Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Достали кобели!


Рекомендуемые сообщения

Если ваша собака здорова(мазок в клинике). То скорее всего это просто поведение кобелей, для них ваша сука- сексуальна :thumbup:

Скрытые течки крайне редки.

На счет здорова будем проверяться(это только по результатам анализа видно, что больна?на вид все чисто и не пахнет, но в ветеринарку сходим), а вот про поведение кобелей...я могу как минимум 6 назвать которые при виде нашей мелкой теряют голову. Не могут же они все быть не воспитаными, среди них как минимум 1 воспитаный (самый деликатный, в основном просто рядом бегает и других отгоняет), вопрос в другом снимать или нет?

Изменено пользователем Даша и Ева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы представляете и мы такие же)))) :nyam:

Нам не сложно отойти в сторону от текущей (благо обучение Нечаевой делает чудеса), мы ни к кому не лезем, гуляем вдвоем, дискомфорта не испытываем, к текущим сукам относимся .... никак не относимся, да мало ли что там, лучше обойти и сочувствия тоже никакого, как ни странно ... ))))))))))))) :lol2:

:clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом они ВСЕГДА гуляют без поводка и она сама лезет к кобелям (и к моему) по дружбе. В результате я сначала как они приходили (мы уже были на площадке) брала своего на поводок. Потом мне такие "прогулки" ну совсем надоели... а хозяйка все идет и идет к нам

Ну а у нас с точностью да наоборот, все владельцы кобелей считают долгом подойти ко мне, когда я гуляю со своими собаками и получить консультацию ветеринара по какой-нибудь ерунде сущей или не сущей(как, например, подозрение что у их собаки энтерит или аденовироз). Вот очень круто гуляешь, со своими собаками и тут здрасте, а вы не посмотрите моего песика, у него кажется кашель этот который заразный и идут к нам....

когда я гуляю с кобелями, нас обходят..

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а у нас с точностью да наоборот, все владельцы кобелей считают долгом подойти ко мне, когда я гуляю со своими собаками и получить консультацию ветеринара по какой-нибудь ерунде сущей или не сущей(как, например, подозрение что у их собаки энтерит или аденовироз). Вот очень круто гуляешь, со своими собаками и тут здрасте, а вы не посмотрите моего песика, у него кажется кашель этот который заразный и идут к нам....

:lol2: Настя это издержки профессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет здорова будем проверяться(это только по результатам анализа видно, что больна?на вид все чисто и не пахнет, но в ветеринарку сходим), а вот про поведение кобелей...я могу как минимум 6 назвать которые при виде нашей мелкой теряют голову. Не могут же они все быть не воспитаными, среди них как минимум 1 воспитаный (самый деликатный, в основном просто рядом бегает и других отгоняет), вопрос в другом снимать или нет?

Если сука сама не гоняет, то снимайте, конечно.

1. Кобель может травмировать вашу собаку совершенно спокойно.

2. Вылизывание кобелями тоже не большая радость, поскольку где только их язык не бывает.

3. Собака может страдать морально от постоянных попыток её изнасиловать.

:lol2: Настя это издержки профессии.

да уж, это просто не желание позвонить по телефону и обсудить что у них там с собакой или вызвать.

Позавчера проконсультировала как раз таких с махровым аденовирозом. (не хватило такта сказать, что я думаю по этому поводу) Сегодня моя мелкая закашляла, потому что они поиграли пару минут перед тем, как владелица начала консультироваться :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой...не всё прочитала, мож повторюсь. :dntknw: При встрече с кобелём всегда даю своей собане команду сидеть или типа "береги хвостик!"Никогда не возникало проблем с хозами мальчиков.Или у нас все понятливые.Знают что течка, и прогулки отдельно,без обид,скандалов и т.п.Чего бурагозить?

У нас есть одна звездулина,Хильдуша ( ведь правда Ир? ).На неё всегда кобели западают и в течку и без.Так та штучка умеет им всем отпор дать,у неё не забалуешь!!!

Короче :"Воры,не ссорьтесь,нас и так мало осталось!!!" :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Переливание из пустого в порожнее".

Относитесь уважительно друг к другу и не будет проблем. Писать "прописные истины" уже надоело, ей богу. А в каждой "семье" найдется свой "урод", тут уж ничего не попишешь.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я придерживаюсь мнения хорошей знакомой (у нее гигантский ризен, кобель): если в течку суки идут в лес – там у нас выгул общий, то «кто не спрятался – я не виноват» и она не будет делать попыток снять его с суки, а вот если течки нет, то не грех отвесить своему кобелю волшебный пендель чтоб не повадно было. У нее так же есть сука, которую она до стерилизации в 7 лет, выгуливала строго на поводке около дома и отдавала родителям, чтоб свой кобель дома не страдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, а вот я не видела ни один кабель, который бы к собаке лез :lol2: Хоть к суке, хоть к кобелю. Может, фото покажете, интересно ж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(не хватило такта сказать, что я думаю по этому поводу)

Может нескольким отказать в такой консультации и другие перестанут подходить(обязательно обсудят между собой что Вы отказались консультировать).Ну и пусть кто то подумает что вы равнодушная или грубиянка,но свои собаки дороже,в конце концов Вы ведь не просите парикмахера на выгуле,чтоб Вас срочно подстригли.Можно просто сказать"Мои приемные часы тогда то и там то..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суки обычно и не подставляются. Хозяева чаще всего, держат их на поводке и сажают на землю, ожидая неспешного приплытия владельцев кобеля.

Я сажаю на землю только в исключительных случаях.

Да уж(((, а сколько раз я лично была в ситуации наоборот: когда два моих кобла на поводке, и ждут, пока от них заберут резвящуюся суку, правда без течки. Ну, это же деееевочка! зачем ее на поводке водить? Всегда при этом с умилением вспоминаю свою англ.бульдожку Дуньку, которая на раз объясняла, зачем девочкам нужен поводок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нас течки достали! Когда они наконец-то закончатся? В субботу полночи на машине и ногами соседского коккера искали, умчал за течкой(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: а нельзя попросить модераторов поправить название темы, а то очень ржачное? )))

извините за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: а нельзя попросить модераторов поправить название темы, а то очень ржачное? )))

извините за офф.

а вы нажмите кнопку жалоба под первым потом ТС и попросите, действительно, звучит двусмысленно, да еще и безграмотно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нас течки достали! Когда они наконец-то закончатся? В субботу полночи на машине и ногами соседского коккера искали, умчал за течкой(

Никогда! Круглый год! Не подвержены изменениям погоды и перемене времён года. Радуйтесь и наслаждайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю,что как появится обязательство в выгуле собак на поводке и последующий штраф за его неисполнение,ситуация начнет разруливаться сама :gleam: На мое имхо,выгул необходим всем,как кобелям так и течным деФкам-они невиновны,что природа их такими создала,а вот мы-Омо Сапиенс, можем регулировать эту проблему ни себе, ни другим в ущерб.И можно понять владельцев течных сук,спрашивается,почему они должны подстраивать свою жизнь под чье-то удобство,выходя на улицу только на попис?!

Имея кобеля лично и гуляя в местах(общий парк) где гуляют течные деФки,не вижу проблемы взять на поводок,отойти от сук и не давать лизать землю.Если вижу,что парень начинает увлекаться запахами отвлекаю его играми либо иду прогуляться с ним по городу.

Есть у нас сука одна,стирилизованная но почему-то ооооочень вкусная для парней-не дают прохода да и она не отгоняет их а прижимается вся к земле.Но так как место выгула общее и играть имеют право и хотят все,то решили делать так:пока гуляет она мы держим своих парней,потом она берет ее на поводок а мы спускаем поиграть своих-все рады,собаки довольны, на выгуле мир и покой...."Ребята,давайте жить дружно" )c) :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, это ваш кобель цепляется блин к нашим сукам :lol2:

а теперь кабанчиком найдите мне пост, где написано, что мой кобель лезит к течным сукам. Глумитесь Бога ради, только врать не стоит. :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я владелица суки. Считаю, что течка - это моя проблема. Гуляем мало, но проблемы в этом не вижу!

Сейчас течка, если вижу незнакомую собаку всегда спрашивая кобель или сука, предупреждаю, что у нас течка и ухожу в обратном направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Для меня течка моей суки это 4 недели нервов для меня. <br><br>Вот владельцы кобелей считают что надо выводить только на попис и бегом домой... У нас в Митино собаки гуляют ВЕЗДЕ! И где нам этот попис делать? У подъезда нельзя, соседи с 1 этажа ругаются ( и я их могу понять, если все собаки будут сс..ть у них под окнами они просто задохнутся!) , а чуть дальше от  подъезда уже гуляют во всех направлениях кобели! И ещё, помимо пописать соба ещё и пока..ть хочет, или нам это дома делать? Как правило на все процедуры ей надо минут 20-30.Ну не может она сразу сделать всё.<br><br>Мы во время течки ходим строго на поводке, в тусовке собе отказано, встречных собак(кобелей)  издали предупреждаю. Конечно стараюсь обходить места где чаще все гуляют  и время выгула меняю ,  ну где же найти места где нет собак вообще? Мечты...текла бы моя краля только летом...уехали на дачу и ни каких проблем! гуляй сколько хочеш!<br><br>

Изменено пользователем Sweet_Honey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, пока вот так все будут - ваше/наше выяснять, будет такой беспредел!

Мы вообще на поводке ходим, потому как к деффкам неравнодушны шибко. И бегать за своим кобелюкой по лесу потом мне неохота - фиг знает, куда он за девицей ломанётся, может, под машину (ТТТ сто раз!!!)

Но уж и хозы, считающие, что для их удобства кобели должны стоять по стойке смирно на обочине их дороги и ещё и честь отавать - :ranting: Уж на голову друг другу гадить-то зачем? :dntknw:

ЗЫ. А название темы... электромонтажное прям! :lol2:

Изменено пользователем Кабанчик Рой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно по теме подсказать не могу, т. к. владелица кобеля, но вспомнился такой сучай

Иду в магазин и вижу лабра привязанного к перилам у магаза, а на нем верхом местный бесхозный дворик....садку делает, кобеля отогнала,а лабр оказался девочкой.........стою жду владельца ,периодически отгоняя "ухажера" ....через 10 минут выходит из магаза девушка так не торопливо подходит к собаке начинает ее отвязывать......я ей рассказываю что ее суку тут кобель насилует, спрашиваю не течная ли она ,в ответ да течная , и не спасибо не пожалуйста уходит:thumbdown: , я в шоке оставить бедную девочку привязанную к перилам и свалить в магаз :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно по теме подсказать не могу, т. к. владелица кобеля, но вспомнился такой сучай

Иду в магазин и вижу лабра привязанного к перилам у магаза, а на нем верхом местный бесхозный дворик....садку делает, кобеля отогнала,а лабр оказался девочкой.........стою жду владельца ,периодически отгоняя "ухажера" ....через 10 минут выходит из магаза девушка так не торопливо подходит к собаке начинает ее отвязывать......я ей рассказываю что ее суку тут кобель насилует, спрашиваю не течная ли она ,в ответ да течная , и не спасибо не пожалуйста уходит:thumbdown: , я в шоке оставить бедную девочку привязанную к перилам и свалить в магаз :aggressive:

Это вообще высший пилотаж! :dribble:

А потом эту суку повезут на вязку, а при актировке щенков очень удивятся, что лапки белые и хвостик колечком у некоторых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно по теме подсказать не могу, т. к. владелица кобеля, но вспомнился такой сучай

Иду в магазин и вижу лабра привязанного к перилам у магаза, а на нем верхом местный бесхозный дворик....садку делает, кобеля отогнала,а лабр оказался девочкой.........стою жду владельца ,периодически отгоняя "ухажера" ....через 10 минут выходит из магаза девушка так не торопливо подходит к собаке начинает ее отвязывать......я ей рассказываю что ее суку тут кобель насилует, спрашиваю не течная ли она ,в ответ да течная , и не спасибо не пожалуйста уходит:thumbdown: , я в шоке оставить бедную девочку привязанную к перилам и свалить в магаз :aggressive:

:doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...