Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Родители против лабрика


Рекомендуемые сообщения

:) Ну вот и ответили. В том числе на мой вопрос о помощи.

Да, извините, я в Англии, помочь вытаскивать собак с Большаковской не смогу.

От Большаковой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда "тычите" , кричите и хамите, как минимум узнайте на кого ! 90% подопечных собак этого человека прошли через руки таких вот "дотошных хозяев" :thumbdown::thumbdown:

да?? а называть троллем не зная меня это нормально? Браво)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, извините, я в Англии, помочь вытаскивать собак с Большаковской не смогу.

От Большаковой.

Это действительно достойный аргумент, чтобы насоветовать по интернету всякого - можно не отвечать за свои слова, потому что я в домике в Англии :)

У нас есть ЯК, вы можете переводить деньги на оплату передержек и лечение таких собак, например :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да?? а называть троллем не зная меня это нормально? Браво)

А узнать Вас можно только по Вашим же сообщениям :dntknw: О чём, собственно говоря, и речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А узнать Вас можно только по Вашим же сообщениям :dntknw: О чём, собственно говоря, и речь.

а как же я так показала себя троллем??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через пару, а может и меньше лет, я и моя Собака, будем на этом форуме в ранге "Житель форума", делиться эмоциями о Наших Победах)) Так что готовьте извенения)))

Такое впечатление, что собака тут нужна для удовлетворения каких-то личных детских амбиций и комплексов... У подружки есть, а у меня нет...мама не хочет, я хочу.."Лабрадоры большие и красивые и это моя слабость"..Тут утирать нос некому и уж тем более не статусом и Вашими победами.. А извиниться нужно в первую очередь Вам, что тычите человеку, который старше вас.

Изменено пользователем Nastenka i Wasabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где я написала, "я тролль, мечтаю о собаке".Что вы несете, уму не постижимо!!Поощрять оскорбления!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через пару, а может и меньше лет, я и моя Собака, будем на этом форуме в ранге "Житель форума", делиться эмоциями о Наших Победах)) Так что готовьте извенения)))

Надеюсь, что будет так, а не вот так:
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?app=core&module=search&do=search&andor_type=&sid=f6ac32a4471a4042203468f0ccdeee7c&search_author=%D0%92%D0%B8%D0%BA%D0%B0+%D0%B8+%D0%91%D0%BE%D0%BD%D1%8F&search_term=&search_app=forums&st=25

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это действительно достойный аргумент, чтобы насоветовать по интернету всякого - можно не отвечать за свои слова, потому что я в домике в Англии :)

У нас есть ЯК, вы можете переводить деньги на оплату передержек и лечение таких собак, например :)

Я считаю, что ни один мой совет не был дан бездумно и поощрял бы безответственность.

ЯК есть не только у вас, ещё и у ру.кетс, где я тоже обитаю. Только вот деньги из-за границы туда не перевести.

Я не "в домике", я действительно в Англии. Но это не значит, что не могу общаться на форуме и высказывать своё мнение. Если Вам кажутся мои советы неправильными, то можно подискутировать на эту тему.

Прошу Вас, давайте разговаривать на более пониженных тонах. Я уверена, что комментируя эту запись мы обе преследовали одну и ту же цель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление, что собака тут нужна для удовлетворения каких-то личных детских амбиций и комплексов... У подружки есть, а у меня нет...мама не хочет, я хочу.."Лабрадоры большие и красивые и это моя слабость"..Тут утирать нос некому и уж тем более не статусом и Вашими победами.. А извиниться нужно в первую очередь Вам, что тычите человеку, который старше вас.

Какие комплексы, Вы о чем говорите??? Какие победы, амбиции...вы в корне не правы, и извиняться я не собираюсь, в первую очередь оскорбили меня!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасия, простите, но как бы там ни было, не стоило "тыкать", это невежливо. На любое оскорбление, даже если оно случилось, можно ответить не опускаясь до "ты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, эту тему скоро закроют, только из-за того, что опять дискуссии, дискуссии..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что ни один мой совет не был дан бездумно и поощрял бы безответственность.

ЯК есть не только у вас, ещё и у ру.кетс, где я тоже обитаю. Только вот деньги из-за границы туда не перевести.

Я не "в домике", я действительно в Англии. Но это не значит, что не могу общаться на форуме и высказывать своё мнение. Если Вам кажутся мои советы неправильными, то можно подискутировать на эту тему.

Прошу Вас, давайте разговаривать на более пониженных тонах. Я уверена, что комментируя эту запись мы обе преследовали одну и ту же цель.

Ну вообще-то у нас еще и карта есть, или на нее тоже не перечислить из-за граниы денег? Но только вы не подумайте, что я у вас что-то прошу, ради бога. Деньги у нас есть пока, слава богу.

И вы безусловно можете высказывать свое мнение, но оно приведет к тому, что у нас могут посыпаться новые потеряшки. А вы - в Англии. И ничем не можете помочь! Но мнение высказали.

Ну и, честно говоря, я разговариваю совешенно пониженым тоном. Я совершенно спокойна, не думайте, что такой пустячный инцидент в силах вывести меня из себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, опять все переругались, некоторые уже ушли в личную беседу между собой... Ребята, давайте жить дружно! Ну какое удовольствие сидеть тут и лаяться? :thumbdown: Давайте все споры и обиды перенесем в личку, а в теме будем отвечать по теме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за рассказы, вот этого я и ждала!!!

А правда ли что с собакой, о личной жизни можно забыть?

Иногда мменно с собаки начинается личная жизнь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К ТС. Я понимаю, как сильно хочется завести собаку, когда очень хочется. Но все-таки собака - это друг как минимум на ближайшие 10 лет, и решение о ней должно быть в первую очередь взвешенным. 1,5 месяца, что Вы хотите собаку - это ведь так мало! Конечно, сейчас будут летние каникулы и будет время, чтобы заняться щенком, но Вам уже в темке написали, что щенку лабрадора нужно особое внимание и воспитание минимум до 9 месяцев, а то и до года... Что бы сделала я - так это подождала ещё год, и если желание не пройдет, завела бы собаку. Впрочем, я так и сделала, когда думала о третьей. Мой год ожиданий прошел, а за год и родители смирились с тем, что скоро у нас появится ещё один маленький комочек счастья ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К ТС. Я понимаю, как сильно хочется завести собаку, когда очень хочется. Но все-таки собака - это друг как минимум на ближайшие 10 лет, и решение о ней должно быть в первую очередь взвешенным. 1,5 месяца, что Вы хотите собаку - это ведь так мало! Конечно, сейчас будут летние каникулы и будет время, чтобы заняться щенком, но Вам уже в темке написали, что щенку лабрадора нужно особое внимание и воспитание минимум до 9 месяцев, а то и до года... Что бы сделала я - так это подождала ещё год, и если желание не пройдет, завела бы собаку. Впрочем, я так и сделала, когда думала о третьей. Мой год ожиданий прошел, а за год и родители смирились с тем, что скоро у нас появится ещё один маленький комочек счастья ;)

Ты третью заводишь?Нифига себе!

Автор, приведу свой пример вдогонку.

Я на этом форуме с декабря 2009 года.

Все время, с 7и лет и до 2010 года я хотела собаку.

Безумно.

Все праздники, торты, задувания свечек, письма дедам морозам-все было о собаке.

А потом заболела моя кошка.Рак.

И я носилась с ней по больницам, стационарам, возила ее по разным врачам, кормила из шприца...Кто читал на форуме-тот помнит мою темку.

Кошка умерла.

И после этого я поняла, что осознание ответственности и ощущение этой ответственности-две очень разные вещи.

Да, я справилась, я выдержала эту ответственность, но после этого я поняла, что не хочу больше такой же ответственности.

Может быть пока, но не хочу.

Вы должны понимать, что люди Вам все это пишут не просто так.

Большинство также хотели собаку с раннего детства, и они завели...они справились.

Но многие то не справляются.

Оцените свои силы еще раз.

Это все о чем Вас просят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои пять копеек, дабы вернуться в тему беседы. Когда мне было 17 мы тоже взяли щенка, мечтали о собаке с мамой ужас как долго,каждый день рождения начиная с момента когда я себя помню я загадывала собаку. И НГ тоже. И когда мне готовили сюрпризы, была неизменно разочарована, потому что ждала собаку. Но мама понимала, что она все время на работе, а я за собакой ухаживать не готова и не представляю как это тяжело. (Как же она была права!!!!! Безумно ей благодарна что пока я была младше собы не было, адекватно оценивая себя - не справилась бы раньше, совершенно точно). Жили мы с мамиными родителями - молодые бабушка и дедушка, 57 лет, в расцвете сил так сказать. Дед хотел собаку безумно, но бабушка была против. Но мы все втроем в итоге сошлись на том что она у нас очень добрая и сопереживающая всем, "увидит и не сможет не полюбить" и привезли потрясающий маленький голдено-комочек. Мы устроили бабушке настоящий ад, за что нам до сих пор стыдно. Она НЕ ХОТЕЛА собаку и не захотела с его появлением тоже. Она покорно терпела лужи, кучки, приступы "игручести" и прочее, а когда нас не было плакала.

Тысячу раз подумайте хотя бы о Вашей маме!!! Увы, "увидит - полюбит" не аксиома, есть люди и не-собачники.

ПС: В итоге мы съехали в другую квартиру, дабы никого не травмировать, но опыт был тот еще...Хотя мы с матушкой были безоглядно счастливы:)

Ну и ПС: Если есть хоть капля сомнений "А вдруг надоест..." это уже весомый повод повременить с идеей о собаке.

Изменено пользователем Darechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты третью заводишь?Нифига себе!

Свет, тсс ;) Мой щенок ещё даже не зачат, боюсь спугнуть))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, тсс ;) Мой щенок ещё даже не зачат, боюсь спугнуть))))

:nyam:

офигеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К ТС. Я понимаю, как сильно хочется завести собаку, когда очень хочется. Но все-таки собака - это друг как минимум на ближайшие 10 лет, и решение о ней должно быть в первую очередь взвешенным. 1,5 месяца, что Вы хотите собаку - это ведь так мало! Конечно, сейчас будут летние каникулы и будет время, чтобы заняться щенком, но Вам уже в темке написали, что щенку лабрадора нужно особое внимание и воспитание минимум до 9 месяцев, а то и до года... Что бы сделала я - так это подождала ещё год, и если желание не пройдет, завела бы собаку. Впрочем, я так и сделала, когда думала о третьей. Мой год ожиданий прошел, а за год и родители смирились с тем, что скоро у нас появится ещё один маленький комочек счастья ;)

+1

Лучше все же 1000раз еще подумать перед покупкой,прочитать все проблемные темы что возникают с собаками, подумать,не опустятся ли руки, в случае чего. Проштудировать все книжки по воспитанию собак, пересмотреть фильмов тучу т.д.

А этим летом и оченью, и зимой..и весной, погуляйте с подругами и их собаками.

Уж не знаю бывают ли у вас морозы,но помните что даже если на улице -30, собаку гулять надо будет,и поверте,лабрадор быстро домой не будет проситься, даже не смотря на мороз)

Подумайте еще миллион раз, ведь это друг, который будет вам предан всю его жизнь,какой бы вы не были хозяйкой.

Готовы ли Вы вырастить такую собаку, за которую не будет стыдно и с которой будет в радость жить?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, если честно, тоже не нравится сама постановка вопроса с первого поста - в этой теме.

У взрослого человека нет понятия "родители-против".

Я свою маму на собаку в детсвте так и не уговорила.

В 20 лет мне собаку подарил муж. К несчастью, Бен погиб в возрасте 10 месяцев - отравление крысиным ядом. Но я помню, что мысли о некоторой утомительности выращивания собаки приходили мне в голову не раз, не скрою

В 24 у меня случайно появился взрослый немецкий дог - спасла от поедания вьетнамцами. Спустя полгода появился ребенок. Так сложилось, что и то и другое легло мне на плечи одной. Я переустроила собаку, но уже с другим чувством - чувством, что не могу заботиться о нем, буду его мучить, когда младенец на руках и я одна, и я выбираю сына. Родив сына, я уже не думала об утомительности выращивания. Мировоззрение изменилось.

Луна появилась у меня спустя 13 лет. Я купила ее на день рождения сыну, на 14 лет, он очень хотел собаку. Он ее любит, он с ней играет, когда меня нет, он с ней гуляет. Но я ни секунды не сомневалась, что эта собака будет "моя" и была готова к такой отвественности. Если бы я не была готова, то никакие уговоры сына на меня бы не подействовали. Потому что у меня нет иллюзий в отношении моего ребенка. И ни разу даже мысли не промелькнуло о том, что это утомительно и что луна мне надоела.

Я к чему все гворю. Я не сужу по себе. Есть девушки, которым не надоедает играть в собаку и в 20 лет. Но они обычно не спрашивают о том как уговорить маму. Они ставят вопрос как вырастить и с чем можно столкнуться. А вопрос с родителями решают сами.

Но я все таки за то, чтобы сначала пройти период жизни - замужества и рождения детей, самоопределение, доучивание и интерес молодого специалиста к карьере.

И вот об этом. Об отвественности, без "если бы" и " а вдруг", спонтанных покупок мисок, собак, ковриков - говорит Наташа (Наталья и Стив).

Анастасия, здесь не играют в собак. Поэтому подчас суждения такие резкие.

Если ваша мама против, потому что она не любит грязь, ничего не поделать ( а лабрадор, это грязь, даже не пытайтесь думать, что это не так. Это линька, грязные лапы, неожиданные сюрпризы, даже если вы будете намывать пол с утра на вечера, по любому без собаки дома чище, чем с собакой). Если ваша мама против, потому что она против покупки собаки для нее и считает, что в итоге собака будет куплена для нее, значит, это вопрос не аргументов для матери, а вопрос доверия вашей мамы к вам как человеку ответственному.

Так что по существу вопроса ничем вам здесь не помогут. По другому при такой постановке вопроса и быть не может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооой, у меня была та же проблема, у меня в семье никто собаку не хотел.. Я полтора года упрашивала родителей на собаку.. Всё без толку! Я перепробовала все методы, запиралась в комнате, плакала, показывала и рассказывала им всякую информацию о лабрадорах.. но без толку..

Ну я одним вечером, когда ехала с папой после школы в машине уже решила твёрдо "так, всё, спрошу последний раз. если не разрешит, то больше никогда не буду спрашивать" ну спросила, папа такой говорит "ну рассказывай, чем эти собаки хороши" я таак обрадовалась, у меня аж слёзы потекли, что есть надежда! :thumbup: ну я как начала ему там рассказывать всё, что знаю.. ну он такой типа "ну ладно, я подумаю" а мама уже была не против, я её уговорила.. ну кароче пришлось ещё месяц потерпеть, искали щенка.. ну нашли!! моему лабрику уже 7 месяцев! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооой, у меня была та же проблема, у меня в семье никто собаку не хотел.. Я полтора года упрашивала родителей на собаку.. Всё без толку! Я перепробовала все методы, запиралась в комнате, плакала, показывала и рассказывала им всякую информацию о лабрадорах.. но без толку..

Ну я одним вечером, когда ехала с папой после школы в машине уже решила твёрдо "так, всё, спрошу последний раз. если не разрешит, то больше никогда не буду спрашивать" ну спросила, папа такой говорит "ну рассказывай, чем эти собаки хороши" я таак обрадовалась, у меня аж слёзы потекли, что есть надежда! :thumbup: ну я как начала ему там рассказывать всё, что знаю.. ну он такой типа "ну ладно, я подумаю" а мама уже была не против, я её уговорила.. ну кароче пришлось ещё месяц потерпеть, искали щенка.. ну нашли!! моему лабрику уже 7 месяцев! :thumbup:

ой как представила.. у самой чуть не слезы подступили :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооой, у меня была та же проблема, у меня в семье никто собаку не хотел.. Я полтора года упрашивала родителей на собаку.. Всё без толку! Я перепробовала все методы, запиралась в комнате, плакала, показывала и рассказывала им всякую информацию о лабрадорах.. но без толку..

Ну я одним вечером, когда ехала с папой после школы в машине уже решила твёрдо "так, всё, спрошу последний раз. если не разрешит, то больше никогда не буду спрашивать" ну спросила, папа такой говорит "ну рассказывай, чем эти собаки хороши" я таак обрадовалась, у меня аж слёзы потекли, что есть надежда! :thumbup: ну я как начала ему там рассказывать всё, что знаю.. ну он такой типа "ну ладно, я подумаю" а мама уже была не против, я её уговорила.. ну кароче пришлось ещё месяц потерпеть, искали щенка.. ну нашли!! моему лабрику уже 7 месяцев! :thumbup:

До того милая история :) Трогательно, родители - молодцы и смельчаки, что позволили сбыться мечте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...