Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Родители против лабрика


Рекомендуемые сообщения

нет не было(

Тогда я бы не брала. Одно дело щенка воспитывать, перед этим прочитав кучу книжек и советуясь с тренером. Другое налаживать контакт со взрослой незнакомой собакой, не имея ни малейшего опыта и не зная ничего о собачьей психологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвоните в приют предложите домашнюю передержку щенку, объясните ситуацию ну и сами помогите ему обрести дом! сделайте хорошие фото поклейте объявления и разместите в интернете, пока малыш будет искать свой дом вы будете ухаживать за ним, учить и набираться опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оренбург, сейчас найду. Мне нужно взять из приюта на какое то время щенка, а потом как?

приютским собакам часто требуется передержка на время, пока им ищут новых хозяев.Найдут хозяина - заберут, или если у вас пропадет возможность держать дальше найдут другую передержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда я бы не брала. Одно дело щенка воспитывать, перед этим прочитав кучу книжек и советуясь с тренером. Другое налаживать контакт со взрослой незнакомой собакой, не имея ни малейшего опыта и не зная ничего о собачьей психологии.

смотря какая собака, не все взрослые сумашедшие и невоспитанные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я возьму щенка,то я не смогу его опять отнести в приют, я себя знаю(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужно взять из приюта на какое то время щенка, а потом как?

Да, и подумайте как мама отреагирует на взрослую собаку. Сможет ли она ужиться с ней в одной квартире даже на какое-то время.

ИМХО, не выход это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот например http://zoohelp-oren.ru/

Если я возьму щенка,то я не смогу его опять отнести в приют, я себя знаю(

а почему в приют?? вы его отнесете новым хозяевам!

Да, и подумайте как мама отреагирует на взрослую собаку. Сможет ли она ужиться с ней в одной квартире даже на какое-то время.

ИМХО, не выход это.

для этого собака и берется, чтобы точно понять как мама будет реагировать, в любом случае любой щенок однажды вырастет в большую собаку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для этого собака и берется, чтобы точно понять как мама будет реагировать, в любом случае любой щенок однажды вырастет в большую собаку

Мама скорее положительно отреагирует на щенка, если в обоих случаях с ней договориться.

Одно дело растить собаку со щенка, другое - брать взрослую сложившуюся собаку. Когда растишь со щенка, многих потенциальных проблем в поведении можно избежать, занимаясь с собакой. Гораздо сложнее исправлять прежние огрехи, особенно, если нет опыта и не знаешь как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я возьму щенка,то я не смогу его опять отнести в приют, я себя знаю(

Ну и берите! если вы с ним справитесь, это будет у вас любимая собака, не вижу проблемы)

ИМХО в друге главное не порода)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама скорее положительно отреагирует на щенка, если в обоих случаях с ней договориться.

Одно дело растить собаку со щенка, другое - брать взрослую сложившуюся собаку. Когда растишь со щенка, многих потенциальных проблем в поведении можно избежать, занимаясь с собакой. Гораздо сложнее исправлять прежние огрехи, особенно, если нет опыта и не знаешь как.

+1. Абсолютно с Вами согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и берите! если вы с ним справитесь, это будет у вас любимая собака, не вижу проблемы)

ИМХО в друге главное не порода)

понимаете, я хочу лабра потому что у него отсутствует ген агрессии, злобы, а так как собака будет моей, то и жить в последствии с детьми. А от дворовой собаки всего можно ожидать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасия, всё верно. Породное животное - какая-то гарантия породных качеств. хотите лабрадора - берите лабрадора. Только ждите и договаривайтесь с мамой.

PS: Я бы, кстати, постаралась маму вытащить на собачью площадку, где занимаются с тренером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понимаете, я хочу лабра потому что у него отсутствует ген агрессии, злобы, а так как собака будет моей, то и жить в последствии с детьми. А от дворовой собаки всего можно ожидать...

частое заблуждение, если щенка растить с детства правильно и в любви, то и вырастит не хуже лабра!))) не кто вас не заставляет оставлять у себя щена, вы найдете ему хозяина! хотя отдавать действительно потом трудно...

а так могу посоветовать только уговаривать, строить жалобные глазки и постоянно болтать о собаке и ее необходимости в доме))) не переживайте, все у вас получится, мама не железная, все равно однажды расстает! тут главное захватить момент, когда она начнет сомневаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понимаете, я хочу лабра потому что у него отсутствует ген агрессии, злобы, а так как собака будет моей, то и жить в последствии с детьми. А от дворовой собаки всего можно ожидать...

не всё так сказочно, у меня был взрослый лабр на передержке, он агрессивно воспринимал взывания к совести (метил все стены и мебель), на прогулке тянул по сумасшедшему, я его не могла удержать, приходилось мужу выгуливать, а один раз вырвался из ошейника и напал на другого лабра и порвал его как тузик грелку

не советую вам брать для эксперимента чужую взрослую собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так могу посоветовать только уговаривать, строить жалобные глазки и постоянно болтать о собаке и ее необходимости в доме)))

Да, уговаривать и разговаривать!

Анастасия,

ещё я бы начала потихоньку покупать всякие собачьи полезные штучки. Например, миски на ножке. Через месяц полотенце из микрофибры. Ещё чуть погодя игрушку конг, складной вольерчик. И т.д. Щенку много что нужно, а так Вы будете готовы. И мама морально подготовится тоже. Потратьте время и деньги, не пожалеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем Огромное за советы, полна решимости)

Да, уговаривать и разговаривать!

Анастасия,

ещё я бы начала потихоньку покупать всякие собачьи полезные штучки. Например, миски на ножке. Через месяц полотенце из микрофибры. Ещё чуть погодя игрушку конг, складной вольерчик. И т.д. Щенку много что нужно, а так Вы будете готовы. И мама морально подготовится тоже. Потратьте время и деньги, не пожалеете.

ТОЧНОООООООО!!!!!!!!!! :clap_1: :clap_1: :clap_1: :clap_1: :clap_1: :clap_1:

она на это купится, уже сама будет размышлять и в конце концов сдастся!)

ГЕНИАЛЬНО!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она на это купится, уже сама будет размышлять и в конце концов сдастся!)

ГЕНИАЛЬНО!)

Только не торопитесь, не за один месяц, может быть. Постепенно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понимаете, я хочу лабра потому что у него отсутствует ген агрессии, злобы, а так как собака будет моей, то и жить в последствии с детьми. А от дворовой собаки всего можно ожидать...

У них он не отсутствует.просто они очень уравновешенныеи дружелюбные собаки. Бывают агрессивные лабрадоры, и кстати в период созревания( или как это у собак то называется) и лабрадор может рычать. Все дело в психике и воспитании!

как пример приведу добермана(просто из жизни). Мама выкупила взрослого кобеля добермана у одного семейства. Собственно выкупила для выставок, так как пес по всем параметрам был просто звезда! Но он в той семье перекусал всех по черти сколько раз..у него была своя комната ,в которую они не смели заходить, когда он спит, в общем плясали вокруг него как марионетки...Мне же тода было лет..ну 6, наверное, я помню этого добермана ,как хорошего друга, ниразу на меня не рыкнувшего и с удовольствием выполнявшего мои команды,да я не вешалась уж прям на него.но обнять его могла спокойно и сесть на диван когда он там тоже...

Лабрадор, конечно, врядли будет зверствовать прям до кусания. но если что- то где то упустить, то и эти милейшие собаки могут сесть на шею..тут мне вспомнился случай, увидела на прощадке прогулочной ларадора и спросила,можно ли погладить..ответ меня убил - нельзя, может укусить! О_О

Так же вспоминается деревенская наша дворняга у бабушки, спокойнейший пес( приблудился к ним уже взрослым), тоже в детстве с ним нормально контактировала..В общем я могу долго о собаках рассказывать)))

Так это я к чему,к тому что щенка надо выбирать тщательно)Неважно какой породы или без породы..В случае если породистый - нельзя экономить, потому как родословная это не только красивая бумажка,а еще и наличие проверки, как правило, родителей на генетические заболевания.

ох чтото я не умею краткой быть)извините меня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не торопитесь, не за один месяц, может быть. Постепенно. :)

Что-то мне подсказывает, что щенячье приданное будет куплено завтра :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасия, всё верно. Породное животное - какая-то гарантия породных качеств. хотите лабрадора - берите лабрадора. Только ждите и договаривайтесь с мамой.

PS: Я бы, кстати, постаралась маму вытащить на собачью площадку, где занимаются с тренером.

+1 или на выставку с мамой сходите :) В общем маму надо обязательно познакомить с лабриком в живую :walk3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне подсказывает, что щенячье приданное будет куплено завтра :)

ахахаххахахахха)))а вот и ошибаетесь, СЕГОДНЯ!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне подсказывает, что щенячье приданное будет куплено завтра :)

Вот от этого и пытаюсь предостеречь. :)

ахахаххахахахха)))а вот и ошибаетесь, СЕГОДНЯ!)

Тогда на маму не подействует. По крайней мере не так, как Вы хотели бы. :) Не торопитесь, дайте ей привыкнуть к мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не надо дворнягу, если хотите лабрадора и настроились именно на такой темперамент.

Дворняги все разные, у кого-то спокойные, а вот мне достался очень активный экземплярчик, совершенно не живущий в четырех стенах, хоть и взяли и воспитывали с самого детства.Вот не живет он в доме и все. Хорошо, что у меня есть дача зимняя с живущими там моими родителями, вот там во дворе - его самое оказалось место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них он не отсутствует.просто они очень уравновешенныеи дружелюбные собаки. Бывают агрессивные лабрадоры, и кстати в период созревания( или как это у собак то называется) и лабрадор может рычать. Все дело в психике и воспитании!

как пример приведу добермана(просто из жизни). Мама выкупила взрослого кобеля добермана у одного семейства. Собственно выкупила для выставок, так как пес по всем параметрам был просто звезда! Но он в той семье перекусал всех по черти сколько раз..у него была своя комната ,в которую они не смели заходить, когда он спит, в общем плясали вокруг него как марионетки...Мне же тода было лет..ну 6, наверное, я помню этого добермана ,как хорошего друга, ниразу на меня не рыкнувшего и с удовольствием выполнявшего мои команды,да я не вешалась уж прям на него.но обнять его могла спокойно и сесть на диван когда он там тоже...

Лабрадор, конечно, врядли будет зверствовать прям до кусания. но если что- то где то упустить, то и эти милейшие собаки могут сесть на шею..тут мне вспомнился случай, увидела на прощадке прогулочной ларадора и спросила,можно ли погладить..ответ меня убил - нельзя, может укусить! О_О

Так же вспоминается деревенская наша дворняга у бабушки, спокойнейший пес( приблудился к ним уже взрослым), тоже в детстве с ним нормально контактировала..В общем я могу долго о собаках рассказывать)))

Так это я к чему,к тому что щенка надо выбирать тщательно)Неважно какой породы или без породы..В случае если породистый - нельзя экономить, потому как родословная это не только красивая бумажка,а еще и наличие проверки, как правило, родителей на генетические заболевания.

ох чтото я не умею краткой быть)извините меня)

Очень полезная информация, читаю такое в захлеб!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1:

Алексей, я уже которой раз поражаюсь Вашей проницательности)

Изменено пользователем Lequel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...