Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Достали кобели!


Рекомендуемые сообщения

:dribble:

Щаз Вам тут напишут, что Вы должны воспитывать своего кобеля, чтобы он не лез на течную суку, и не лизал и не нюхал, а смирно пасся в сторонке))))))))) :lol2:

как коровка. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как коровка. :lol2:

коровки тоже...того...откуда-то берутся телята? явно не из капусты... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот другая проблема грядет - в выходные вроде как очень хочется и можется поехать на дачку, там забор высоко над землей((( Придется собаке сидеть дома и ждать прогулки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побегать с мячиком нет, нет у нас поблизости такого места где можно на полчасика задержаться и никого не встретить!А вот вовремя прогулок вдоль Волоколамки и Ленинградки мы ОЧЕНЬ редко встречаем собак.

а зачем задерживаться, мячик можно и походу движения кидать. Короче было бы желание. А так отговорки всегда найдутся.

:dribble:

Щаз Вам тут напишут, что Вы должны воспитывать своего кобеля, чтобы он не лез на течную суку, и не лизал и не нюхал, а смирно пасся в сторонке))))))))) :lol2:

:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а напрасно вы с такой логикой живете.

Не перегибайте, подалуйста.

Проблема венерических заболеваний это не проблема владельцев сук во время течки...точнее их меньше всего беспокоит то, что их сука может заразить чьего-то кобеля :)

Изменено пользователем Dmitriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем задерживаться, мячик можно и походу движения кидать. Короче было бы желание. А так отговорки всегда найдутся.

:lol2:

Когда мне лень по ходу движения, я кидаю на поиск - тоже очень занимает мозги собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот другая проблема грядет - в выходные вроде как очень хочется и можется поехать на дачку, там забор высоко над землей((( Придется собаке сидеть дома и ждать прогулки.

а на газончике разве нельзя побегать?

я наоборот жду когда ж мы поедем на дачу и моя псинка побегает в свободном полете и мне не надо будет за ней следить. целый день на улице. ляпота. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в таких случаях надо учить и жестко. Не надо было брать кобелей на поводок.

Хотела то же самое написать. Если ума нет, то хоть утомилась бы отбиваться, хоть какой-то урок. А так эта дама и завтра придет на общий выгул, т.к. будет уверена, что Вы опять возьмете кобелей и тихо ретируетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем задерживаться, мячик можно и походу движения кидать. Короче было бы желание. А так отговорки всегда найдутся.

Ага, и так же классно за этим мячиком и за собакой улететь, :lol2: падали, знаем. :doh: Лучше не мячик тогда, а какую-нибудь не катающуюся игрушку, упала-замерла :lol2: , и то тоже летала, не подрасчитав расстояние :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, и так же классно за этим мячиком и за собакой улететь, :lol2: падали, знаем. :doh: Лучше не мячик тогда, а какую-нибудь не катающуюся игрушку, упала-замерла :lol2: , и то тоже летала, не подрасчитав расстояние :dribble:

это дело техники, я довольно быстро расчитала дальность полета :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем задерживаться, мячик можно и походу движения кидать. Короче было бы желание. А так отговорки всегда найдутся.

Ксения, при чем тут отговорки :dntknw: Режим нашего гулянья устраивает и меня и не напрягает соседских кобелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, при чем тут отговорки :dntknw: Режим нашего гулянья устраивает и меня и не напрягает соседских кобелей.

да при том, что и вся тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это дело техники, я довольно быстро расчитала дальность полета :doh:

Да, я, вроде, тоже приноровилась, т.к. в основном гуляем на поводке, а тут какой-то сбой произошел :dribble: , навзничь летела мордой об асфальт об землю на потеху сидящей на лавочке молодежи, ржали они долго :lol2:

Все равно играем, но как-то побаиваться стала, подстраховываться, поэтому решила человека предупредить - могут быть последствия :meeting:

Изменено пользователем Маринка и Чезар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, и так же классно за этим мячиком и за собакой улететь, :lol2: падали, знаем. :doh: Лучше не мячик тогда, а какую-нибудь не катающуюся игрушку, упала-замерла :lol2: , и то тоже летала, не подрасчитав расстояние :dribble:

У нас любимая игрушка - окорочок резиновый))) И ярко - виден хорошо, и брать удобно у собы, и кидать, и не катится. Просто захавали куда-то.

а на газончике разве нельзя побегать?

я наоборот жду когда ж мы поедем на дачу и моя псинка побегает в свободном полете и мне не надо будет за ней следить. целый день на улице. ляпота. :thumbup:

Хреновый забор - это значит и она может уйти, и к ней можно прийти :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я, вроде, тоже приноровилась, т.к. в основном гуляем на поводке, а тут какой-то сбой произошел :dribble: , навзничь летела мордой об асфальт об землю на потеху сидящей на лавочке молодежи, ржали они долго :lol2:

я как-то на радость зрителям упала, а над моей головой, мои же коблеи решили подраться, народ потерял дар речи :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы стараемся воспитывать своих молодых кобелей, в школу регулярно ходим, но при запахе течки бесполезно кричать и кого-то звать, глаза округляются, голову сносит, слух теряют, откуда-то сила берется - не удержать.

Мы конечно можем не брать на поводок, а учить, но тоже неохота развязывать своих кобелей, потом ведь вообще башню снесет(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас сегодня какая-то неизвестная всем дама привела свою течную шарпейку на общий выгул, где гуляют одни кобели (так получилось в основном в близлежащих домах живут одни кобели). Что творилось с кобелями, лабра поймать не могли, дама начала махать на лабра поводком, он огрызаться, ее собака ему подставляться, я свои 35 кг еле держала на поводке, в итоге не удержала, тут же их догнали еще и такса с терьером. Еле оторвали от них своих собак, спрашиваем течная ли, говорит да, мягко попросили уйти отсюда, она грубо отказалась, сказав: вы гуляете и моя хочет гулять. Гулять на самом деле больше негде, только под окнами домов, но одну течную проще увести, чем 5-тых кобелей. Мы вообще в шоке. Еще минут 10 стояли держали кобелей, пока она гуляла, потом она медленно обошла всю площадку, потом пошла за дома. А кобели наши потом не гуляли, а ходили нюхали и лизали траву.

не надо было брать на поводок, и хозяйке запретить на собаку замахиваться. ушла бы сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему проблемы владельцев течных сук должны волновать владельцев кобелей?

Потому что отношение к окружающим надо менять начиная с себя :dntknw: Первая я, по-хорошему,в большинстве случаев люди отвечают тем же.).Если же человек непробиваем,то ты хоть вежливостью, хоть ругней а ничего кроме личного расстройства и испорченного настроения не получишь.

Изменено пользователем Фанчулла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что отношение к окружающим надо менять начиная с себя

Честно, не понял к чему или о чем Вы...

Так вот, проблемы никоим боком не касающиеся меня, меня не должны волновать и рассматривать взаимоотношения между владельцами кобелей и сук надо имхо именно с такой точки зрения. Другое дело, что всегда можно пойти на уступки, если попросить по-хорошему. Но повторюсь, я не обязан ущемлять своего кобеля больше обычного только потому что хозяйка/хозяин течной суки решила погулять в месте общего выгула...это ее проблемы :)

Изменено пользователем Dmitriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, проблемы никоим боком не касающиеся меня, меня не должны волновать и рассматривать взаимоотношения между владельцами кобелей и сук надо имхо именно с такой точки зрения.

Разве такое возможно? Т.е. течная сука на общем выгуле и конкретно возле вашего кобеля не создает вам проблем?

Другое дело, что всегда можно пойти на уступки, если попросить по-хорошему.

Именно это я и имела ввиду-найти компромисс из хороших побуждений, ни чьи права при этом не ущемляя.

Но повторюсь, я не обязан ущемлять своего кобеля больше обычного только потому что хозяйка/хозяин течной суки решила погулять в месте общего выгула...это ее проблемы :)

Никто никому ничего не обязан-не в обязательствах суть :)Если обе стороны следят за собаками как надо,то никаких проблем не должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если к теме-обязательно проверит ребенка, действительно может быть сбой :unsure: :unsure:

а вообще ко всему обсуждению... У меня 3 суки разновозрастые, живем рядом с минипарком и разливом. Т.е. даже мини лес :wacko: :wacko: :wacko: Когда течка,за 3 километра орем и машем,что течем. Нечего травмировать и нас и кобелей,иногда даже других сук. <_< <_< Но гуляем долго,часто ходим купаться,когда погода позволяет.Правда,куда ходим мы-туда никто не ходит,только наши знакомые,которым мы дорогу показали! :blush2: :blush2: На общий выгул не ходим,я лучше 2 часа похожу активно. Но нам проще, у меня деФки сами друг друга выматывают,что дома без задних ног дрыхнут :happydance: :happydance:

Думаю,что проблема сук-сообщать встречным,что текут и не таскаться там,где толпой гуляют собаки, а проблема кобелей-когда орут хозяева на улице благим матом, что течка,уберите плиз кобеля, своего мальчик лучше убрать. Зачем зазря всех травмировать <_< :o воть :mellow:

и спасибо за совет про красный бантик, обязательно воспользуемся и друзьям расскажем :signthankspin: :signthankspin: :P :good: :good: :kissing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве такое возможно? Т.е. течная сука на общем выгуле и конкретно возле вашего кобеля не создает вам проблем?

Ну до сих пор проблем не возникало...может потому что хозы течных сук предпринимают все меры для избегания встречи с кобелями на прогулках.

Недавно встретили суку после течки, мой кобель по команде вынул нос из под ее хвоста и побежал дальше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу вынюхивания меток: мы вчера в поле вечером зайца вспугнули. Сначала ломанулись за ним, потом, услышав мой вопль, вразумились и вернулись и начали вынюхивать место, где зайка сидел. Так вот, таких слюней на своих собачьих мордах я не видела ни разу от вынюхивания даже течных меток. А в глазах читалось: Маааам, ну пойдем, найдем эту зверушку?"

Мое резюме: на улице помимо собачьих меток и запахов присутствует масса других отвлекающих моментов, на которые ни владельцы кобелей, ни владельцы сук на 100% не смогут предвидеть, как поведет себя их собака, соответственно, если не можешь контролировать своего питомца, отозвать, не дать ему сбежать за интересным запахом, то не стоит отпускать с поводка.

Меня "кобелиную мать" безумно раздражает, когда мои парни пытаются пристроиться без разницы к кому (кобель/сука), я их сама снимаю, отзываю, а если они проявляют прыть: могут от меня и кросовочком по морде схлопотать, ничего сверхъестественного в том, что я накажу свою собаку за то поведение, которое мне не нравиться в нем, я не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у нас на выгуле одна "сладкая" девочка, которая моего парня с ума сводит. Приходят они не часто, но если приходят, то Майло от нее ни на шаг :thumbdown: Не то чтобы постоянно сидит на ней, а просто ходит хвостом и заигрывать пытается. Она его отшивает прилично, но я считаю, что это наши проблемы, а вовсе не хозяев этой суки. Сейчас уже повзрослел как-то, не сильно достает ее, а вот раньше прямо не оттащить было. Очень было неудобно перед хозяевами и мы старались по минимуму гулять с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...