Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подскажите,лабрадор ли у меня растет или метис?


Danver-Dan

Рекомендуемые сообщения

Если нет документов - назвать щенка лабрадором или представителем какой либо другой породы будет не правильно... :nonono: даже если оч. похож, как в Вашем случае... :hmm: По фото щенок показался мне весьма худым, я бы немного увеличил паек...

Родословная меня не интересует, просто интересно, какой он вырастет...Весит он в 3 месяца 14 кг, на форумах читала, что это нормально, ветеринар тоже при осмотре ничего подозрительного не обнаружил, кормим 4 раза в день, и в миске он всегда оставляет еду. А белое пятнышко стало намного меньше, у нас сейчас шерстка просто меняется, и на спине очень жесткая стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родословная меня не интересует, просто интересно, какой он вырастет...Весит он в 3 месяца 14 кг, на форумах читала, что это нормально, ветеринар тоже при осмотре ничего подозрительного не обнаружил, кормим 4 раза в день, и в миске он всегда оставляет еду. А белое пятнышко стало намного меньше, у нас сейчас шерстка просто меняется, и на спине очень жесткая стала.

По мимо веса есть еще и рост, например при росте 45 см вес в 14 кг будет маленьким. а при росте в 35 см скорее излишним... кроме того все зависит от того каким кормом питается щенок - можно скормить ему ведро (образно), а толку не будет... :nono:

Если родословная Вас не интересует - к чему тогда вопрос о том лабрадор у Вас или метис?! Какой он вырастет можно будет узнать только когда вырастет! :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родословная меня не интересует, просто интересно, какой он вырастет...Весит он в 3 месяца 14 кг, на форумах читала, что это нормально, ветеринар тоже при осмотре ничего подозрительного не обнаружил, кормим 4 раза в день, и в миске он всегда оставляет еду. А белое пятнышко стало намного меньше, у нас сейчас шерстка просто меняется, и на спине очень жесткая стала.

Если оставляет еду - значит перекармливаете.

А фото не покажете Вашего щенка? Просто интересно, раз родословная Вас не интересует...

Кстати, пока ни один ветеринар не стал ни кинологом ни экспертом породы. Проще говоря, ветеринары в клиниках просто не разбираются в породах собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весит он в 3 месяца 14 кг, на форумах читала, что это нормально, ветеринар тоже при осмотре ничего подозрительного не обнаружил

Я давно понял, что не стоит полностью верить и вет врачам. Если у него диплом вет врача, это не означает, что он супер эксперт во всем.

Нам при встречи он тоже сказал, что мы вполне нормальный голден ретривер, хотя мы лабрики. Что говорить с таким вет врачом, если он лабрика от голдена не отличает...

Кстати, пока ни один ветеринар не стал ни кинологом ни экспертом породы. Проще говоря, ветеринары в клиниках просто не разбираются в породах собак.

Ой, а я только это писал. Тут плюс стопятьсот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста и мне. Лабрадор у нас или нет? Маму видела, она рыженькая была, папу на фото видела, он черный был. Но у меня есть сомнения...Хотя любить меньше не станем, уже как член семьи.post-18543-0-03285000-1309204852_thumb.jтут нам почти 2 месяца. post-18543-0-17221300-1309205296_thumb.jpost-18543-0-27375500-1309205198_thumb.jpost-18543-0-92803200-1309204780_thumb.jна последних фото нам 3 месяца.

Дениска, вот фото...по поводу ветеринаров согласна, я живу в Беларуси, в Могилеве, у нас 2 частные клиники и одна государственная, о частных отзывы очень плохие, да и по телефону мне там ответили грубо. А про зоомагазины и сухой корм я вобще молчу, либо отходы местных птицефабрик в консервы упаковывают под придлогом корма для животных, либо из сухих только "Барсики" какие нибудь, а нормальный корм значительно дорожже чем в России. По этому кормим кашками (рисовая, гречневая, овсянка), говядиной, рыбой и молочными продуктами. Я понимаю что в этом может быть не достаточно витаминов, кто нибудь витамины может посоветовать, какие лучше купить? Изменено пользователем doroty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, вот фото...по поводу ветеринаров согласна, я живу в Беларуси, в Могилеве, у нас 2 частные клиники и одна государственная, о частных отзывы очень плохие, да и по телефону мне там ответили грубо. А про зоомагазины и сухой корм я вобще молчу, либо отходы местных птицефабрик в консервы упаковывают под придлогом корма для животных, либо из сухих только "Барсики" какие нибудь, а нормальный корм значительно дорожже чем в России. По этому кормим кашками (рисовая, гречневая, овсянка), говядиной, рыбой и молочными продуктами. Я понимаю что в этом может быть не достаточно витаминов, кто нибудь витамины может посоветовать, какие лучше купить?

Исключите только овсянку и из молочных - лучше кисломолочные, кефир и творог. Так же не забудьте про овощи, чуть притушенные с добавлением растительного масла.

Витамины фирмы Canina у Вас продаются, воспользуйтесь ими.

По поводу фото. Очень много от лабрадора, но я бы на 100% не сказала бы, что это чистопородный лабрадор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витамины фирмы Canina у Вас продаются, воспользуйтесь ими.

Не думаю, что у них есть вообще что-то от Canina. Если у них с кормами нормальными проблема и по цене они дорогие. В нашей миллионной деревне вообще никто не слышал о такой фирме и соответственно ничего нет в продаже. Да и цены кусаются, судя по интернет магазинам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что у них есть вообще что-то от Canina. Если у них с кормами нормальными проблема и по цене они дорогие. В нашей миллионной деревне вообще никто не слышал о такой фирме и соответственно ничего нет в продаже. Да и цены кусаются, судя по интернет магазинам

В Беларуси я эти добавки видела, так же. как и в Украине. Не в пример наши русские города...

Ну а про цену - так все хорошее недешево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канина была, но я уже давненько жду Гаг Форте, не везут, т.к. цены у нас выросли больше, чем в два раза... никто не будет покупать банку (360 табл) за 1 миллион бел. рублей.(( По крайней мере, такая ситуация у нас в городе.

Изменено пользователем Оксана_Лорд_Бьёрн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канина была, но я уже давненько жду Гаг Форте, не везут, т.к. цены у нас выросли больше, чем в два раза... никто не будет покупать банку (360 табл) за 1 миллион бел. рублей.(( По крайней мере, такая ситуация у нас в городе.

Оксана! Мне сегодня предложили по 2000 за таблетку. Дать телефон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Но по таким ценам я пока не готова покупать морально. :lol2: запас на пару недель у меня есть, нашла в одном магазине, продали последних 270 табл за 370 тыс.

Извините за офф. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста и мне. Лабрадор у нас или нет? Маму видела, она рыженькая была, папу на фото видела, он черный был. Но у меня есть сомнения...Хотя любить меньше не станем, уже как член семьи.post-18543-0-03285000-1309204852_thumb.jтут нам почти 2 месяца. post-18543-0-17221300-1309205296_thumb.jpost-18543-0-27375500-1309205198_thumb.jpost-18543-0-92803200-1309204780_thumb.jна последних фото нам 3 месяца.

Помимо белого пятна на груди, я вижу у щенка еще беленькое на лапках и подборотке? И ушку одно неправильно стоит. Мое мнение, что щенок очень близкий метис лабрика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо белого пятна на груди, я вижу у щенка еще беленькое на лапках и подборотке? И ушку одно неправильно стоит. Мое мнение, что щенок очень близкий метис лабрика...

Ушком он ударился случайно, где-то через недельку после этого ушко встало как надо, теперь ушки у него красивые, а пятнышко на груди значительно выленяло, а если лапки подстричь между подушечек, то когда собака стоит, их не видно будет, т. к. белая шерсть растет только на нижней стороне лапы. Если будет возможность, то выложу свежие фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ушком он ударился случайно, где-то через недельку после этого ушко встало как надо, теперь ушки у него красивые, а пятнышко на груди значительно выленяло, а если лапки подстричь между подушечек, то когда собака стоит, их не видно будет, т. к. белая шерсть растет только на нижней стороне лапы. Если будет возможность, то выложу свежие фото.

Выстригайте конечно! И потом смело в разведение :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выстригайте конечно! И потом смело в разведение :ok:

Ну, небольшие белые пятна, по моему, в нижней части пясти у черных лабров - признак породности... правда, в данном случае пятна между пальцами... хотя подобного рода вещи я лицезрел не у одного лабрадора (породного, с документами и весьма приличными родителями)...

Изменено пользователем Nick_V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок и правда похож на Лабрадорчика! У меня, в принципе,история похожая. Муж очень хотел палевого лабрадорчика, но купить с родословной не позволяли финансы. И вот...через знакомых нам предложили купить щенка за 5000. мы с радостью согласились. Нам досталась посленняя-девочка! Что сказать, полюбили сразу,с первого взгляда!!!! С мужем разговаривали на тему:"А настоящий ли это Лабр???" Решили пусть хоть какой-всё равно наша красавица любимая!!! А потом я зашла на этот сайт,а тут форумы пестрят такими вопросами"Лабр-не Лабр??" Стало интересно,что скажут про мою девченку??? Ваше мнение мне интересно,от критики любить Бонни меньше не станем!!!!)))) Просто интересно! Заранее спасибо!post-18548-0-69981200-1309750085_thumb.j

Помимо белого пятна на груди, я вижу у щенка еще беленькое на лапках и подборотке? И ушку одно неправильно стоит. Мое мнение, что щенок очень близкий метис лабрика...

:1st: красотулька!!! :thumbup: Мне кажется Лабрадор!!! точно!!! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок и правда похож на Лабрадорчика! У меня, в принципе,история похожая. Муж очень хотел палевого лабрадорчика, но купить с родословной не позволяли финансы. И вот...через знакомых нам предложили купить щенка за 5000. мы с радостью согласились. Нам досталась посленняя-девочка! Что сказать, полюбили сразу,с первого взгляда!!!! С мужем разговаривали на тему:"А настоящий ли это Лабр???" Решили пусть хоть какой-всё равно наша красавица любимая!!! А потом я зашла на этот сайт,а тут форумы пестрят такими вопросами"Лабр-не Лабр??" Стало интересно,что скажут про мою девченку??? Ваше мнение мне интересно,от критики любить Бонни меньше не станем!!!!)))) Просто интересно! Заранее спасибо!post-18548-0-69981200-1309750085_thumb.j

Красивая! Очень похожа на лабрадора (точно скажут только эксперты) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку".

ПО вопросу, похожа ли собака на лабрадора - да ничего, внешне похожа немного. Но собака будет считаться породистой только если у нее есть документы, подтверждающие ее породу, т.е. родословная, где написано, что папа - лабрадор, мама - лабрадор, бабушки и дедушки - тоже лабрадоры, и прадедушки с прабабушками - лабрадоры, и так далее. Вот тогда - если родословная не фальшивая, то собака - породы лабрадор.

А кто там за 5 тысяч по знакомству продается - лично мне неизвестно. Вам сказали, что это лабрадор, вы поверили - ок, отлично. Возможно, вам повезло, и вас не обманули. Хотите знать наверняка? Клубы и собаки с родословной - ваш выбор, а не знакомые с щеночками непонятного разведения за 5 тысяч.

Дорого покупать в клубе? Ок, не покупайте, но и не спрашивайте "А это лабрадор? Нет? А так? А сверху если я собаку сфотографирую? А в три четверти? Тоже не лабрадор? А с этого ракурса? А если я ему хвост кольцом раскручу, пятно на груди выщиплю и ноги укорочу - будет лабрадором? Тоже нет? Ну и ладно, вы все тут злые и наживаетесь на собаках!"

Изменено пользователем Наташа и Стив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок и правда похож на Лабрадорчика! У меня, в принципе,история похожая. Муж очень хотел палевого лабрадорчика, но купить с родословной не позволяли финансы. И вот...через знакомых нам предложили купить щенка за 5000. мы с радостью согласились. Нам досталась посленняя-девочка! Что сказать, полюбили сразу,с первого взгляда!!!! С мужем разговаривали на тему:"А настоящий ли это Лабр???" Решили пусть хоть какой-всё равно наша красавица любимая!!! А потом я зашла на этот сайт,а тут форумы пестрят такими вопросами"Лабр-не Лабр??" Стало интересно,что скажут про мою девченку??? Ваше мнение мне интересно,от критики любить Бонни меньше не станем!!!!)))) Просто интересно! Заранее спасибо!post-18548-0-69981200-1309750085_thumb.j

:clap_1:

я считаю это лабрадор))) милая девочка!!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорого покупать в клубе? Ок, не покупайте, но и не спрашивайте "А это лабрадор? Нет? А так? А сверху если я собаку сфотографирую? А в три четверти? Тоже не лабрадор? А с этого ракурса? А если я ему хвост кольцом раскручу, пятно на груди выщиплю и ноги укорочу - будет лабрадором? Тоже нет? Ну и ладно, вы все тут злые и наживаетесь на собаках!"

:clap_1::good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку".

ПО вопросу, похожа ли собака на лабрадора - да ничего, внешне похожа немного. Но собака будет считаться породистой только если у нее есть документы, подтверждающие ее породу, т.е. родословная, где написано, что папа - лабрадор, мама - лабрадор, бабушки и дедушки - тоже лабрадоры, и прадедушки с прабабушками - лабрадоры, и так далее. Вот тогда - если родословная не фальшивая, то собака - породы лабрадор.

А кто там за 5 тысяч по знакомству продается - лично мне неизвестно. Вам сказали, что это лабрадор, вы поверили - ок, отлично. Возможно, вам повезло, и вас не обманули. Хотите знать наверняка? Клубы и собаки с родословной - ваш выбор, а не знакомые с щеночками непонятного разведения за 5 тысяч.

Дорого покупать в клубе? Ок, не покупайте, но и не спрашивайте "А это лабрадор? Нет? А так? А сверху если я собаку сфотографирую? А в три четверти? Тоже не лабрадор? А с этого ракурса? А если я ему хвост кольцом раскручу, пятно на груди выщиплю и ноги укорочу - будет лабрадором? Тоже нет? Ну и ладно, вы все тут злые и наживаетесь на собаках!"

ППКС!

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку".

ПО вопросу, похожа ли собака на лабрадора - да ничего, внешне похожа немного. Но собака будет считаться породистой только если у нее есть документы, подтверждающие ее породу, т.е. родословная, где написано, что папа - лабрадор, мама - лабрадор, бабушки и дедушки - тоже лабрадоры, и прадедушки с прабабушками - лабрадоры, и так далее. Вот тогда - если родословная не фальшивая, то собака - породы лабрадор.

А кто там за 5 тысяч по знакомству продается - лично мне неизвестно. Вам сказали, что это лабрадор, вы поверили - ок, отлично. Возможно, вам повезло, и вас не обманули. Хотите знать наверняка? Клубы и собаки с родословной - ваш выбор, а не знакомые с щеночками непонятного разведения за 5 тысяч.

Дорого покупать в клубе? Ок, не покупайте, но и не спрашивайте "А это лабрадор? Нет? А так? А сверху если я собаку сфотографирую? А в три четверти? Тоже не лабрадор? А с этого ракурса? А если я ему хвост кольцом раскручу, пятно на груди выщиплю и ноги укорочу - будет лабрадором? Тоже нет? Ну и ладно, вы все тут злые и наживаетесь на собаках!"

А ведь, просто, было достаточно высказать свое мнение относительно похожести собаки на Лабрадора, или не делать этого, а просто пройти мимо этого сообщения (коли уж так перебесило :-)). Не понимаю, к чему тут столько гневных слов. В конце концов это форум, и каждый "не эксперт" вполне может задать тот или иной интересующий его вопрос.

Не первый раз читаю тут откровенно агрессивные ответы на сообщения новичков.

Почему то я, наивно полагала, что владельцы Лабрадоров как то чуть более, скажем так, добрее что ли, чем хозяева пит булей и буль терьеров, а оказывается оно наоборот)))))

Давайте все же, как то более сдержанней к нашим, порой "тупым" и повторяющимся вопросам. Ведь кроме как на форуме, у Вас у опытных заводчиков более и негде спросить по той или иной теме.

Теперь по теме, собачка на мой взгляд похожа на лабра (я ни разу не эксперт, чисто мое субъективное мнение). Худовата немного.

А вот фотки и правда стоило под иными ракурсами делать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь, просто, было достаточно высказать свое мнение относительно похожести собаки на Лабрадора, или не делать этого, а просто пройти мимо этого сообщения (коли уж так перебесило :-)). Не понимаю, к чему тут столько гневных слов. В конце концов это форум, и каждый "не эксперт" вполне может задать тот или иной интересующий его вопрос.

Не первый раз читаю тут откровенно агрессивные ответы на сообщения новичков.

Почему то я, наивно полагала, что владельцы Лабрадоров как то чуть более, скажем так, добрее что ли, чем хозяева пит булей и буль терьеров, а оказывается оно наоборот)))))

Давайте все же, как то более сдержанней к нашим, порой "тупым" и повторяющимся вопросам. Ведь кроме как на форуме, у Вас у опытных заводчиков более и негде спросить по той или иной теме.

Теперь по теме, собачка на мой взгляд похожа на лабра (я ни разу не эксперт, чисто мое субъективное мнение). Худовата немного.

А вот фотки и правда стоило под иными ракурсами делать.

А ведь, просто, можно было также пройти мимо моего сообщения, раз оно так оскорбляет ваш взгляд. А то, что вы думали что-то - а это оказалось не так - не переживайте! В жизни такое часто встречается!

И по темке: из-за того, что такие, как вы, говорят, что собачка без документов похожа на лабрадора, у нас забит раздел "потеряшек", и активно практикуются вязки метисов для здоровья. Спасибо большое вам, за то, что кураторы потеряшек снова не останутся без работы! Ведь больше нам делать совершенно нечего! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...