Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пироплазмозные клещи. Наиболее опасные районы.


Омисса

Рекомендуемые сообщения

По-моему ШансБио одна из лучших лабораторий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, кто-нибудь обращался за диагностикой пероплазмоза в лабораторию Шанс-Био? Не нашла по ней отзывов. Они рядом с нами есть, на ВДНХ, и работают круглосуточно. Хотим туда нашего лабра показать, все-таки не нравится мне, как он себя ведет.

если вы про Сельскохозяйственную, 16 А, то мы всегда там анализы сдаем.

и своим, и курируемым. нормальная лаборатория.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАО, поселок Мещерский - точно есть эта дрянь. Соседи позавчера овчарку похоронили - пироплазмоз. Она старенькая была, часто недомогала, потому пропустили начало болезни..

Учитывая, что совсем недавно в соседнем Очаково погиб афган, делаю вывод, что тем, кто тут живет стоит быть очень внимательными.

Сегодня буду искать Гринфорт, одной обработки и прочесываний после прогулок мне что-то мало стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу написать по поводу симптомов заболевания. Коржик обработана Фронтлайном, сняла клеща с брыльки 7 мая, аппетит был отменный, температура нормальная, моча светлая, обратила внимание лишь то, что она была более послушна чем обычно. 8 мая случились судороги, даже вспоминать страшно, тут же метнулись в клинику, анализ на пираплазмоз положительный. Врач сказал, что сейчас пираплазмоз протекает нетипично и многие классические симптомы отсутствуют, так что нужно очень внимательно наблюдать за своими питомцами. Меня лично лишь Коркино послушание насторожило...

Изменено пользователем Лена и Кора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Королев, Водоканал между Болшевсим шоссе и железной дорогой - клещи были где-то неделю, сняла одного, но вроде - ттт. За последнюю неделю - не видела, вроде бы.

Киржачский р-н, деревня Захарово - все майские просидели на даче - ни одного клеща не было, т-т-т.

Всем зверикам - здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю темки про клещей и каждый раз "боюсь". ТТТ мы за почти три года еще ни одного клеща не сняли...первый год Фронтлайном обрабатывались, а два других ошейник носим Больфо (вонючий..жуть), но мы и по лесам и по полям.ттт часто бываем в Тимирязевском парке и на даче под Клином (два года назад я там в лесу клеща поймала, а Фирик ттт нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ступино.

В выходные с собаки собрали 25 штук :ranting: , еле откачали собачку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ступино.

В выходные с собаки собрали 25 штук :ranting: , еле откачали собачку.

О, кошмар :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу написать по поводу симптомов заболевания. Коржик обработана Фронтлайном, сняла клеща с брыльки 7 мая, аппетит был отменный, температура нормальная, моча светлая, обратила внимание лишь то, что она была более послушна чем обычно. 8 мая случились судороги, даже вспоминать страшно, тут же метнулись в клинику, анализ на пираплазмоз положительный. Врач сказал, что сейчас пираплазмоз протекает нетипично и многие классические симптомы отсутствуют, так что нужно очень внимательно наблюдать за своими питомцами. Меня лично лишь Коркино послушание насторожило...

Дикий ужас...

Как сейчас себя чувствует девочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ступино.

В выходные с собаки собрали 25 штук :ranting: , еле откачали собачку.

Офигеть.

Что же за лето такое ? :angry2::angry2:

Выздоравливайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляем в лесах Балашихи. Пока не снимали клещей. Было 2 клеща на даче Ногинский район д. Боково и то в траве бегали собаки наши, но не присосались.Обрабатываем Барс на холку и все. Но боюсь жуть за своих маленьких девочек.

Изменено пользователем Эмми+Венди и Лена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дикий ужас...

Как сейчас себя чувствует девочка?

В целом неплохо, десять раз поплюю, так боюсь сглазить, но очень сильная отдышка, 16 мая идем к кардиологу.

Кстати, мы живем в Реутово и гуляли исключительно во дворе да и то недолго по причине течки. Но все-таки ухитрились поймать клеща...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в пос. Калининец, Наро-Фоминского района да и вообще по всей округе (были в клинеке за справкой для выставки - 7 собак под капельницей и в коридорире еще в ожидании очень многие, а сколько еще лечится на дому!!!) эта дрянь есть (очень много собак переболели и заболевают, есть не один случай инцефалита). Советуют воздержаться от прогулок и поседелок в лесу :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом неплохо, десять раз поплюю, так боюсь сглазить, но очень сильная отдышка, 16 мая идем к кардиологу.

Кстати, мы живем в Реутово и гуляли исключительно во дворе да и то недолго по причине течки. Но все-таки ухитрились поймать клеща...

Лена, Вы молодец, что так вовремя заметили! Здоровья девочке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в пос. Калининец, Наро-Фоминского района да и вообще по всей округе (были в клинеке за справкой для выставки - 7 собак под капельницей и в коридорире еще в ожидании очень многие, а сколько еще лечится на дому!!!) эта дрянь есть (очень много собак переболели и заболевают, есть не один случай инцефалита). Советуют воздержаться от прогулок и поседелок в лесу :nono:

случай энцефалита зарегистрирован? :helpsmilie::hmm: :hmm: :hmm:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, ничего ж себе..

Держитесь, выздоравливайте!

О, кошмар :ranting:

Офигеть.

Что же за лето такое ? :angry2::angry2:

Выздоравливайте.

Соба не моя (ТТТ) :blush2: но всё равно спасибо)

Мартину (пудель) уже лучше, идёт на поправку. В стационар на капельницу уже не ездят, осталось пару уколов проколоть.

Но и это не меняет дело. Страшно уже просто на улицу выйти :shok:

Даже у нас в школе вчера на собрание обсуждали эту проблему с клещами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

случай энцефалита зарегистрирован? :helpsmilie::hmm: :hmm: :hmm:

Вот этого я не знаю :hmm: Сегодня коммунальные службы выкашивали всю траву в районе, хотя раньше они это делали в июне, когда трава начинала подсыхать. В школах также проводят беседы - думаю не случайно (в прошлом году такого не было) :nono::hmm::dntknw: По телевизору на 1-м канале и России также были передачи о клещах - все слишком серьезно :nono:

Изменено пользователем Ирина и Хани
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже хочется раз в неделю, ездить сдавать анализ на пирик... чтоб не дай бог не пропустить.. тем более по моему кобелю не понятно ничего, он может не есть и просто так.. и такое бывает достаточно часто. А вялость.. он всегда мееедленный такой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда же обрабатывать леса и поля опять станут?

или как в русской поговорке. "пока гром не грянет, мужик не перекрестится".

наверняка деньги выделяются, только они оседают в карманах чиновников.

взял бы клещ берелиозный хоть одного бы укусил. тут же бы все обработали.

эх хоть самим на обработку собирай с миру по нитке.

может в какие инстанции писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню как мы, гуляя всегда только в бирюлевском дендропарке, подцепили клеща. Спасти не удалось...

Это было очень давно, но вспоминаю как будто вчера было. Был красавец ирландский сеттер..

Изменено пользователем Alisia_Roxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос(ы) пользователям гринфорта

1) как часто

2) написано, что мгновенного действия, значит сразу действует, а если мы плаваем в середине прогулки? значит так же легко смывается?

3) сколько вешать в граммах (если собака прокапана фронтлайном), на бутылке написано 3-6 граммов на кило :hmm: , это значит, что бутылка на двоих за один раз? и получается каждый день что ли

не люблю систему презерватив и сверху валенок, но читать сводки с фронта уже нету сил

и еще вопрос, запах убийственный, нет ли нервных расстройств. я не шучу, потому что у меня два психических флэта, особенно младшая. ее может от такого запаха запросто кондратий хватить :hmm::lol2:

Изменено пользователем madcow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос(ы) пользователям гринфорта

1) как часто

2) написано, что мгновенного действия, значит сразу действует, а если мы плаваем в середине прогулки? значит так же легко смывается?

3) сколько вешать в граммах (если собака прокапана фронтлайном), на бутылке написано 3-6 граммов на кило :hmm: , это значит, что бутылка на двоих за один раз? и получается каждый день что ли

не люблю систему презерватив и сверху валенок, но читать сводки с фронта уже нету сил

и еще вопрос, запах убийственный, нет ли нервных расстройств. я не шучу, потому что у меня два психических флэта, особенно младшая. ее может от такого запаха запросто кондратий хватить :hmm::lol2:

1)обрызгиваю каждую прогулку

2)после купания наверное лучше повторить обработку спреем

3)я просто покрываю лапы, живот и хвост, но не четко по инструкции

Я обрабатываю собаку на улице и первый резкий запах быстро выветривается, вроде собака его не замечает. 1 раз дома опрыскала, так мы уже погуляли, а в коридоре все так и пахло гвоздикой :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инфо\. думаю будет полезно..

Что делать, если вы сняли с собаки клеща – сразу везти собаку на анализы в клинику смысла нет, в первый день бабезий в переферической крови (а берется анализ из уха, как из пальца у человека) скорее всего не будет, и отрицательный анализ будет только ложным успокоением. Также полностью бессмысленно везти на анализ самого клеща (а часто привозят, кстати). По клещу НИКАК не определить, является он переносчиком или нет.

Случай: сняли клеща,позвонили в Шанс Био на Рябиновой - ответ: срочно везите собаку на анализ и клеща тоже! Привезли, взяли кровь из вены(как я заметила на пирик там У ВСЕХ собак берут из вены. перед нами как раз была слабая очень на вид голдяха,даже идти толком не могла.выносили уже на руках. На мои слова,мол,а разве не из уха - девушка которая на потоке брала кровь у собак посмотрела на меня как на дуру и ответила что без разницы, мол,если бебезии в кровь попали,то они в крови и будут. Забор меж тем у них 200 рэ если не ошибаюсь. Клеща с уверенностью взяли на анализ(ещё то ли 500 то ли 550 им заплати). Оезультат в итоге - отрицательный. Повезло. Выходит в Шас Био развод на деньги?... А меж тем, беря из вены она так же сказала,что кто приезжает на пироплазмоз проверяться - положительный анализ почти у всех. Как так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случай: сняли клеща,позвонили в Шанс Био на Рябиновой - ответ: срочно везите собаку на анализ и клеща тоже! Привезли, взяли кровь из вены(как я заметила на пирик там У ВСЕХ собак берут из вены. перед нами как раз была слабая очень на вид голдяха,даже идти толком не могла.выносили уже на руках. На мои слова,мол,а разве не из уха - девушка которая на потоке брала кровь у собак посмотрела на меня как на дуру и ответила что без разницы, мол,если бебезии в кровь попали,то они в крови и будут. Забор меж тем у них 200 рэ если не ошибаюсь. Клеща с уверенностью взяли на анализ(ещё то ли 500 то ли 550 им заплати). Оезультат в итоге - отрицательный. Повезло. Выходит в Шас Био развод на деньги?... А меж тем, беря из вены она так же сказала,что кто приезжает на пироплазмоз проверяться - положительный анализ почти у всех. Как так?

А почему вы поехали? Мы тоже сняли клеща, пока наблюдаем за состоянием. ТТТ, всё отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...