Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пироплазмозные клещи. Наиболее опасные районы.


Омисса

Рекомендуемые сообщения

1)обрызгиваю каждую прогулку

2)после купания наверное лучше повторить обработку спреем

3)я просто покрываю лапы, живот и хвост, но не четко по инструкции

Я обрабатываю собаку на улице и первый резкий запах быстро выветривается, вроде собака его не замечает. 1 раз дома опрыскала, так мы уже погуляли, а в коридоре все так и пахло гвоздикой :thumbdown:

мокрых? в принципе - да, так как нам нужен запах?

видимо, можно лить не так много как предписано, так как обкапаны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, чем лучше обработать щенка от клещей. :helpsmilie: "Ребенку" - 3 месяца.

Капли Барс есть, в аннотации пишут с 3 месяцев ,вроде можно. :dntknw:

Но я что-то не решаюсь ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы живем в жостово такая деревня в м.о. недалеко от мытищь в день снимаем по 2-3 клещаranting.gif но все на шерсти обрабатываемся спреем и каплями барс и носим ошейник к сожалению название не помним.С себя кстати тоже снимаем не меньше но укусов пока не было.clap_1.gifВариантов у нас в принципе нет гулять все равно надо а лес через дорогу а вокруг дома поляны так что рискуем dntknw.gifdntknw.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мокрых? в принципе - да, так как нам нужен запах?

видимо, можно лить не так много как предписано, так как обкапаны

Я когда своего купаю, то даю ему сначала в траве поваляться, потом вытираю его тряпочкой из микрофибры или губчатой салфеткой (очень хорошо лишнюю воду собирает), потом можно прочесать на предмет поиска клещей и опрыскать спреем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже по краю леса по дорожке (то есть не под пологом) на даче за одну прогулку собираем по 2-3 штуки за полчаса! (Наро-Фоминский район). Радуюсь, что собака палевая и короткошерстная, их хорошо видно... И какие же они разнообразные!! :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы поехали?

Потому что в том году долго под капельницами лежали, заметили симптомы когда уже моча бурая была( Поэтому послушалась врача, который уверенно сказала - вперёд на анализы! но... странно это всё же: есть ли смыл сдавать из вены как только сняли клеща или всё же нет? :dntknw: А сейчас на прогулке сняла с лапы у него - прошёлся по траве,смотрю: сидит на лапе уже. :ranting:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что в том году долго под капельницами лежали, заметили симптомы когда уже моча бурая была( Поэтому послушалась врача, который уверенно сказала - вперёд на анализы! но... странно это всё же: есть ли смыл сдавать из вены как только сняли клеща или всё же нет? :dntknw: А сейчас на прогулке сняла с лапы у него - прошёлся по траве,смотрю: сидит на лапе уже. :ranting:

Нет, мне кажеться, мы сняли уже двоих, но следим за состоянием, вполне :ok: ТТТ, никаких-либо отклонений, поэтому не стали мчаться :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос(ы) пользователям гринфорта

1) как часто

2) написано, что мгновенного действия, значит сразу действует, а если мы плаваем в середине прогулки? значит так же легко смывается?

3) сколько вешать в граммах (если собака прокапана фронтлайном), на бутылке написано 3-6 граммов на кило :hmm: , это значит, что бутылка на двоих за один раз? и получается каждый день что ли

не люблю систему презерватив и сверху валенок, но читать сводки с фронта уже нету сил

и еще вопрос, запах убийственный, нет ли нервных расстройств. я не шучу, потому что у меня два психических флэта, особенно младшая. ее может от такого запаха запросто кондратий хватить :hmm::lol2:

Гринфорт хоть каждый день подбрызгивайте, если у собаки никакой реакции негативной на компоненты нет. Если там действительно только эфирные масла, то они смываются и нужно обрабатывать вновь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гринфорт хоть каждый день подбрызгивайте, если у собаки никакой реакции негативной на компоненты нет. Если там действительно только эфирные масла, то они смываются и нужно обрабатывать вновь.

Смывается Гринфорт моментом. Даже если просто по мокрой траве прошлись, после прогулки и следа запаха не остается.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, чем лучше обработать щенка от клещей. :helpsmilie: "Ребенку" - 3 месяца.

Капли Барс есть, в аннотации пишут с 3 месяцев ,вроде можно. :dntknw:

Но я что-то не решаюсь ...

Маленького любым (Фронтлайн, Адвантикс, Практик, Мр.Бруно для щенков), но не Барсом, его если сильно захочется хотя бы месяцев с 6. Плюс спрей раз в неделю на лапы, живот, грудь. Если часто моетесь и много купаетесь, то обработку каплями лучше сокращайте до 3 недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром гуляли Ново Переделкино, улица приречная, прямо по ходу прогулки снял с собы два клеща

Ползали по ногам. Следовательно клещей много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидим..Читаем новости из Москвы и Питера.. :sorry: У нас ТТТ пока ни одного случая пироплазмоза..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленького любым (Фронтлайн, Адвантикс, Практик, Мр.Бруно для щенков), но не Барсом, его если сильно захочется хотя бы месяцев с 6. Плюс спрей раз в неделю на лапы, живот, грудь. Если часто моетесь и много купаетесь, то обработку каплями лучше сокращайте до 3 недель.

Спасибо.

Читаю, прямо сводки с фронтов, собак с пироплазмозом полны ветеринарки. :sorry:

Теперь думаю, чем участок обработать :hmm:. За пределы уже и не ходим - страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В лесах-полях сейчас не гуляем, хотя погода так и шепчет. Пироплазмоз уже раз был...гады!

Словили на днях 4 штуки на обочине трассы(в области), вывели буквально на минуту на попис.

Изменено пользователем Юля & друг Тилк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Рекса хозяйка с ума сходит, гуляет теперь на одном пяточке, не дальше, каждый вечер меряет температуру и на дачу пока не ездит(( Бедный Рекс, никакого счастливого детства((

Кстати пыльник так и не купили. У Тузика они такие страшные + расцветка как у детских пеленок и ползунков(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЮЗАО п.Мосрентген пирик поголовно...Мы не приносили ни одного клеща.Ну,думаю так хор.Адвантикс помогает+ошейник Hartz...Всё,21.05 подхватили где то..Но месяц после капанья,через 4 дня кончался.Вывод-капать ОБЯЗАТЕЛЬНО через 3 недели!!Вету говорю,вредно же..А он-а лечить не вредно?!Клеща мы не видели.Уже болели год назад...

Симптомы.С утра не стал есть(ну,думаю,жара,корм надоел..)На прогулке носился как обычно.Отказался от яблока и сыра(!).К вечеру началась рвота,просто пена какая то.А потом я смотрю его занесло,пошатнулся...Меня затрясло,быстро погнали в Шанс.Приехали-там собачки,нам так весело.Носился,дёргал,я смотрю-зря приехали!..А вет говорит-нет,не зря..Сдали кровь(и мазок и из вены)-положительный результат..С 20 до 1 часу ночи там были.Капельница.Сегодня третий день.И не лучше нам.Лежит целый день.Уколы ставим.Наверно сделаем ещё капельницу.Страшно так,что 2 раз уже!!...Жуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!Знакомая вет сказала,что в этом году болезнь у мн.протекает тяжелее.Клещи мутируют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ходили на прививку. От пироплазмоза капается стаф, таксу привели на повторную капельницу ! Жуть !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около Селятино на даче снимали по 5 клещей в день (причем такое впечатление, что они на самом участке живут). А в эти выхи были в гостях около Купавны и за два дня - ни одного. Причем собы только в ошейниках были, спрей дома забыли. Я их осматривала постоянно и ни-че-го, хотя и в лес ходили и на пруд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Рекса хозяйка с ума сходит, гуляет теперь на одном пяточке, не дальше, каждый вечер меряет температуру и на дачу пока не ездит(( Бедный Рекс, никакого счастливого детства((

Кстати пыльник так и не купили. У Тузика они такие страшные + расцветка как у детских пеленок и ползунков(

У Тузика есть нормальные пыльники леопардовой расцветки. Вот только порвали мы его в хлам уже на второй прогулке - непрочные совсем, из очень тонкой бязи шьют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около Селятино на даче снимали по 5 клещей в день (причем такое впечатление, что они на самом участке живут). А в эти выхи были в гостях около Купавны и за два дня - ни одного. Причем собы только в ошейниках были, спрей дома забыли. Я их осматривала постоянно и ни-че-го, хотя и в лес ходили и на пруд...

У нас дача в Электроуглях, недалеко от Купавны. В начале мая с одного штук 8 сняла за пол дня, со второго 5...На прошлых выходных ездили ТТТ ни одного не было ни у большого, ни у маленького.

Около Селятино на даче снимали по 5 клещей в день (причем такое впечатление, что они на самом участке живут). А в эти выхи были в гостях около Купавны и за два дня - ни одного. Причем собы только в ошейниках были, спрей дома забыли. Я их осматривала постоянно и ни-че-го, хотя и в лес ходили и на пруд...

У нас дача в Электроуглях, недалеко от Купавны. В начале мая с одного штук 8 сняла за пол дня, со второго 5...На прошлых выходных ездили ТТТ ни одного не было ни у большого, ни у маленького.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живем в Мытищах, сегодня утром сняла клеща. Он был присосавшийся но мертвый, брюхо раздул , крови не насосал еще. Подскажите есть ли повод для беспокойства??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живем в Мытищах, сегодня утром сняла клеща. Он был присосавшийся но мертвый, брюхо раздул , крови не насосал еще. Подскажите есть ли повод для беспокойства??

А чем-же он брюхо-то раздул если крови не насосался? В любом случае, стоит наблюдать усиленно и при первых сигналах о недомогании лететь к вету!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем-же он брюхо-то раздул если крови не насосался? В любом случае, стоит наблюдать усиленно и при первых сигналах о недомогании лететь к вету!

Брюхо пустое было, но само по себе большое, я его полностью расковыряла, крови точно нет. Видимо капли подействовали и он умер. Но вот интересно мог ли заразить. Буду наблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...