Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

щенок лабрадора


Рекомендуемые сообщения

Ну,если всё так и есть на самом деле,то девушка,при прочих нюансах,оказалась намного порядочнее заводчика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почемы все здесь так активно истребуют у неё щенка? Она что его в коробке держит или не кормит? То, что у щенка нет прививки это только минусы заводчице(причем уже не один минус, а много).

Девушка купившая щенка за свои деньги имеет полное право им расспоряжаться т.е. продавать, отдавать.

Такой наезд должен быть не на девушку, а на непутевого заводчика, который даже не удосужился в нормальном состоянии продать щенка и проявить интерес к данной ситуации. Звонить нужно только заводчику! И объяснять ему, если он не понимает, что он обязан забрать собаку и вернуть! хотя бы половину суммы т.к. собака прожила у нового владельца не 6 мес и даже не 2 И не 1,5 мес.-ИМХО.

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что, если согласится продать, будете выкупать? Действительно ли нужны эти игры в разведчиков и шушуканье? Что сейчас такого ужасного грозит щену? Может попытаться еще раз с девушкой поговорить, обсудить, если она согласна держать малявку до присмотра, когда прививку делать (с какого перепуга в июле? ждут, пока зубы начнут меняться?!), на что обратить внимание при поиске хозяев... Все-таки должна быть некая граница, дальше которой не стоит соваться в чужие дела. К щенку сейчас имеют прямое отношение хозяйка и заводчица. Остальные - люди посторонние, как бы волнительно им не было.

Если согласиться, буду выкупать. Про прививку написала с ее слов, видно она и сама не знает когла ее делать. Девушка пришла на форум, поместила почти объявление о продаже щенка тут, я считаю это стало уже нашим общим делом. Судя по тому, что она мечтеся ежедневно от 30 к 20 тр, потом к 10, а потом вообще говорит деньги не нужны, то воняет, то не очень...я сомневаюсь, что она найдет хороших хозяев щенуле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почемы все здесь так активно истребуют у неё щенка? Она что его в коробке держит или не кормит? То, что у щенка нет прививки это только минусы заводчице(причем уже не один минус, а много).

Девушка купившая щенка за свои деньги имеет полное право им расспоряжаться т.е. продавать, отдавать.

Такой наезд должен быть не на девушка, а на непутевого заводчика, который даже не удосужился в нормальном состоянии продать щенка и проявить интерес к данной ситуации. Звонить нужно только заводчику! И объяснять ему, если он не понимает, что он обязан забрать собаку и вернуть! хотя бы половину суммы т.к. собака прожила у нового владельца не 6 мес и даже не 2 И не 1,5 мес.-ИМХО.

В данном случае даже заводчик уже левый человек. Щенок куплен и новый хоз в праве обращаться к заводчику или нет. Она не хочет с заводчиком иметь делА , хочет просто тупо продать. Конечно если составлен договор и хоз хочет вернуть обратно покупку , то это уже другая песня. Хоз не хочет.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почемы все здесь так активно истребуют у неё щенка? Она что его в коробке держит или не кормит? То, что у щенка нет прививки это только минусы заводчице(причем уже не один минус, а много).

Девушка купившая щенка за свои деньги имеет полное право им расспоряжаться т.е. продавать, отдавать.

Такой наезд должен быть не на девушка, а на непутевого заводчика, который даже не удосужился в нормальном состоянии продать щенка и проявить интерес к данной ситуации. Звонить нужно только заводчику! И объяснять ему, если он не понимает, что он обязан забрать собаку и вернуть! хотя бы половину суммы т.к. собака прожила у нового владельца не 6 мес и даже не 2 И не 1,5 мес.-ИМХО.

+ много, много, много!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если она сказала, что ей уже не нужны деньги, то почему бы не сказать, что хозяев нашли?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец осилила всю темку. По поводу Вики и заводчика ничего сказать не хочу и не буду много говорили и высказывали. Могу позвонить этой Вике как покупатель щенка и прям сегодня съездить его забрать. Наличка есть на руках и я на работе на машине, но домой на передержку взять не могу так как у самой два лабрика и сидят на карантине после прививок. Могу отвезти в Щелково джонник, очень хорошо знаю этот город там выросла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу заручиться поддержкой форума. Нужен финкуратор, я по деньгам не потяну. За саму передержку денег не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ваще она без царя в голове..То она готова была его прям сейчас же отдать,прям блевала,бедняжка,во всех углах от щенячьего запаха..А теперь вот как..

И заводчица меня тоже изумляет..

Aннaбель

Ань,а почему Вы заводчицу так выгораживаете,можно узнать?

Я не одобряю ни ту, ни тем более, другую сторону.

Актуальная владелица щенка сама должна позвонить заводчице, а не делегировать эту функцию родственникам или кому-то еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не одобряю ни ту, ни тем более, другую сторону.

Актуальная владелица щенка сама должна позвонить заводчице, а не делегировать эту функцию родственникам или кому-то еще.

+10000000000000000000000000000000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае даже заводчик уже левый человек. Щенок куплен и новый хоз в праве обращаться к заводчику или нет. Она не хочет с заводчиком иметь делА , хочет просто тупо продать. Конечно если составлен договор и хоз хочет вернуть обратно покупку , то это уже другая песня. Хоз не хочет.

Это всё конечно прекрасно...договор...права...НО дело в том,что столь маленький щенок не должен кочевать, он должен вернуться туда откуда его взяли. Я не совсем понимаю, какая разнице девушке кому отдавать? И вроде по последней сводке новостей она отказалась его продавать.Поэтому мне кажется, что самый правильный выход из этой ситуации, а точнее оказании помощи в том чтобы повлиять на девушку и объяснить ей, что щенка следует отдать заводчице и потребовать с неё(с заводчицы) хоть какую-то сумму назад и ОБЯЗАТЕЛЬНО превлечь в данную тему заводчика и послушать вообще, что она говорит по поводу щенка своего разведения.

Я не одобряю ни ту, ни тем более, другую сторону.

Актуальная владелица щенка сама должна позвонить заводчице, а не делегировать эту функцию родственникам или кому-то еще.

Вот на это и надо было оказывать давление, чтобы девушка позвонила заводчику и решила данную ситуацию с ним!!! А не винить её, не вешать ей ярлыки позора и тем более не предлагать передержку и переустройства т.к. у данной собаки есть заводчик, который занимается разведением и несет в определенной мере ответственность(конечно, если данный щенок не интересен заводчице в качестве производителя в дальнейшем, то в полне объяснима её позиция)

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актуальная владелица щенка сама должна позвонить заводчице

Если бы все поступали, как должны... настоящей проблемы бы не было. А что ж никто не предлагает вызволить от нехорошего заводчика оставшихся щенков? Их не прививают, они воняют... Может, тому, которого забрала непутевая барышня, еще повезло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня нет уверенности в необходимости передержки. Девушка (достаточно взрослая) готова держать щенка ещё 2 месяца, кормить не отказывается, прививать(собственно говоря) тоже. Мотивом создания темы стало желание пристроить щенка в хорошие руки через наш, специализированный сайт + компенсировать часть (50%) своих затрат.

Про щенка всё известно : помет http://www.labrador....labrad/olaf.php ; Питомник Рус Юклас. (кто взывает к заводчикам - звоните, спрашивайте, без дополнительной писанины). Щенки хорошие.

Про "нашего" тоже всё известно - ЛАБРАДОР РЕТРИВЕР

РОЖДЕН 10 АПРЕЛЯ 2011

ОКРАС ЧЕРНЫЙ

КЛЕЙМО abi 6707

ОТЕЦ COVER MY EVES AND COLOUR YOU LIKE РКФ №2559940

МАТЬ КАСАДОР СУЭРТЕ О ЛАФ №2248510

Координаты Вики тоже известны - http://www.avito.ru/...ernaya_30565838

Намного хуже для щенка стала бы продажа через Avito, здесь девушка ТС расчитывала найти действительно любящих и ответственных хозяев (закомых у форумчан много, может ищет кто хорошего щенка подешевле) :dntknw:

Изменено пользователем Алексей и Ляля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня нет уверенности в необходимости передержки. Девушка (достаточно взрослая) готова держать щенка ещё 2 месяца, кормить не отказывается, прививать(собственно говоря) тоже. Мотивом создания темы стало желание пристроить щенка в хорошие руки через наш, специализированный сайт + компенсировать часть (50%) своих затрат.

Про щенка всё известно : помет http://www.labrador....labrad/olaf.php ; Питомник Рус Юклас. (кто взывает к заводчикам - звоните, спрашивайте, без дополнительной писанины). Щенки хорошие.

Про "нашего" тоже всё известно - ЛАБРАДОР РЕТРИВЕР

РОЖДЕН 10 АПРЕЛЯ 2011

ОКРАС ЧЕРНЫЙ

КЛЕЙМО abi 6707

ОТЕЦ COVER MY EVES AND COLOUR YOU LIKE РКФ №2559940

МАТЬ КАСАДОР СУЭРТЕ О ЛАФ №2248510

Координаты Вики тоже известны - http://www.avito.ru/...ernaya_30565838

Намного хуже для щенка стала бы продажа через Avito, здесь девушка ТС расчитывала найти действительно любящих и ответственных хозяев (закомых у форумчан много, может ищет кто хорошего щенка подешевле) :dntknw:

+ очень, очень много!

Я например, считаю, что девушка вполне может продать щенка за 50% стоимости. Почему она должна его дарить?!

Девушке просто надо помочь и объяснить ситуацию с другой стороны т.е. или щенку активно здесь ищут новых хозяев или он возвращается к заводчице и уже там ему ищут семью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы все поступали, как должны... настоящей проблемы бы не было. А что ж никто не предлагает вызволить от нехорошего заводчика оставшихся щенков? Их не прививают, они воняют... Может, тому, которого забрала непутевая барышня, еще повезло?

Выше ясно изложено, заводчику щен не нужен ( вернее проблемы из-за не привитого щенка). Девушка в самом начале просила купить у неё щенка и не через неделю - месяц , а сейчас. Ей ясно дали понять что щенка она не продаст и предложили передержку с последующим пристройством в хорошие руки. Вика сама призналась что отбирать хороших хозов опыта нет , сама пришла на форум. То что мы предложили помощь , а чел. отказался и упрямо хотел вернуть деньги...............Тут уже выяснили всё и про заводчика и про хозяйку. Сейчас мы хотим только одного - помочь щенику.

+ очень, очень много!

Я например, считаю, что девушка вполне может продать щенка за 50% стоимости. Почему она должна его дарить?!

Девушке просто надо помочь и объяснить ситуацию с другой стороны т.е. или щенку активно здесь ищут новых хозяев или он возвращается к заводчице и уже там ему ищут семью.

Да уже языки стёрли объяснять. Вы почитайте тему и её посты по внимательнее.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше ясно изложено, заводчику щен не нужен ( вернее проблемы из-за не привитого щенка). Девушка в самом начале просила купить у неё щенка и не через неделю - месяц , а сейчас. Ей ясно дали понять что щенка она не продаст и предложили передержку с последующим пристройством в хорошие руки. Вика сама призналась что отбирать хороших хозов опыта нет , сама пришла на форум. То что мы предложили помощь , а чел. отказался и упрямо хотел вернуть деньги...............Тут уже выяснили всё и про заводчика и про хозяйку. Сейчас мы хотим только одного - помочь щенику.

Выше ясно изложено, заводчику щен не нужен ( вернее проблемы из-за не привитого щенка).-Так в чем проблема?

А может заводчидце нужно просто как следует настучать по шапке?!

Я бы поступила так:

Позвонила бы заводчику и популярно объяснила бы ху из ху.

Сделала бы щенку прививку и после карантина передала бы заводчику щенка и получила бы 50% от стоимости.

А дальше будет, как решит заводчик.

Нужно просто правильно донести до девушки понимание этой ситуации т.к. для девушки это самый хороший выход( и щенок вернется "домой" и она получит деньги)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уже языки стёрли объяснять. Вы почитайте тему и её посты по внимательнее.

Читала...Но кроме эмоций некоторрых товарищей не увидела ничего.

Девушка ни разу не собачник и поэтому не имеет ясного представления как поступать в этой ситуации.

И начинать нужно было с того, что щенка необходимо вернуть только заводчику! Они должны плодить и иметь бабло, а другие должны напрягаться и финансировать, брать на передержки и т.п. Я понимаю, если бы ситуация была с подрощенным щеном или со взрослой собакой, но здесь....

Странно всё тут получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше ясно изложено, заводчику щен не нужен ( вернее проблемы из-за не привитого щенка).-Так в чем проблема?

А может заводчидце нужно просто как следует настучать по шапке?!

Я бы поступила так:

Позвонила бы заводчику и популярно объяснила бы ху из ху.

Сделала бы щенку прививку и после карантина передала бы заводчику щенка и получила бы 50% от стоимости.

А дальше будет, как решит заводчик.

Нужно просто правильно донести до девушки понимание этой ситуации т.к. для девушки это самый хороший выход( и щенок вернется "домой" и она получит деньги)

И всучить ей щенка , который ей не нужен?????????? Если заводчик не хочет его забрать , то и не надо и деньги она не обязана возвращать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ни кто не претендует на холявного щенка, своих хватает.

А может кто знакомый ищет щенка. Не халявного - просто подешевле. Помёт ведь действительно хороший. http://www.labr.ru/pogol.php http://labrodom.com/contact.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всучить ей щенка , который ей не нужен?????????? Если заводчик не хочет его забрать , то и не надо и деньги она не обязана возвращать.

Так всё-таки не хочет?! А...

Я бы не стала это так оставлять, помощь помощью, но ситуация совершенно не красивая!

Заводчик обязан в столь короткий срок забрать щенка и вернуть не только 50%, а все сто.

В данном случае надо терроризировать столь безразличную и жадную заводчицу.

Сколько можно облегчать им жизнь: собак плодят больных, продают и содержат не пойми как, цену ломят,в выращивании не помогают, в форс мажорный ситуации отказываются принимать участие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всучить ей щенка , который ей не нужен?????????? Если заводчик не хочет его забрать , то и не надо и деньги она не обязана возвращать.

Деньги она точно не обязана возвращать, а заводчик не хочет брать щенка не потому, что ей на щена плевать, а потому что у нее 2 помета еще таких же не привитых карапуза, и т.к. она не знает как жил щенок и где, боится, что он заразу мржет принести. Это как я поняла ситуацию.

Так всё-таки не хочет?! А...

Я бы не стала это так оставлять, помощь помощью, но ситуация совершенно не красивая!

Заводчик обязан в столь короткий срок забрать щенка и вернуть не только 50%, а все сто.

В данном случае надо терроризировать столь безразличную и жадную заводчицу.

Сколько можно облегчать им жизнь: собак плодят больных, продают и содержат не пойми как, цену ломят,в выращивании не помогают, в форс мажорный ситуации отказываются принимать участие?

вы бы поосторожнее на поворотах, так хорошо знаете этого заводчика, что его обвиняете так легко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги она точно не обязана возвращать, а заводчик не хочет брать щенка не потому, что ей на щена плевать, а потому что у нее 2 помета еще таких же не привитых карапуза, и т.к. она не знает как жил щенок и где, боится, что он заразу мржет принести. Это как я поняла ситуацию.

А почему это она не обязанна возвращать деньги? Щенок прожил у нового владельца всего ничего.

Так вот раз там все не привитые, то нужно договориться с ней о том, что щенку сделают прививку и передержат на карантине, а затем пускай забирает. Нечего скидывать с себя обязательства. Боишься, значит не плоди!или хотя бы не продавай так рано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...