Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Достали кобели!


Рекомендуемые сообщения

Если течка, то конечно хозам суки надо обходить стороной общий выгул (чтобы не создавать проблемы для себя и всех остальных). Но вот если течка давно кончилась (7 недель назад например) и со здоровьем у суки все ок, то приставания кобелей считаю проблемой их хозяев. ИМХО.

Изменено пользователем Наташа и Джемма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешите "вклиниться" в ваш разговор "кобелиной матери"...

Это проблема в первую очередь хозяев - насколько уважительно они способны относиться к другим владельцам!

Ведь у Вашей девочки на лбу крупными буквами не написано - "У МЕНЯ ТЕЧКА!". И выгул "дам в интересном состоянии" в местах общего выгула - это в первую очередь риск для самой дамы. Очень понимаю владельцев сук, но и вы должны понимать - если мой кобель чует течную суку задолго до ее появления в поле зрения, то я-то не обладаю ТАКИМ чутьем! И понять - хотите ли Вы чтобы я ушла с Вашей дороги, или хотите чтобы наши собаки поиграли и побегали вместе - я не могу!

Поэтому - давайте просто научимся уважать интересы друг друга, и спорные проблемы исчезнут сами собой.

У моей как раз почти на лбу красный бантик!))) Даж кумачовый :gleam: привязан не к ошейнику, потому что не видно может быть, а в 50 см по поводку. Мир, труд, май, товарищи!

У нас лес - место всеобщего выгула. И площадки около дома тоже. Около дома я сначала в окошко смотрю, пусто ли. А в лесу бодренько так проходим аллюром за речку, там открытое пространство, мы всех видим, все видят нас, речка - препятствие для некоторых, в общем, есть фора не встречаться и предупреждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б я не знала двух кобелей (бультерьер и кане-корсо), которые по команде хозяев сразу отходят от "вкусной" суки, я бы сказала, что течка и запахи после нее – это проблема только хозяев сук. Но, увы… Это еще и проблема воспитания кобелей = проблема их хозяев.

А да, эти собаки живут с нами в одном подъезде, и даже, несмотря на то, что на общий выгул я с течной не хожу, сами понимаете, – встречи неизбежны.

Понятно, кобелей надо воспитывать и отзывать от "текущей, подставляющейся" суки, но значит и суку можно по команде заставить не подставляться? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, кобелей надо воспитывать и отзывать от "текущей, подставляющейся" суки, но значит и суку можно по команде заставить не подставляться? :dntknw:

Суку можно посадить по команде "сидеть", пока хозяин кобеля заберет своего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, кобелей надо воспитывать и отзывать от "текущей, подставляющейся" суки, но значит и суку можно по команде заставить не подставляться? :dntknw:

Суки обычно и не подставляются. Хозяева чаще всего, держат их на поводке и сажают на землю, ожидая неспешного приплытия владельцев кобеля.

Я сажаю на землю только в исключительных случаях.

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пацанва -рулит

сорри, за офф :)

всегда улыбает, когда читаю такие темы :)

да будем же взаимовежливы друг с другом и быстры в остновке своих собак обоих полов! :)а проблема в том, что (хозы)суки не хоят каждую течку вязаться с кем попало, а кобели (хозы) драться за суку, дабы она повязалась с сильнейшим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суку можно посадить по команде "сидеть", пока хозяин кобеля заберет своего.

Я именно так и делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суки обычно и не подставляются. Хозяева чаще всего, держат их на поводке и сажают на землю, ожидая неспешного приплытия владельцев кобеля.

Я сажаю на землю только в исключительных случаях.

Угу! Вашими бы словами .... :doh:

Вообще всегда получается, суки такие все из себя белые и пушистые, на поводках и исключительно все сидят, ну а кобели - ваще - оторвы, только и думают, как бы этих самых девочек ...

Ага, как же, по своей суке или по своему кобелю, выводов делать нельзя! Мой вот тоже не лезет на чужих и по команде отходит, но я ж не говорю, что ВСЕ без исключения кобели такие? Есть и суки - мама дорогая, а уж о хозах ваще молчу, так же и с кобелями)

Вообще разговор этот "мочало, начинай опять сначала"))))

Поэтому и гуляем мы одни или только с одной сукой, там бывают и приставания, но мы уже как родственники и смотрим на это адекватно, крикнул нельзя - пресек поползновения, иногда и маньячим, ну все бывает, только у нас нет вот этого: на мою девочку лезут или моего мальчика провоцируют - ну не нравится - отойдите и не гуляйте в этой компании, какие проблемы то и не будут на ваших девочек прыгать или мальчиков гонять)))) :ok:

А то как получается, сначала придут со своей пахнущей сукой в компанию к кобелям, потом обижаются, что ее достают или со своим озабоченным кобелем в компанию и опять же обижаются, что его гоняют ... :dntknw:

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу! Вашими бы словами .... :doh:

Вы меня извините, если что не так. Но имея и кобелей и сук, скажу, что в процентном соотношении навязчивых кобелей которые пристают в любое время года, к текущим и нет сукам в РАЗЫ больше, чем невоспитанных сук, которые в течке несутся к кобелю и всячески его соблазняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня извините, если что не так. Но имея и кобелей и сук, скажу, что в процентном соотношении навязчивых кобелей которые пристают в любое время года, к текущим и нет сукам в РАЗЫ больше, чем невоспитанных сук, которые в течке несутся к кобелю и всячески его соблазняют.

Не спорю ...

А вот хозяев сук, которые утречком проведут свою течную девочку по общей тропинке или на общем выгуле, а кобели потом опупевают и пытаются повязать все, что рядом, ой как много .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то как получается, сначала придут со своей пахнущей сукой в компанию к кобелям, потом обижаются, что ее достают или со

Что значит пахнущей? Это течной или просто привлекательной сукой?

Не спорю ...

А вот хозяев сук, которые утречком проведут свою течную девочку по общей тропинке или на общем выгуле, а кобели потом опупевают и пытаются повязать все, что рядом, ой как много .....

В связи с тем, что мы живем в Москве, а не в тайге, мест для выгуля собак не так уж много. Вот, подскажите мне, где гулять владельцам суки если имеется только 1 тесный скверик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пока встречала картину обратную - выходят с течной сукой на соседней кусок выгула (ну чтоб своих приятелей не обижать, на других-то чихать, с ними же не гуляют) и гуляют не сворачивая со своего пути, а некоторые берут еще палку, чтобы кобеле тех самых бить. Я-то знаю их, уйду, хотя проклятья пошлю в их адрес.

ИМХО: сука течет не долго, потерепть3 недели не сложно и ничего не случиться, если их лишить полноценного выгула не надолго. А вот течки метки остануться на долго, ну тут уже владельцы сук скажут, что пробелмы владельцев кобелей - не спорю, но метки-то оставляют дамы. ЗАмкнутый круг.

и еще - если к суке пристают после течки продолжительное время (после мытья есесино) то стоит собаку сводить ко врачу пусть проведет осмотр и возьмет мазки.

В связи с тем, что мы живем в Москве, а не в тайге, мест для выгуля собак не так уж много. Вот, подскажите мне, где гулять владельцам суки если имеется только 1 тесный скверик?

рядом с домом - пописали, покакали и домой, чего в этот скерик-то идти?

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам в этом смысле повезло, у нас 2 леса рядом. Но и там, я не буду лазить по буеракам и завалам. А хожу по тропинке и с течными и нет суками. И не вижу в этом ничего смертельного. Если я гуляю с кобелем, и вижу, что тут прошла течная сука, то я банально не даю ему внюхиваться по 10 минут у каждой метки. Поднимаю голову и вперед рысью, а остановка на попис только по факту надобности. Если кобель всё-таки перевозбудился с 1 нюха, то в чем проблема? Привел домой, *разгрузил :lol2: и живешь спокойно дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и о каком уважении после этого можно говорить.

Я ж говорю все поступают так как удобно только им. Лень выходить их дома дважды, так пойду гулять с течными и плевать на всех. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО: сука течет не долго, потерепть3 недели не сложно и ничего не случиться, если их лишить полноценного выгула не надолго. А вот течки метки остануться на долго, ну тут уже владельцы сук скажут, что пробелмы владельцев кобелей - не спорю, но метки-то оставляют дамы. ЗАмкнутый круг.

рядом с домом - пописали, покакали и домой, чего в этот скерик-то идти?

Нет, нет и еще раз нет.

1. Течная сука должна гулять много и активно. З недели прогулок по 5 минут это серьезно. Это провоцирует ложняки, застойные явления в матке со всеми вытекающими.

2. Рядом с домом, между прочим тоже кобели гуляют, так что разница не велика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, нет и еще раз нет.

1. Течная сука должна гулять много и активно. З недели прогулок по 5 минут это серьезно. Это провоцирует ложняки, застойные явления в матке со всеми вытекающими.

2. Рядом с домом, между прочим тоже кобели гуляют, так что разница не велика.

ложняк отлично профилактируется и по окончанию течки, так что потерпеть можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз, повторюсь Ксения. У меня живут и суки(постоянно) и кобели по несколько месяцев(разные кобели). Я не вижу проблемы в прогулках течных сук, ни для сук ни для кобелей.

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз, повторюсь Ксения. У меня живут и суки(постоянно) и кобели по несколько месяцев(разные кобели). Я не вижу проблемы в прогулках течных сук, ни для сук ни для кобелей.

у меня тоже живут разные собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спорю ...

А вот хозяев сук, которые утречком проведут свою течную девочку по общей тропинке или на общем выгуле, а кобели потом опупевают и пытаются повязать все, что рядом, ой как много .....

Простите, а где выгул не общий? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ложняк отлично профилактируется и по окончанию течки, так что потерпеть можно.

Ксеня, ради чего я буду лишать свою собаку нормальных полноценных нагрузок, которые ей необходимы. Рисковать её здоровьем?

А если я её повяжу и посажу на прогулки типа попис, какие у меня потом роды будут?

Я как вет врач против лишения своей собаки здоровья не понятно в угоду чему.

Простите, а где выгул не общий? :dntknw:

в том-то и дело, что Господа считают, что нечего вам делать в лесу даже не на общем выгуле со своей течной сукой сидите дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз, повторюсь Ксения. У меня живут и суки(постоянно) и кобели по несколько месяцев(разные кобели). Я не вижу проблемы в прогулках течных сук, ни для сук ни для кобелей.

Если я правильно Вас поняла, то суки Ваши любимки, которым всё можно и все должны это понимать, а кобели? Что значит "по нескольку месяцев"? Т.е. они не Ваши и Вам по большому счету наложить 3 кучи на их "проблемы"? Так о какой объективности может идти речь? :dntknw:

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксеня, ради чего я буду лишать свою собаку нормальных полноценных нагрузок, которые ей необходимы. Рисковать её здоровьем?

А если я её повяжу и посажу на прогулки типа попис, какие у меня потом роды будут?

Я как вет врач против лишения своей собаки здоровья не понятно в угоду чему.

из любой ситуации можнонайти выход - с собакой можно поиграть в мячик возле того же дома и будет вам активные прогулки и уважения к другим участникам выгула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит пахнущей? Это течной или просто привлекательной сукой?

Да любой, есть девочки от которых кобели и не в течке с ума сходят ... Мы своих от таких девочек уводим, делаем пометку и больше не гуляем вместе. Все, проблема решена. Но ведь "ребенку скучно" и они все равно пытаются добраться до компании .... , а потом все вокруг виноваты.

В связи с тем, что мы живем в Москве, а не в тайге, мест для выгуля собак не так уж много. Вот, подскажите мне, где гулять владельцам суки если имеется только 1 тесный скверик?

Ну встречный вопрос, а где гулять кобелям? Против природы то не попрешь, как командам то не учи, даже у воспитанного кобеля потом проблемы и с аппетитом и с настроением, а бывает и перевозбуждение, результатом то - простатит! Что делать хозяевам кобелей?

У Вас не была .... сказать ничего не смогу.

Но я тоже живу в Москве, не в тайге, часто гуляю и на Университете и в Черемушках, выезжаем много куда и в гости мотаемся, и знаете, есть куча мест, куда можно выйти. Пописать можно и у подъезда, если не втерпеж и никто слова не скажет, а потом взять суку на поводок и уйти от общего скопления.

Везде можно выйти из положения, просто нужно захотеть, но нашим хозяевам этого не надо, потому что, есть только я и моя девочка, а на остальных - по барабану, потом конечно обиды на возбужденного кобеля ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, нет и еще раз нет.

2. Рядом с домом, между прочим тоже кобели гуляют, так что разница не велика.

Вот, позвольте не согласиться...

Рядом с домом кобели на поводках и разумный ( повторюсь - РАЗУМНЫЙ ) хозяин пресечет попытки "зависнуть" над меткой...

А вот на месте выгула - миль пардон! Значит, девочки пусть гуляют, а мальчики со стороны наблюдают?

Ведь НИКТО с течной девочкой не пойдет на пустырь к бродячим собакам...Хотя и места там много, и побегать есть где, и "придурошных" хозов с кобелями нет...

Уважение друг к другу и еще раз уважение! :nonono:

А красная ленточка на поводке - это классно! И орать не надо - все сразу ясно! :clap_1::clap_1::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том-то и дело, что Господа считают, что нечего вам делать в лесу даже не на общем выгуле со своей течной сукой сидите дома.

а без выпадов нельзя??

лично мне чихать на метки и т.д. это лично мои проблемы.Но собак-то не воспитанных много и много кому сносит крышу даже от прохода мимо. А все лишь потому, что лень матушка немножко заморочиться эти три недели, а не гулять в обычном режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...