

Кажется Шаман путается в выражениях :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

сегодня были у вета, сказал что это может быть аллергическая реакция на корм, ничего серъезного (кормили консервами Белькандо, как и заводчики). назначил спринцевание мирамистином, Лактобифадол (пробиотик), Финистил и перевелись на другой корм (сухой) - Экануба Дерматозис.

Кто что скажет по поводу назначенного, особенно корма, а то скоро первая вакцинация, надо вылечиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня были у вета, сказал что это может быть аллергическая реакция на корм, ничего серъезного (кормили консервами Белькандо, как и заводчики). назначил спринцевание мирамистином, Лактобифадол (пробиотик), Финистил и перевелись на другой корм (сухой) - Экануба Дерматозис.

Кто что скажет по поводу назначенного, особенно корма, а то скоро первая вакцинация, надо вылечиться

Я уже давно ответила, что оставьте собаку в покое.

Никакие консервы на вагинит не влияют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если продавец непорядочный, то ничем.

а так - примерно тем же, чем автомобиль за 100 000 руб отличается от автомобиля за 1 миллион рублей.

ну, я бегло -

собака за 15 тыр :

- произведена заводчиком, который не тратится на выяснение причин обнаруживающихся генетических дефектов и тем более на их устранение

- Вязки проводятся или со своими кобелями (если они есть) или с очень титулованными, но, возможно, абсолютно не подходящими для этих сук

(определить "подходящесть" ))) пары может приглашенный эксперт или сам заводчик, если он имеет профильное образование и сам работает с собаками )

- как вариант: "заводчик" имеет одну суку, которую надо повязать "для здоровья". Один раз. Эти люди не имеют представления о кровных линиях, генетике, проблемах породы.

собака за 15 тыр вряд ли:

- вряд ли родители прошли необходимые тесты

- вряд ли щенки правильно питались

- вряд ли кто-то приглашал эксперта или сам работал с собаками,имея профильное образование, для подбора пары по определенным параметрам

просто потому, что тогда это было бы убыточным предприятием.

Таким образом, у щенка за 15 тыр в разы меньше шансов быть здоровым физически и иметь хорошую психику, нежели у щенка за 60 тыр.

искренне сочувствую смеющимся.

Спуститесь с неба на землю. У нас в Вологораде, а Irishka and xoliver именно из Волгограда, щенка дороже чем за 20 тыс. и не продашь. Сколько пометов от супер родителей и выращенных добросовестными заводчиками продаются за 15 -20 тыс. руб. Ну максимум за 25 и то можно сидеть с ними вечно. Вы зарплаты-то сравните ваши и наши. У нас зарплата в 20 тыс. - это хорошо. А некоторые получают по 7 - 10. Какие щенки за 60? Кто их за такие деньги-то покупать будет? Не смешите меня. :lol2:

месячный щенок без прививок, больной и тд стоит 5 тыс.руб. :ok: Буду знать, что собака за 60 тыс.руб. - это робот, который никогда не болеет, учит команды с одного слова, жаль, что на работу за Вас не ходит))) рук нет :lol2:

Мы своего взяли за 15 тыс руб! Вполне здоровый, умный, красивый, без дефектов и тд. И, если пойдем на выставку, не останемся без награды! :thumbup:

Надеюсь Шаман не настоящий, а-то от злости сглазит еще :helpsmilie: ))))))))

+100000000000

Да брось вы, не знаю как у вас в Москве а в регионах средняя цена 15-20, за 60 не купят точно щенов, даже самых шикарных.

И при цене в 15-20 тыс у собак все тесты и титулы, еще добросовестные заводчики умудряются за 1000-2000 тыс км съездить на вязку с интересным им кобелем и вырастить достойно помет, но эт конеш единицы, это фанатики породы, кто реально хочет не поживится за счет щенков, а выростить достойный помет. Побольше бы таких заводчиков. :gleam:

Еще разок +10000000000000000000

Изменено пользователем РЭЙЧЕЛ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спуститесь с неба на землю. У нас в Вологораде, а Irishka and xoliver именно из Волгограда, щенка дороже чем за 20 тыс. и не продашь. Сколько пометов от супер родителей и выращенных добросовестными заводчиками продаются за 15 -20 тыс. руб. Ну максимум за 25 и то можно сидеть с ними вечно. Вы зарплаты-то сравните ваши и наши. У нас зарплата в 20 тыс. - это хорошо. А некоторые получают по 7 - 10. Какие щенки за 60? Кто их за такие деньги-то покупать будет? Не смешите меня. :lol2:

Ну то есть, вы хотите сказать, что в Волгограде не продаются машины, не продаются квартиры, дачные участки...

все ходят пешком или ездят на автобусах, машин в городе нет, люди живут в бараках и едят сечку.... ;)

или все-таки люди покупают квартиры, иномарки есть в городе? а? или нет?

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы как раз на днях подружились с четырехмесячным лабриком, девочкой, писька там ойоойой! просто вся как вымазана :nonono: желтыми выделениями, которые пахнут... рыбой. Мне все-таки думается, что анализы в таких случаях не помешают. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то есть, вы хотите сказать, что в Волгограде не продаются машины, не продаются квартиры, дачные участки...

все ходят пешком или ездят на автобусах, машин в городе нет, люди живут в бараках и едят сечку.... ;)

или все-таки люди покупают квартиры, иномарки есть в городе? а? или нет?

:)

не сравнивайте ценообразование в москвабаде с ценообразованием в регионах. там оно, еще пока что, имеет хоть какую-то логику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то есть, вы хотите сказать, что в Волгограде не продаются машины, не продаются квартиры, дачные участки...

все ходят пешком или ездят на автобусах, машин в городе нет, люди живут в бараках и едят сечку.... ;)

или все-таки люди покупают квартиры, иномарки есть в городе? а? или нет?

:)

Почему, все это есть. Только не равняйте ... с пальцем. Многие люди мечтают о даче, о новой машине, квартире. Копят на это все годами, берут кредиты. Только не все из них хотят иметь собаку и готовы выложить за нее пол сотни.

Я вот, например, езжу на машине за 80 тысяч, старенький "Форд". Мне его родители помогли купить. А мой папа за полмиллиона. Он на эту машину копил всю жизнь и что бы на пенсии не чинить все время свою старенькую "Волгу", купил иномарку. Что бы на всю жизнь... И собака ему даром не нужна... Он ни копейки на нее не потратит.

И еще не забывайте... уровень жизни. У меня зарплата 16 тыс. Я знаю, что если я работу потеряю, то с такой зарплатой уже не смогу найти. 16 тыщ - это супер!!! А мой муж долгое время работал в МЧС за 11 тысяч. Полгода назад ушел на Трубный завод, в черную металлургию, по большому блату (мой брат зам. директора завода по кадровой политике) на 18 тысяч. Работает в смену, пашет так, что домой приходит и падает. Мы когда-то купили собак, тогда еще за 16 тыс. Это было ооооочень дорого. Сейчас мечтаем о даче, новой машине. При все при том, что лабрадоры - это моя любовь на всю жизнь, я не смогу потратить 60 тыс на щенка. Физически не смогу.

Изменено пользователем РЭЙЧЕЛ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аннабель, не сравнивайте. продать щенка-переростка - это одно.

а продать месячного щенка без прививок, больного... как раз за 15 тыр. самое оно.

Простите,но у меня щенок как раз за 15 тыс и еще в рассрочку...

От хороших родителей.Питомник из Москвы. А еще я за ним не ездила,смогли переправить на автобусе. :blush-anim-cl:

Думаю,что в Ростове купить нормального щенка можно еще дешевле.

Да у нас продают лабров за 25 тыс.Специально узнавала.Но видимо не всех могут продать,так как знаю,что и за 12 тыс отдают из этого же питомника...... :gleam: В общем высокая цена ставится,а уж потом по обстоятельствам... :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вообще удивляет этот форум. Потому что практически любой вопрос сводится к тому, что щенков нужно покупать за большие деньги. Понятно, что если с заводчиком проблема, то с собакой МОЖЕТ быть тоже, и вплоть до беды. Но как свидетельствует опыт, например, Ксении, родословная - не гарант здоровья, как ни печально! Мы тут собрались для того, чтобы помочь друг другу или это ярмарка тщеславия? У нас есть те собаки, что есть - мы их любим и занимаемся ими мы. Всо! Давайте разбираться, как вытаскивать из дисплазии, лечить или нет щенячий вагинит, когда вообще срочно бежать к вету, и тд.

Спасибо.

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verysa, солидарна с Вами полностью! и дворняжку можно сделать здоровой полноценной собакой. не в деньгах, так сказать, счастье)))

и никакого у нас нет вагинита, аллергия - уже идем на поправку, почти нет уже выделений.

жаль, что по теме было всего пара-тройка ответов, остальное тщеславный флуд. ИМХО

тему можно закрывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...