Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

щенок лабрадора


Рекомендуемые сообщения

Деньги она точно не обязана возвращать, а заводчик не хочет брать щенка не потому, что ей на щена плевать, а потому что у нее 2 помета еще таких же не привитых карапуза, и т.к. она не знает как жил щенок и где, боится, что он заразу мржет принести. Это как я поняла ситуацию.

вы бы поосторожнее на поворотах, так хорошо знаете этого заводчика, что его обвиняете так легко?

+1 Посмотрел по ссылкам, репутация у людей хорошая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы бы поосторожнее на поворотах, так хорошо знаете этого заводчика, что его обвиняете так легко?

Конкретно его я не обвиняю, но я знаю таких разводчиков. Их в любой породе 99% и все они плодят и гребут, плодят и гребут, а ответственность любую с себя скидывают и не важно по какому случаю(болезнь щенка, форс мажорные обстоятельства и т.д.).

Если заводчик держит такую марку, то с ним всё совершенно понятно.

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно его я не обвиняю, но я знаю таких разводчиков. Их в любой породе 99% и все они плодят и гребут, плодят и гребут, а ответственность любую с себя скидывают и не важно по какому случаю(болезнь щенка, форс мажорные обстоятельства и т.д.).

Если заводчик держит такую марку, то с ним всё совершенно понятно.

Насколько помню вы очень далеки от ретриверов в целом, это нормальный питомник, с нормальной репутацией и не надо называть подобных людей разведенцами. С вашей стороны это не красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заводчик не хочет брать щенка не потому, что ей на щена плевать, а потому что у нее 2 помета еще таких же не привитых карапуза, и т.к. она не знает как жил щенок и где, боится, что он заразу может принести. Это как я поняла ситуацию.

Ну вообще при желании решаемо все это, отгораживается на карантин щену угол комнаты, часть кухни, ванная комната, ставится клетка, в конце концов. Да и проявилась бы уже инфекция за такой срок. Если у заводчика какой-то форс-мажор, может, это ей помочь надо, а не щенку? Кто в курсе ситуации?

Про деньги - у владелицы вполне логичное желание продать щена, не вижу, чем любители халявы безденежные добрые ручки лучше и благороднее таких же, но со средствами. Щенок хороших кровей, с документами, вроде бы не больной. ИМХО, те, кто пишут, что требовать возврата части суммы некрасиво, просто пытаются владелицу "наказать деньгами" - чтоб впредь неповадно было :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько помню вы очень далеки от ретриверов в целом, это нормальный питомник, с нормальной репутацией и не надо называть подобных людей разведенцами. С вашей стороны это не красиво.

Заводчики во всех породах работают по одному принципу.

Я не спорю, что это хороший или плохой питомник, суть то не в этом.

Суть в том, что данная ситуация не характеризует заводчика данного щенка как ответственного и добропорядочного разведенца.

Заводчик продал щенка без прививок, заводчик отказывается забирать щенка, возвращать деньги и вообще принимать какое-либо активное участие. У неё сейчас другая задача стоит...

И что касается "хорошести питомника", то тут у каждого своих критерии.

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы поступила так:

Позвонила бы заводчику и популярно объяснила бы ху из ху.

Сделала бы щенку прививку и после карантина передала бы заводчику щенка и получила бы 50% от стоимости.

А дальше будет, как решит заводчик.

Нужно просто правильно донести до девушки понимание этой ситуации т.к. для девушки это самый хороший выход( и щенок вернется "домой" и она получит деньги)

:thumbup::thumbup:

Действуйте!

Все контакты есть, вперед! А то так много советчиков, и ссорятся еще между собой, чей совет лучше, а реально что-то сделать - так только Nastenka i Wasabi что-то сделала, позвонила и поговорила. Остальные 5й день решают, как должно быть, и кто виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все уже в маразм превращается..

ЧТО ДЕЛАТЬ-ТО БУДЕМ,ЛЮДИ??????????????????????????????????????????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разведенцами. .

И кстати, это нормальный термин в собаководстве. Совершенно многие заводчики используют именно его. Вопрос в том, как Вы его понимаете? А Вы, как я поняла понимаете его на современный лад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчики во всех породах работают по одному принципу.

Я не спорю, что это хороший или плохой питомник, суть то не в этом.

Суть в том, что данная ситуация не характеризуют заводчика данного щенка как ответственно и добропорядочного разведенца.

Заводчик продал щенка без прививок, заводчик отказывается забирать щенка, возвращать деньги и вообще принимать какое-либо активное участие. У неё сейчас другая задача стоит...

И что касается "хорошести питомника", то тут у каждого своих критерии.

Я наверно чего то не понимаю точно, я первую собаку брала без прививок в 1.5 месяца и сейчас в июне будет еще одна так же в 1.5 мес и без прививок!!что в этом такого ужасного??Мне не сложно самой привить собаку, не сложно соблюдать менры предосторожности, так как это характеризует заводчика с какой либо стороны если она продала не привитую собаку?

А по-поводу отказывается забирать, ей никто не предлагал ее забрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup::thumbup:

Действуйте!

Все контакты есть, вперед! А то так много советчиков, и ссорятся еще между собой, чей совет лучше, а реально что-то сделать - так только Nastenka i Wasabi что-то сделала, позвонила и поговорила. Остальные 5й день решают, как должно быть, и кто виноват.

Я то могу позвонить.

Вопрос в том, что есть люди, которые знают данного заводчика, но не хотят принимать участие.

вООБЩЕ АБСУРД...10 человек звонят с форума девушке по поводу того, как надо поступить...

Я наверно чего то не понимаю точно, я первую собаку брала без прививок в 1.5 месяца и сейчас в июне будет еще одна так же в 1.5 мес и без прививок!!что в этом такого ужасного??

Совершенно ничего, просто вот такие легкости создают тупиковые ситуации.

Пойду позвоню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то могу позвонить.

Вопрос в том, что есть люди, которые знают данного заводчика, но не хотят принимать участие.

вООБЩЕ АБСУРД...10 человек звонят с форума девушке по поводу того, как надо поступить...

Совершенно ничего, просто вот такие легкости создают тупиковые ситуации.

Пойду позвоню.

Звоните! Реализуйте свой план! Стучите заводчику по шапке и говорите ему в глаза, какой он нехороший разведенец!

Требуйте, чтобы заводчик забрал щенка и отдал деньги - ведь он обязан! Вы же знаете все лучше всех, правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звоните! Реализуйте свой план! Стучите заводчику по шапке и говорите ему в глаза, какой он нехороший разведенец!

Требуйте, чтобы заводчик забрал щенка и отдал деньги - ведь он обязан! Вы же знаете все лучше всех, правда?

:thumbup: :thumbup: :thumbup:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все уже в маразм превращается..

ЧТО ДЕЛАТЬ-ТО БУДЕМ,ЛЮДИ??????????????????????????????????????????????????????

:thumbup::thumbup: Я живу на Проспекте Вернадского, т.е там же ЮЗАО (если судить по подписи живет Виктория), сегодня вечером я могу попросить мужа позвонить Виктории и если она согласиться забрать щенка. Смогу отвезти в клинику, если нужно, смогу также подержать у себя, но не долго, у меня семимесячное шилопопие, и потом как и говорила отвезти на передержку. Давайте, пожалуйста, уже что-нибудь решим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звоните! Реализуйте свой план! Стучите заводчику по шапке и говорите ему в глаза, какой он нехороший разведенец!

Требуйте, чтобы заводчик забрал щенка и отдал деньги - ведь он обязан! Вы же знаете все лучше всех, правда?

Я стучать заводчику не буду т.к. делать это должна владелица щенка. Я никого не покупала...

А предложила нормальный вариант:объяснить девушке, что собаку надо отдать заводчику и получать деньги с неё.

Хорошее или не хорошее разведение будут оценивать другие, не я.

Но заводчик занимает не верную позицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стучать заводчику не буду т.к. делать это должна владелица щенка. Я никого не покупала...

А предложила нормальный вариант:объяснить девушке, что собаку надо отдать заводчику и получать деньги с неё.

Хорошее или не хорошее разведение будут оценивать другие, не я.

Но заводчик занимает не верную позицию.

Как это - не буду? Вы же написали - я бы поступила так: позвонила заводчику и объяснила, ху из ху.

Вот и звоните, или только по интернету советовать можете и подзуживать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:Как это - не буду? Вы же написали - я бы поступила так: позвонила заводчику и объяснила, ху из ху.

Вот и звоните, или только по интернету советовать можете и подзуживать?

:lol2: :lol2: :lol2: Лежу под столом , ржу. Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все уже в маразм превращается..

ЧТО ДЕЛАТЬ-ТО БУДЕМ,ЛЮДИ??????????????????????????????????????????????????????

Ждать . Девушка ТС щенка на передержку не отдаст (не продаст). Чётко озвучено, что щенок от неё уедет только к новым хозяевам. Новые хозяева найдутся, поскольку за двадцатку отдают щенка отборного разведения из хорошего питомника + приданное. Экономия двухкратная. (Сколько было тем " .... а что Вы хотели за 20 тыс ?") А тут людям повезёт. Классная чёрная девочка за такие деньги :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это - не буду? Вы же написали - я бы поступила так: позвонила заводчику и объяснила, ху из ху.

Вот и звоните, или только по интернету советовать можете и подзуживать?

Не верно выразила мысль. Имела ввиду, что позвила бы девушке и обяснила бы ей, что щенка надор вернуть и потребовать деньги у заводчика, а она должна была бы с ним как следует поговорить и объяснить ху из ху, если заводчик откажет в возврате или в решинии данной ситуации.

И НАТАША И СТИВ, может быть ВЫ перестанете постоянно отвечать мне с таким гонорм.

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стучать заводчику не буду т.к. делать это должна владелица щенка. Я никого не покупала...

А предложила нормальный вариант:объяснить девушке, что собаку надо отдать заводчику и получать деньги с неё.

Хорошее или не хорошее разведение будут оценивать другие, не я.

Но заводчик занимает не верную позицию.

А почему вы так решили?

Я уже писала, и еще раз повторю - актуальная владелица ни разу не позвонила заводчице.

Пусть 2 заинтересованные стороны стороны общаются напрямую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждать . Девушка ТС щенка на передержку не отдаст (не продаст). Чётко озвучено, что щенок от неё уедет только к новым хозяевам. Новые хозяева найдутся, поскольку за двадцатку отдают щенка отборного разведения из хорошего питомника + приданное. Экономия двухкратная. (Сколько было тем " .... а что Вы хотели за 20 тыс ?") А тут людям повезёт. Классная чёрная девочка за такие деньги :)

За такие деньги напрямую в классном питомнике можно купить КЛАССНУЮ деваху с документами , прививками и гарантией. Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За такие деньги в классном питомнике можно купить КЛАССНУЮ деваху с документами , прививками и гарантией.

Так это же вроде классый щен и классный питомник, правда цена 30 т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть хотя бы помочь Виктории найти хорошие ручки для девоньки?? :dntknw: Как я поняла из разговора, она собирается малышку бесплатно отдать, и тут большой риск нарваться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верно выразила мысль. Имела ввиду, что позвила бы девушке и обяснила бы ей, что щенка надор вернуть и потребовать деньги у заводчика, а она должна была бы с ним как следует поговорить и объяснить ху из ху, если заводчик откажет в возврате или в решинии данной ситуации.

Ну так позвоните девушке и объясните ей это! Или опять - это просто вброс на форум?

И НАТАША И СТИВ, может быть ВЫ перестанете постоянно отвечать мне с таким гонорм.

Не перестану до тех пор, пока ВЫ с гонором и апломбом не перестанете нести, простите, глупости по всем темам породного форума, даже не являясь владельцем (не говоря уже о том, чтобы знать специфику и особенности породы) ретриверов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За такие деньги в классном питомнике можно купить КЛАССНУЮ деваху с документами , прививками и гарантией.

Не поленитесь, почитайте мои посты на предыдущей странице :) По щенку есть все данные, включая заводчика. Питомник классный, щенки отборного разведения, с документами у щенка всё ОК, продают там щенков, кстати от 30 тыс. Прочитайте список приданного щенка - переведите в деньги. Стоимость прививки плёвая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это же вроде классый щен и классный питомник, правда цена 30 т.

Я имею ввиду не этот питомник конкретно. Я говорю что с рук вряд ли , скорее в питомник пойдут.

Не поленитесь, почитайте мои посты на предыдущей странице :) По щенку есть все данные, включая заводчика. Питомник классный, щенки отборного разведения, с документами у щенка всё ОК, продают там щенков, кстати от 30 тыс. Прочитайте список приданного щенка - переведите в деньги. Стоимость прививки плёвая :)

Да читала. И что??????????? С рук всё равно бы не взяла, хоть какие документы, их подделать как два пальца .................за ночь нарисую. Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...