Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Родители против лабрика


Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста!!! Безумно хочу Лабрадора, готова всё свое время посвятить ему, перечитала кучу литературы, перелапатила всю сеть, в общем уже живу собакой. Она мне просто необходима, но мама против, обьясняя это тем что все обязанности по ней лягут на ее шею! очень прошу вас, дайте совет, как уговорить, Я НУЖДАЮСЬ в ней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы зависите от родителей материально и живете вместе с ними, то мечты о собаке придется отложить до времен, когда начнете самостоятельную жизнь. Нельзя заводить собаку в доме, где ей кто-то не рад, тем более тот, кто зарабатывает деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста!!! Безумно хочу Лабрадора, готова всё свое время посвятить ему, перечитала кучу литературы, перелапатила всю сеть, в общем уже живу собакой. Она мне просто необходима, но мама против, обьясняя это тем что все обязанности по ней лягут на ее шею! очень прошу вас, дайте совет, как уговорить, Я НУЖДАЮСЬ в ней!

Конечно,большая ответственность ложится и на плечи родителей и на твои плечи.

Сколько тебе лет? в каком ты классе?

побольше разговаривай на тему лабрадоров.определись с цветом. показывай фотографии лабров.

рассказывай что-то про дрессировку(из той литературы которую ты прочитала).

я свою лабромордочку 2,5 года просила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 20!) КАКОЙ КЛАСС,работаю сама на себя, живу просто с мамой не могу ее бросить, а если привести собаку, а она увидит ее, растаит) ну не выкинет же она нас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 20!) КАКОЙ КЛАСС,работаю сама на себя, живу просто с мамой не могу ее бросить, а если привести собаку, а она увидит ее, растаит) ну не выкинет же она нас!

Как много времени Вы проводите дома? Если мама дома находится большее количество времени, то ее боязнь, что все ляжет на ее плечи, вполне понятна.

Достаточную сумму на собаку Вы уже скопили? Да и содержание собаки в месяц - дорогое удовольствие. У вас найдется лишних 5 тысяч в месяц, которые Вы с удовольствием оторвете от своего гардероба и встреч с друзьями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 9 лет мечтала только о собаке :gleam: Мы просто посмотрели фильм (не помню название, там голдяшка был) и всё, через неделю у нас появилось это чудо (правда я и фильмы давала смотреть, и рассказывала много!) Если родители любят собак, то врятли получиться уговорить. А если любят, были собаки, то легко! Главное это не надоело! Я сразу сказала своим родителям, что ответственность на мне, так всё и происходит в течение года. Лучше сама подумай, нужна ли тебе собака, потому что начнутся гулять и т.д, собака заброситься на плечи родителей.

Ну... работа... сколько времени будете уделять в день? Со скольких и до скольки работаете? Ведь надо приучить, научить ходить в туалет на улице, прививки и т.д, первый месяц вообще очень много денег уходит на собаку, лучше взять отпуск на этот момент. Если вы справитесь, то да, берите, главное на маму это не легло.

Изменено пользователем Ann&Chester
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Времени у меня в ближайшие 3 месяца-вагон и маленькая тележка! Ведь главное это воспитать, а там все легко будет,и я готова заниматься воспитанием!На счет денег-не проблема! Моя мать не зверь, я уверина будет любить больше чем я эту собаку, просто вот сейчас как сделать, чтоб и привести и мать в обморок не упала! всю голову сломала уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщите ей об этом, скажите, что берёте собаку! Потому что так приводить не нужно, чтобы потом переустраивать не дай Бог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мне было всего 15 лет, я притащила домой щенка с Птичьего рынка. Так как я была оооочень умная, то до темноты я с щенком просидела дома у подруги, точно знала, что ее родители меня не выдадут. Часиков в 9-10 вечера я заявилась домой: "Здрасьте, это мы". Первые слова мамы: "Отнеси ЭТО туда, где взяла!!!"

- Но, мама, рынок уже закрыт.

- Тогда завтра чтобы духу ЕГО здесь не было!!!

- Завтра я в школе.

- Тогда чтобы в выходные прямо с утра отвезла!!!!

- Да, конечно, мамочка. Обязательно...

К выходным сердце мамы было окончательно покорено, несмотря на лужи и кучки дома, на бессонные ночи с пищащим комочком (блин, кто ж знал, что щену всего недели 3 от роду).

И вот эта собака прожила с нами 13 лет. Родители баловали ее и иногда даже путали, как нас зовут (спутать собаку и родную дочь!!!). Сейчас мама приезжает ко мне побаловать нашу Элку и постоянно ворчит на тему, зачем мы так невовремя завели такую большую собаку.

П.С. В 15 лет точно из дома не выгонят, а вот в 20 все зависит от установившихся отношений и температуры плавления сердца мамы ;-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда моей сестре был 21 год, она принесла в дом щенка. И вот тогда я поняла, что мама была очень права, что не разрешала завести нам собаку, потому что сестра абсолютно бросила заниматься Рэйном, когда ему ещё не исполнилось и года... Собака - это большая ответственность, оцените свои возможности, как физические, так и материальные, в полной мере. Моя сестра тоже ОЧЕНЬ хотела собаку, и с пеной у рта доказывала, что все обязанности будут только на ней. В итоге даже курс ОКД с ним проходила я.

С другой стороны, мне сейчас тоже 20 лет, у меня уже 2 собаки (на второго щенка родители как-то не очень сложно уговорились), и планирую третью. Но только с разрешения родителей! Потому что в случае чего дополнительные обязанности ложатся на их плечи... Раз в год стабильно болею с температурой, ну и летние каникулы, разъезды с младшеньким по выставкам... Ну и в ветеринарке... как-то раз... мы оставили за 10 дней лечения 10 т.р. Я бы без поддержки родителей этого не потянула...

Изменено пользователем Катерина и Ретриверы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за рассказы, вот этого я и ждала!!!

А правда ли что с собакой, о личной жизни можно забыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы просто взяли и принесли))Мама 3 минуты для вида повозмущалась (они не очень были готовы на собаку т.к. прошло всего 1,5 месяца с потери собаки прожившей с нами 14 лет), а через 3 минуты щенуля уже сидела у нее на руках)))Но правда сейчас когда мы захотели вторую собаку мы это обсудили с родителями, а то второй такой сюрприз это просто было бы не честно что ли с нашей стороны.

Спасибо за рассказы, вот этого я и ждала!!!

А правда ли что с собакой, о личной жизни можно забыть?

Я не знаю я сначала замуж вышла :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Времени у меня в ближайшие 3 месяца-вагон и маленькая тележка! Ведь главное это воспитать, а там все легко будет,и я готова заниматься воспитанием!На счет денег-не проблема! Моя мать не зверь, я уверина будет любить больше чем я эту собаку, просто вот сейчас как сделать, чтоб и привести и мать в обморок не упала! всю голову сломала уже.

да что вы! какие 3 месяца, что бы воспитать что-нибудь путное, надо мимнимум полгода, а реально так и год...

лабрадоры взрослеют позно, остепеняться начинают после 2х лет...

вы готовы что собачка будет до 7-9 месяцев будет оставлять дом лужи и кучки?

по поводу личной жизни, личную жизнь никто не отменял, но три прогулки в день вынь, да положь, ну либо две, но длиииные.

Гулять надо минимум (!) 2 часа в день, лучше конечно больше, у любую погоду и вне зависимости от самых заманчивых предложений провести время как-то иначе...

И я бы, например, своей маме невоспитанного зверика не оставила, даже на погулять, моя точно не удержала бы... я даже с воспитанным её опасают отпускать гулять, ну мало ли что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой жених приезжал после работы, и мы с ним шли на полночи "гулять собаку". Собака была не против :-) Единственный минус: у него астма с сильной аллергией на собачью шерсть, поэтому после свадьбы собака осталась жить у родителей, а у меня бывала в гостях на несколько дней, пока муж не начинал совсем от нее "расклеиваться". И детей моих она "нянчила", особенно когда мы с ней на 3 месяца на дачу уезжали на лето.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за рассказы, вот этого я и ждала!!!

А правда ли что с собакой, о личной жизни можно забыть?

Как старая вредная тетка, ща начну вас пугать.

Если вы ставите вопрос - собака или личная жизнь, то, имхо, лучше собаку пока не заводить. Т.к. личной жизни наверняка придет привет. Т.к. - когда? Утром - убрать ночные лужи-кучи, потом - гулять, кормить. Потом - как понимаю, работа. Вечером - убрать дневные лужи-кучи, потом - опять гулять-кормить. Кучи - пока щенок, понятное дело. Но гулять -всегда. В любую погоду. Ни ночных клубов, ни посиделок заполночь, ни ночевок у друзей - собаке надо гулять и есть. Вид во время прогулок - тоже как правило, не способствует романтике. Ну, какая романтика, если на ногах - резиновые сапоги, на попе - теплые непромокаемые штаны, а на плечах - куртка с миллионом карманов или напузная сумка, полная всяких бебехов для занятий? В выходные - тоже не расслабиться - дрессировки (если только вы сами не опытный дрессировщик, способный воспитать свою первую собаку самостоятельно). Так что... И это только часть айсберга под названием "собака в доме".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готова!

Но я оооочень боюсь одну вещь, (мне прям неловко, сама себя ненавижу) вдруг она мне надоест, такое вообще с собаками возможно? Господи, это так ужасно, я только этого и боюсь! Что делать? Я не хочу портить жизнь собаке, но в тоже время я осознано могу пожертвовать вечеринками, личной жизнь, временем. Ведь это как ребенок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как старая вредная тетка, ща начну вас пугать.

Если вы ставите вопрос - собака или личная жизнь, то, имхо, лучше собаку пока не заводить. Т.к. личной жизни наверняка придет привет. Т.к. - когда? Утром - убрать ночные лужи-кучи, потом - гулять, кормить. Потом - как понимаю, работа. Вечером - убрать дневные лужи-кучи, потом - опять гулять-кормить. Кучи - пока щенок, понятное дело. Но гулять -всегда. В любую погоду. Ни ночных клубов, ни посиделок заполночь, ни ночевок у друзей - собаке надо гулять и есть. Вид во время прогулок - тоже как правило, не способствует романтике. Ну, какая романтика, если на ногах - резиновые сапоги, на попе - теплые непромокаемые штаны, а на плечах - куртка с миллионом карманов или напузная сумка, полная всяких бебехов для занятий? В выходные - тоже не расслабиться - дрессировки (если только вы сами не опытный дрессировщик, способный воспитать свою первую собаку самостоятельно). Так что... И это только часть айсберга под названием "собака в доме".

Так надо же найти "брата по разуму", который разделяет все эти интересы, и проблема личной жизни так и не возникнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готова!

Но я оооочень боюсь одну вещь, (мне прям неловко, сама себя ненавижу) вдруг она мне надоест, такое вообще с собаками возможно? Господи, это так ужасно, я только этого и боюсь! Что делать? Я не хочу портить жизнь собаке, но в тоже время я осознано могу пожертвовать вечеринками, личной жизнь, временем. Ведь это как ребенок!

Мне кажеться, если этот вопрос уже сейчас задаёте, то... может взять собаку у знакомых на недельку или пару деньков? Сами и посмотрите.

Нагуляйтесь, заведите личную жизнь, а потом думайте на счёт собаки. Лучше так будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готова!

Но я оооочень боюсь одну вещь, (мне прям неловко, сама себя ненавижу) вдруг она мне надоест, такое вообще с собаками возможно? Господи, это так ужасно, я только этого и боюсь! Что делать? Я не хочу портить жизнь собаке, но в тоже время я осознано могу пожертвовать вечеринками, личной жизнь, временем. Ведь это как ребенок!

Видимо этого же боится мама и заниматься собакой придется ей, поэтому и не хочет, я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой жених приезжал после работы, и мы с ним шли на полночи "гулять собаку". Собака была не против :-) Единственный минус: у него астма с сильной аллергией на собачью шерсть, поэтому после свадьбы собака осталась жить у родителей, а у меня бывала в гостях на несколько дней, пока муж не начинал совсем от нее "расклеиваться". И детей моих она "нянчила", особенно когда мы с ней на 3 месяца на дачу уезжали на лето.

Вот мне б так)))

Вот вы мне сейчас говорите о минусах-это правельно, я должна понимать сколько сюрпризов меня ожидает! А не кто не хочет мне сказать какое счастье иметь собаку?? а то вы меня все настраиваете что надо подождать...или я не права(((

Вот вы мне сейчас говорите о минусах-это правельно, я должна понимать сколько сюрпризов меня ожидает! А не кто не хочет мне сказать какое счастье иметь собаку?? а то вы меня все настраиваете что надо подождать...или я не права(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсов полно, но надо исходить из того, потяните Вы эти минусы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как старая вредная тетка, ща начну вас пугать.

Если вы ставите вопрос - собака или личная жизнь, то, имхо, лучше собаку пока не заводить. Т.к. личной жизни наверняка придет привет. Т.к. - когда? Утром - убрать ночные лужи-кучи, потом - гулять, кормить. Потом - как понимаю, работа. Вечером - убрать дневные Влужи-кучи, потом - опять гулять-кормить. Кучи - пока щенок, понятное дело. Но гулять -всегда. В любую погоду. Ни ночных клубов, ни посиделок заполночь, ни ночевок у друзей - собаке надо гулять и есть. Вид во время прогулок - тоже как правило, не способствует романтике. Ну, какая романтика, если на ногах - резиновые сапоги, на попе - теплые непромокаемые штаны, а на плечах - куртка с миллионом карманов или напузная сумка, полная всяких бебехов для занятий? В выходные - тоже не расслабиться - дрессировки (если только вы сами не опытный дрессировщик, способный воспитать свою первую собаку самостоятельно). Так что... И это только часть айсберга под названием "собака в доме".

Вопрос о личной жизни вообще не стоит, я уточнила, потому как мне это и нужно (точнее она мне не нужна, я не в погоде за женихом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готова!

Но я оооочень боюсь одну вещь, (мне прям неловко, сама себя ненавижу) вдруг она мне надоест, такое вообще с собаками возможно? Господи, это так ужасно, я только этого и боюсь! Что делать? Я не хочу портить жизнь собаке, но в тоже время я осознано могу пожертвовать вечеринками, личной жизнь, временем. Ведь это как ребенок!

Попробуйте тест, хотя бы на неделю:

каждое утро встаёте на 1 час раньше, чем вам нужно, быстро моете пол и идёте гулять, для начала ну хотя бы на полчаса; и гуляете днём полчаса; и вечером возвращаетесь домой и гуляете так же хотя бы полчаса, это будет меньше прогулочного времени, чем необходимо собаке, но вы хотя бы сможете представить свои возможности.

И так неделю каждый день в одно и то же время (!)

Сейчас это просто, погода замечательная, гуляй себе в удовольствие.

И подумайте над вопросом, вот вы встрети того самого необыкновенного, а у него аллергия, или квартира съемная куда с собаками нельзя или ещё что-нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят!!!!!!Вы такие молодцы, я вам благодарна, вы не отговариваете меня, а способствуете что бы я проверила потянули ли я!!!!!!!!

На счет "необыкновенного" хочу сразу сказать,НЕТ НЕТ НЕТ!

какие еще советы будут? что еще надо сделать что б саму себя проверить, кстати собаку я в конце месяца планирую покупать, так что я прислушаюсь ко всему что вы мне посоветуете сделать!!!

Попробуйте тест, хотя бы на неделю:

каждое утро встаёте на 1 час раньше, чем вам нужно, быстро моете пол и идёте гулять, для начала ну хотя бы на полчаса; и гуляете днём полчаса; и вечером возвращаетесь домой и гуляете так же хотя бы полчаса, это будет меньше прогулочного времени, чем необходимо собаке, но вы хотя бы сможете представить свои возможности.

И так неделю каждый день в одно и то же время (!)

Сейчас это просто, погода замечательная, гуляй себе в удовольствие.

И подумайте над вопросом, вот вы встрети того самого необыкновенного, а у него аллергия, или квартира съемная куда с собаками нельзя или ещё что-нибудь...

На счет гуляние -могу гулять часаааами, это я вам со 10000% гарантией говорю, даже в одиночестве, этого у меня не отнять!!!! В этом хоть я подхожу!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовала взять подрощеного щенка месяцаев так 5-6, он уже привит, выходит на улицу, а так же луж-куч меньше чем с малявкой и еще если решите заниматься выставками уже более-менее будет понятно о его данных и конечно такие серьезные наследственные заболевания как дисплазия вполне сможет угадываться если есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...