Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пироплазмозные клещи. Наиболее опасные районы.


Омисса

Рекомендуемые сообщения

Ступино, пригород. Клещей море. Обработка не помогла. Вчера заболели и мы... Сегодня, после лечения, уже получше, стал есть, повеселел. Только что нашли дома живого клеща на внучке (((

Врач сказал, что уже есть смертельный случай (((

Изменено пользователем Irina_st
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Ваша девочка себя чувствует?

Спасибо, уже лучше. Провели курс лечения, восстанавливаем девочку. У друзей, у кого раньше нас заболел лабр, тоже получше. Приезжали ко мне, переставила им в/в катетер, прокапались. Сейчас ребята отписались, что после посещения дачи, тоже песу в клинику отвезли, пироплазмоз подтвердили. Подружка, что в ветклинике работает, рассказала что приходится вызывать дополнительных врачей, т.к. не справляются с пострадавшими от укуса клещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не на шерсти, а в сальных железах препарат накапливается. Поэтому там и написано, не на шерсть а на кожу капать или брызгать. Брызгаю не так усердно, если каждый день. Поэтому они и ползают по шерсти, а дальше ни ни, там же препарат по идее...

в сальных да, но это не мешает клещам кусать. Укусил и отвалился, но заразить уже успел.. вот в чем проблема. Найти препарат который будет отпугивать гадов, а не убивать их только после укуса..

Я уже наверно параноиком стала, в городе никуда от наших проверенных дорожек не отхожу, в поле не гуляю, хотя оно в через дорогу от дома.. только на даче у собак относительная свобода, участок и дорога на карьер..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем борцам с клещами!

Хотелось бы понять, отличаются ли уровнем защиты капли Адвантикс, Фронтлайн, Практик, Барс? В чем разница между ними: в разной степени токсичности для собаки, в возможности реже обрабатывать, возможности плавать собакам без потери защиты или еще в чем-то? Понятно одно, что 100% защиты не дает ни один из препаратов. Но может есть какая-то статистика использования?

Я свою Тасю обрабатывала 2 года Адвантиксом, на третий год Практиком. По-моему, клещей снимала больше с Практиком (хотя это препарат рекомендовали как лучший). :dntknw:

Добрый день всем борцам с клещами!

Хотелось бы понять, отличаются ли уровнем защиты капли Адвантикс, Фронтлайн, Практик, Барс? В чем разница между ними: в разной степени токсичности для собаки, в возможности реже обрабатывать, возможности плавать собакам без потери защиты или еще в чем-то? Понятно одно, что 100% защиты не дает ни один из препаратов. Но может есть какая-то статистика использования?

Я свою Тасю обрабатывала 2 года Адвантиксом, на третий год Практиком. По-моему, клещей снимала больше с Практиком (хотя это препарат рекомендовали как лучший). :dntknw:

О... оказывается существует отдельная тема по моему вопросу. Простите за невнимательность :blush2:

Изменено пользователем Арина и Тася
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калужская область, Боровский район - клещей море, на сухих травинах висят по 4 штуки. Собак предусмотрительно оставили дома, а человеческий ребенок принес с рыбалки на себе 5 клещей. Трое из них сидели в волосах, хотя на ребенке была кепка с широкими полями. Они получается по одежде вверх ползут (((

Страшно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купила Фронтлайн (обычно я его не беру, боюсь подделок)другого у них ничего не было ( в Солнечногорской ветклинике) ТТТ 2 клещей всего сняли!!! Даже в парке митинском гуляли сейчас, девочка наша колбасилась как могла. Не одного клеща!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макуня :clap_1:

Спасибо Вам, что делитесь положительным опытом! И дело тут не в названиях "средств защиты" и их эффективности и т.д и т.п. это каждый выбирает сам, и что захочет.

Главное, что ваши и подобные вашим сообщения сохраняют баланс и здравый смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ногинский р-он, вет. клиники переполнены, мы отстояли 5 часов прежде чем сдать анализ, итог печальный, отказали задние ноги. Наши веты советуют капли прак тик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария_Марго_Майла

Скорейшего Вам выздоровления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде уже лучше. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, уже лучше. Провели курс лечения, восстанавливаем девочку. У друзей, у кого раньше нас заболел лабр, тоже получше. Приезжали ко мне, переставила им в/в катетер, прокапались. Сейчас ребята отписались, что после посещения дачи, тоже песу в клинику отвезли, пироплазмоз подтвердили.

Поправляйтесь скорее!

Подружка, что в ветклинике работает, рассказала что приходится вызывать дополнительных врачей, т.к. не справляются с пострадавшими от укуса клещей.

Это в Балашихе?

Ногинский р-он, вет. клиники переполнены, мы отстояли 5 часов прежде чем сдать анализ, итог печальный, отказали задние ноги. Наши веты советуют капли прак тик.

Мария, Вы в какой клинике сдавали анализ?

Обе девочки заболели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в Балашихе?

Нет, подружка в московской клинике работает. Наплыв очень большой. Но идет положительная тенденция в том, что стали чаще привозить только-только заболевших, без ужасающих симптомов(по данным ее клиники).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в сальных да, но это не мешает клещам кусать. Укусил и отвалился, но заразить уже успел.. вот в чем проблема. Найти препарат который будет отпугивать гадов, а не убивать их только после укуса..

Я уже наверно параноиком стала, в городе никуда от наших проверенных дорожек не отхожу, в поле не гуляю, хотя оно в через дорогу от дома.. только на даче у собак относительная свобода, участок и дорога на карьер..

Они уже адаптировались ко всему, я думаю. И параноиками мы все тут уже стали видимо :dribble: В том то и дело, брызгай, капай, а он-гад укусит и уползет :ranting: Мало ли, что не видим, не снимаем :sorry:

Только что нашли дома живого клеща на внучке (((

Врач сказал, что уже есть смертельный случай (((

:dribble: Смертельный случай кого?

Вот как- то мыла я ребенка на даче в прошлом году. Главное перед помывкой вроде не было никого. Вытираю, не пойму, ну небыло родинки в том месте. А там точечка с миллиметр, если не меньше, причем в ровень с кожей. Ни выпуклости, ничего. Видно только вцепился да так, что еле вытащила- намертво можно сказать. Вот откуда он взялся?????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смертельный случай кого?

Собаки... Французский бульдог умер. Двухлетний...

Изменено пользователем Irina_st
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня нашла на лапе у собаки клеща(живого и достаточно быстрого). Не присосался. Собака обработана. Может ли быть так, что клещ куснул, но не присосался из за того, что пес обработан? Ведь если куснул, то и заболеть можно? Или клещи присасываются сразу, а не пробуют, так сказать "на зуб", когда найдут местечко потеплее?

да, и еще вопрос, а в какие места они обычно присасываются? Шея, морда, попа, хвост?

Изменено пользователем lavo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чеховский район-клещей море!!!!!! В поле лучше вообще не выходить-вышли, были все в черную крапинку. Пришлось ретироваться и собирать горстями. Очень много сонных-мы обработаны-мама не горюй-Барс(капли), ошейник Рольф клуб, спрей от клещей! Но и очень много впившихся. Вчера сдали анализ-пока чисто, но все равно в напряге!!!

А впиваются у нас в основном-голова, шея, грудь, пах.....вот так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно умерла собака от пироплазмоза. Подмосковье. Истринский район. Когда привезли в ветеринарку, сказали что основные жалобы из района Покровское-Стрешнево

Мы никогда не знали о пироплазмозе. И не читали, что в этом году обострение.

Тяжело дышала, не ела ничего и пила много воды. Постоянно скулила. Отвезли к ветеринару поздно, прямо в ветклинике отказали почки.

Ветклиника в Красногорске КОБРА, которая возле Макдональдса. Не возите туда животных! Если вам поставят диагноз пироплазмоз, то скажут ночь полежит пусть в стационаре и утром усыплять будем. Вот такие вот врачи. даже не хотели бороться за жизнь(((

А вот реанимация на Каширке там действительно делали все возможное с собакой. Не помню как ветклиника называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы второй раз за год словили пироплазмозного клеща.

Где точно неизвестно, но гуляем в районе Пролетарской и в Коломне бываем по выходным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Подольске полно заболевших пириком собак! Причем ни капли, ни спрей Болфо - не помогают((( Эти твари по собаке пешком ходят !:angry: Как я не осматривала, ощупывала, вычесывала... Теперь лечимся(((

На праздники ездили на дачу (рядом Калужская обл) - клещей море! Ну что, может запереть собаку на лето дома? У меня уже паника... :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Подольске полно заболевших пириком собак! Причем ни капли, ни спрей Болфо - не помогают((( Эти твари по собаке пешком ходят !:angry: Как я не осматривала, ощупывала, вычесывала... Теперь лечимся(((

На праздники ездили на дачу (рядом Калужская обл) - клещей море! Ну что, может запереть собаку на лето дома? У меня уже паника... :help:

ужас((( выздоравливайте скорее, земляки! @@@ это Вы где гуляете в Подольске? Мы в парке Талалихина, вроде пока тихо...ТТТТТТТТТ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужас((( выздоравливайте скорее, земляки! @@@ это Вы где гуляете в Подольске? Мы в парке Талалихина, вроде пока тихо...ТТТТТТТТТ!!!

Спасибо! Мы - на противоположном конце города: полянка рядом с рестораном "Старый Замок", рядом частные дома деревни Фетищево, ну и в лес через дорогу ходим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Бирюлево-Западное: недаво открывшаяся клиника переполена собачками с пироплазмозом.

К сожалению мы опять лечимся :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В г.Дзержинском очень много клещей.У моей подруги пса не спасли на днях,а сейчас у нашего конюшенного песика,которому больше 10 лет-этот страшный диагноз.Все были обработанны не раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солнечногорский район,очень много клещей.Прошлись с мужем по полю 5 минут,с мужа сняли 8 клещей.В прошлые годы собака никогда не цепляла клещей на участке ,а в этом году по 2-3 клеща за день снимаем .В поле ходить с собакой даже не рискуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...