Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пироплазмозные клещи. Наиболее опасные районы.


Омисса

Рекомендуемые сообщения

Живем в Мытищах, сегодня утром сняла клеща. Он был присосавшийся но мертвый, брюхо раздул , крови не насосал еще. Подскажите есть ли повод для беспокойства??

Повод есть. При малейших изменениях в поведении собаки сразу к вету сдавать анализ на пирик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мытищинский район, 20 км от Москвы в районе военного санатория Марфино умудрились подхватить пироплазмоз. Всю жизнь (а это уже 7 лет) Шон проводит почти все лето на даче. Правда, никакая обработка нас от клещей полностью никогда не спасала (раз в 2-3 недели обрабатываем Фронтлайном), рядом лес...вода...,вообщем раздолье не только для собаки, но и для этих паразитов-клещей,регулярно снимали клещей с собаки, а вот в этом году так не повезло. Не знаю как пес переживет...очень уж тяжело дается ему борьба с этой болячкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мытищинский район, 20 км от Москвы в районе военного санатория Марфино умудрились подхватить пироплазмоз. Всю жизнь (а это уже 7 лет) Шон проводит почти все лето на даче. Правда, никакая обработка нас от клещей полностью никогда не спасала (раз в 2-3 недели обрабатываем Фронтлайном), рядом лес...вода...,вообщем раздолье не только для собаки, но и для этих паразитов-клещей,регулярно снимали клещей с собаки, а вот в этом году так не повезло. Не знаю как пес переживет...очень уж тяжело дается ему борьба с этой болячкой.

Ужас! Выздоравливайте!!! Очень надеюсь что все обойдется.

Мы вот первый раз сняли, теперь страшно, хотя были обработаны каплями + ошейник. Но видимо от капель он и умер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас! Выздоравливайте!!! Очень надеюсь что все обойдется.

Мы вот первый раз сняли, теперь страшно, хотя были обработаны каплями + ошейник. Но видимо от капель он и умер.

Спасибо за добрые слова! Надеюсь Шоник выкарабкается, по крайней мере мы все для этого постараемся сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже сегодня сняла двух дохлых невпившихся с пуза...они были какие-то сухие, как будто уже давно уже болтались, собаку вычесываю после каждой прогулки и осматриваю, у меня уже фобия..Мы и ошейник носим и барсом обработаны и спреем пшикаемся перед каждой прогулкой в парк. Им походу ничего не страшно... Блин я так боюсь, что они заразные были..надеюсь мож они не укусили, а мерли до этого..

Шонику желаем скорейшего выздоровления!!!!

Изменено пользователем Nastenka i Wasabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В районе Кунцево ходим гулять и по парку и по полю и на речку (второй год)... тьфу тьфу тьфу пока ни одного не снимали... но что касается деревни (это Калужская область) то в прошлом году было просто навалом... снимала с Альфа каждые три минуты, думаю в этом году там то же самое..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В районе Кунцево ходим гулять и по парку и по полю и на речку (второй год)... тьфу тьфу тьфу пока ни одного не снимали... но что касается деревни (это Калужская область) то в прошлом году было просто навалом... снимала с Альфа каждые три минуты, думаю в этом году там то же самое..

На Пионерском пруду сын стряхнул с себя клеща...так что осторожней - ваши края.

На занятии на пр. Вернадского в парке Пятидесятилетия неделю назад стряхнула с Айрона похоже, что клеща. Он был в полуобморочном состоянии - Айрон при входе в парк был опрыскан спреем. (капли + ошейник само собой).

Хотя до этого гуляли там - не было. Но он так же был опрыскан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Пионерском пруду сын стряхнул с себя клеща...так что осторожней - ваши края.

На занятии на пр. Вернадского в парке Пятидесятилетия неделю назад стряхнула с Айрона похоже, что клеща. Он был в полуобморочном состоянии - Айрон при входе в парк был опрыскан спреем. (капли + ошейник само собой).

Хотя до этого гуляли там - не было. Но он так же был опрыскан.

Пруд рядом с метро Пионерская? Мы на прошлой неделе ходили туда. Но не подцепили никакой пакости.

Вчера ездили на дачу в калужскую область. Дайси набегалась там как саный веник. Осмотрели ее, вычесали... но вроде как гостей на ней не обнаружили. Надеюсь, что никакая зараза не спряталась в ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас находимся на даче рядом с Калужской областью, сняла с Эльки очень маленького клеща, ползал по морде. Клещ примерно 4мм, это вообще клещ был? Случайно увидела, уж очень мелкий, не заметный.

И вопрос такой, как понять каким цветом писает собака, она ж не на белый снег писает, а на траву..В ней не видно, а то теперь боюсь, что мелких клещей мне на ней не найти. Элька вялая,плохо ест, но она такая и в городе..Беспокоюсь. :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас находимся на даче рядом с Калужской областью, сняла с Эльки очень маленького клеща, ползал по морде. Клещ примерно 4мм, это вообще клещ был? Случайно увидела, уж очень мелкий, не заметный.

И вопрос такой, как понять каким цветом писает собака, она ж не на белый снег писает, а на траву..В ней не видно, а то теперь боюсь, что мелких клещей мне на ней не найти. Элька вялая,плохо ест, но она такая и в городе..Беспокоюсь. :helpsmilie:

Подложите вату,чтобы определить цвет мочи,но если есть сомнения-лучше не затягивать и сделать экспресс-анализ,если таковой делают в области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живем в Люблино. Очень много случаев вокруг. Заболели и те собаки, которые на дачу не ездили. Ветеринары говорят, что клещей полно в нашем районе.

Мы с дачи недели 3 назад привезли 20 штук. Но, к счастью, на заболели. Дача в районе Каширы-Ожерелья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Вернусь к темам о вакцинах о пироплазмозе. Как люди никогда не пользовавшиеся подобными вакцинами так уверенно утверждают что это ерунда? На основании чего? Ссылок интернета написанных такими же людьми? Я 2 месяца потратила на поиск отзывов о подобных вакцинах людей, реально прививаших своих собак. Наконец-то нашла в своем же городе и на своей же улице охотника, у которого 6 борзых. В прошлом году он привил своих собак Нобиваком-пиро. Из 6 собак пироплазмозом заболела только одна, с нее сняли 18 клещей. Но у собаки не было ни температуры, ни последствий заболевания. Весь пироплазмоз проявился в небольшом ухудшении аппетита и вялости собаки. Собу очень быстро вылечили, причем обошлись без капельниц и огромной кучи уколов. В этом году он прививает собак сново. В инструкции к прививке русским языком написано, что она не защить от заболевания, а значительно облегчит его течение, полностью исключит тяжелые осложнения и летальный исход. Да и токсичности у нее меньше чем у той же детской прививки от столбняка. Ну может и похандрит немного пару дней, зато от пираплазмоза не сдохнет и легко вылечиться. Поэтому своей собаке ее я тоже сделала (реакции не было ни какой). И теперь смело в лес и на дачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернусь к темам о вакцинах о пироплазмозе. Как люди никогда не пользовавшиеся подобными вакцинами так уверенно утверждают что это ерунда? На основании чего? Ссылок интернета написанных такими же людьми? Я 2 месяца потратила на поиск отзывов о подобных вакцинах людей, реально прививаших своих собак. Наконец-то нашла в своем же городе и на своей же улице охотника, у которого 6 борзых. В прошлом году он привил своих собак Нобиваком-пиро. Из 6 собак пироплазмозом заболела только одна, с нее сняли 18 клещей. Но у собаки не было ни температуры, ни последствий заболевания. Весь пироплазмоз проявился в небольшом ухудшении аппетита и вялости собаки. Собу очень быстро вылечили, причем обошлись без капельниц и огромной кучи уколов. В этом году он прививает собак сново. В инструкции к прививке русским языком написано, что она не защить от заболевания, а значительно облегчит его течение, полностью исключит тяжелые осложнения и летальный исход. Да и токсичности у нее меньше чем у той же детской прививки от столбняка. Ну может и похандрит немного пару дней, зато от пираплазмоза не сдохнет и легко вылечиться. Поэтому своей собаке ее я тоже сделала (реакции не было ни какой). И теперь смело в лес и на дачу.

Подскажите пожалуйста, с какого возраста можно эти прививки делать, от пираплазмоза? На дворе скоро апрель, начинается время этой заразы. Нам сейчас 4 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вет. врачей бы сюда. Что они думают по этому поводу. У них много практики и залежи знаний. Хотелось бы выслушать их мнение и рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про прививку бы эту поподробнее узнать надо:hmm:

Изменено пользователем Ната Вита и Миледи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про прививку бы эту поподробнее узнать надо:hmm:

поищите, тут было несколько тем, в поиск введите "ПИРОДОГ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Девочки, позвонила подруга и просила предупредить,что в в районе Волоколамска клещей очень много. Не успевает снимать их с собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, позвонила подруга и просила предупредить,что в в районе Волоколамска клещей очень много. Не успевает снимать их с собак.

Подтверждаю, у нас дача в том районе. Клещей полно, кусали нас много, ничего не спасает, спрей, ошейник, капли. Трава стрижена постоянно, и все равно их куча. Особенно в мае. Ни разу не болели (тьфу*3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Раменках в парке 50лет октября, иксовидные клещи, пока один случай пироплазмоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можайский район, был на охоте, клещей море!!! всем добрый день!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Лобне( подмосковье) на полях полно клещей, подруга по 10 штук снимает после прогулки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходных были на охоте в Ступинском районе на берегу Оки, клещей очень много. Обработаны: Практик + спрей Рольф-Клуб. Снимали вялых и не впившихся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что?..теперь делать?! спасибо вам , что оповещаете!, но что теперь делать, когда ничего не помогает судя по верхним постам?!? Что предлагаете! спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что?..теперь делать?! спасибо вам , что оповещаете!, но что теперь делать, когда ничего не помогает судя по верхним постам?!? Что предлагаете! спасибо

Да ничего: обработать собаку, просматривать после прогулок, жить и радоваться жизни! Я сама всего боюсь, особенно этой клещевой напасти и ни раз задавалась этим вопросом: ответа нет, поэтому надо спокойней к этой теме относиться. Ничего не поделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, как у новичка, такое ощущение, что "КЛЕЩИ" и проблема "клещей" - это Апокалипсис 2012!

Скажите..бывалые собаководы!!!, неужели, эта проблема - последних лет! или действительно настолько обострилась вся эта ситуация...или что то произошло в психологии людей?!- надо всего бояться!

Изменено пользователем Stella & Мэгги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...