Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наш инструктор Анна Дьячек


Shaman

Рекомендуемые сообщения

оо, благодарю! на этой мирной ноте поехала я далее делами заниматься, всем спасибо за компанию и неравнодушие -:)

блин, так и не уеду никогда: для ротвейлера невозможно применять не жесткий рукав, у него 50 атмосфер! фигуранту кирдык бы настал сразу.

еще раз пробубню: наш (служебный) метод мне известен, несмотря на мою древность и предпенсионное состояние. Но есть и другие способы достижения цели. если они нам с вами неизвестны, не значит, что их нет.

это Вы пошутить изволили так? Прекрасно ставились ротвейлеры на ватник, не могу сказать, что у них какая-то прям выдающаяся и запоминающаяся хватка. У меня на рукаве висели и ротвейлеры, и овчарки, и много кого еще... Хватка зависит, скорее, от собаки, нежели чем от породы. Были собаки, которые хватали так, что слезу вышибало. И были такие, которые с рукава стряхивались чуть ли не малейшим движением, буквально соскальзывали, особенно поначалу... Есть, конечно, предпосылки - колли и пудели хуже кусались ввиду узких челюстей, овчарки, РЧТ и ротвейлеры - соответственно, лучше.

Что такое навыки защиты? Спорим, - 1 качественная лобовая со стеком и собака, поставленная через игру, в эту игру играть перехочет насовсем... А уж нестандартное нападение, приближенное к реальному... Не злобная собака не выдержит и даже не отследит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: а еще туда приезжают желающие вылечится от боязни собак. да, вот такая терапия))

Вот только про "терапию" не надо, а?

Как канис- терапевт со стажем, могу с полной достоверностью сказать, что помочь человеку избавиться от боязни собак есть тысяча и один способ. Который должен подбираться индивидуально, учитывая все обстоятельства и анамнез.

И последний из этих способов, самый небесспорный, а то и попросту опасный во многих случаях- это демонстрация агрессии собаки.(У нас этот способ запрещён и не применяется, и обходимся без него прекрасно.)

И после таких "терапевтов" то, с чем можно при грамотной работе справиться за месяц занятий, потом приходится переделывать годами.

И уж как "нежно"и "грамотно" занимаются "терапией" "любители ЗКС для всех пород", вполне осведомлена. Эти не единственные. НИНАДА. ЗАНИМАТЬСЯ. ПРОФАНАЦИЕЙ.

По поводу ЗКС для ретриверов.

Я считаю, что ЭТО-ПОЗОР. И для владельца, и для инструктора, который поставил ретривера, вне зависимости от мотивации, а агрессии этоили на игре, И ДЛЯ ДРЕССИРОВОЧНОЙ ФИРМЫ. И должно быть это- позором, и если кому уж так хочется растравить- его личные трудности, "моё дитя, хочу с кашей ем, хочу масло пахтаю", но таких горе-учителей надо, пора уже, ставить в такие условия, что это должно скрываться, как скелет в шкафу, а не демонстрироваться по форумам. И собака с ЗКС однозначно должна немедленно выводиться из разведения. Я бы и заводчикам делала предупреждение: два прецедента в потомстве- запрет на ведение племенной деятельности. Как плодящих плембрак по психике.

Только так мы сможем спасти породу. И можно будет инвалидам советовать брать ретриверов без опаски, что нарвутся на такую зверюгу в шкуре добрейшей собаки, с имиджем собаки- компаньона.

Хотят, чтобы собака кусалась, не устраивает работа служебников- вот пусть свою породу выводят для кусания, а не портят то, что пестовалось веками,и нам передано, как сокровище, как вополощение собачьего дружелюбия и доброты.

Что касается лабра на чемпионате РОссии по ЗКС- я специально спрашивала профи- очевидцев. ВСЕ подтвердили- собака кусалась на агрессии. Доразводились, блин. ДОигрались.

Изменено пользователем Таня с Олли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только про "терапию" не надо, а?

Как канис- терапевт со стажем, могу с полной достоверностью сказать, что помочь человеку избавиться от боязни собак есть тысяча и один способ. Который должен подбираться индивидуально, учитывая все обстоятельства и анамнез.

И последний из этих способов, самый небесспорный, а то и попросту опасный во многих случаях- это демонстрация агрессии собаки.(У нас этот способ запрещён и не применяется, и обходимся без него прекрасно.)

И после таких "терапевтов" то, с чем можно при грамотной работе справиться за месяц занятий, потом приходится переделывать годами.

И уж как "нежно"и "грамотно" занимаются "терапией" "любители ЗКС для всех пород", вполне осведомлена. Эти не единственные. НИНАДА. ЗАНИМАТЬСЯ. ПРОФАНАЦИЕЙ.

По поводу ЗКС для ретриверов.

Я считаю, что ЭТО-ПОЗОР. И для владельца, и для инструктора, который поставил ретривера, вне зависимости от мотивации, а агрессии этоили на игре, И ДЛЯ ДРЕССИРОВОЧНОЙ ФИРМЫ. И должно быть это- позором, и если кому уж так хочется растравить- его личные трудности, "моё дитя, хочу с кашей ем, хочу масло пахтаю", но таких горе-учителей надо, пора уже, ставить в такие условия, что это должно скрываться, как скелет в шкафу, а не демонстрироваться по форумам. И собака с ЗКС однозначно должна немедленно выводиться из разведения. Я бы и заводчикам делала предупреждение: два прецедента в потомстве- запрет на ведение племенной деятельности. Как плодящих плембрак по психике.

Только так мы сможем спасти породу. И можно будет инвалидам советовать брать ретриверов без опаски, что нарвутся на такую зверюгу в шкуре добрейшей собаки, с имиджем собаки- компаньона.

Хотят, чтобы собака кусалась, не устраивает работа служебников- вот пусть свою породу выводят для кусания, а не портят то, что пестовалось веками,и нам передано, как сокровище, как вополощение собачьего дружелюбия и доброты.

Что касается лабра на чемпионате РОссии по ЗКС- я специально спрашивала профи- очевидцев. ВСЕ подтвердили- собака кусалась на агрессии. Доразводились, блин. ДОигрались.

ПЛЮС ящик с мУльонами!! Танюшка, как всегда, - 99b3a52e91a2c079286bbb77900dd23d.gif

плюс тыщща!

Я о выводах относительно того, что

По поводу ЗКС для ретриверов.

Я считаю, что ЭТО-ПОЗОР. И для владельца, и для инструктора, который поставил ретривера, вне зависимости от мотивации, а агрессии этоили на игре, И ДЛЯ ДРЕССИРОВОЧНОЙ ФИРМЫ.

Что касается лабра на чемпионате РОссии по ЗКС- я специально спрашивала профи- очевидцев. ВСЕ подтвердили- собака кусалась на агрессии. Доразводились, блин. ДОигрались.

А вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

101oPkp.jpg

Фотка выглядит как вызов. ппц смотреть противно.... Как вспомню лабра моих знакомых после школы, так рвотный рефлекс подкатывает... :bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как только эта темка появилась, с первой страницы стало ясно, во ЧТО все это превратится :thumbdown: . И вот, опять - от темы ушли, перешли на личности и очередные какие-то "разборки"( если можно так назвать) ) В итоге темку закроют, а каждый останется при своем мнении.

Выскажусь по теме, которая перестала быть тут основной.

Работа собаки очень понравилась :) Мне наоборот нравятся собаки, зацикленные на хозяине, на работе с ним. И не считаю, что служебники роботы :dntknw:

Молодцы! Поздравляем с первым местом! :clap_1:

Полин, ну ты не права :nonono: Ну надо было просто поздравить тренера с прекрасным успехом, и не начинать "снова-здоровА" :thumbdown:

Замечательную рАботу собаки Аныы НИКТО здесь не оспаривает, не охаивает, не ругает, не осуждает.

Темка перешла в другое русло только потому, что и данный инструктор, и все инструкторы школы Орлова делают то, что многие не менее хорошие инструкторы НИКОГДА не будут делать.Думаю, ты понимаешь о чем я ( и не только я).

Не считаю служебников роботами. Так же зацикленно могут работать многие породы, достаточно посмотреть ролики по ИПО.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я что-то другое сказала? формулировка была "не предрасположенный к ЗКС пит". У него не навыки ЗКС развиты были первично, а именно злоба. Это иллюстрация к тому, что цель ЗКС - не развитие злобы.

не сочтите за труд, прочитайте еще раз: мой ротвейлер, предрасположенный к ЗКС, в результате занятий, НЕ РАЗВИЛ ЗЛОБУ (я пишу: в мирной жизни он был душкой). В результате занятий он РАЗВИЛ НАВЫКИ ЗКС. БЫСТРО РАЗВИТЬ навыки ЗКС ему помогла природная предрасположенность, т.е. ЗЛОБА его в момент провокации фигуранта захвата как раз ЯВИЛАСЬ СРЕДСТВОМ.

и продолжу стоять на своем: ЗКС - это не агрессия! ЗКС - это навык. Агрессия - это средство овладения навыками ЗКС. Одно из средств, если уж мы затронули мирные породы.

ну значит описалась я, извините, но смысл моего поста вы не поняли все равно.

Если забыли - почитайте все заново :dntknw:

Почему за вас это кто-то должен делать? :dribble:

Если честно, я безумно рада, что периодически тиакие темки возникают. ЕСть замечательная возможность взглянуть на людей этак со стороны. Есть замечательная возможность лишний раз заявить свою позицию в отношении умении -неумении, способности - неспособности, нужности-ненужности обучения ретриверов ЗКС. Благодаря этим темкам люди, в большинстве своем, делали и делают правильные выводы. И это самое главное.

+ мульен!!!!!!

Вот как только эта темка появилась, с первой страницы стало ясно, во ЧТО все это превратится :thumbdown: . И вот, опять - от темы ушли, перешли на личности и очередные какие-то "разборки"( если можно так назвать) ) В итоге темку закроют, а каждый останется при своем мнении.

Выскажусь по теме, которая перестала быть тут основной.

Работа собаки очень понравилась :) Мне наоборот нравятся собаки, зацикленные на хозяине, на работе с ним. И не считаю, что служебники роботы :dntknw:

Молодцы! Поздравляем с первым местом! :clap_1:

а во что превратилась? если опустить, что не по теме, то в целом все культурно.

Таня с Олли - как всегда в яблочко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НИНАДА. ЗАНИМАТЬСЯ. ПРОФАНАЦИЕЙ.

НИНАДА УКАЗЫВАТЬ МНЕ ЧТО ДЕЛАТЬ. (Не надо - вот так надо))))

:lol2:

ЗЫ: о, вы тоже из серии "никогда-не-читал-эту-книжку-и-не-буду-она-плохая")))) а потому, что я литератор и так знаю, что плохаяяя))))

Знаете, хороший терапевт (неважно, с какой приставкой), да вообще любой профессионал не будет хаять коллегу прилюдно. Потому что это - не этично.

как у вас грустно с этикетом... :(

Мне просто интересно, чо эе будет дальше? :mf_popcorn::pilot:

Изменено пользователем Shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня с Олли (18 Май 2011 - 20:10) писал:

НИНАДА. ЗАНИМАТЬСЯ. ПРОФАНАЦИЕЙ.

НИНАДА УКАЗЫВАТЬ МНЕ ЧТО ДЕЛАТЬ. (Не надо - вот так надо))))

Что профанация с этим Вы и не спорите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что профанация с этим Вы и не спорите?

Знаете, я не против спора, если он интересен :)

то есть, если собеседник минимум - уважает оппонента :)

а отвечать на некорректные посты (тоже проявлю неуважение и напишу - бредовые посты, продиктованные злостью и завистью к чужой работе)))) - считаю для себя неприемлемым :)

Вас удовлетворил мой ответ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, я не против спора, если он интересен :)

то есть, если собеседник минимум - уважает оппонента :)

а отвечать на некорректные посты (тоже проявлю неуважение и напишу - бредовые посты, продиктованные злостью и завистью к чужой работе)))) - считаю для себя неприемлемым :)

Вас удовлетворил мой ответ?

вы очень интересная дама.

вы не имеете в доме ретривера и никогда его не держали.

в вашем доме живет стафорд.

и в то же время вы почему то очень уверены в том что нужно именно ретриверу и что ЗКС для него ни сколечки не вредно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не имеете в доме ретривера и никогда его не держали.

в вашем доме живет стафорд.

и в то же время вы почему то очень уверены в том что нужно именно ретриверу и что ЗКС для него ни сколечки не вредно.

откуда такая уверенность?

ну, это в профиле есть)))

да кто вам сказаааал?))))))) далеко не каждой собаке это нужно. даже есл это ротвак, НО, и проч.

с учетом нонешнего разведения порода - увы - уже не имеет значения. :)

пока все тут копья ломали - у человенка вот реальная проблема:


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=45136&pid=1336040&st=240entry1336040

Уважаенмые гуру!

Помогите человеку решить проблему... почти два года занимается человек. А одну из наиважнейших команд не выучили...

низачот :thumbdown:

Изменено пользователем Shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, я не против спора, если он интересен :)

то есть, если собеседник минимум - уважает оппонента :)

а отвечать на некорректные посты (тоже проявлю неуважение и напишу - бредовые посты, продиктованные злостью и завистью к чужой работе)))) - считаю для себя неприемлемым :)

Вас удовлетворил мой ответ?

Это ответ? А на какой вопрос? Если на мой , то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ответ? А на какой вопрос? Если на мой , то нет.

нет. не согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы очень интересная дама.

вы не имеете в доме ретривера и никогда его не держали.

в вашем доме живет стафорд.

и в то же время вы почему то очень уверены в том что нужно именно ретриверу и что ЗКС для него ни сколечки не вредно.

О, как!

Я даже и не думала, что владелец стафа будет нас учить, как дрессировать ретривера? Теперь все встало на свои места. Лен, спасибо за информацию. А я-то все думала, что же так человека заинтересовало в подобной "школе"?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не, я никого и не учу)))

у вас есть учителя... по 2 года учат команде "ко мне"... как это печально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обоснуете?

я вам в личку написал, дабы не мешать дамам продолжать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не, я никого и не учу)))

Да????

А кто отстаивает в этой теме право на жизнь занятиям ЗКС с ретриверами? Кто обиделся, что его не поняли? Кто доказывал. что любая собака, невзирая на породу может ставиться на ЗКС?

у вас есть учителя... по 2 года учат команде "ко мне"... как это печально...

Это Вы мне? У меня никаких проблем с послушкой нет. Ни у одной собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, как!

Я даже и не думала, что владелец стафа будет нас учить, как дрессировать ретривера? Теперь все встало на свои места. Лен, спасибо за информацию. А я-то все думала, что же так человека заинтересовало в подобной "школе"?....

Ир, интернет интересная штука. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, интернет интересная штука. :lol2:

Теперь я уже поняла, что надо быть чуточку любопытнее :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока все тут копья ломали - у человенка вот реальная проблема:


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=45136&pid=1336040&st=240entry1336040

Уважаенмые гуру!

Помогите человеку решить проблему... почти два года занимается человек. А одну из наиважнейших команд не выучили...

низачот :thumbdown:

Да????

А кто отстаивает в этой теме право на жизнь занятиям ЗКС с ретриверами? Кто обиделся, что его не поняли? Кто доказывал. что любая собака, невзирая на породу может ставиться на ЗКС?

Это Вы мне? У меня никаких проблем с послушкой нет. Ни у одной собаки.

это я не вам - вон выше цитата.

право на жизнь имеет любая собака.

обиделся? неее, эт точно не я))) я не обижаюсь никогда, вы меня перепутали с кем-то))

меня неприятно удивило некорректное отношение некоторых здесь к коллегам.

не комильфо :nonono:

и еще раз: с учетом нынешнего разведения независимо от породы, исходя лишь из исходных данных конкретной собаки - это мое имхо. Каждый человек мождет иметь свое мнение, не так ли?

Если вы с ним не согласны - вы со мной споримте, я не против вежливого, конструктивного спора :)

(жаль, не всем это доступно))))) - это я не о вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НИНАДА УКАЗЫВАТЬ МНЕ ЧТО ДЕЛАТЬ. (Не надо - вот так надо))))

:lol2:

ЗЫ: о, вы тоже из серии "никогда-не-читал-эту-книжку-и-не-буду-она-плохая")))) а потому, что я литератор и так знаю, что плохаяяя))))

Знаете, хороший терапевт (неважно, с какой приставкой), да вообще любой профессионал не будет хаять коллегу прилюдно. Потому что это - не этично.

как у вас грустно с этикетом... :(

Мне просто интересно, чо эе будет дальше? :mf_popcorn::pilot:

Это у вас как-то грустно стало...

Вы уже переходите на личности.

это я не вам - вон выше цитата.

право на жизнь имеет любая собака.

обиделся? неее, эт точно не я))) я не обижаюсь никогда, вы меня перепутали с кем-то))

меня неприятно удивило некорректное отношение некоторых здесь к коллегам.

не комильфо :nonono:

и еще раз: с учетом нынешнего разведения независимо от породы, исходя лишь из исходных данных конкретной собаки - это мое имхо. Каждый человек мождет иметь свое мнение, не так ли?

Если вы с ним не согласны - вы со мной споримте, я не против вежливого, конструктивного спора :)

(жаль, не всем это доступно))))) - это я не о вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...