Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Родители против лабрика


Рекомендуемые сообщения

Извините ,что вмешиваюсь,но не надо всех то под одну гребенку...я вот тоже новичок, а как сказала Катерина и Ретриверы, что новички заходить не будут, я вот например тоже хочу много чего спросить, но не буду, из-за того что смотрят как вы пишите, какие у вас амбиции ну и тому подобное.... буду искать другие источники и форумы... и мне тоже очень все интересно... вот у меня подобная история как с Анастасией,: я тоже хочу собаку, и родители мои против( особенно отец), но все равно я беру собаку, и я знаю на что иду, и я тоже молодая 23 года, замужем, муж просто закрыл глаза, и дал мне возможность приобрести собаку... и у меня тоже есть своя квартира, и я уже давольно долгое время живу отдельно от них.. так почему вы так критично относитесь к девушке, какая разница от куда у нее квартира и как она живет, и как зарабатывает деньги на существование... вы советом подскажите, как быть и что.. вот я например: просто поставила перед фактом, что собака будет и все...мама в шоке папа в гневе, я просто развернулась и ушла , мама чуть успокоилась,папа стоит на своем... я тоже головой понимаю что могут быть разные обстоятельства в жизни( и надоел, аллергия, родители против, и улица) но зачем все так критично...

Вот Анастасия терпения и сил, и положительный ответ мамы...

А Наташа и Стив, я понимаю что вы опытный человек и плохое не напишите и не пожелаете,и на верное с многими ситуациями сталкивались, но очень прошу вас, не будьте так сильно критичны к новичкам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините ,что вмешиваюсь,но не надо всех то под одну гребенку...я вот тоже новичок, а как сказала Катерина и Ретриверы, что новички заходить не будут, я вот например тоже хочу много чего спросить, но не буду, из-за того что смотрят как вы пишите, какие у вас амбиции ну и тому подобное.... буду искать другие источники и форумы... и мне тоже очень все интересно... вот у меня подобная история как с Анастасией,: я тоже хочу собаку, и родители мои против( особенно отец), но все равно я беру собаку, и я знаю на что иду, и я тоже молодая 23 года, замужем, муж просто закрыл глаза, и дал мне возможность приобрести собаку... и у меня тоже есть своя квартира, и я уже давольно долгое время живу отдельно от них.. так почему вы так критично относитесь к девушке, какая разница от куда у нее квартира и как она живет, и как зарабатывает деньги на существование... вы советом подскажите, как быть и что.. вот я например: просто поставила перед фактом, что собака будет и все...мама в шоке папа в гневе, я просто развернулась и ушла , мама чуть успокоилась,папа стоит на своем... я тоже головой понимаю что могут быть разные обстоятельства в жизни( и надоел, аллергия, родители против, и улица) но зачем все так критично...

Вот Анастасия терпения и сил, и положительный ответ мамы...

А Наташа и Стив, я понимаю что вы опытный человек и плохое не напишите и не пожелаете,и на верное с многими ситуациями сталкивались, но очень прошу вас, не будьте так сильно критичны к новичкам...

Спасибо огромное за понимание!!!!!!!!!!!!И Вам удачи в осуществление своей мечты!

Я не смогу поставить перед фактом, она будет думать что я ее не во что не ставлю, и это печально закончиться, мне надо что бы как будто она дала согласие, но перед этим пройдется про стимулировать ее к этому решению

Изменено пользователем Анастасия...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините ,что вмешиваюсь,но не надо всех то под одну гребенку...я вот тоже новичок, а как сказала Катерина и Ретриверы, что новички заходить не будут, я вот например тоже хочу много чего спросить, но не буду, из-за того что смотрят как вы пишите, какие у вас амбиции ну и тому подобное.... буду искать другие источники и форумы... и мне тоже очень все интересно... вот у меня подобная история как с Анастасией,: я тоже хочу собаку, и родители мои против( особенно отец), но все равно я беру собаку, и я знаю на что иду, и я тоже молодая 23 года, замужем, муж просто закрыл глаза, и дал мне возможность приобрести собаку... и у меня тоже есть своя квартира, и я уже давольно долгое время живу отдельно от них.. так почему вы так критично относитесь к девушке, какая разница от куда у нее квартира и как она живет, и как зарабатывает деньги на существование... вы советом подскажите, как быть и что.. вот я например: просто поставила перед фактом, что собака будет и все...мама в шоке папа в гневе, я просто развернулась и ушла , мама чуть успокоилась,папа стоит на своем... я тоже головой понимаю что могут быть разные обстоятельства в жизни( и надоел, аллергия, родители против, и улица) но зачем все так критично...

Вот Анастасия терпения и сил, и положительный ответ мамы...

А Наташа и Стив, я понимаю что вы опытный человек и плохое не напишите и не пожелаете,и на верное с многими ситуациями сталкивались, но очень прошу вас, не будьте так сильно критичны к новичкам...

Чем отличается новичок от собеседника, активного участника, жителя, аксакала ? Датой регистрации, кол-вом и ценностью сообщений, репутацией,... На мой взгляд, не стоит ассоциировать себя с Анастасией. "Тыкали" ли Вы уважаемым людям, "кричали" на форуме, требовали извинений (к вопросу о амбициях) :). Форум дал всевозможные и очень ценные (на мой взгляд) советы :dntknw:. Внимательно ли Вы прочитали тему ? Зачем ТС обижаться на "тролля" ? " Это не обзывательство - это стиль интернет-общения. Думаю если бы не некоторая резкость (согласен) в сообщениях темы, то к 20-ой странице темы мы добрались бы до вопроса "А кого заводить - кобеля или суку ?". Посмотрите - Ваша регистрация 9 мая и 6 сообщений (все видел - по-делу :)) Анастасия - 31 мая и 57 сообщений. + отсутствие конкретики. С чего начали, тем и закончили : "Мама, живущая в моей квартире, не разрешает мне (20-ти летней взрослой(?) девушке) завести собаку, хотя я (наверное) готова воспитать черного (золотистого) лабрадора " :dntknw: Вот и вся простая причина критичного отношения к ТС.

P.S. Не обижайтесь плз (обе :)), обратите внимание на дату моей регистрации на форуме :blush2:

Изменено пользователем Алексей и Ляля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советы действительно очень стоящие, большинство Форумчат советуют подумать еще раз все взвесить, но я для себя уже все решила.

Спасибо, а за моё тыканье, и т.п. прошу меня извинить.

Юльчитай ,Не покидайте этот форум,тут в принципе доброжелательное отношение, но только не к безответсветсвенным (это по их мнению).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советы действительно очень стоящие, большинство Форумчат советуют подумать еще раз все взвесить, но я для себя уже все решила.

Спасибо, а за моё тыканье, и т.п. прошу меня извинить.

Юльчитай ,Не покидайте этот форум,тут в принципе доброжелательное отношение, но только не к безответсветсвенным (это по их мнению).

Удачи Вам со щенком , Анастасия! Не обижайтесь и не пропадайте. Обязательно напишите как Вам удалось (в чём я не сомневаюсь) уговорить маму :)

P.S. За извинения перед форумчанами отдельное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна с Алексеем! Все пытаются помочь, т.к очень много случаев, что берут, заводят и отдают, поэтому сразу обращают на отрицательные стороны и разъясняют, что к чему, чтобы и вы не попали в эту ситуацию! Вы не обижайтесь на форумчан, ведь пытаемся помочь! А так, удачи вам в уговаривание щенка, выбора его и любви к нему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы, чтобы у вас, Анастасия, всё получилось. У самой была та же проблема, с мамой. Ни в какую не хотела заводить собаку, на то были причины (был печальный опыт далеко в прошлом, её щенок умер от чумки).

Мне пришлось приложить много усилий. Нашла на работе через коллег заводчика. У неё как раз оказался палевый мальчик, кого я и мечтала взять в свою семью. На тот момент мне всё равно казалось нереальным – переступить через неодобрение родственников и приобрести маленькое чудо. И до сих пор помню тот день, когда я привезла Ярди.. Нервы шалили на пределе, сердце колотилось (ему кстати, было уже 3 мес., не полтора, не два; довольно-таки весомо смотрелся у меня на руках!). Только пустила на пол, тут же покакал (видимо терпел в машине, да и стресс всё-таки). Бабушка в шоке! Да уж, не забуду этого никогда. Мама-то влюбилась сразу, хотя поверить не могла, что я это сделала, да и боялась, что же будет дальше. А дальше было много всего весёлого. В комнате по всему периметру нет обоев, всё скушал. Вырыл ямы в стенах, ему же было интересно порезвиться и покуралесить).

Сейчас конечно всё в норме, ответственность не перешла на маму, мама не участвует в воспитании собаки, все расходы на нас, всё делаем мы с мч. Гуляем, убираем и т.д. Конечно всё трудно, но преодолимо. Главное – это осознать, насколько всё непросто будет, ох как непросто. Зато любовь и преданность нашего Ярдика – бесценна.

А по возрасту нам по 21 году, ещё учимся, на Ярда тратим много времени на прогулки. Отказываемся от многого. Теперь главное наше развлечение - это длительная прогулка в парк ежедневно:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного похожая история и у меня случилась. Но завести не могли не по причине не согласия родственников, а из за того что уже была собака, немецкий боксер, заводчик посоветовал завести уже после этой собаки. Поэтому в сумме я уже жду около 3-х лет своего первого лабреныша, который на днях ко мне доставят (наконец-то). Так что главное желание и настойчивость. Всей темы я не читал, но если бы мне припекло настолько собаку завести, я бы снял квартиру и жил там с чудом :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советы действительно очень стоящие, большинство Форумчат советуют подумать еще раз все взвесить, но я для себя уже все решила.

Спасибо, а за моё тыканье, и т.п. прошу меня извинить.

Юльчитай ,Не покидайте этот форум,тут в принципе доброжелательное отношение, но только не к безответсветсвенным (это по их мнени

Анастасия!Я думаю что все у вас получиться,просто ваше время пока не пришло.Я в том смысле,что сама этой зимой даже и не думала,что появиться собака,я просто мечтала,сидела на форуме каждый вечер по 5-8ч,проглядывала все сообщения о продаже,а маме вообще не могла заикнуться,т.к.у нас пекинес и кошка.Но четыре месяца сделали свое дело:муж устал смотреть в мои тоскливые глаза и сказал"берем",и тяжелый разговор с мамой взял на себя.И вот я уже 3 месяца,как обладательница 7-мес. лаброребенка.Зная мою свекровь,это просто чудо какое-то.Я думаю,что когда Ваша мама увидит что это правда не каприз,я думаю она сдаться.Она поймет,ведь она вас любит.Нужно время и терпение.а с форума Вы не уходите,хочется услышать продолжение вашей истории.Думаю мама оценит,как важно ее мнение для Вас.Удачи Вам,пишите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите подробнее :)

Перечитав (еще не доконца) темы на этом сайте про выращивание щенка, сделала пометки, программу обучения и дрессировке, выписала как кормить, прививать, в каком месяце.Как приучать к пеленке, оставаться одному.

Купила щетку для шерсти, какие то игрушки, сегодня поеду смотреть спец. клеенку-подстилку, что бы пол застелить, подстраховаться.

Мне вот одно не понятно, сколько и как он спать будет, мне подстроится надо будет, но я примерно должна знать.

а, и еще...может это пока и мало, но я уже 3 дня встаю в 6))

Мысли только о нем :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миски на подставке не забудьте. Вот такие примерно:

7759_napfstaender_1.jpg

Подстилка самая лучшая vetbed. Не знаю, можно ли у вас купить её:

5722_vetbed_grau1_1.jpg

5722_vetbed_grau2_1.jpg

5722_vetbed_grau3_1.jpg

Игрушка конг. Внутрь насыпается вкусняшка, собака занята.

135983_kong_puppy_1.jpg

135948_kong_classic_1.jpg

Кликер. В воспитательных целях:

10666_paulchen_multi_clicke_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитав (еще не доконца) темы на этом сайте про выращивание щенка, сделала пометки, программу обучения и дрессировке, выписала как кормить, прививать, в каком месяце.Как приучать к пеленке, оставаться одному.

Купила щетку для шерсти, какие то игрушки, сегодня поеду смотреть спец. клеенку-подстилку, что бы пол застелить, подстраховаться.

Мне вот одно не понятно, сколько и как он спать будет, мне подстроится надо будет, но я примерно должна знать.

а, и еще...может это пока и мало, но я уже 3 дня встаю в 6))

Мысли только о нем :blush2:

Режим дня у щеночков индивидуален. Это же детки :nyam:. Всё как у людей - есть непоседливые, энергичные шалуны, есть спокойные карапузы. В целом, маленький щенок много спит. Место для сна щенок обычно находит сам, бывало где играл, там и уснул. По своему опыту - переживал, что Ляля спит много (даже ветеринарам показывал, посмеялись они знатно :blush2: ). Утренний подъём был в 8 часов (повезло).

Согласен с Aliks насчёт мисок. Купить и поставить (пусть мама привыкает :) ) Кликер нам не понадобился, дрессурой с ним мы не стали заниматься.

Изменено пользователем Алексей и Ляля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aliks, Спасибо!!!) а вот подстилка должна быть именно такая? у нас нет таких(

из чего должна она состоять, я буду искать альтернативу

Режим дня у щеночков индивидуален. Это же детки :nyam:. Всё как у людей - есть непоседливые, энергичные шалуны, есть спокойные карапузы. В целом, маленький щенок много спит. Место для сна щенок обычно находит сам, бывало где играл, там и уснул. По своему опыту - переживал, что Ляля спит много (даже ветеринарам показывал, посмеялись они знатно :blush2: ). Утренний подъём был в 8 часов (повезло).

а что он всю ночь спать будет??? :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, конечно. Может быть и другая. Просто эта признана ветеринарами самой лучшей. Тогда любую другую купите. Только не покупайте для щенка что-то маленькое с бортиками, они быстро растут. На первое время можно ограничиться старым ватным одеялом и коробкой. Потом купите для взрослого.

Мы купили vetbed сразу размером на взрослого, но эту подстилку можно сложить пополам (она же как коврик) и тогда вполне подойдёт и для щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, конечно. Может быть и другая. Просто эта признана ветеринарами самой лучшей. Тогда любую другую купите. Только не покупайте для щенка что-то маленькое с бортиками, они быстро растут. На первое время можно ограничиться старым ватным одеялом и коробкой. Потом купите для взрослого.

Мы купили vetbed сразу размером на взрослого, но эту подстилку можно сложить пополам (она же как коврик) и тогда вполне подойдёт и для щенка.

Отлично) сразу "на вырост" возьму!)

А еще, по поводу того будет ли он скулить? как долго и по какой причине? Если только из за одиночества и скуки, то могу сказать что в планах я не собираюсь его оставлять больше чем на час

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aliks, Спасибо!!!) а вот подстилка должна быть именно такая? у нас нет таких(

из чего должна она состоять, я буду искать альтернативу

а что он всю ночь спать будет??? :clap_1:

Подстилка действительно классная (если будете заказывать в интернете - учтите, что в продаже китайские подделки , стоимость оригинала сопоставима с ценой 1-2 (?) приличных щенков :dntknw: ). Присмотритесь к разделу форума "барахолка" - "товары из америки". Признаюсь по секрету - Ляля на подстилках и диванчиках с детсва спать не желает. У меня их целых три разных было.

В первые дни нет, конечно. Потом - как повезёт. Повторюсь - щенки как дети, всё индивидуально.

Изменено пользователем Алексей и Ляля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в продаже китайскаие подделки , стоимость оригинала сопоставима с ценой 1-2 (?) приличных щенков :dntknw: ).

Ой, сколько же они в России стоят? :( Мы платили 34 фунта, т.е. около 1700 руб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первые дни нет, конечно. Потом - как повезёт. Повторюсь - щенки как дети, всё индивидуально.

Чую меня ждут сюрпризы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, сколько же они в России стоят? :( Мы платили 34 фунта, т.е. около 1700 руб...

Я сужу по ценам итернет-магазинов :dntknw:. В 2-х нашёл по цене 1500+доставка. На ещё одном - 1800 с такой мелкой допиской: " Полностью повторяет Vetbed Original как по виду, так и по качеству ". Еще в одном магазине, обратившись по ссылке нашёл Vetbed Original . Сначала не понял и долго-долго цифры в цене товара пересчитывал :

1d91edbbd5da.jpg

Откуда и был сделан вывод о фантастической стоимости. Может,конечно, какая дизайнерская, штучная :dntknw:

Изменено пользователем Алексей и Ляля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала не понял и долго-долго цифры в цене товара пересчитывал :

1d91edbbd5da.jpg

:jawdrop: Я тоже глазам своим не верю... Интересно было бы посмотреть на тех сумасшедших, которые подстилку за тысячу с хвостиком фунтов покупают.

А я у нас и не видела таких цен. Всё около 30 фунтов вертится. Причём на выставках можно ещё дешевле купить, но нам срочно надо было, чтобы щену отвезти.

*пытаясь придумать логичное объяснение цене* может там упаковка в 40 штук? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашла один в один тот же товар http://www.petlifeonline.co.uk/Store/Dogs/Bedding/Vetbed-Gold

Но даже там 10 метровый рулон, самый широкий (1,5 метра шириной), стоит 600 фунтов, а не в два раза больше. Наценка жуткая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...