Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Достали кобели!


Рекомендуемые сообщения

Если я правильно Вас поняла, то суки Ваши любимки, которым всё можно и все должны это понимать, а кобели? Что значит "по нескольку месяцев"? Т.е. они не Ваши и Вам по большому счету наложить 3 кучи на их "проблемы"? Так о какой объективности может идти речь? :dntknw:

С чего вы взяли?! Читайте внимательно. И суки и кобели у меня полноценно гуляют. Если кобель перевозбудился так, что жизнь ему не в радость он вяжется в холостую и живет счастливо. Разве это *наложить 3 кучи на проблемы*? Думайте и читайте, прежде чем делать необоснованные выводы.

Вот, позвольте не согласиться...

Рядом с домом кобели на поводках и разумный ( повторюсь - РАЗУМНЫЙ ) хозяин пресечет попытки "зависнуть" над меткой...

А вот на месте выгула - миль пардон! Значит, девочки пусть гуляют, а мальчики со стороны наблюдают?

Ведь НИКТО с течной девочкой не пойдет на пустырь к бродячим собакам...Хотя и места там много, и побегать есть где, и "придурошных" хозов с кобелями нет...

Уважение друг к другу и еще раз уважение! :nonono:

А красная ленточка на поводке - это классно! И орать не надо - все сразу ясно! :clap_1::clap_1::clap_1:

Еще раз, для тех кто читать не умеет.

Я ВЫШЕ писала, что гулять на общем выгуле не позволительно, если есть возможность гулять еще где-то. Но лишать своих собак прогулок по большому лесу я не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

естати про аппетит... у меня кобель послушный, никогда проблем не было. Но мы вот перехали и попали в какой-то кошмар.Сплошные течки на выгуле и т.д. у собаки снесло крышу, он месяц не ел и столько же меня не слышал,т.е. мне пришлось собаку взять на поводок и гулять на поводке, что крайне не удобно. А все из-за чего... ну это окнечно мои проблемы, кто бы спорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а без выпадов нельзя??

лично мне чихать на метки и т.д. это лично мои проблемы.Но собак-то не воспитанных много и много кому сносит крышу даже от прохода мимо. А все лишь потому, что лень матушка немножко заморочиться эти три недели, а не гулять в обычном режиме.

это не выпад, это действительность. Вы ведь так считаете? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том-то и дело, что Господа считают, что нечего вам делать в лесу даже не на общем выгуле со своей течной сукой сидите дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас не была .... сказать ничего не смогу.

Но я тоже живу в Москве, не в тайге, часто гуляю и на Университете и в Черемушках, выезжаем много куда и в гости мотаемся, и знаете, есть куча мест, куда можно выйти. Пописать можно и у подъезда, если не втерпеж и никто слова не скажет, а потом взять суку на поводок и уйти от общего скопления.

Везде можно выйти из положения, просто нужно захотеть, но нашим хозяевам этого не надо, потому что, есть только я и моя девочка, а на остальных - по барабану, потом конечно обиды на возбужденного кобеля ...

Извините, но общих дорожек/подьездов/лифтов не избежать. Кстати пописать у подъезда – это под окнами, на радость жильцам первого этажа? Мы наоборот стараемся убежать от подъезда, чтоб потом нас бездомные около дома не караулили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

естати про аппетит... у меня кобель послушный, никогда проблем не было. Но мы вот перехали и попали в какой-то кошмар.Сплошные течки на выгуле и т.д. у собаки снесло крышу, он месяц не ел и столько же меня не слышал,т.е. мне пришлось собаку взять на поводок и гулять на поводке, что крайне не удобно. А все из-за чего... ну это окнечно мои проблемы, кто бы спорил.

Так нагрузите его вязками :) Будет есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

естати про аппетит... у меня кобель послушный, никогда проблем не было. Но мы вот перехали и попали в какой-то кошмар.Сплошные течки на выгуле и т.д. у собаки снесло крышу, он месяц не ел и столько же меня не слышал,т.е. мне пришлось собаку взять на поводок и гулять на поводке, что крайне не удобно. А все из-за чего... ну это окнечно мои проблемы, кто бы спорил.

Отстрелять сук, что отдельно взятый кобель не исхудал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так нагрузите его вязками :) Будет есть.

ну да и плодить страшненьких собак, нет спасибо. что-то не хочеться. мы оучше по странике с мячиком побегаем.

Я писала это не для советов, а для того, что бывают ситуации, когда раз и палка стреляет.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а где выгул не общий? :dntknw:

А где я сказала, что есть не общий выгул?

Я не поняла Вашего вопроса. Вы, если хотели съязвить, то зря.

Если нет, то отвечу.

Общий выгул, это там где гуляют собаки.

Сука в течке не должна выгуливаться на общем выгуле, доставляя другим собакам и их хозяевам неудобства. Предвидя встречный вопрос: есть ли закон такой - отвечу - нет!

Такого закона нет, это все от совести зависит :nyam:

Если Вы не хотите, чтобы чужой кобель повязал Вашу суку в течке, не гуляйте на общем выгуле. Если же Вы любитель рискнуть - все для Вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отстрелять сук, что отдельно взятый кобель не исхудал.

а это вы ас к чему написали? вы я так понимаю хозяин суки как раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз, для тех кто читать не умеет.

Я ВЫШЕ писала, что гулять на общем выгуле не позволительно, если есть возможность гулять еще где-то. Но лишать своих собак прогулок по большому лесу я не буду.

А что Вы так разнервничались?

Уважительней надо к оппонентам относиться...

Не будете - и не надо! Ваши собаки - Ваши проблемы. Только ведь в любом лесу не только домашние ретриверы бегают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:mf_popcorn: началось...

Наташ, и не заканчивалось :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы невнимательно читаете форум. Это мы с бантом ходим со вчера :1st: . А то, что вашему кобелю плохо от нанюха, так ведь ведь действительно всех сук не отстреляешь жеж. Вообще, вывод - и не только для собак - сублимация, господа, сублимация! Физические и умственные нагрузки, и эротические сны вас не будут мучить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы невнимательно читаете форум. Это мы с бантом ходим со вчера :1st: . А то, что вашему кобелю плохо от нанюха, так ведь ведь действительно всех сук не отстреляешь жеж. Вообще, вывод - и не только для собак - сублимация, господа, сублимация! Физические и умственные нагрузки, и эротические сны вас не будут мучить.

ну хотите - отстреливайте, ваше дело.

Мне суки течные не мешают, когда гуляют на поводке и испаряются при виде кобеля. И чего вы прицепились блин к моему кобелю. Между прочим это последствия - гуляю где хочу,т.к. нужен моцион. Но ведь о них думать ну совсем не хочется, хочется гулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хотите - отстреливайте, ваше дело.

Мне суки течные не мешают, когда гуляют на поводке и испаряются при виде кобеля. И чего вы прицепились блин к моему кобелю. Между прочим это последствия - гуляю где хочу,т.к. нужен моцион. Но ведь о них думать ну совсем не хочется, хочется гулять.

Кажется, это ваш кобель цепляется блин к нашим сукам :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да и плодить страшненьких собак, нет спасибо. что-то не хочеться. мы оучше по странике с мячиком побегаем.

Я писала это не для советов, а для того, что бывают ситуации, когда раз и палка стреляет.

Ксения, вы меня пугаете :) Я не говорю про плодить, я говорю про обычный выброс спермы, только полноценный со всеми 3 фракциями. Более того, при такой *вязке* у кобеля не закрепляется понятие сука=удовольствие. Тетка в халате и перчатках=удовольствие и нафиг эти суки на улице.

А что Вы так разнервничались?

Уважительней надо к оппонентам относиться...

Не будете - и не надо! Ваши собаки - Ваши проблемы. Только ведь в любом лесу не только домашние ретриверы бегают...

мне не нравятся, ваши некорректные выводы о моем отношении к кобелям, появившиеся в результате вашей невнимательности к моим постам.

Не будете - и не надо! Ваши собаки - Ваши проблемы. Только ведь в любом лесу не только домашние ретриверы бегают...

В лесу у нас бегают только домашние собаки, бездомные обитают в иных местах... Им просто нечего делать в лесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, я самая молодцовая сучья мать: ходим не людно и не собачно с бантом на поводке. Но не метить не можем жеж! А кобелей и их хозяев действительно ужасно жаль. У нас есть друг, гончая Шиллера, он уходит по трое суток :nonono::sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где я сказала, что есть не общий выгул?

Я не поняла Вашего вопроса. Вы, если хотели съязвить, то зря.

Если нет, то отвечу.

Общий выгул, это там где гуляют собаки.

Сука в течке не должна выгуливаться на общем выгуле, доставляя другим собакам и их хозяевам неудобства. Предвидя встречный вопрос: есть ли закон такой - отвечу - нет!

Такого закона нет, это все от совести зависит :nyam:

Если Вы не хотите, чтобы чужой кобель повязал Вашу суку в течке, не гуляйте на общем выгуле. Если же Вы любитель рискнуть - все для Вас!

Конечно, это вопрос «сложившегося» выгула. Обычно, когда все друг друга знают (хотя и не гуляют вместе) никаких недоразумений не происходит. Мне не сложно предупредить, что мы течем и разрулиться по времени с владельцами кобелей, которые могут «посягнуть». Диссонанс на какое-то время вносят новички (и кобели и суки).

А так – да мы «белые и пушистые» :) - на общий выгул не ходим, крадемся по кустам, всем встречным орем «Мы течем!!!», собака на поводке (всегда, даже не в течку). Поэтому, увы и ах – к кобелям сочувствия не испытываем.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вот про взаимное уважение говорилось неоднократно. И при этом на риторический вопрос - течка чья проблема? - каждый о своем. Ребят, течка сук и реакция кобелей - ЭТА НАША ОБЩАЯ ПРОБЛЕМА. Которую мы решаем в меру своей собственной воспитанности и уважении к окружающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у нас ситуация еще веселее, девочке 9 месяцев, пока не текла, но с 6 месяцев на ней висят кобели(все кто ходит с нами на занятия к Ольге видят это каждую неделю), дуреха моя понять не может, что от нее хотят, месяц назад наверно начала ложиться когда кобель прыгает и то не всегда. С одной стороны она сама должна разбираться и отгонять, а с другой когда 40 кг кобель(на площадке мальчик 1,5 года) на бегу на нее запрыгивает, так что у нее ноги подгибаются и хозяйка вообще ничего ему даже не говорит, вот в этой ситуации как себя вести? И еще у меня уже была сука и я прекрасно знаю как выглядят течки, но тут начиталась что вроде как бывает, что первая течка какая то белая или что типа такого, это миф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у нас ситуация еще веселее, девочке 9 месяцев, пока не текла, но с 6 месяцев на ней висят кобели(все кто ходит с нами на занятия к Ольге видят это каждую неделю), дуреха моя понять не может, что от нее хотят, месяц назад наверно начала ложиться когда кобель прыгает и то не всегда. С одной стороны она сама должна разбираться и отгонять, а с другой когда 40 кг кобель(на площадке мальчик 1,5 года) на бегу на нее запрыгивает, так что у нее ноги подгибаются и хозяйка вообще ничего ему даже не говорит, вот в этой ситуации как себя вести? И еще у меня уже была сука и я прекрасно знаю как выглядят течки, но тут начиталась что вроде как бывает, что первая течка какая то белая или что типа такого, это миф?

Если ваша собака здорова(мазок в клинике). То скорее всего это просто поведение кобелей, для них ваша сука- сексуальна :thumbup:

Скрытые течки крайне редки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, это вопрос «сложившегося» выгула. Обычно, когда все друг друга знают (хотя и не гуляют вместе) никаких недоразумений не происходит. Мне не сложно предупредить, что мы течем и разрулиться по времени с владельцами кобелей, которые могут «посягнуть». Диссонанс на какое-то время вносят новички (и кобели и суки).

А так – да мы «белые и пушистые» :) - на общий выгул не ходим, крадемся по кустам, всем встречным орем «Мы течем!!!», собака на поводке (всегда, даже не в течку). Поэтому, увы и ах – к кобелям сочувствия не испытываем.:)

Вы представляете и мы такие же)))) :nyam:

Нам не сложно отойти в сторону от текущей (благо обучение Нечаевой делает чудеса), мы ни к кому не лезем, гуляем вдвоем, дискомфорта не испытываем, к текущим сукам относимся .... никак не относимся, да мало ли что там, лучше обойти и сочувствия тоже никакого, как ни странно ... ))))))))))))) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про уважение, послушных "белых и пушистых" сук, про непослушных кобелей это все, конечно, красивые слова.

Я уже как-то рассказывала... мы стали из-за такого уважения, изгоями на всю жизнь можно сказать. В нашей собачьей компании на прогулке есть лабрадорка. У ВСЕХ кобелей от нее крышу несет (с течкой и без). Но кобели там мелкие, кроме моего. Поэтому наша прогулка превращается в "снять своего кобеля с нее". При этом они ВСЕГДА гуляют без поводка и она сама лезет к кобелям (и к моему) по дружбе. В результате я сначала как они приходили (мы уже были на площадке) брала своего на поводок. Потом мне такие "прогулки" ну совсем надоели... а хозяйка все идет и идет к нам :dntknw: Мы просто перестали гулять с нашей компанией... Ходим теперь в непопулярное для всех прогулок время кругами в одиночку вокруг домов или даже ночью. :sorry:

Еще есть один кобель дворняга хозяйская. Как подрос с моим не дружит, рвется, лает, кидается. Так когда мы гуляем на "гулятельном" пяточке, они приспокойненько идут к нам напролом.

Это я все к тому, что УВАЖЕНИЕ должно быть со всех сторон. Если вы видите, что на площадке гуляют уже собаки, с которыми будут проблемы, НЕ ходите, пойдите погуляйте вокруг. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...