Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подскажите,лабрадор ли у меня растет или метис?


Danver-Dan

Рекомендуемые сообщения

Может и так...да девочки почитала..и правда сама то родила и болею..а у собаи то тоже организм, наверно и правда зачем нам эти щенки...без мамы обойдется)) сейчас еще одну фото прикреплю чтобы вот посмотрели еще раз на мою красотку.мне просто интресно, если метис тогда как мать то и отец лабрадоры, один черный другой палевый, и щенки веь точно их 9 получилось, 5 палевых четко и 4 черных... если бы какая примесь то была они бы в крупное пятно бы шли...? а?

а на счт мамой почувствовать..наши дворовые, хозяйки со своими суками так, говорят это природа не нужно лишать, болеть будет..хоть так болеть хоть так.. :sorry:

Только что с ней пришли с прогулки))

fba62b612188.jpg

Похожа на лабрадора плохого разведения или на очень близкого метиса.

Хорошо, что Вы поняли, что собаке это не нужно, т.к. даже в дикой природе у псовых размножаются не все, а только вожаки и "вожачки". Поэтому у сук после течки практически у всех бывает ложная беременность, с готовностью выкармливать щенков, т.к. в дикой природе, пока родители на охоте, все суки в стае готовы кормить щенков, именно поэтому вместе живущие суки текут, как правило, одновременно...

П.С. только строгач снимите. Лабрадор в строгаче - нонсенс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы лабру строгач не одевала.Может ошейник-удавку лучше? Ну и послушку отрабатывать.

У Вас еще и рулетка к строгачу? :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожа на лабрадора плохого разведения или на очень близкого метиса.

Хорошо, что Вы поняли, что собаке это не нужно, т.к. даже в дикой природе у псовых размножаются не все, а только вожаки и "вожачки". Поэтому у сук после течки практически у всех бывает ложная беременность, с готовностью выкармливать щенков, т.к. в дикой природе, пока родители на охоте, все суки в стае готовы кормить щенков, именно поэтому вместе живущие суки текут, как правило, одновременно...

П.С. только строгач снимите. Лабрадор в строгаче - нонсенс.

Да я знаю))) нам сказали мес походить)) дрессировщик, она гиперактивная)))

Я бы лабру строгач не одевала.Может ошейник-удавку лучше? Ну и послушку отрабатывать.

У Вас еще и рулетка к строгачу? :doh:

Угу рулетка)) но она правда..смирнее стала)) отрабатывает с дрессировщикм, рядом, вроде получается, со мной так все..вылетаем с подъезда на вытянутой руке, у меня они как у обезъяны скоро будут)) 33 кг несет меня 47 )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб строгач работал,его надо правильно одевать и уметь им пользоваться.Надевают плотно и сразу за ушами,чтоб не спадал вниз.И конечно поводок,а не рулетка.

Так же надо уметь им работать.Рывки на нежелательное действие и не молчать.Команда-рывок.По типу укуса.

И конечно не всегда строгач.Носите красивые удобные ошейники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я знаю))) нам сказали мес походить)) дрессировщик, она гиперактивная)))

Угу рулетка)) но она правда..смирнее стала)) отрабатывает с дрессировщикм, рядом, вроде получается, со мной так все..вылетаем с подъезда на вытянутой руке, у меня они как у обезъяны скоро будут)) 33 кг несет меня 47 )))

господи, да что ж у вас за дрессировщик такой? рулетка со строгачом, ходит с дрессировщиком? а ВЫ с ней занимаетесь? строгач должен быть не просто надет, а правильно, иначе смысла в нем - ноль. строгач и рулетка - нонсенс полный, на парфорсе работают на коротком поводке, и не все время, а только под руководством дрессировщика... Вы ж в Москве, на форуме есть нормальные дрессировщики - обратитесь к ним!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господи, да что ж у вас за дрессировщик такой? рулетка со строгачом, ходит с дрессировщиком? а ВЫ с ней занимаетесь? строгач должен быть не просто надет, а правильно, иначе смысла в нем - ноль. строгач и рулетка - нонсенс полный, на парфорсе работают на коротком поводке, и не все время, а только под руководством дрессировщика... Вы ж в Москве, на форуме есть нормальные дрессировщики - обратитесь к ним!

Не вижу..где их на форуме найти? я тут не давно)

Причем в час платим 1700 р

Чтоб строгач работал,его надо правильно одевать и уметь им пользоваться.Надевают плотно и сразу за ушами,чтоб не спадал вниз.И конечно поводок,а не рулетка.

Так же надо уметь им работать.Рывки на нежелательное действие и не молчать.Команда-рывок.По типу укуса.

И конечно не всегда строгач.Носите красивые удобные ошейники.

Носим ..но сразу спускается прям.. мы её стараемся приучать без поводка гулять, чтобы рядом шла, но людям не докажешь что это щенок они пугаются , приходится до площадки идти и там учить, да за ушами тоже говорил дрессировщик мы убрали несколько звеньев уже потуже , но все равно спадывает, а туго если, то жалко мне её. Сегодня поводок возьму вечером, рулетку сниму.

Изменено пользователем KasatkaVip
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу..где их на форуме найти? я тут не давно)

Причем в час платим 1700 р

Носим ..но сразу спускается прям.. мы её стараемся приучать без поводка гулять, чтобы рядом шла, но людям не докажешь что это щенок они пугаются , приходится до площадки идти и там учить, да за ушами тоже говорил дрессировщик мы убрали несколько звеньев уже потуже , но все равно спадывает, а туго если, то жалко мне её. Сегодня поводок возьму вечером, рулетку сниму.

дрессировщики - найдите на форуме юзеров ЕленаК и Нечаева и Ко. Елена сейчас на Мире, Ольга - в Москве. Еще можно обратиться к Диме Марушкину и Лене недбаевой. Или зайдите в раздел дрессировки, насколько помню, там указаны дрессировщики.


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=22524

Изменено пользователем Аська и Собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так... мысли вслух на тему...

вот откуда, скажите мне пожалуйста, ОТКУДА это повелось - "почувствовала себя мамой". нет, я даже не говорю про вязки "для здоровья" - с этим ясно, тяжкое наследие прошлого. Но это "почувствовать себя мамой"? Это что за неологизм-фразеологизм? С какого перепугу владелец решает, что его девочка так хочет почувствовать себя мамой? Она ему это сказала? на ушко нашептала? письмо по емейлу отправила? почему?! Откуда такая уверенность, что каждой суке это просто необходимо? Если даже у людей - далеко не каждая женщина жаждет почувствовать себя мамой, и в этом нет ничего ужасного-страшного? Откуда такое стремление навязать свои какие-то не вполне конкретные мысли - собаке?

Настя можно я предположу? :blush2: Просто многие хозяева прячут за этой фразой истинную "мне так хочется поняньчиться со щеночками, они такие забавные игрушки. Ну и что что бывают проблемы у сук после родов. У моей не будет, она же СОБАКА".

Опять же затрат никаких не надо. Это эти "странные" делают анализы, тесты, водят на выставку - им деньги девать некуда, а на щенках они "бабло закалачивают". А то, что собаку вырастили не на "Педигри" и "Чаппи", то что давали витамины беременным и кормящим, корм специальный покупали, вызывали ветеринаров - так это блаж. А вот я действительно забочусь о собаки. Она ДОЛЖНА, значит обязаны быть мамой - я сказал.:gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она ДОЛЖНА, значит обязаны быть мамой - я сказал.:gleam:

Марин, а еще смешнее, когда рассказывают, что кобель просто обязан почувствовать себя папой! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя можно я предположу? :blush2: Просто многие хозяева прячут за этой фразой истинную "мне так хочется поняньчиться со щеночками, они такие забавные игрушки. Ну и что что бывают проблемы у сук после родов. У моей не будет, она же СОБАКА".

Опять же затрат никаких не надо. Это эти "странные" делают анализы, тесты, водят на выставку - им деньги девать некуда, а на щенках они "бабло закалачивают". А то, что собаку вырастили не на "Педигри" и "Чаппи", то что давали витамины беременным и кормящим, корм специальный покупали, вызывали ветеринаров - так это блаж. А вот я действительно забочусь о собаки. Она ДОЛЖНА, значит обязаны быть мамой - я сказал.:gleam:

Вот как раз аргумент насчет потискаться со щеночками - я лично понять могу. Но только при этом - надо отдавать себе железный и холодный отчет в том, что делаешь. Т.к. милые пушистые комочки - это только одна сторона медали, и когда ты представляешь себе эту милую картину из ползающих по тебе малышей, надо обязательно держать в голове и все остальное. И то, что ДОЛЖНО быть ДО, и то, что ДОЛЖНО быть в процессе, и то, что МОЖЕТ быть после. Если это в голове не держать и не учитывать - то так и будут плодиться "хочу быть ретривером" с Птички, из примавэр и прочих-прочих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, а еще смешнее, когда рассказывают, что кобель просто обязан почувствовать себя папой! :dribble:

Ну на счет кобеля то...это наверно другое! Уж папой то нет ..извините а инстинкт то вставания то наверно срабатывает?!)) это же не сука...у суки и голова может болет, или настроение не то рыкнуть может))) а кобель будь то животное наверно все таки хочется))иначе бы при случке он не знал куда ему, и как)) инстинкт врожденный))) может я и не права))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, а еще смешнее, когда рассказывают, что кобель просто обязан почувствовать себя папой! :dribble:

Ирин я прошлой зимой на форуме делилась, как не могла "грязными трусами" отмахаться от дяденьки с сукой черной лабра. Ну то, что бедная сука перекормлена раза в 3-4 это ничего, то, что на строгаче всю жизнь тоже.Но она от земли отпрыгнуть больше чем сантиметров на 5-7 НЕ может!!!Про внутренние органы молчу, боюсь представить что там. Так знаешь какой "аргумент" он мне приводил для "случки" (с).

- Ведь вы покупали своего щенка?

- А что?

- Сколько ваш стоил?Нашу мы брали за 15000 р. (представляете как дорого? мое прим.)

- Ну и наш так стоил. Но у нас п/б и мы вязаться не собираемся.Я его кастрировать буду.

- Ну вот давайте разок, а там режте.

Я ему говорю про тесты, анализы, дисплазию и т.п. и т.д про то,что бывают осложнения при родах, что могут родиться больными и т.д. Его ответ меня поверг в шок.

- Родятся уродами- утоплю А родить ДОЛЖНА нормально, чё ей будет, она же СОБАКА. :angry2:

ППЦ удавить его хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на счет кобеля то...это наверно другое! Уж папой то нет ..извините а инстинкт то вставания то наверно срабатывает?!)) это же не сука...у суки и голова может болет, или настроение не то рыкнуть может))) а кобель будь то животное наверно все таки хочется))иначе бы при случке он не знал куда ему, и как)) инстинкт врожденный))) может я и не права))

нет, не правы :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз аргумент насчет потискаться со щеночками - я лично понять могу. Но только при этом - надо отдавать себе железный и холодный отчет в том, что делаешь. Т.к. милые пушистые комочки - это только одна сторона медали, и когда ты представляешь себе эту милую картину из ползающих по тебе малышей, надо обязательно держать в голове и все остальное. И то, что ДОЛЖНО быть ДО, и то, что ДОЛЖНО быть в процессе, и то, что МОЖЕТ быть после. Если это в голове не держать и не учитывать - то так и будут плодиться "хочу быть ретривером" с Птички, из примавэр и прочих-прочих.

Настя ты забыла про бесконечные кучи, первые прививки. А если с животиками "не лады", так убирать, лечить, понять в конце концов почему. А суке должный уход тоже нужен. Понимаешь все хотять "играться" а про такое слово, как "ответственность" забывают напрочь, причем в самом начале. Когда "для себя" завели собачку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ППЦ удавить его хотелось.

Марин, абсолютно с тобой солидарна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вот щенки братики и сестрички Яркины, вроде лабрадоры)) вот как определишь то что метисы или плохо разведены)??

И потом не хочу я со щеночками так возится, их отдавать сердце кровью обольется, это ведь выходить их надо..с ума сойти вот так родит их 9)) и все..забыли про работу бизнес и тд и тп, так пусть занимаются этоим сабоководы))

c8540b037583.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя ты забыла про бесконечные кучи, первые прививки. А если с животиками "не лады", так убирать, лечить, понять в конце концов почему. А суке должный уход тоже нужен. Понимаешь все хотять "играться" а про такое слово, как "ответственность" забывают напрочь, причем в самом начале. Когда "для себя" завели собачку.

Я не забыла :) именно это все и имелось ввиду под ДОЛЖНО быть в процессе :) - и уход, и ответственность, и понимание, что это не просто потискаться, а это - ежедневный труд. Тяжелый, с бессонными ночами, с постоянными вопросами и т.п. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на счет кобеля то...это наверно другое! Уж папой то нет ..извините а инстинкт то вставания то наверно срабатывает?!)) это же не сука...у суки и голова может болет, или настроение не то рыкнуть может))) а кобель будь то животное наверно все таки хочется))иначе бы при случке он не знал куда ему, и как)) инстинкт врожденный))) может я и не права))

Если кобеля не планируют вязать (а не случать), то лучше его кастрировать. Хотя не все НЕ развязанные кобели, сильно "хотят". В плане того, что я знаю нескольких не кастрированных и не развязанных кобелей, которые на сук не лезут, даже во время течки или охоты. Я не спец, почему такое сказать не могу. Но повторюсь, все нужно обдумывать ДО, а уже не после того, как завел собаку.Ты же знаешь кого "ищешь", для каких целей.Вот и потратить недельку на изучение материала, благо его сейчас полно. А уж потом действовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это же не сука...у суки и голова может болет, или настроение не то рыкнуть может))) а кобель будь то животное наверно все таки хочется))иначе бы при случке он не знал куда ему, и как)) инстинкт врожденный))) может я и не права))

Вы не правы в первую очередь потому, что у суки в охоте, даже если она не хочет, ног инстинкт превыше всего. Сука в охоте всегда даст себя повязать, и не одному кобелю ,а всем, кто к ней с этим предложением подойдет. Суки в этот период могут перегрызть поводок, вывернуться из ошейника, порвать ошейник или поводок - так ими движет инстинкт. Почитайте темы, типа "не углядели"...

Ваша первая проблема, что Вы очеловечиваете собаку. У собак другие инстинкты и другая физиология, нежели у человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра проконсультируюсь на счет стерилизациии, что лучше стерелизовать или просто не случать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вот щенки братики и сестрички Яркины, вроде лабрадоры)) вот как определишь то что метисы или плохо разведены)??

И потом не хочу я со щеночками так возится, их отдавать сердце кровью обольется, это ведь выходить их надо..с ума сойти вот так родит их 9)) и все..забыли про работу бизнес и тд и тп, так пусть занимаются этоим сабоководы))

c8540b037583.jpg

На этом фото вообще ничего определить нельзя ,т.к. все щенки сняты с ракурса попы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, абсолютно с тобой солидарна!

Я кстати эту бедную собаку уже давно не видела. Как же жалко собаку, она же не виновата, что у нее такой хозяин. Собаку ктати подарила дочка пристарелому папе, который с собакой вообще не занимался, но решил "к пенсии подзаработать" на щеночках. "Не зря же я ее столько кормил кашей" :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра проконсультируюсь на счет стерилизациии, что лучше стерелизовать или просто не случать..

Просто месяц водить на поводке и отваживать кобелей во время течки. И все. Необязательно резать здоровую собаку. Почитайте тему про "стерилизация..."

Собаку ктати подарила дочка пристарелому папе, который с собакой вообще не занимался, но решил "к пенсии подзаработать" на щеночках. "Не зря же я ее столько кормил кашей" :sorry:

А вот за это убивала бы, не жалея! :ranting:

Ненавижу таких разводчиков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вот щенки братики и сестрички Яркины, вроде лабрадоры)) вот как определишь то что метисы или плохо разведены)??

И потом не хочу я со щеночками так возится, их отдавать сердце кровью обольется, это ведь выходить их надо..с ума сойти вот так родит их 9)) и все..забыли про работу бизнес и тд и тп, так пусть занимаются этоим сабоководы))

1. Не "плохо разведены", а плохого разведения. Разведены мосты, а разведение животных :)

2. Может и 13 родить :)

3. "Собаководы", а точнее заводчики тоже работают иногда целыми днями. А потом берут отпуски "по уходу за детьми" :)

Изменено пользователем akula4518
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...