Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Детский ортодонт


Рекомендуемые сообщения

Я помню спишь ночью и случайно челюсть сомкнешь, просыпаешься от того, что аж искры из глаз. У меня первые недели 2 жуть как болело, что обезболивающее глотала. Потом начала детской мазью при прорезивынии использовать. Если восполялась десна, то облепиху прикладывать.

Мечтала как только снимут откусить яблоко и нажраться сухариков :dribble:

У нее пока до обезболивания не доходит, но я на всякий пожарный запасы из кетанова уже сделала. Самое интересное, что сегодня утром она мне заявила, что уже 1 зуб у нее на место нужное встал, а второй прям наглядно так тоже "ушел" и не выпирает.dntknw.gif Я не поверила, посмотрела, действительно эффект такой есть, надо бы в клинике узнать - что это значит.hmm.gif Подвижность зубов? Ничего не понимаю. Я ожидала, что месяц минимум все будет как было, так как 2 зуба там действительно торчало как "бивни" кабанчика.

Девушки, кто брекеты носил, у вас через какое время был виден первый результат?

А на яблочко она уже вчера вожделенно поглядывала. "Запретный плод", так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня можно сказать за неделю эффект появился. Я уже орала СНИМАЙТЕ!!! Но зубы-то быстро поварачиваются, а вот корни должны на новое место встать (или как там) и зафиксироваться. Поэтому все так долго :thumbdown: Просто надо вовремя подтягивать.

Я вообще первое время есть не могла. Только манную кашу заливала. Или ревела и пыталась разжевать отварную картошку.

Самая подстава была в универе. Ничего специфического не было. Приходилось покупать чипсы и мусолить их о нёбо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно вам сразу сильную дугу поставили, потому так и болело).

Результат первый виден практически сразу, но это на наш дилетантский взгляд это можно назвать результатом. Орты зубы ровняют не только по внешним признакам (равно-не ровно), но и по смыканию, наклону и пр. Так что ходить придется долго, даже если пациенту кажется, что все отлично.

А подвижность конечно сильная у зубов, их же прилично тянут, поэтому потом придется долго-долго носить ретейнер (а лучше пожизненно), чтобы зафиксировать зубы в нужном положении. У нас низ разошелся за 3 недели, пока отклеился ретейнер и мы ждали запись на установку, это и стало причиной повторной установки.

Яблочко можно, только порезать надо). Моя и чипсы жреть, и орешки потихоньку, и вообще мало "соблюдает технику безопасности". Имея опыт ношения более 2 лет, могу сказать, что ни разу ничего не ломалось. Вот с ретейнерами надо быть очень осторожным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сняла 7 лет назад. Носила днем капу, ночью пластинки. Ретейнеры мне не ставили (объясняли почему, но я не помню). Так вот всё как было, так и осталось. Я даже периодически капу одеваю, чтобы проверить положение зубов. Ну может чуть-чуть изменился т.к. на одной челюсти 8-ки есть, на другой нет и она вылезли окончательно.

Вообще я бы может еще раз себе их поставила :dribble: По-крайней мере пока они у меня были я была очень разборчива в питании и дрянь всякую не жрала :dribble::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блендер на сегодня - наше всё!

Жевать не может - больно, в выходные запаслись агушей и пюрешками фруктовыми, творожками-пудингами, картошкой в порошке а-ля биг-бон, кашей быстров. Детка на завтрак вчера захотела любимые спагетти, но не смогла, через 10 минут мучений пришлось их в блендере замесить с сыром и соусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блендер на сегодня - наше всё!

Жевать не может - больно, в выходные запаслись агушей и пюрешками фруктовыми, творожками-пудингами, картошкой в порошке а-ля биг-бон, кашей быстров. Детка на завтрак вчера захотела любимые спагетти, но не смогла, через 10 минут мучений пришлось их в блендере замесить с сыром и соусом.

Катя, передай принцессе своей, что если больно, значит процесс идёт!!! И еще надо чуть-чуть потерпеть, чтобы быть совсем красавицей.

Относительно еды.

Из сладкого я «ела» Шоко-Пай (с тех пор практически видеть его не могу). Это единственное из сладостей, что можно кусать ГУБАМИ и в принципе разжевывать без боли и страха, что что-нить отломаешь.

Делай ей пюрехи (или пусть сама делает) с докторской сосиской (она мягкая). Хлеб – мякиш. Макаронные изделия – маленькая короткая лапша (чтобы можно было не жевать). Бананы хорошо шли, только я их губами откусывала и рассасывала.

Вот не помню какие-то специфические рецепты. Мне мамуля готовила и видать я как-то не акцентировала внимание на еде (ну и есть не могла особо первое время. Как уже писала слёзы текли, а я как ребёнок пытаюсь хоть что-нить «разжевать»). Сложнее было в универе и полная засада в гостях. Ну не будешь же ты просить приготовить что-нить не жесткое для гостя! Я ненавидела ВСЕХ, кто делал салат из фасоли с сухариками. Я готова была им этот салат на голову надеть! Один раз меня не предупредили о наличии сухариков… Поэтому я стала избегать всевозможных тус, чтобы не чувствовать себя ущербной и чтобы не отвечать на лишние вопросы.

Я за то время, что была с брекетами обрела форму, которую собственно говоря и сейчас пытаюсь поддерживать. Бутеры не ела. О МакДональдсе я вообще молчу!!! Супчики каждый день. Никакой морковки по-корейски и иже с ними.

Купи ей Солкосерил дентальный. Пусть дёсна мажет, он хорошо обезболивает. Или мазюкалки для детей, когда зубы режутся. Только так спасалась. И даже спать с сомкнутыми зубами потом долго не могла. Больно просто было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девченки, я искренне недоумеваю, почему в вас такие проблемы с едой :dntknw: Моя жалуется первые 3 дня на боль при закрывании рта, но есть не перестает, и те же бутеры, и даже орешки. Да, яблоки я режу, но все остальное кусается на ура. Может попросить врача, чтобв силу дуги постепенно наращивали, а не сразу самую убойную ставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девченки, я искренне недоумеваю, почему в вас такие проблемы с едой :dntknw: Моя жалуется первые 3 дня на боль при закрывании рта, но есть не перестает, и те же бутеры, и даже орешки. Да, яблоки я режу, но все остальное кусается на ура. Может попросить врача, чтобв силу дуги постепенно наращивали, а не сразу самую убойную ставили?

Я доверяла врачу (КМН). Как она считала - так и делала. Я терпела. Все люди разные и случаи тоже разные.

Орешки я тем более не ела. Не хотела, чтобы брекеты отскочили. Я очень ответственно к этому делу подходила т.к. это в первую очередь МНЕ надо было :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девченки, я искренне недоумеваю, почему в вас такие проблемы с едой :dntknw: Моя жалуется первые 3 дня на боль при закрывании рта, но есть не перестает, и те же бутеры, и даже орешки. Да, яблоки я режу, но все остальное кусается на ура. Может попросить врача, чтобв силу дуги постепенно наращивали, а не сразу самую убойную ставили?

sorry.gif, звонила в клинику, да, там подтвердили, что сила дуги рассчитана специально, что болеть будет 1-ую неделю, а у некоторых и дольше, в зависимости от чувствительности коренной системы. У Вашей все зубы поменялись? Исправляют молочные или уже постоянные?

Катя, передай принцессе своей, что если больно, значит процесс идёт!!! И еще надо чуть-чуть потерпеть, чтобы быть совсем красавицей.

Относительно еды.

......

Анют, спасибо! Ей вчера дала почитать твои "воспоминания" в данной теме и советы по еде, она ответила, что ты - "единственный человек, который ее понимает" lol.gif. И злится на школьных товарищей, не предупредивших о таких последствиях)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А шашлыки :dribble: :dribble: :dribble: Вот почему-то когда низзззззя - очень хочется. Прямо вгрызтся в мясо на шампуре :nyam:

И кстати, когда я ходила резиночек всяких прикольных не было. И я ходила как металлист :punk: Это уже под конец "под цвет кофточки" ставили :dribble: Никакой химозы не ела/не пила, чтобы "цемент" цвет не поменял :insane:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, у нас коренные, конечно). Шашлык можно порезать и слопать). По поводу отклейки - за 2 года отклеивался только 1 бреукет 1 раз, и то сам, без связи с едой.

Катя, у нас коренные, конечно). Шашлык можно порезать и слопать). По поводу отклейки - за 2 года отклеивался только 1 бреукет 1 раз, и то сам, без связи с едой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, у нас коренные, конечно). Шашлык можно порезать и слопать). По поводу отклейки - за 2 года отклеивался только 1 бреукет 1 раз, и то сам, без связи с едой.

...

Ясно, значит нам так не повезло с натяжкой. У нас еще одна проблема нарисовалась - крючки на последних зубах натирают щеки. Пока клеит к ним полоски восковые, но там постоянно слетают они. Что делать - ума не приложу...:sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже первый раз натирали, мажте метрогилом после еды и на ночь, заклеивайте пока воском, потом щека привыкнет и не будет замечать крючки. Вообще весь дискомфорт пройдет очень быстро, потом она даже не будет замечать брекета, просто меньше уделяйте внимания ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, значит нам так не повезло с натяжкой. У нас еще одна проблема нарисовалась - крючки на последних зубах натирают щеки. Пока клеит к ним полоски восковые, но там постоянно слетают они. Что делать - ума не приложу...:sorry:

Хочешь честно? Берешь пинцет и проволочки сама подковыриваешь. Я так первое время каждую неделю ездила убирать т.к. тоже натирала (а ездила я из области в Москву). И вот взяла зеркало, пальцем пощупала где торчит и убрала. Однажды даже сама накручивала (маникюрными ножницами) :blush2:

А если именно брекеты натирают, то воском лучше после еды залеплять. Он слетает на раз! Я спасалась зеленкой (пломба подкрашивалась, но потом оттиралась) и облепихой. Потом привыкаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и обещали - болеть зубы перестали через неделю. На сегодняшний день - едим, практически, всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Мамы, скажите пожалуйста, где же в итоге вы нашли Малыгина? 2-й Троицкий - это институт его? он там лечит? а в клинике Абакарова только консультирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Моему сыну 8 лет и у него проблемы с зубами (очень большие промежутки между зубов), нам давно пора к ортодонту. Проблема выбора. Клиник частных полно, есть государственная клиника, но хотелось бы найти именно хорошего проверенного врача, потому что ставить эксперементы на собственном сыне не хочется.

Подскажите, возможно у вас есть опыт обращения к детскому ортодонту, что исправляли, устроили ли результаты и конечно хотелось бы координаты врача.

Спасибо.

мы в питере занялись исправлением прикуса, детский ортодонт хороший в алисе принимает, если вдруг Вам или кому другому нужен питерский доктор. Никитка не испугался, ходит охотно. Доктор шутит с ним, дает развлекательные штучки (использованные мелочи, Нику в радость)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Поделюсь своей историей. Нам 2, 8. 8 месяцев назад, столкнулись с проблемой ротового дыхания, и сейчас спустя 8 месяцев , методом проб и ошибок мы вышли на финишную прямую. Трейнер работает только когда подобран правильно по возрасту и уровню жесткости. нам в 2 года прописали трейнер инфант детский, кстати в алисе на ветеранов, сказала купить в магазине фэд-стом, а там оператор начала спрашивать сколько лет ребенку, и гворит у вас пограничный возраст лучше купить трейнер т4k, он от 2-5 , мы послушали? но сделали посвоему и купили инфант, 3 месяца в пустую носили днем 2 часа и на ночь. через три месяца врач говjрит ну можно т4k купить.... И снова звоним на фэд-стом там говрят вы точно уточните жесткость - мы снова на консультацию, и тут врач горит что лучше брать жесткий раз инфант не помог. В итоге купили, носили только днем по 2-4 часа , ночью не комфортно было , может из-за жесткости.. Но через 2 месяц мышцы окрепли, сейчас уже и ночью с ним, прогресс есть. только пока не знаем, что дальше? и сколько его носить, ходим ровно через месяц на консультацию, а сколько ходить никто не говрит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы в 6 лет уже озадачились, когда молочные еще не выпали, а коренные начали лезть сверху молочных, вторым рядом, и криво.

Ортодонт сделал нам слепок зубок, так же снимок челюсти, выяснилось что челюсть маловата для всех коренных зубов, сначала носили трейнер (такая силиконовая капа), около года, одевается на ночь и по возможности на пару часов днем, потом одели съемный брекет на верхнюю челюсь, каждую неделю надо было подкручивать винтик, тем самым увеличивая расстояние, еще около 8-9 месяцев носили, и потом опять нам выисали силиконовый трейнер. В итоге нижний ряд зубов, у нас к 9 годам сменилось 4 нижних зуба-от носки тренера-идеально ровные,а были кривым забором, верхний ряд, пока один зубик сопротивляется из 4 сменившихся, но он еще в росте)

Собака погрызла уже 4 трейнераlol.gif, ну это ребенок забывает убирать, а стоят они недешево, в районе 4-4.5 тысяч (Рязань)

Так что начинать не рано, и если уже зубки лезут как забор или наоборот промежутки сильные, консультацию точно получить надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Нам с долгим ортодонтическим лечением очень помогла Малашенковм Елена Ивановна, в ЦНИИСе, милая, мягкая, внимательная. Лечили нашу ситуацию года четыре, но результат стоит того.

Там же в ЦНИИСе нам посчастливилось лечиться у стоматологического хирурга Садикова Юрия Захаровича. Золотые руки. Сложные ретенированные, дистопированные, не прорезавшиеся зубы мудрости, которые стали стремиться изничтожить результаты нашего ортодонтического лечения, взялся удалить только он, все прекрасно прошло и быстро зажило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Мне кажется любое ортодонтическое лечение, а особенно исправление прикуса у детей требует огромнейшего внимания и правильно подобранной тактики. Я себе не могу представить, что чувствует человек, когда у него зубы сжаты металлической пластиной. Но по словам подруги, которая делала брекеты далеко не в детском возрасте, ощущения не из приятных, особенно сразу после процедуры подкручивания. Она делала в московской клинике. Два с лишним года уже носит керамические брекеты. Визуально эффект однозначно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

ОООО, Малыгин)))) РМАПО, кафедра ортодонтии... как много в этих словах для меня...)))

С детства знаю всю кафедру, бо моя тетка отработала с этими людьми в ЦНИИС-ЦОЛИУВ-РМАПО на кафедре ортодонтии с юности, 52 года и исправляли мне зубы там же))) Соответственно, вся родня и все знакомые лечились. Ни разу не слышала ничего дурного или нейтрального - только восторг.

ОФФ. Мужик - кремень, именно таким и должен быть врач, профессор и преподаватель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...