Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пироплазмозные клещи. Наиболее опасные районы.


Омисса

Рекомендуемые сообщения

У меня, как у новичка, такое ощущение, что "КЛЕЩИ" и проблема "клещей" - это апокалипсис 2012! Скажите..бывалые собаководы!!!, неужели, эта проблема - последних лет! или действительно настолько обострилась ситуация...или что то произошло в психологии людей?!- всего бояться!

Действительно, в последние годы неимоверное количество клещей, что- то происходит в природе,никто не знает что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, в последние годы неимоверное количество клещей, что- то происходит в природе,никто не знает что.

В природе ничего не происходит, просто раньше у нас было сельское хозяйство, и колхозные территории опрыскивали с воздуха от вредителей, сейчас сельского хозяйства нет, соответственно прибавилось всякой природной пакости, и это не напасть 2012 года, а напасть последних 15 лет как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ..хорошо! допустим - это "происки природы" и одному Богу! известно что будет дальше!

Почему на нашем, с позволения сказать, форуме, "борьба с Клещами" ввергает многих, в том числе и "бывалых", в судороги! Неужели, нельзя не "дрючить" друг друга, а обсудить эту проблему более конструктивно! А именно... 1.перестать паниковать! 2.изучить вопрос и поделиться знаниями и опытом! 3. вооружиться советами "компетентных" профессионалов! 4.сопоставить все предложения и постараться выработать оптимальный план действий, который будет, на мой взгляд, полезен всем кого интересует выход из сложившейся ситуации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ..хорошо! допустим - это "происки природы" и одному Богу! известно что будет дальше!

Почему на нашем, с позволения сказать, форуме, "борьба с Клещами" ввергает многих, в том числе и "бывалых", в судороги! Неужели, нельзя не "дрючить" друг друга, а обсудить эту проблему более конструктивно! А именно... 1.перестать паниковать! 2.изучить вопрос и поделиться знаниями и опытом! 3. вооружиться советами "компетентных" профессионалов! 4.сопоставить все предложения и постараться выработать оптимальный план действий, который будет, на мой взгляд, полезен всем кого интересует выход из сложившейся ситуации!

План действий? Чтобы поля-леса обливали химией., от клещей, как в советские времена. Но ЭТО не реально. Правительству какое дело до собак, болеющих и умирающих от пироплазмоза? Вот если бы поголовно кругом энцефалит :sorry: - смертельный для человека...а что собаки :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели, нельзя не "дрючить" друг друга, а обсудить эту проблему более конструктивно! А именно... 1.перестать паниковать! 2.изучить вопрос и поделиться знаниями и опытом! 3. вооружиться советами "компетентных" профессионалов! 4.сопоставить все предложения и постараться выработать оптимальный план действий, который будет, на мой взгляд, полезен всем кого интересует выход из сложившейся ситуации!

Вторым пунктом здесь и занимаются. Третий и четвертый происходит в оффлайне.

А первый пункт никак не обойти тем, кто слишком "пристрастно" относится к вопросу о жизни своей собаки. К счастью или нет - но таких большинство среди собаковладельцев.

В конце концов - у нас свободная страна ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему от Вас так веет агрессией?! я что? что-то не так говорю...или по Вашему "что-то" не так чувствую!

Изменено пользователем Stella & Мэгги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему от Вас так веет агрессией?! я что? что-то не так говорю...или по Вашему "что-то" не так чувствую!

Не знаю. :dntknw:

Я совершенно спокойна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему от Вас так веет агрессией?! я что? что-то не так говорю...или по Вашему "что-то" не так чувствую!

Я не знаю к кому Вы обратились сейчас, но в данной теме от Ваших постов веет паникой! :blush2: Тем про клещей море, про "свежезаболевших" тоже очень много. Что повторять одно и то же миллион раз? :doh: Я проделываю все рекомендованные манипуляции. Итог. Старшая голденша, которой 11,5 лет переболела пироплазмозом 8!!! раз. Младшая, которой почти 7 лет - один раз. Так и живем. капаем, вычесываем, льем аэрозолем, гладим и нащупываем...А иногда ничего не помогает. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходных были на охоте в Ступинском районе на берегу Оки, клещей очень много. Обработаны: Практик + спрей Рольф-Клуб. Снимали вялых и не впившихся.

Отвечаю сама на свое сообщение: лабрадор друзей подхватил пироплазмоз, с вечера капаются в клинике, собака тяжелая.

Изменено пользователем ilika-ivah
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ..хорошо! допустим - это "происки природы" и одному Богу! известно что будет дальше!

Почему на нашем, с позволения сказать, форуме, "борьба с Клещами" ввергает многих, в том числе и "бывалых", в судороги! Неужели, нельзя не "дрючить" друг друга, а обсудить эту проблему более конструктивно! А именно... 1.перестать паниковать! 2.изучить вопрос и поделиться знаниями и опытом! 3. вооружиться советами "компетентных" профессионалов! 4.сопоставить все предложения и постараться выработать оптимальный план действий, который будет, на мой взгляд, полезен всем кого интересует выход из сложившейся ситуации!

паниковала, паникую и буду паниковать :doh: В прошлом году я на руках таскала своего 42 кг лабрадорчика в бессознательном состоянии в клинику, и радовалась первому вилянию хвоста, первой улыбке, первому движению головы, первым вялым прогулкам. Мальчишка сильный, поэтому признаки пироплазмоза появились не сразу и за 12 часов мальчик сдулся как шарик. План действий уже давно и неоднократно описан. Но я считаю, что нужно все равно напоминать вновь и вновь про эту заразу.

и что значит "дрючить друг друга"? :lol2:

По теме в Бирюлево-Западном на прошлой неделе с обоих снимала по 3-5 штук после каждой прогулки. Обрабатывались адвантиксом. После спрея "Барс", ТТТТ, пару ползающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю сама на свое сообщение: лабрадор друзей подхватил пироплазмоз, с вечера капаются в клинике, собака тяжелая.

Мы тоже подхватили, сегодня в клинике подтвердили пироплазмоз и у Илики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляем в митинском парке, ттт пока полет нормальный, ни одного клеща снято и обнаружено не было. На сегодняшний день обработаны Практиком + спрей Больфо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляем в митинском парке, ттт пока полет нормальный, ни одного клеща снято и обнаружено не было. На сегодняшний день обработаны Практиком + спрей Больфо

повезло вам

неделю назад я со своих красоток по несколько штук сняла, но не впившихся, а полудохлых, запутавшихся в шерсти. это мы пошли гулять "в кустики", то есть в мололюдные места, где высокая жухлая трава

наша подружка-лабрушка вчера вечером отказалась от еды, хозяин повез ночью в ветклинику- пирик mad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повезло вам

неделю назад я со своих красоток по несколько штук сняла, но не впившихся, а полудохлых, запутавшихся в шерсти. это мы пошли гулять "в кустики", то есть в мололюдные места, где высокая жухлая трава

наша подружка-лабрушка вчера вечером отказалась от еды, хозяин повез ночью в ветклинику- пирик mad.gif

повезло но не на долго. Вчера побежали (мы в парке бегаем) в глуш, где электричка почти и деревушка, бежали по дорожке, буквально 2 метра по сухой траве - итог 3 клеща на груди. Шерсть у нас белая, поэтому сразу видно. Сидели на шерсти, обкуренные слегка. В самом перке ни одного обнаружено не было, каждые 10 мин смотрела.

А подружка-лабруша в Митино тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подружка-лабруша в Митино тоже?

да, вместе гуляем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы в прошлом году снятых клещей посадили в баночку, залили спреем Барс, так они так бодренько плавали в нем минут 20, потом подохли..

вот и думай теперь, спасает ли обработка.. концентрация препарата на шерсти гораздо меньше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы в прошлом году снятых клещей посадили в баночку, залили спреем Барс, так они так бодренько плавали в нем минут 20, потом подохли..

вот и думай теперь, спасает ли обработка.. концентрация препарата на шерсти гораздо меньше..

Да не на шерсти, а в сальных железах препарат накапливается. Поэтому там и написано, не на шерсть а на кожу капать или брызгать. Брызгаю не так усердно, если каждый день. Поэтому они и ползают по шерсти, а дальше ни ни, там же препарат по идее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мы тут переживаем чем капаться и брызгаться, сегодня на прогулке встретили мужчину с таксом, катетер на лапе, вытаскивают после пирика. Спрашиваю "А Вы чем обрабатывались?"

Он "Да, нам противоядие вкололи, но мало помогает"

Я опять "Нет, до болезни - капали, ошейник одевали, спрей?"

В ответ :dntknw:

он меня не понял... вААбще...

По теме: район Солнцево 3 заболевших собаки, среди них один лабр

Изменено пользователем Черная Принцесса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красногорск: вчера ночью умер наш друг, огромный старенький 11летний добряк-метис Макс... :( пироплазмоз - увы, поздно спохватились хозяева, хоть лечение и начали, но оно уже не помогло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже подхватили, сегодня в клинике подтвердили пироплазмоз и у Илики.

Как Ваша девочка себя чувствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уехали на дачу,Солнечногорский р-он.Вчера со своей девочки сняли 20 КЛЕЩЕЙ ,но не впившихся,а ползающих.Я поставила её в ванну и там просто смывала. Ужас такого кол-ва я ни когда не видела.А один успел впиться! Мы 3 недели назад капали Практик. До этого в Митинском парке ну один, два.....находила. За девочкой своей пока наблюдаю....вроде, ТТТ нормально, меряем температуру, и главное на улицу носиться не пускаем. Я сегодня поехала в Солнечногорск в ветклинику за препаратом для повторной обработки. Пока покупала ,врач сказал ,сейчас привозили щенка С НЕГО СНЯЛИ 67 КЛЕЩЕЙ. Врачи сказали, такой "богатой" весны не помнят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачи сказали, такой "богатой" весны не помнят.

вот каждый год об этом пишут и говорят, каждый!

их стало много - это да. По каким меркам мерять каждый год, больше или кажется :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уехали на дачу,Солнечногорский р-он.Вчера со своей девочки сняли 20 КЛЕЩЕЙ ,но не впившихся,а ползающих.Я поставила её в ванну и там просто смывала. Ужас такого кол-ва я ни когда не видела.А один успел впиться! Мы 3 недели назад капали Практик. До этого в Митинском парке ну один, два.....находила. За девочкой своей пока наблюдаю....вроде, ТТТ нормально, меряем температуру, и главное на улицу носиться не пускаем. Я сегодня поехала в Солнечногорск в ветклинику за препаратом для повторной обработки. Пока покупала ,врач сказал ,сейчас привозили щенка С НЕГО СНЯЛИ 67 КЛЕЩЕЙ. Врачи сказали, такой "богатой" весны не помнят.

Оль! Ты меня пугаешь! Как у вас ? Наблюдай за девочкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня были в "Беланте" в братеево, так там пачкам лежат карты и очередь из-за "пироплазмозников".... воть (((( :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солнечногорский р-н, рядом с Зеленоградом - снимали пачками, после охоты до 100 штук. В итоге сегодня поехали в клинику лечится...

В течении дня постоянно нахожу в шерсти новых, будто сами плодятся :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...