Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Родители против лабрика


Рекомендуемые сообщения

А вот у меня ничего этого не было. Ни скулежа, ни разгромленной квартиры. Было другое - неожиданное нездоровье. Но все это временно.

Постоянно другое. Вам, Анастасия, стоит представить, что это минимум 9 лет. Каждый день. 9 лет это много. Даст собачий бог вашей собаке здоровья - 14 -15. Это большой срок. В 20 лет + 9 - многое может измениться. У вас сейчас такой возраст - многое будет происходить и меняться.

Ваш энтузиазм понятен. Но собаке нужна забота и любовь каждый день.

Мне кажется, вам стоит заручиться поддержкой мамы. Так бывает в молодости, что собака становится "семейной". А попросу маминой. У собаки долне быть один дом раз и навсегда и вам стоит предусмотреть риски, которые вам кажутся невозможными.

Все возможно, Анастасия. А собака - живая. Хорошо когда есть человек, который тоже будет ее любить вместе с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не вижу нечего плохого и страшного в том что я возьму собаку с собой, или отдам на пару недель родственникам. До года это понятно я сижу и не рыпаюсь не куда)

я правильно все поняла?)

Вы так легко говорите "на пару недель"?????:angry2:

...да я уехала в командировку на 5 дней, она такое утворяла...не пила ни ела никого не слушала.... я приехала, шерсть клоками полезла....ЭТО СТРЕСС!!! для собаки... как всё просто у Вас... кинула на пару недель ....до какого года??? Лабры практически до 2 лет как щенки... И вообще я не представляю, как СВОЮ СОБАКУ можно оставить на кого-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готова!

Но я оооочень боюсь одну вещь, (мне прям неловко, сама себя ненавижу) вдруг она мне надоест, такое вообще с собаками возможно? Господи, это так ужасно, я только этого и боюсь! Что делать? Я не хочу портить жизнь собаке, но в тоже время я осознано могу пожертвовать вечеринками, личной жизнь, временем. Ведь это как ребенок!

тут надо знать себя, все таки собака не игрушка, на адресоль не закинешь. По мне так этот пост говорит о вашей не готовности к ответсвенности перед собакой. Но я вас не знаю, так что не принимайте близко к сердцу.

Вы так легко говорите "на пару недель"?????:angry2:

...да я уехала в командировку на 5 дней, она такое утворяла...не пила ни ела никого не слушала.... я приехала, шерсть клоками полезла....ЭТО СТРЕСС!!! для собаки... как всё просто у Вас... кинула на пару недель ....до какого года??? Лабры практически до 2 лет как щенки... И вообще я не представляю, как СВОЮ СОБАКУ можно оставить на кого-то...

чушь. Собака это собака. Не надо ее очеловечивать. Тогда и проблем не будет. Сколько собак у меня было на передержке все без исключения о хозяевах вспоминали в момент их прихода за ними, бывают конечно ситуции, но эв том виноваты именно владельцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чушь. Собака это собака. Не надо ее очеловечивать. Тогда и проблем не будет. Сколько собак у меня было на передержке все без исключения о хозяевах вспоминали в момент их прихода за ними, бывают конечно ситуции, но эв том виноваты именно владельцы.

+100

Жизненное наблюдение (не обижайтесь, девушки) - большинство "сыночков" и "дочечек" в лице собак - у молодых барышень без детей.

Собака - это радость. Это может быть спасением для людей, судьба которых трагична. Но не стоит делать из нее ребенка или человека, которого ни на минуту нельзя оставить одного. Не стоит проецировать свои неврозы на животное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...чушь. Собака это собака. Не надо ее очеловечивать. Тогда и проблем не будет. Сколько собак у меня было на передержке все без исключения о хозяевах вспоминали в момент их прихода за ними, бывают конечно ситуции, но эв том виноваты именно владельцы.

...чушь не чушь...у каждого своё мнение на этот счет...Пост не об этом. Я не аксакал в собаководстве, но никто кроме хозяина лучше не знает что с собакой и в чем причина... Я взяла собаку - значит я взяла ответственность за неё на себя...вот всё что могу сказать

Изменено пользователем Эва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасия!Подумайте миллион раз и все взвесьте.Я свою собаку ждала тоже много лет,ждала пока дети вырастут,пока свекровь согласиться.И эти годы ожидания еще раз подтвердили огромное желание иметь собаку.И сейчас я точно знаю,что не отдам из-за каких-то обстоятельств свою девочку(т.к дети подрасли,аллергии нет,отгулялась по барам).Посмотрите раздел"Собаки ищут свой дом",почитайте,сколько собак вот по таким причинам"думали будем любить навсегда,а ...."Мы свою взяли уже подрощенную,из другой семьи,и прошли нелегкий путь,чтобы она нас полюбила,а как больно смотреть на собаку,которая постоянно ищет своих прежних хозяев,не хочет играть с тобой,не хочет есть....А куда\то уехать без нее,я не могу,и теперь если нас приглашают в гости,на дачу,знают,что я одна не приеду...И если Вы все же решили брать собаку,желаю Вам удачи во всем,любите ее и она ответит вам тем же!!!Только не предавайте!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня ничего этого не было. Ни скулежа, ни разгромленной квартиры. Было другое - неожиданное нездоровье. Но все это временно.

Постоянно другое. Вам, Анастасия, стоит представить, что это минимум 9 лет. Каждый день. 9 лет это много. Даст собачий бог вашей собаке здоровья - 14 -15. Это большой срок. В 20 лет + 9 - многое может измениться. У вас сейчас такой возраст - многое будет происходить и меняться.

Ваш энтузиазм понятен. Но собаке нужна забота и любовь каждый день.

Мне кажется, вам стоит заручиться поддержкой мамы. Так бывает в молодости, что собака становится "семейной". А попросу маминой. У собаки долне быть один дом раз и навсегда и вам стоит предусмотреть риски, которые вам кажутся невозможными.

Все возможно, Анастасия. А собака - живая. Хорошо когда есть человек, который тоже будет ее любить вместе с вами.

Спасибо за мнение,на счет поддержкой мамы-это увы невозможно, она слишком категорична(

Иизменений в жизни- я думаю что при любых изменениях в жизни, она будет со мной!

Вы так легко говорите "на пару недель"?????:angry2:

...да я уехала в командировку на 5 дней, она такое утворяла...не пила ни ела никого не слушала.... я приехала, шерсть клоками полезла....ЭТО СТРЕСС!!! для собаки... как всё просто у Вас... кинула на пару недель ....до какого года??? Лабры практически до 2 лет как щенки... И вообще я не представляю, как СВОЮ СОБАКУ можно оставить на кого-то...

ноу коментс, ощущение что я не имея еще собаки, предала ее заочно)

тут надо знать себя, все таки собака не игрушка, на адресоль не закинешь. По мне так этот пост говорит о вашей не готовности к ответсвенности перед собакой. Но я вас не знаю, так что не принимайте близко к сердцу.

чушь. Собака это собака. Не надо ее очеловечивать. Тогда и проблем не будет. Сколько собак у меня было на передержке все без исключения о хозяевах вспоминали в момент их прихода за ними, бывают конечно ситуции, но эв том виноваты именно владельцы.

Я думаю что если б я не была готова и делала все только через своё "хочу" я б не сидела на этом сайте и не спрашивала у Вас как быть и что делать!Действительно есть над чем подумать, взвесить все минуты и плюсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы зависите от родителей материально и живете вместе с ними, то мечты о собаке придется отложить до времен, когда начнете самостоятельную жизнь. Нельзя заводить собаку в доме, где ей кто-то не рад, тем более тот, кто зарабатывает деньги.

+100000000000000000000000000000 :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасия!Подумайте миллион раз и все взвесьте.Я свою собаку ждала тоже много лет,ждала пока дети вырастут,пока свекровь согласиться.И эти годы ожидания еще раз подтвердили огромное желание иметь собаку.И сейчас я точно знаю,что не отдам из-за каких-то обстоятельств свою девочку(т.к дети подрасли,аллергии нет,отгулялась по барам).Посмотрите раздел"Собаки ищут свой дом",почитайте,сколько собак вот по таким причинам"думали будем любить навсегда,а ...."Мы свою взяли уже подрощенную,из другой семьи,и прошли нелегкий путь,чтобы она нас полюбила,а как больно смотреть на собаку,которая постоянно ищет своих прежних хозяев,не хочет играть с тобой,не хочет есть....А куда\то уехать без нее,я не могу,и теперь если нас приглашают в гости,на дачу,знают,что я одна не приеду...И если Вы все же решили брать собаку,желаю Вам удачи во всем,любите ее и она ответит вам тем же!!!Только не предавайте!!!!

Спасибо за мнение!!!)

А есть ли на сайте моего возраста владельцы собак?? Просто я так понимаю что с 30 лет и выше (когда уже дети живут своей жизнь)заводя собаку, будет гарантия что ни кто ни кого не предаст, и проблем не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как старая вредная тетка, ща начну вас пугать.

Если вы ставите вопрос - собака или личная жизнь, то, имхо, лучше собаку пока не заводить. Т.к. личной жизни наверняка придет привет. Т.к. - когда? Утром - убрать ночные лужи-кучи, потом - гулять, кормить. Потом - как понимаю, работа. Вечером - убрать дневные лужи-кучи, потом - опять гулять-кормить. Кучи - пока щенок, понятное дело. Но гулять -всегда. В любую погоду. Ни ночных клубов, ни посиделок заполночь, ни ночевок у друзей - собаке надо гулять и есть. Вид во время прогулок - тоже как правило, не способствует романтике. Ну, какая романтика, если на ногах - резиновые сапоги, на попе - теплые непромокаемые штаны, а на плечах - куртка с миллионом карманов или напузная сумка, полная всяких бебехов для занятий? В выходные - тоже не расслабиться - дрессировки (если только вы сами не опытный дрессировщик, способный воспитать свою первую собаку самостоятельно). Так что... И это только часть айсберга под названием "собака в доме".

Воооооот))) Так оно и есть... сейчас на все гулянки я ухожу так: "у меня пары до 7, потом домой, погуляю мальчиков, и я вся ваша часов в 9-10!" И, разумеется, я не ночую вне дома. Всегда прихожу, потому что утром надо будет встать и вести собак гулять... С одной стороны, часть жизни, которая есть у моих друзей, проходит мимо меня... С другой стороны, я не сожалею о том, что не провожу каждые выходные в клубах, а гуляю с такими же сумасшедшими собачниками :)

Готова!

Но я оооочень боюсь одну вещь, (мне прям неловко, сама себя ненавижу) вдруг она мне надоест, такое вообще с собаками возможно? Господи, это так ужасно, я только этого и боюсь! Что делать? Я не хочу портить жизнь собаке, но в тоже время я осознано могу пожертвовать вечеринками, личной жизнь, временем. Ведь это как ребенок!

Это можете только Вы понять... я уже привела пример со своей сестрой, он там, выше. Сейчас собак она может только погладить и поиграться иногда, но не больше. Гулять, кормить, мыть - это уже слишком.

Вы так легко говорите "на пару недель"?????:angry2:

...да я уехала в командировку на 5 дней, она такое утворяла...не пила ни ела никого не слушала.... я приехала, шерсть клоками полезла....ЭТО СТРЕСС!!! для собаки... как всё просто у Вас... кинула на пару недель ....до какого года??? Лабры практически до 2 лет как щенки... И вообще я не представляю, как СВОЮ СОБАКУ можно оставить на кого-то...

Все оооооочень зависит от собаки. Мой младшенький, хоть он и искренне считает себя собакой одного хозяина, спокойно ездит на выставки с хендлером, не просыпается, когда я ухожу от него в поезде и т.д. А их обоих я оставляю каждые каникулы с родителями... тоже не скучают. Радуются только больше, когда я приезжаю :)

Спасибо за мнение!!!)

А есть ли на сайте моего возраста владельцы собак?? Просто я так понимаю что с 30 лет и выше (когда уже дети живут своей жизнь)заводя собаку, будет гарантия что ни кто ни кого не предаст, и проблем не будет?

Я есть, только не поняла, что конкретно Вас интересует?)

Изменено пользователем Катерина и Ретриверы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм...ну например моя собака за всю свою жизнь съела только пару тапочек и оторвала обои(немного) в коридоре.

Каких то грандиозных разрушений в квартире никогда не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за мнение!!!)

А есть ли на сайте моего возраста владельцы собак?? Просто я так понимаю что с 30 лет и выше (когда уже дети живут своей жизнь)заводя собаку, будет гарантия что ни кто ни кого не предаст, и проблем не будет?

Гарантий никогда не будет. Все от человека зависит. Кто-то и 15 осознает ответственность и не предаст, а кто-то и в 40-50 поиграет и бросит.

Вам нужно с мамой беседовать. Она Вас лучше знает, чем мы здесь. Поговорите, может она и Вас сможет убедить, что Вы еще не готовы. А может и Вы ее сможете убедить, что готовы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю темку и решила вставить свои 5 копеек...

Мне 24 года, детей нет, официального мужа пока нет(через 1,5 мес будет ), но у нас есть любимая собака))) И ребенка мы планируем через какое то время. И я знаю, что у нас все будет просто супер и мы со всем справимся!!!!

Мне кажется, что самое глачное понимать всю ответственность перед этим прекрасным созданием, он, как ребенок, он может болеть, он может хулиганить, его надо воспитывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите как приучить? после еды сидеть с ним на ней или что? я даже понятия не имею если чесно(

я за 2 дня на пилёнку приучила, правда от щена ни отходила, реально прям сторожила, поел сразу на пилёнку, поспал,только глаза открывает сразу на пилёнку, поиграли часок на пилёнку и т.д

Про поедание квартиры: очень нашу квартиру спасла клетка....только когда приучали без клетки жить к году, пожрал в 2х местах обои и ковер чуток))) Представляю что было бы без клетки...У соседа лабр сожрал линолиум, обои, плинтуса, косяки и двери, стулья и ножки столов, диван и кресло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за мнение!!!)

А есть ли на сайте моего возраста владельцы собак?? Просто я так понимаю что с 30 лет и выше (когда уже дети живут своей жизнь)заводя собаку, будет гарантия что ни кто ни кого не предаст, и проблем не будет?

Мне 20, детей нет и пока не предвидятся.

Скажу честно, что я лично для себя расставила приоритеты - для меня собака на 1 месте, а личная жизнь на 2. Правильно это или нет меня мало волнует, т.к. я в ответе за того, кого приручила и не предам никогда! Я для себя решила раз и навсегда, что если, не дай Бог, будет стоять выбор между МЧ (в проекте будущим мужем) и собакой, то я не раздумывая выберу собаку, как бы больно мне не было. Я говорю это потому, что буквально недавно была на форуме молодая девушка, молодой человек которой был против ее взрослой собаки и маленького щена - девушка приняла решение избавляться от собак - для меня это дико и отвратительно!

НО! Приоритеты приоритетами, а погульбанить то всё-таки охота иногда :blush2:, угадайте, на кого ложатся гулянка и кормёжка собаки? Угадали - на маму)))) Поэтому нежелание мамы вполне обосновано, т.к. ей 100% придется Вам помогать.

...Хочу добавить про ситуацию, которая происходит со мной оооочень часто и вот вчера было тоже самое:

Мой МЧ хочет встретиться со мной вечером, звонит, уговаривает приехать, говорит, что скучает, бла-бла-бла...Я приезжаю домой в 18.00 - иду гулять с собакой не долго (минут 15-20), прихожу мою лапы, кормлю, чешу. Потом ем сама, немного отдохнуть/переодеться, а время уже 20.00, а в 21.00 у меня программа - двухчасовая полноценная прогулка с собакой. У меня есть час, чтобы увидится с МЧ, но мне только ехать к нему (ему ко мне) минут 20.......короче Вы наверное уловили ход моих мыслей, что я с ним так и не встретилась? И так практически каждый день, поэтому приходится иногда просить маму погулять с собакой вечером, чтобы встретиться с друзьями и МЧ. Вот так.

Сразу оговорюсь, что гулять с собакой, мой дорогой отказыва5ется на отрез, поэтому с нами не ходит.

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мечтала о собаке 8 лет, именно о лабре, но все не было возможности,то жил площадь не позволяла,потом замуж вышла, ребенок родился... И вот наконец у меня своя трехкомнатная квартира и дочке уже 5 лет. И в августе я стану счастливой обладательницей лабропупса))) ( кстати малыш уже родился) :thumbup: Единственное о чем жалею это то, что не начала изучать породу с самого начала....Опомнилась только в конце февраля этого года...(наверное не хотела травить душу)).. Как говориться с глаз долой из сердца вон!) Мои домочадцы сначала скептически отреагировали на мое решение о покупке собаки... Я потихоньку обрабатывала мужа..)) и теперь он уже срочно решил стать охотником!!! :lol2: и делает разрешение на оружие и заочно просит собачку в личное пользование :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю одну женщину - она по утрам гуляет ежедневно в нашей собачьей компании уже 3 месяца одна (!). Как будущая ответственная хозяйка, решила проверить себя на предмет утренних ранних вставаний, с собаками пообщаться вживую, посмотреть-послушать хозяев. Несколько раз приводила мужа, тот сначала бочком-бочком, сейчас сыр в кармане носит, собов по именам знает :) Ждут они сейчас (оба :)) щенка лабрика, мамочка из наших, месяц щеночкам. Гулять продолжают... Я к чему - интернет это хорошо, а прислушавшись к форумчанам походить ТС в "собачьи" тусовки, сколько вопросов бы отпало. Заведя друзей можно и маму "случайно" с собой прихватить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасия, если Вы твердо решили взять лабра, изучили породу, перерыли инет и кучу книг, поняли из форума что Вас может ожидать пока щен растет, какие материальные затраты можете нести, что изменится Ваша личная жизнь на все 180 градусов, определились кто Вам нужен кобель или сука, выбрали питомник или заводчика и дело только в маме....

Ваш пост называется "Родители против лабрика Хочу собаку, а мама не разрешает" ...мама не разрешает Значит Вы зависите от мамы. Только Вы сами можете убедить или уговорить её. Но собака в доме должна быть в радость, а не в тягость.

Знаю одну женщину - она по утрам гуляет ежедневно в нашей собачьей компании уже 3 месяца одна (!). Как будущая ответственная хозяйка, решила проверить себя на предмет утренних ранних вставаний, с собаками пообщаться вживую, посмотреть-послушать хозяев. Несколько раз приводила мужа, тот сначала бочком-бочком, сейчас сыр в кармане носит, собов по именам знает :) Ждут они сейчас (оба :)) щенка лабрика, мамочка из наших, месяц щеночкам. Гулять продолжают... Я к чему - интернет это хорошо, а прислушавшись к форумчанам походить ТС в "собачьи" тусовки, сколько вопросов бы отпало. Заведя друзей можно и маму "случайно" с собой прихватить.

+10000000000

Вот Алексей прав:)

Изменено пользователем Эва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю одну женщину - она по утрам гуляет ежедневно в нашей собачьей компании уже 3 месяца одна (!). Как будущая ответственная хозяйка, решила проверить себя на предмет утренних ранних вставаний, с собаками пообщаться вживую, посмотреть-послушать хозяев. Несколько раз приводила мужа, тот сначала бочком-бочком, сейчас сыр в кармане носит, собов по именам знает :) Ждут они сейчас (оба :)) щенка лабрика, мамочка из наших, месяц щеночкам. Гулять продолжают... Я к чему - интернет это хорошо, а прислушавшись к форумчанам походить ТС в "собачьи" тусовки, сколько вопросов бы отпало. Заведя друзей можно и маму "случайно" с собой прихватить.

+1

Я тоже гуляла, правда не одна. Я выгуливала собак своих знакомых))) Очень познавательно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста!!! Безумно хочу Лабрадора, готова всё свое время посвятить ему, перечитала кучу литературы, перелапатила всю сеть, в общем уже живу собакой. Она мне просто необходима, но мама против, обьясняя это тем что все обязанности по ней лягут на ее шею! очень прошу вас, дайте совет, как уговорить, Я НУЖДАЮСЬ в ней!

Ну что ж, выскажусь и я)

мне 22,работаю и учусь,у меня сейчас уже полторы недели как щенок..и это радостный АД)

Благо у меня своя фирма и Нолика я могу взять с собой..с момента ее появления дома я сплю только пока спит она,потому что если она не спит,а я сплю,то либо она чтото ест.либо чтото собирается съесть в моей комнате))

4 раза в день по часам кормление и соответственно гуляние тоже,причем 2 из этих гуляния не просто гуляния.а еще и придумывание чем бы вымотать щенка + надо ж ему что то новое усвоить,какую то команду надо выдумать и выучить)

Сегодня например встав в 6 утра я на автомате сильно даже не просыпаясь вышла на прогулку ...в пижаме :blush2: ( это я заметила уже на улице).

+ в течении дня бывают казусы с лужами,а это значит ходишь с тряпкой и вытираешь их)А надо ж еще и к экзаменам успеть подготовиться..

Друзей я не видела с момента приоблитения собаки,просто некогда, понятно что когда подрастет все будет проще,но первое время это ужас..

Шутки шутками,но всех окресных собак я знаю лучше, чем их хозяев)

Но у меня лично пока ни разу не было мысли, что зря взяла собаку,потому что это такая радость!)

Ах да, и это у меня подрощенный щенок, с 2-3х месячными это таже песня.только в замкнутом пространстве)

Если Вы верите в свои силы, сможите сама обеспечить собаке должное внимание и уход,пожертвовать своим свободным временем,да и не свободным порой тоже..Уверены, что ваша нужда не минутная прихоть - берите,если есть хоть мизер сомнения - лучше дозрейте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скока себя помню собаку хотела, но тоже мама не разрешала, я приперла собаку бабуле (она у меня еще та собачница), но это была ЕЕ собака, а я хотела СВОЮ, шли годы, универ, экзамены, сессия, замуж... и вот мы с мужем живем вдвоем в своей квартире, и однажды проснувшись утром я поняла, что вот он момент настал, увидела в инете ЕГО - пристраивается мальчик-лабрадор, 10 мес и фото, не думала ни секунды, позвонила... и вечером он уже ехал на заднем сиденье в свой новый дом. Да, моя жизнь изменилась, но мне клево :thumbup: Мне иногда кажется, что от игры в мяч я больше удовольствия получаю, чем мой собак :dribble: . Единственное, муж ворчит и ревнует иногда, но всегда готов подстраховать ежели че.

А теперь моя мечта - вторая собака :dribble:

Вижу, вы настроены решительно, и, я так понимаю, вы все для себя решили, и вас уже никто не переубедит! Могу только пожелать удачи и терпения!

И надеюсь, что мамино сердце растает как только эта мордень переступит порог вашего дома! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вас может часто дома не было и она тосковала!) а у меня кот есть, не так скучно будет, и до 5 месяцев я не оставлю его одного. Вариант?)

А у Вас еще и кот,помните, мало маму уговорить, кота еще надо убедить, что новая собака - полноценный член семьи, что его нельзя обижать(а у котов сами знаете очень острые когти!).Их нельзя будет нивкоем случае оставлять одних пока вы не убедитесь что кот не причинит игривому щенку вреда...Надо будет научить щенка играть с котом..

У меня вот хорек не в восторге от собаки, но благо, что он у меня не злобный и не вредный,он доступно старается объяснить щенку по своему. что скакания огромного зверя вокруг него, такого маленького, ему не по нраву( кусает больно за нос, но ниразу не нанес серьезного вреда, хотя мог бы и вовсе разорвать нос)..а коты они гораздо вреднее,они еще и ревнивые..так что посмотрите еще на ситуацию и с этой стороны, может статься так, что маму уговорите.в себе силы найдете,а вот кот покажет вам фигу и что делать? Либо щенка отдавать,либо кота...и это хорошо если не покалечит сразу( уж простите параноика,но я всегда стараюсь просмотреть все варианты)

У меня в детстве тоже завели собаку.когда в доме жил кот..так кот на маленького щенка фостерьера ронял стеулья, благо ниразу не попал,отдвигали щенка подальше от стульев..потом то они подружились, но вот недосмотри мы хоть раз, могли бы остаться без собаки...

Изменено пользователем Ноля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не буду ничего советовать, напишу как было у меня

Всю жизнь мечтала о собаке, но мама была категорически против (шерсть, сожранная обувь и всё такое её очень пугали), никакие уговоры и мольбы не помогали, вообщем я ждала долгие долгие годы....потом я вышла замуж, но тоже не могла завести собаку, т.к. жили в съемной квартире. Но как-только у нас появилось своё жильё, ещё и дом за городом, я сразу же кинулась на поиски долгожданного чуда. Взяли мы Лакусю, ей было 7 мес. Несмотря на то, что её воспитанием бывшие хозы вообще не занимались по причине постоянного отсутствия дома (почему её и отдали), НИКАКИХ кучек и луж дома, даже когда мы поздно задерживались с работы, никаких походов по дрессировщикам, ранних вставаний по утрам (спит, пока мы не встаём), погрызов и порчей имущества и т.п., нам попалась абсолютно беспроблемная пёса, ттт на неё, умная, нежная, ласковая и весёлая, все члены семьи её сразу же безумно полюбили, мама в том числе, которая была всю жизнь против собаки, называет себя её бабушкой, целует её во все места и даже частенько говорит, что любит её больше нас.

так что вот так... =)

Удачного принятого решения

Изменено пользователем Лиля и Лаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мама в том числе, которая была всю жизнь против собаки, называет себя её бабушкой, целует её во все места и даже частенько говорит, что любит её больше нас.

Да-да, так и будет :thumbup: Моя мама-ярая противница собак, когда мне звонит, спрашивает сначала "Как там Мэт?", а только потом "А у вас то как дела?". Это ж лабры, их не любить невозможно! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю одну женщину - она по утрам гуляет ежедневно в нашей собачьей компании уже 3 месяца одна (!). Как будущая ответственная хозяйка, решила проверить себя на предмет утренних ранних вставаний

Ой. Боюсь, что после утренних прогулок-проверок с чужими собаками, я бы испугалась заводить свою собаку...

А вот гулять по утрам и еще 2 раза потом со своей самой лучшей, естественно, собакой и ее четвероногими друзьями - это совсем другое))))

Однозначно, надо быть готовым, что все заботы о собаке владелец должен нести самостоятельно, а помощь детей, друзей, родителей, мужа/жены воспринимать как бонус.

Изменено пользователем Aghata and Co
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...