Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наш инструктор Анна Дьячек


Shaman

Рекомендуемые сообщения

да, знаете, я думаю.

но не комильфо отвечать вопросом на вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно, конечно, подумать со стороны, что это она курс бойцовой собаки проходит...

Курс бойцовой собаки-это роллинг, обкатка в яме/ринге. Кратковремееные бои с не очень сильными собаками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, а бить собак можно?

ну, раз уж мы тут обсуждаем, Ольга, вы как считаете?

Можно и НУЖНО!!! При чем, чем больше, тем ЛУЧШЕ! :ok: Похоже в вашей любимой школе тоже того же мнения. НЕт?

"А я,если честно, против их методов:

во-первых, 5 часов в мороз - это по-моему для гладкошерстной собаки слишком;

во-вторых, там бьют собак, а это не всегда оправдано. Нюни не распускаю, своих готовлю довольно жестко, но это уже слишком.

в-третьих - всего чего они добиваются можно добиться проще и без "убийства" собаки. "

Это один из немногих отзывов о школе.

Я понимаю, КАК вам хочется "урыть" меня. :lol2: Нет проблем. Делайте это легко, радостно, с удовольствием. Я вас поддержу в этом, будьте уверенны. :ok:

Господин Орлов - хороший дресировщик, но и на солнце бываютЬ пятна. Увы. Что касается меня, то та самая ложка дегтя с сотнями отвратительных фоток уродливых ретриверов, претендующих на собак, чья энергия "направленна в нужное русло".... сори, для меня это - :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown: И еще тысячу раз - :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, знаете, я думаю.

но не комильфо отвечать вопросом на вопрос.

Собак бить нельзя, но бывают моменты , когда это делать необходимо. А Вы о чем думаете?

Изменено пользователем ABV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа достойная, поздравляем :thumbup:

Когда смотрела заметила, что собака у фигуранта хвостом виляет. Видимо это и есть признак, что собака дрессирована на игре?

У лабра выше на видео тоже хвост виляет. Это значит, что он играет? Или я не права?

Это значит что собака возбуждена. Что естественно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курс бойцовой собаки-это роллинг, обкатка в яме/ринге. Кратковремееные бои с не очень сильными собаками.

А Вы боями занимаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, знаете, я думаю.

Странно :hmm: Вроде вопрос звучал по другому :dntknw:

А Вы сами как думаете?

Но не так " А вы сами думаете?"

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и НУЖНО!!! При чем, чем больше, тем ЛУЧШЕ! :ok: Похоже в вашей любимой школе тоже того же мнения. НЕт?

Я понимаю, КАК вам хочется "урыть" меня.

Господин Орлов - хороший дресировщик, но и на солнце бываютЬ пятна.

Нет. Человек, ударивший собаку изгоняется с площадки навсегда :)

И опять нет. Я - человек объективный. Равных в корректировке проблемного поведения Орлову нет на сегдняшний день. Иначе какого хрена ему тащяат отказников со всей страны вплоть до Оренбурга и Камчатки?

Каждый хорош в своем, согласитесь, ОЛьга?

Вы ведь не пойдете лечить глаза к стоматологу, верно?

Но признать мастерство коллеги будучи окулистом можно ;)

можно искренне порадоваться успеху.

а можно как сделало здесь большинство - сказать - ребята, он не врач! он вчера бабушке в трамвае место не уступил, гад такой))))))

Несомненно, а кто без греха? :)))

ЗЫ: по поводу отзывов - я уже писал - изгнанных с площадки - море. Считающих себя непризнанными гениями, обижеными и проч....

Курс бойцовой собаки-это роллинг, обкатка в яме/ринге. Кратковремееные бои с не очень сильными собаками.

о БОже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема превращается в неназойливый пиар "школы орлова"..... Может хватит? От всего увиденного уже пучит, если честно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметьте пожалуйста, я хотел всего лишь обсудить работу конкретной собаки и одного инструктора.

не поднимая тему школы, зная ваше отношение к школе...

так что помидоры не в меня :)

зато народ выдохнул, да? :)

поплевались все, веселуха)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несомненно, а кто без греха? :)))

Так голдена на ЗКС все ж грех?

зато народ выдохнул, да? :)

поплевались все, веселуха)

А про избиение собак к чему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Человек, ударивший собаку изгоняется с площадки навсегда :)

:doh: это если я своему пинка дам, что б бананы из ушей вынул и рядом шел, меня с площадки попросят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о БОже...

Подозрительно профессиональные знания на тему у г-а Сергей Васильеff. Сергей Васильеff, уважте занимались боями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: по поводу отзывов - я уже писал - изгнанных с площадки - море. Считающих себя непризнанными гениями, обижеными и проч....

Ваууу...слово-то какое "изгнанные навсегда"... Звучит угрожающе... И для меня -неприятно. Есть люди, которые даже не ходили на площадку, а по разговору делали выводы. Но я не хочу обсуждать это. Простите, я знаю немного больше, чем вы, как бы неприятно вам было это слышать.

Оставим ненужные споры, тем более, что они ни к чему не приведут.

Корректировка агресси с помощью постановки ЗКС.................. :dntknw: Наверное, я тупа до безобразия. Мне тож частенько приходиться исправлять подобное поведение, да и не только мне. Ходят и ко мне на занятия шваркающиеся и на людей, и на собак, ретриверы. Ну...делаем потихоньку свое дело. :dntknw:

Вы позиционируете господина Орлова просто как само совершенство в мире кинологии. Однако, позволю с вами не согласиться.

Но... Правда... "Каждый выбирает по себе"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметьте пожалуйста, я хотел всего лишь обсудить работу конкретной собаки и одного инструктора.

не поднимая тему школы, зная ваше отношение к школе...

так что помидоры не в меня :)

зато народ выдохнул, да? :)

поплевались все, веселуха)

Если бы не Ваши оды в адрес этого заведения, то я бы и не знала, что подобное существует. Если бы не завела лабрадоров, то скорей всего и не подумала бы ничего плохого про эту школу. Но звезды встали иначе, и к сожалению я в курсе того, что ретриверы - не должны обучаться ЗКС. От этого и отношение складывается. Эта ложка дегтя - самое увесистое в бочке всего хорошего, что может и делает Ваша "школа".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поплевались все, веселуха)

:dntknw: НЕ увидела здесь никакой веселухи. НЕ то что плакать, РЫДАТЬ хочется. И разговор о школе все-таки вы начали :ok: Вернитесь в начало.

А глядя на фотки чудовища под названием голден, действительно хоцца плЮваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:doh: это если я своему пинка дам, что б бананы из ушей вынул и рядом шел, меня с площадки попросят?

угу.

Ну, не вижу повода для грусти.

Был сабж.

Кто-то увидел хорошую работу, кто-то недостатки в работе, а кто-то, что у тренера дырка на ботинке :)

Поэтому я и улыбаюсь. :buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу.

Ну, не вижу повода для грусти.

Был сабж.

Кто-то увидел хорошую работу, кто-то недостатки в работе, а кто-то, что у тренера дырка на ботинке :)

Поэтому я и улыбаюсь. :buket2:

Любой ПРОФИ учится всю ЖИЗНЬ. Если же ПРОФИ считает, что он ВСЕ знает, и делает ВСЕ абсолютно ПРАВИЛЬНО, ибо именно ТАК и надо делать, то ... :gleam::dntknw:

Вы не видите повода для грусти. Замечательно.

Лично я в очередной раз поняла, что надо работать в данном "направлении" еще тщАтельнЕЕ ( это я по поводу распросов покупателей относительно возможных охранных качеств ретривера), а так же более уХлубленно, так сказать, внедрять в массовое сознание граждан, что это есть абсурд, и так далее.

В очередной раз взгрустнулось... И одновременно порадовалась, что лично знаю десяток инструкторов и замечательных площадок, где на вопрос о курсе ЗКС для своего ретривера, владельцы получают правильный ответ с разьяснениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с форума Орлова

Ничего у лабрадора (голдена, зеннена, ньюфа) не ломается. Отличные собаки. То, какие из них получатся охранники, зависит от каждой индивидуальной особи, т.к. внутрипородные различия у собак очень велики. Некоторые из этих спасателей работают не хуже современных НО (Муха и Бакс не в счет). Роньку один очень уважаемый человек назвал "гиперагрессивной". Она взрывается, когда люди на улице неправильно себя ведут, при этом в семье она ласковая адекватная собака - с ней гуляет и мама, и Петя.

Я не пытаюсь сказать, что голден - лучший охранник. И человеку, который обратится за советом с целью приобрести собаку для охраны, я никогда не посоветую голдена, но если есть необходимость, то он будет нормально работать, "может даже укусит".

Касаемо Голденов, то кобели "добросовестно" стараются работать...

Но мы с Вами должны понимать, что "Роваками они стать не смогут"...

К сожалению, природа не та...

"Жесткача не хватает"...

А в остальном, "стараются как могут"....

С сукамии Голденшами чуть похуже...

"Мягенькие"...Напора нет... "Гавкают"...

Но "Штаны порвут"...

Ньюху не думайте, ведите на охрану....

КПД при правильной работе инструктора и владельца будет высокий...

А с Голденшей...

Если уж всё равно с Бульдогом и Ньюхой заниматься ездить, так не вопрос, с собой "прицепом"...

Что сможете, то "выкачаете"....

К нам приводят Зенненов, Ньюфов, Лабров, Годенов...разумные люди...

И при правильной работе владельцев, удаётся "выкачивать" собак до "их верхней планки"....

Бывает, что некоторые владельцы приводят роскошных Ротваков, Амстаффов, Питов, но работать нет смысла...

Если у владельцев "сковозняк в голове", то кроме проблем, они ничего не получат...

ВРЕМЯ...МЕСТО...ОБСТОЯТЕЛЬСТВА....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с форума Орлова

Кочмар!!! :dribble:

Т.е. все заточено на ЗКС, не взирая на лица (породы) ????

"Хорошенькая" "школа"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о БОже...

УЖОС.....

с форума Орлова

Какие слова; ротвак, жесткач, брррррр. Изменено пользователем Сергей Васильеff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с форума Орлова

Да уж...и ведь найдутся, найдутся люди, которые поведут туда ретриверов...

А мы, сами того не желая, таким образом пропиарили, говорим - значит, зацепило.

Мерзостно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...