Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подскажите,лабрадор ли у меня растет или метис?


Danver-Dan

Рекомендуемые сообщения

А ведь, просто, было достаточно высказать свое мнение относительно похожести собаки на Лабрадора, или не делать этого, а просто пройти мимо этого сообщения (коли уж так перебесило :-)). Не понимаю, к чему тут столько гневных слов. В конце концов это форум, и каждый "не эксперт" вполне может задать тот или иной интересующий его вопрос.

Не первый раз читаю тут откровенно агрессивные ответы на сообщения новичков.

Почему то я, наивно полагала, что владельцы Лабрадоров как то чуть более, скажем так, добрее что ли, чем хозяева пит булей и буль терьеров, а оказывается оно наоборот)))))

Давайте все же, как то более сдержанней к нашим, порой "тупым" и повторяющимся вопросам. Ведь кроме как на форуме, у Вас у опытных заводчиков более и негде спросить по той или иной теме.

Теперь по теме, собачка на мой взгляд похожа на лабра (я ни разу не эксперт, чисто мое субъективное мнение). Худовата немного.

А вот фотки и правда стоило под иными ракурсами делать.

Вы не поняли смысл текста и дело не в тупых и повторяющихся вопросах, а в том, что перед покупкой щенка нужно думать, каким должен быть породистый лабрадор и какими документами это должно подверждаться, а не после "устраивать ромашку", лабрадор, не лабрадор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь, просто, можно было также пройти мимо моего сообщения, раз оно так оскорбляет ваш взгляд. А то, что вы думали что-то - а это оказалось не так - не переживайте! В жизни такое часто встречается!

И по темке: из-за того, что такие, как вы, говорят, что собачка без документов похожа на лабрадора, у нас забит раздел "потеряшек", и активно практикуются вязки метисов для здоровья. Спасибо большое вам, за то, что кураторы потеряшек снова не останутся без работы! Ведь больше нам делать совершенно нечего! :)

А еще я буду, видимо, виновата в предстоящем конце света 2012 года! Ужас! :blush2:

Вы не поняли, видимо, смысла написанного мной выше. А жаль.

Спорить с вами я не буду.

Вы не поняли смысл текста и дело не в тупых и повторяющихся вопросах, а в том, что перед покупкой щенка нужно думать, каким должен быть породистый лабрадор и какими документами это должно подверждаться, а не после "устраивать ромашку", лабрадор, не лабрадор...

Все было понятно, просто не понравилась откровенная агрессия в написанном. И почему всех "псов сорвали" на последний пост, а не на каждого, кто тут задавал аналогичные вопросы?

Кстати, не породистого лабра могут впарить и с поддельной родословной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лабрадор ли у меня растет или метис

честно говоря, напрягает и раздражает эта фраза, слишком много здесь этих тем и подобных вопросов.

А если бы вы брали щенков у нормальных заводчиков, то и не было бы неуверенности в породности собак...

Ах, за 3-5 тыс, и даже за 10 продают в лучшем случае метисов...

Подешевле хотите? Вот это подешевле и бывает метисиком, милым и славным.

я уже вывешивала в другой теме:

Мое послание

ко всем, кто пишет на форуме: "привет! мы купили щенка лабрадора. посмотрите, у меня настоящий лабрадор? у него хвост колечком, белая грудка, ушки должны встать, красивые носочки на лапках, кудрявая длинная шерсть...не дорого....

:sorry:

Ну неужели, когда вы хотите купить себе настоящего лабрадора, будущего члена вашей семьи, который будет вместе с вами 10-15 лет, о котором вы так давно мечтали, вы не можете выделить время на изучение породы, почему вы не ищите питомники и клубы, чтобы ТАМ купить действительно породного щенка? :hmm: и не хотите сходить на выставку и посмотреть как выглядит действительно настоящий лабрадор? всех трех окрасов (а не с пятнами, например)

отсюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все было понятно, просто не понравилась откровенная агрессия в написанном. И почему всех "псов сорвали" на последний пост, а не на каждого, кто тут задавал аналогичные вопросы?

Кстати, не породистого лабра могут впарить и с поддельной родословной.

Прочтите 10-ю страницу данной темы...

Поддельные документы могут изготовить на кого угодно! Поэтому и преобретать щенка нужно в известных питомниках у ответственных заводчиков... Дорого? Об этом и пост Наташа и Стив

Изменено пользователем Nick_V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, добрее надо быть... :gleam:

На форуме сказали, что собачка - настоящий лабрадор.

У друга из соседнего двора тоже лабрадор, по выставкам они не ходят, они брали для себя. Да и вообще туда ходят только те, кто на собаках бабло зарабатывает. Зато сами они видят, что красавец редкий!

Мальчику нужна женщина - он же мужык! :gleam: Девочке кто-то для здоровья сказал разок родить надо... продолжение мы все знаем.

Пусть лучше человеку разок будет обидно, что все не начали наперебой хвалить метисика и утверждать, что он истинный лабрадор, чем потом разгребать последствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку".

ПО вопросу, похожа ли собака на лабрадора - да ничего, внешне похожа немного. Но собака будет считаться породистой только если у нее есть документы, подтверждающие ее породу, т.е. родословная, где написано, что папа - лабрадор, мама - лабрадор, бабушки и дедушки - тоже лабрадоры, и прадедушки с прабабушками - лабрадоры, и так далее. Вот тогда - если родословная не фальшивая, то собака - породы лабрадор.

А кто там за 5 тысяч по знакомству продается - лично мне неизвестно. Вам сказали, что это лабрадор, вы поверили - ок, отлично. Возможно, вам повезло, и вас не обманули. Хотите знать наверняка? Клубы и собаки с родословной - ваш выбор, а не знакомые с щеночками непонятного разведения за 5 тысяч.

Дорого покупать в клубе? Ок, не покупайте, но и не спрашивайте "А это лабрадор? Нет? А так? А сверху если я собаку сфотографирую? А в три четверти? Тоже не лабрадор? А с этого ракурса? А если я ему хвост кольцом раскручу, пятно на груди выщиплю и ноги укорочу - будет лабрадором? Тоже нет? Ну и ладно, вы все тут злые и наживаетесь на собаках!"

ох как не по доброму то....грустно((

я считаю это лабрадор))) милая девочка!!!! :thumbup:

Пасибки :clap_1:

А ведь, просто, было достаточно высказать свое мнение относительно похожести собаки на Лабрадора, или не делать этого, а просто пройти мимо этого сообщения (коли уж так перебесило :-)). Не понимаю, к чему тут столько гневных слов. В конце концов это форум, и каждый "не эксперт" вполне может задать тот или иной интересующий его вопрос.

Не первый раз читаю тут откровенно агрессивные ответы на сообщения новичков.

Почему то я, наивно полагала, что владельцы Лабрадоров как то чуть более, скажем так, добрее что ли, чем хозяева пит булей и буль терьеров, а оказывается оно наоборот)))))

Давайте все же, как то более сдержанней к нашим, порой "тупым" и повторяющимся вопросам. Ведь кроме как на форуме, у Вас у опытных заводчиков более и негде спросить по той или иной теме.

Теперь по теме, собачка на мой взгляд похожа на лабра (я ни разу не эксперт, чисто мое субъективное мнение). Худовата немного.

А вот фотки и правда стоило под иными ракурсами делать.

ну,точно...фотки не фонтан!! Она прыгает бегает скачет всё время,нууу никак не изловчилась сфотографировать лучше. :dntknw: Спасибо Вам за слова хорошие. Так обидело это гневное сообщение про то какая я идиотка со своим вопросом...брррр неприятно А я вообще только первый раз на таком форуме!!!! :blush2:

лабрадор ли у меня растет или метис

честно говоря, напрягает и раздражает эта фраза, слишком много здесь этих тем и подобных вопросов.

А если бы вы брали щенков у нормальных заводчиков, то и не было бы неуверенности в породности собак...

Ах, за 3-5 тыс, и даже за 10 продают в лучшем случае метисов...

Подешевле хотите? Вот это подешевле и бывает метисиком, милым и славным.

я уже вывешивала в другой теме:

отсюда

Метис не метис...дворняга...нет- дело не в этом было совершенно! Я свою собаку люблю в любом случае!!! Просто по доброте душевной и по наивности высшей..зайдя на форум уточнить питание щенка (худовата), первым на глаза попалось(похож не похож)! задала аналогичный вопрос и получила гневный ответ! Я с Вами согласна!!! Конечно нужно покупапть породистых щенков с бабками и прабабками...НО увы.. не все имеют СРЕДСТВА!!! НО(что отлично!!!) имеют возможность содержать и безгранично любить своё ЧУДО!!!! :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему нельзя заводить метисов? (не разводить!!!) если не взять метисика то скорее всего он окажется на улице где с большЕй вероятностью расплодится...я думаю очень малый % людей вяжет беспородных собак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю очень малый % людей вяжет беспородных собак...

К сожалению, Вы ошибаетесь.

Как правило, после вопроса "лабродор ли у меня" через год примерно появтися тема "ищу мальчика для своей девочки!". На все увещевания обычно отвечают "моя девочка хочет познать радость материнства", "мы раздадим щеночков друзьям" и "почему это вы разводите собак, а нам нельзя?". Ну и как следствие - появляются метисы метисов.

Lek@ - еще раз: ваша собака похожа на лабродора. Это не значит, что у вас лабродор (хотя вполне возможно, вам остается только поверить на слово тем, кто ее продал). Вы вполне можете называть меня злой, и закидывать спасибками тех, кто говорит то, что вам хочется услышать, от этого - ничего не изменится. Но у меня вопрос: чтобы купить собаку - у вас денег нет. А если. не дай Бог, собака некачественного разведения (опять же - я не знаю, но собаки качественного разведения и выращивания не могут стоить 5 тысяч, хотя бы потому, что в них вложено намного больше) будет болеть кучей болячек на почве этого некачественного разведения и выращивания у заводчика - у вас деньги будут ее лечить? Оперировать дисплаз, и так далее? Я надеюсь - найдете. Потому что вы же любите вашу собаку не за то, что она называется лабрадор, правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понимаю к чему задавать подобные вопросы :nonono: что если вдруг окажется что не лабрадор,то побыстрее его пристроить и бежать за настоящим лабром?А если вы уже любите то что имеете к чему тогда подобные вопросы? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрите,а у меня лабрадор?или ретривер? :lol2::gleam:

40bc4e9a14ab.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрите,а у меня лабрадор?или ретривер? :lol2::gleam:

40bc4e9a14ab.jpg

Ну, если смотреть на уши, то скорее овчароривер. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку".

ПО вопросу, похожа ли собака на лабрадора - да ничего, внешне похожа немного. Но собака будет считаться породистой только если у нее есть документы, подтверждающие ее породу, т.е. родословная, где написано, что папа - лабрадор, мама - лабрадор, бабушки и дедушки - тоже лабрадоры, и прадедушки с прабабушками - лабрадоры, и так далее. Вот тогда - если родословная не фальшивая, то собака - породы лабрадор.

А кто там за 5 тысяч по знакомству продается - лично мне неизвестно. Вам сказали, что это лабрадор, вы поверили - ок, отлично. Возможно, вам повезло, и вас не обманули. Хотите знать наверняка? Клубы и собаки с родословной - ваш выбор, а не знакомые с щеночками непонятного разведения за 5 тысяч.

Дорого покупать в клубе? Ок, не покупайте, но и не спрашивайте "А это лабрадор? Нет? А так? А сверху если я собаку сфотографирую? А в три четверти? Тоже не лабрадор? А с этого ракурса? А если я ему хвост кольцом раскручу, пятно на груди выщиплю и ноги укорочу - будет лабрадором? Тоже нет? Ну и ладно, вы все тут злые и наживаетесь на собаках!"

:lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, Вы ошибаетесь.

Как правило, после вопроса "лабродор ли у меня" через год примерно появтися тема "ищу мальчика для своей девочки!". На все увещевания обычно отвечают "моя девочка хочет познать радость материнства", "мы раздадим щеночков друзьям" и "почему это вы разводите собак, а нам нельзя?". Ну и как следствие - появляются метисы метисов.

Lek@ - еще раз: ваша собака похожа на лабродора. Это не значит, что у вас лабродор (хотя вполне возможно, вам остается только поверить на слово тем, кто ее продал). Вы вполне можете называть меня злой, и закидывать спасибками тех, кто говорит то, что вам хочется услышать, от этого - ничего не изменится. Но у меня вопрос: чтобы купить собаку - у вас денег нет. А если. не дай Бог, собака некачественного разведения (опять же - я не знаю, но собаки качественного разведения и выращивания не могут стоить 5 тысяч, хотя бы потому, что в них вложено намного больше) будет болеть кучей болячек на почве этого некачественного разведения и выращивания у заводчика - у вас деньги будут ее лечить? Оперировать дисплаз, и так далее? Я надеюсь - найдете. Потому что вы же любите вашу собаку не за то, что она называется лабрадор, правда?

Страдать своей собаке я не дам в любом случае!!! Что сказать...сделала выводы...с моей наивностью и глупостью на вашем форуме как и на сайте делать нечего!!!! Видимо не понимаю я многого увы!!! Желаем Вам с Бонни огормной удачи!! :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lek@, не обижайтесь пожалуйста. дело не конкретно в Вас.

Просто людей, которые берут "вроде бы лабрадора", действительно очень много. И большинство из них легкомысленны, а последствием этого легкомыслия является то, что на форумах собираются деньги на передержку и лечение выброшенных собак или щенков. А про нервы вобще молчу.

Что касается доброты хозяев лабрадоров, сказки это все)))) я лично очень злая. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понимаю к чему задавать подобные вопросы :nonono: что если вдруг окажется что не лабрадор,то побыстрее его пристроить и бежать за настоящим лабром?А если вы уже любите то что имеете к чему тогда подобные вопросы? :dntknw:

хорошо, если пристроить,

а такие люди (пристроить/ и т.п.) на этом форуме тоже есть...

Это замечательно. что вы, другие, метиса меньше любить не станете, и ваш, самый лучший, красивый, любимый

К сожалению, Вы ошибаетесь.

Как правило, после вопроса "лабродор ли у меня" через год примерно появтися тема "ищу мальчика для своей девочки!". На все увещевания обычно отвечают "моя девочка хочет познать радость материнства", "мы раздадим щеночков друзьям" и "почему это вы разводите собак, а нам нельзя?". Ну и как следствие - появляются метисы метисов.

а еще, если форумчане пытаются объяснить НЕ нужность вязки и кучу проблем от нее, от такой вязки, то мы же опять: злые и т.д....

Lek@, Ваш похож на лабрадора.

А все эти "гневные" ответы, не вам конкретно, не обижайтесь. Просто так совпало, что многие форумчане высказали свое мнение, по заголовку данной темы...

посмотрите,а у меня лабрадор?или ретривер? :lol2::gleam:

40bc4e9a14ab.jpg

:thumbup: Голден ретривер :gleam::lol2: Или золотистый ретривер? :doh:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всегда нравилась фраза "возьму собаку для себя", а мы для соседа берем?. Когда я сама искала щенка, была согласна на метиса и рассматривала метиса, а оказался П/Б с родословной :lol2: Но вот, что мне хочется сказать. Если человек изначально готов взять дворняжку с "громким" словом метис, то значит изначально он понимает, что ни о какой породности речи идти не может!!!Если скажем мама- лабрадор, папа-овчарка, ребенок чисто символически является метисом лабра и овчарки, но оказывается, что одна из бабушек была терьером, например. И что тогда?У нас появляются дроби и части. На одну треть лабрадор-овчарка терьер, о какой тогда породе может идти речь???ЗАЧЕМ Вы спрашиваете похож-не похож. Вы когда брали щенка, не видели кого берете???Мне подруга (спасибо ей большое), сказала, что когда поеду выбирать щенка метиса, настаивала, чтобы я ее с собой взяла, чтобы она посмотрела. Прежде, чем что то купить в магазине Вы по-моему несколько раз продавца все спрашиваете, смотрите в интернете отзывы и характеристику, так почему тут не подойти более тщательнее - вы же берете друга и члена семьи, а не игрушку. Представляю новые темы в общении "посмотрите мне продали блендер или нет?". или "что мне продали комбаин или стиральную машинку", "я купила платье или штаны?".......Или "продаю метиса коляски с тележкой".

Если уж согласен на метиса, так не спрашивай на кого он похож, ответ всегда одни - НА СОБАКУ он похож, было бы хуже, если бы на крокодила :gleam:

:thumbup: Голден ретривер :gleam::lol2: Или золотистый ретривер? :doh:

А по-моему мохнатый зайчик :blush2:

Изменено пользователем akula4518
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляю новые темы в общении "посмотрите мне продали блендер или нет?". или "что мне продали комбаин или стиральную машинку", "я купила платье или штаны?".......

:clap_1::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: Голден ретривер :gleam::lol2: Или золотистый ретривер? :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а оказался П/Б с родословной :lol2:

что такое П/Б? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАЧЕМ Вы спрашиваете похож-не похож. Вы когда брали щенка, не видели кого берете???

читая эти строки, в голове только ответы, тех, кто спрашивал про метисов и чистокровных: "мы все злые" :gleam:

Племенной брак.

я так и подумала :blush2:

ЮЧР, ЧР, и тд. :lol2: ой, одни сокращения, это как

без В/П и М/П, Б/К :blush2:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читая эти строки, в голове только ответы, тех, кто спрашивал про метисов и чистокровных: "мы все злые" :gleam:

Наташ а я этого не отрицаю. ЗлЯЯ я!!!

И тут не зависит метис у меня или собака с родословной.Я прекрасна понимала, что ни о каких вязка или выставках речи быть не может. Помогать собакам стала после того, как свою завела.Я говорю не о самой породности или родухе, а об отношении человека к этому.

Вижу сейчас людей, которые п/б с заломом хвоста (хотя знали кого брали!), хотят отвезти в ветеринарку, чтобы хвост сломали и выправили, чтобы потом пойти на выставку, получить оценку, а потом повязать.И это я после этого злая!!!Голову себе сломай, а потом загипсуй, может поможет :gleam: Так что все идет от отношения человека к собаки - хочешь породистую - покупай. Не важно кто, лишь бы собачка - возьми с улицы/приюта/ с рук и люби ее, и ухаживай, а не спрашивай крокодил мы Али обезьяна.

Все личное ИМХО,

Изменено пользователем akula4518
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всегда нравилась фраза "возьму собаку для себя", а мы для соседа берем?. Когда я сама искала щенка, была согласна на метиса и рассматривала метиса, а оказался П/Б с родословной :lol2: Но вот, что мне хочется сказать. Если человек изначально готов взять дворняжку с "громким" словом метис, то значит изначально он понимает, что ни о какой породности речи идти не может!!!Если скажем мама- лабрадор, папа-овчарка, ребенок чисто символически является метисом лабра и овчарки, но оказывается, что одна из бабушек была терьером, например. И что тогда?У нас появляются дроби и части. На одну треть лабрадор-овчарка терьер, о какой тогда породе может идти речь???ЗАЧЕМ Вы спрашиваете похож-не похож. Вы когда брали щенка, не видели кого берете???Мне подруга (спасибо ей большое), сказала, что когда поеду выбирать щенка метиса, настаивала, чтобы я ее с собой взяла, чтобы она посмотрела. Прежде, чем что то купить в магазине Вы по-моему несколько раз продавца все спрашиваете, смотрите в интернете отзывы и характеристику, так почему тут не подойти более тщательнее - вы же берете друга и члена семьи, а не игрушку. Представляю новые темы в общении "посмотрите мне продали блендер или нет?". или "что мне продали комбаин или стиральную машинку", "я купила платье или штаны?".......Или "продаю метиса коляски с тележкой".

Если уж согласен на метиса, так не спрашивай на кого он похож, ответ всегда одни - НА СОБАКУ он похож, было бы хуже, если бы на крокодила :gleam:

А по-моему мохнатый зайчик :blush2:

это не зайчик,а ЗАЙКА :blush2:

немного не в тему.У меня была собака,я ее подобрала на улице в возрасте 6-8 мес.,черная сука была похожа на лабра.Потом она стала рости и все меньше походила на лабрадора,уши заломаны,шерсть немного длинее и тело вытянулось и есле бы не уши то соба очень стала похожа на овчарку.Так вот идем как-то с ней и еще метис шелти и стоят две женщины,у одной на ручках маланькая собачка сидит,а у другой долматин сука(такая свиноматка!!! :dribble: )я долматинов таких размеров и не видела!Так вот хозяйка этой хрюни и говорит своей собеседнице:Смотри какая собачка(на метиса шелти),ой,а это вообще не пойми кто(на лаброовчароида)!!! :doh:Меня это так задело я ей и говорю:Вообще-то это СОБАКА.

Изменено пользователем Злата-Визави
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[это не зайчик,а ЗАЙКА :blush2:

немного не в тему.У меня была собака,я ее подобрала на улице в возрасте 6-8 мес.,черная сука была похожа на лабра.Потом она стала рости и все меньше походила на лабрадора,уши заломаны,шерсть немного длинее и тело вытянулось и есле бы не уши то соба очень стала похожа на овчарку.Так вот идем как-то с ней и еще метис шелти и стоят две женщины,у одной на ручках маланькая собачка сидит,а у другой долматин сука(такая свиноматка!!! :dribble: )я долматинов таких размеров и не видела!Так вот хозяйка этой хрюни и говорит своей собеседнице:Смотри какая собачка(на метиса шелти),ой,а это вообще не пойми кто(на лаброовчароида)!!! :doh:Меня это так задело я ей и говорю:Вообще-то это СОБАКА.

Сорри, зайка :dntknw::blush2:

Мне с моим лабром, уже столько умных людей говорило, что и как, что я уже "забила".Пример:

- У Вас лабрадор?

- Да

- А уши почему не купированы? :o

- :blink: Зачем???

- Ну я прекрасно знаю, что у лабродоров уши купируются!!!:crazy:

(так же должны были купировать, хвост, а однажды хвост и уши вместе), благо голову ему купировать не надо :haha:

А однажды, встретив знакомую собачницу, я чуть в осадок не выпала, на вопрос : "Вы уже оттекли"??? :crazy: При том, что у меня кОбель, и нас уже знают 2,5 года :roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...