Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Родители против лабрика


Рекомендуемые сообщения

:doh:

Настя...Неужели Вы в 21 год не знаете, что такое ЛИНЬКА?

Такого просто быть не может.

Да знаю я что такое линька) Но так как животные все разные мне нужно знать именно "период линьки")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне б так)))

Вот вы мне сейчас говорите о минусах-это правельно, я должна понимать сколько сюрпризов меня ожидает! А не кто не хочет мне сказать какое счастье иметь собаку?? а то вы меня все настраиваете что надо подождать...или я не права(((

Вот вы мне сейчас говорите о минусах-это правельно, я должна понимать сколько сюрпризов меня ожидает! А не кто не хочет мне сказать какое счастье иметь собаку?? а то вы меня все настраиваете что надо подождать...или я не права(((

ну просто если ты на самом деле тааак хочешь собаку, то о всех плюсах сама подозреваешь, а вот минусы все осознать можно только уже имея ее! :hmm:

Собака на самом деле отнимает кучу времяни, с ней надо проводить любую свободную минутку, дарить свое тепло и заботу!

еще стоит приготовиться к уронам которые она будет приносить, съеденный пол, оторванные обои, попорченный телефоны... все это совершенно неизбежно! мы своего конечно жудко любим и все прощаем, но иногда это совсем сложно дается!!!! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В период линьки - это пипец какой-то!!!

Этой весной линял месяц, вычесывались фурминатором, но дома все равно шерсти было море!!! Сынок даже устал через день пылесосить :thumbdown:

В прошлое лето тоже шерсть полезла от жары + так совпало, что менял щенячью, тож намучились. А осенью как то без проблем линька прошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Надо приобрести этот ваш фурминатор

:Lighten: Может для начала того, кого в последствии им вычесывать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:Lighten: Может для начала того, кого в последствии им вычесывать?!

))) Щенка мы уже определились какого и где покупать, осталось через пару недель забрать,а покупать атрибутику для щенка у меня потом не будет времени)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) Щенка мы уже определились какого и где покупать, осталось через пару недель забрать,а покупать атрибутику для щенка у меня потом не будет времени)

Мама сдалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама сдалась?

Так точно!)

Условие только конечно есть, что когда я выйду на работу, собака будет в клетке. Я читала на этом форуме что клетку одобряют, поэтому без угрызения совести согласилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так точно!)

Условие только конечно есть, что когда я выйду на работу, собака будет в клетке. Я читала на этом форуме что клетку одобряют, поэтому без угрызения совести согласилась.

Главное тогда к клетке прям с первого дня обучайте, чтобы это не оказалось неожиданностью для щенка через пару месяцев, когда Вы выйдете на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное тогда к клетке прям с первого дня обучайте, чтобы это не оказалось неожиданностью для щенка через пару месяцев, когда Вы выйдете на работу.

ой, а я хотела осенью...хм..хорошо, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поиске форума найдите темы про клетки и внимательно изучите. Дело вроде простое, но есть нюансы :) Если сделать всё правильно, щенок будет любить клетку, как домик свой. Клетку тоже купите заранее (Вам и маме тоже надо привыкнуть к ней, места много она занимает). Хотел Вам написать, как сам обошёлся без клетки, но потом прикинул кол-во попорченных Лялей вещей, суммарную их стоимость и понял, что клетку надо было брать сразу. Всё равно для выставок покупать пришлось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, а я хотела осенью...хм..хорошо, спасибо!

Нее, тянуть с этим не надо, а то потом для щенка будет стресс, что Вы ни с того ни с сего его в клетку заперли.

Это "место", где должно быть мягко и комфортно малышу, положите туда его игрушки и приучайте к команде "место" потихоньку.

Главное, чтобы клетка не ассоциировалась с наказанием, чтобы он наоборот захотел туда приходить и спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно в качестве клетки балкон использовать? он отдельный, маленький, уютный, или нет? я могу фотографию показать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно в качестве клетки балкон использовать? он отдельный, маленький, уютный, или нет? я могу фотографию показать.

Если жарко будет, спечётся ребёнок на солнышке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно в качестве клетки балкон использовать? он отдельный, маленький, уютный, или нет? я могу фотографию показать.

Теоретически наверное можно, но

1. там может быть солнце, от которого некуда спрятаться

2. в конце осени-зимой, там уже холодно (если конечно он у Вас не отапливаемый)

ну и 3, что щенок и там найдёт, что погрызть и испортить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1: Окна затемнены-то бишь солнца небывает никогда! Балкон отапливается, и мы сами регулируем температуру !!!

Грызть особо нечего, кафель, и кирпич!

может все таки фото, чтоб убедились и одобрели!?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1: Окна затемнены-то бишь солнца небывает никогда! Балкон отапливается, и мы сами регулируем температуру !!!

Грызть особо нечего, кафель, и кирпич!

может все таки фото, чтоб убедились и одобрели!?))

Тогда вполне возможно)

Давайте фотку в студию, такого чудо-балкона)))) :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1: Окна затемнены-то бишь солнца небывает никогда! Балкон отапливается, и мы сами регулируем температуру !!!

Грызть особо нечего, кафель, и кирпич!

может все таки фото, чтоб убедились и одобрели!?))

привет, Анастасия! как я уже писала заберу свою шоколадку через неделю. Я тоже думала поместить на первое время на лоджию. Пока мы решим вопрос с туалетом, и т.д. , сезон позволяет. У нас правда не отапливается , но думаю что включая и сентябрь можно содержать и там. Я еще повторюсь, я не практик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет, Анастасия! как я уже писала заберу свою шоколадку через неделю. Я тоже думала поместить на первое время на лоджию. Пока мы решим вопрос с туалетом, и т.д. , сезон позволяет. У нас правда не отапливается , но думаю что включая и сентябрь можно содержать и там. Я еще повторюсь, я не практик.

Главное, чтобы там не было открытого солнца и сквозняков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет, Анастасия! как я уже писала заберу свою шоколадку через неделю. Я тоже думала поместить на первое время на лоджию. Пока мы решим вопрос с туалетом, и т.д. , сезон позволяет. У нас правда не отапливается , но думаю что включая и сентябрь можно содержать и там. Я еще повторюсь, я не практик.

Здравствуй!!!)Я такой же "практик" как и вы))) Мне кажется балкон подходит и еще как!)хотя сейчас прийдут эксперты и разнесут наши планы в пух и прах!))) :lol2:

Если жарко будет, спечётся ребёнок на солнышке.

Дело только в солнышке и все??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуй!!!)Я такой же "практик" как и вы))) Мне кажется балкон подходит и еще как!)хотя сейчас прийдут эксперты и разнесут наши планы в пух и прах!))) :lol2:

У меня вынужденная мера, т.к. дома у меня еще и кот, для него будет стресс, увидеть чудовище в виде такой крохи. Поэтому постараюсь этот момент как-то сгладить. А моим черепахам, думаю все равно лишь бы вовремя рыбу давали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вынужденная мера, т.к. дома у меня еще и кот, для него будет стресс, увидеть чудовище в виде такой крохи. Поэтому постараюсь этот момент как-то сгладить. А моим черепахам, думаю все равно лишь бы вовремя рыбу давали.

Боже, читаю и прям себя вижу!))) Дома тоже кот, и черепахи были) но я девочке подарила их)

Кот это вообще отдельная тема, драчун еще тот, придется изолировать его от общения с лабри.

Катюня и Грей, скоро вылажу фото!!!Оцени обязательно условия!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуй!!!)Я такой же "практик" как и вы))) Мне кажется балкон подходит и еще как!)хотя сейчас прийдут эксперты и разнесут наши планы в пух и прах!))) :lol2:

Дело только в солнышке и все??

Меня ,если честно ,тоже на счет солнышка момент настораживает. Но думаю уже в процессе что-нибудь придумаю , например завесить стекла жалюзями. Как я придумала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня ,если честно ,тоже на счет солнышка момент настораживает. Но думаю уже в процессе что-нибудь придумаю , например завесить стекла жалюзями. Как я придумала?

Гениально Ватсон! Еще есть эконом вариант так называемый сезонный, есть такая светоотражающая пленка, летом ее прилепить на окно(прохлада гарантированна) а зимой снять!) и стоит копейки и от "сауны" спасает!

Жалюзи красивее смотреться будут естественно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гениально Ватсон! Еще есть эконом вариант так называемый сезонный, есть такая светоотражающая пленка, летом ее прилепить на окно(прохлада гарантированна) а зимой снять!) и стоит копейки и от "сауны" спасает!

Жалюзи красивее смотреться будут естественно)

Скорее всего я воспользуюсь твоим советом и наклею пленку. Как только сфоткаю сразу выложу для оценки.

А вообще, я уже с ума схожу в ожидании часа Х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...