Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Анонимное оставление детей.


Рекомендуемые сообщения

Если бы Вы могли грамотно аргументировать свою ТЗ, не переходя на личности, выглядели бы гораздо достойней. ;)

Понимаю, для Вас проще всего сказать "сам дурак". :)

Ну, раз, Вы не видите моих аргументов, ну значит Вам они и не нужны. Это понятно, давайте на этом закончим.

Каким образом?

Смертность женщин увеличится? Если дура не желает думать о себе - ее проблемы - всех спасать будем?

Или опять про "нелегалов" скажете? 95% детей брошенных или убитых у нас СВОИ.

При чем большая часть отнюдь не "наркоманов, ночных бабочек и алкоголиков", а вполне себе денежных людей кто "напортачил".

А нелегалов чуждая страна даже судить и наказывать толком не может лишь депортация.

Ну да, пусть наше правительство спасает других, а свои пусть дохнут.

Может еще африке все деньги пошлем , а что - там дети с голоду помирают.А наши - да кого волнует пусть дальше мучаются и дохнут .

"Кровожадные граждане", о боже, если "граждане" не хотят выполнять свои обязанности - их погладить по голове и сказать "молодцы мы все равно все ваши ошибки исправим":?Видимо это "гуманно", о да.)

А вам не приходило видимо в вашу "гуманную голову" , что рожая в подворотне мать рискует жизнью ребенка дико ?

А то, что она ессно не побежит сразу его сдавать куда надо и не получив должного начального обеспечения ребенок может умереть с огромным шансом - тоже не знали?

И прийти в роддоме под руководством и присмотром родить и отдать - дав РЕАЛЬНЫЙ шанс на жизнь НОРМАЛЬНУЮ ребенку = это конечно бред. А рисковать жизнью ребенка и на "авось принесут" пускать все это гуманно.

О да.

Не нужен ребенок - роди нормально дай ему шанс нормальным здоровым остаться и выжить.Это действительно забота, а то что предлагают банальное умывание рук и "красивый жест" .

Рататуя за введение идиотского проекта надо тоже ДУМАТЬ, а не мнимым результатом обосновывать все проблемы.

ну да, спасут единицу, но угробят тысячи. Слава слава им, ведь каждая жизнь бесценна, но только вот выгодная нам для наших дутых идеалов.

У нас в яблоневом саду стоит 12 мусорок , но при этом "законопослушные граждане" каждый день засерают весь сад своими отходами. А ведь тоже думали "поставим урны решим проблему мусора",а потом еще "мусорят? наймем побольше уборщиков, а они пусть дальше свинячат". Это улучшило? Наоборот, привыкшие, что за ними любой мусор кто-то уберет начали еще больше свинячить.

Так же и с этим будет.

НЕ будет нормально это работать пока не будет ОТВЕТСТВЕННОГО отношения.А его во всей Европе вбивали жёсткими законами, а не тупыми поблажками и попустительством!

Про все, что выше отвечать бессмысленно, потому, что раньше на нечто подобное уже отвечала. Интересно, только каким это образом центры анонимного оставления "спасут единицу, но угробят тысячи" (с).

А насчет Ваших мусорок, почитайте про «Теорию разбитых окон» (вот хотя бы здесь http://gloriaputina.livejournal.com/59907.html?mode=reply) и постарайтесь спроецировать это на то, что Вы называете «идиотским проектом».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, раз, Вы не видите моих аргументов, ну значит Вам они и не нужны. Это понятно, давайте на этом закончим.

Уважаю Вашу позицию, но не разделяю ее, потому что просто мысль и аргумент несколько разные вещи...

Про все, что выше отвечать бессмысленно, потому, что раньше на нечто подобное уже отвечала.

то же самое можно адресовать Вам, столько уже дОводов и фактов было приведено, и все "как с гуся вода".

Интересно, только каким это образом центры анонимного оставления "спасут единицу, но угробят тысячи" (с).

"Краковское «окно жизни» за два года спасло пять девочек и четырех мальчиков."

афигеть, как много. Зато другие кукушки, глядя на эту добродетель, будут еще больше рожать и подкидывать, не боясь ответственности. ЧТО не понятного-то?

Или быть одиноким и никому не нужным ребенком в этом мире это не угробленная судьба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Краковское «окно жизни» за два года спасло пять девочек и четырех мальчиков."

афигеть, как много. Зато другие кукушки, глядя на эту добродетель, будут еще больше рожать и подкидывать, не боясь ответственности. ЧТО не понятного-то?

Или быть одиноким и никому не нужным ребенком в этом мире это не угробленная судьба?

Да, а этот факт-то против Вас работает. То, что этих детей спасено так мало, Вам ни о чем не говорит? (намекаю - никто массово рожать и бросать не побежал, иначе детей было бы больше).

Я вот думаю, что иметь судьбу, даже если она кому-то кажется угробленной, всяко лучше, чем не иметь никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, а этот факт-то против Вас работает. То, что этих детей спасено так мало, Вам ни о чем не говорит? (намекаю - никто массово рожать и бросать не побежал, иначе детей было бы больше).

какие детей больше и с чего вы взяли, что никто не побежал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие детей больше и с чего вы взяли, что никто не побежал?

Родили и оставили девять детей за 2 года – ничего ужасного в этой цифре нет, никакой массовости не наблюдается. Не очевидно разве? Жду возражений типа: если бы не это «окно жизни» этих детей бы не было. Может и так, а может - было бы 9 трупов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох...зная наш народ и наше правительство - хорошего из этой затеи ничего не может получиться.

Я вот только не понимаю, зачем 9 месяцев мучаться, потом еще рожать и тупо оставить ребенка. Проще мне кажется аборт (хотя сама очень плохо к этому отношусь).

Что касается осуждения абортов - есть очень много фактов по которым люди идут на аборт. Все прекрасно знают, что ни один вид контрацепции не дает 100% гарантии. Не стоит всех под одну гребенку. У всех жизнь разная и каждый думает по своей ситуации.

У меня есть знакомая, которая пьет, курит и спит с кем попало. Она рожает детей (слава Богу здоровых). Аборты не признает, НО детей она нормально ни воспитать, ни обеспечить естественно не может. Деньги на детей она пропивает и к двум годам ее старшая дочь чем только не болела. Но детей она оставить в детдоме не хочет. Подкидывает родственникам, подружкам...да кому угодно (кто на сколько возьмет). Но в детдом не отдает :nono:

Хорошо это ли плохо?! И ЧТО вырастет из этих детей.

Другая знакомая родила в 15 лет. Когда ребенку было месяца два она с утра с друзьями отправилась на шашлыки. Есесенно с дитём. Пришла ночью пьяная БЕЗ КОЛЯСКИ. Когда мама ее спросила где ребенок, то девочка N ответила: "ой, я его кажется на шашлыках оставила"...где пили - не помнила, и ушли они часов в 8 с того места. Под утро ребенка нашли. Все обошлось. Но мама этой девочки ребенка переписала на себя. И сейчас эта "чУдная" мама ждет третьего (моя ровестница). Отказываться есесенно ни от одного нехочет, но и аборты не признает.

Так что не известно что лучше. Такая "мамаша", детдом или смерть.

Я не приветствую аборты, но это..готова к закидыванию тапками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Все прекрасно знают, что ни один вид контрацепции не дает 100% гарантии.

от чего же - воздержание. Если не готов растить детей не надо и с мужчиной в кровать идти. Опять таки русское авось. Сел за руль - готов нести накаание за дтп, пешеходов и смерть. Заел собаку - нести ответственность. А ведь все тоже удовольствие, только за последствия за машину и собаку - тюрьма, штрафы, административные наказания. А за брошенное дитя - НИ-ЧЕ-ГО! Толькр создание условий, чтобы таких малышей стало больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от чего же - воздержание. Если не готов растить детей не надо и с мужчиной в кровать идти. Опять таки русское авось. Сел за руль - готов нести накаание за дтп, пешеходов и смерть. Заел собаку - нести ответственность. А ведь все тоже удовольствие, только за последствия за машину и собаку - тюрьма, штрафы, административные наказания. А за брошенное дитя - НИ-ЧЕ-ГО! Толькр создание условий, чтобы таких малышей стало больше.

Ксень, и за руль садятся без прав или в опьянении, и в кровать с мужиком - чисто ради удовольствия, всем мозги не вставишь.

А вот такое "окно" все же спасет детские жизни, если им не повезло с родителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за брошенное дитя - НИ-ЧЕ-ГО! Толькр создание условий, чтобы таких малышей стало больше.

Вполне возможно, что потом наступит раскаяние. Но, поскольку моральные страдания вряд ли кого-то заинтересуют, то поговорим о материальном - за отданное дитя не будет детских пособий. Я НЕ предлагаю отменять детские пособия, хотя ни для кого не секрет, что есть некоторое число граждан, которые предпочитают не сдавать детей, частенько именно из-за получения пособий (льгот), тратя эти деньги отнюдь не на детские нужды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотела ничего писАть в этой теме. самое интересное, что все, кто написал по своему правы...Теоретически, такие боксы действительно спасут несколько жизней, и ничего не изменят в том смысле, что как выбрасывали - так и будут выбрасывать, гробить, развращать детей. В нашей стране, и вправду, никакая хорошая идея не приживется. всегда найдется "паразит", кто на этом будет жировать. Дай Бог, чтобы чья-то детская жизнь действительно была спасена данной программой, но для большинства россиян это ничего не даст. и здесь я согласна (увы) с Сергеем! У нас вообще ничего не делается для помощи людям, желающим иметь детей, ничего толком не делается для тех, у кого дети есть. наши пособия - это издевательство. Детских садов -нет. Короче как в анекдоте - хотели (якобы) как лучше, а получилось как всегда. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксень, и за руль садятся без прав или в опьянении, и в кровать с мужиком - чисто ради удовольствия, всем мозги не вставишь.

А вот такое "окно" все же спасет детские жизни, если им не повезло с родителями.

даст, но лично мне хотелось бы, чтобы у нас были меры наказания за это. одумалсь, молодец, рожай ребенка воспитывай, но например на материнский капитал не надейся (это как вариант, перввый в голву пришел0, и уж подавно не забирать дитенка из усыновившей его семьи (или опекуна, суть только на бумаге).. нужалко до слез всех этих брошенных деток. А ведь все от безнаказанности.

хотя ни для кого не секрет, что есть некоторое число граждан, которые предпочитают не сдавать детей, частенько именно из-за получения пособий (льгот), тратя эти деньги отнюдь не на детские нужды.

ну да, как-то по ТВ показывали, как в селе усыновили трех детей, и на пособие купили диван, ТВ и т.д. а дете били, ломали руки ноги, привязывали к батарее. И заметили все тогда, когда с младшим самым беда случилось (избили кажется сильно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксень, и за руль садятся без прав или в опьянении, и в кровать с мужиком - чисто ради удовольствия, всем мозги не вставишь.

А вот такое "окно" все же спасет детские жизни, если им не повезло с родителями.

"окно" вдруг вставит мозги и пробудит заботу о плоде?)

Нормально провести беременность и родить не в помойке уже 90% шансов на выживание ребенка , а если этого нет спасать будет некого.

Да и не понесут, если им раньше было побарабану, то и после родов не станет лучше.

А кто подумав о ребенке захочет дать ему шанс - прижет и родит в род доме, а не в подъезде.

Так что как мертвому припарка эта идея.

Да, а этот факт-то против Вас работает. То, что этих детей спасено так мало, Вам ни о чем не говорит? (намекаю - никто массово рожать и бросать не побежал, иначе детей было бы больше).

Лол.

Повторяю для тех кто не в теме - прежде чем ввести это у них не было такого ужаса с бездумными залдетами как у нас ибо его убирали отнюдь не поблажками.

Что не ясно?

А убитых и тихо захороненных детей вы никак не найдете.

Точно так же как нет никакой реально статистики по убитым младенцам" ни у нас, ни там и лишь во Франции 20 лет назад ее вели после чего максимальное наказание за убийство ребенка повысили до 15 лет тюрьмы общего режима.

Я вот думаю, что иметь судьбу, даже если она кому-то кажется угробленной, всяко лучше, чем не иметь никакой.

Скажите это тем детям для коих жизнь (если можно назвать вообще ею 7 лет ) с рождения одни ужасы и мучения ибо их маманям было все по барану и ребенок родился весь больной , так еще и обеспечить должного ухода им НЕГДЕ так что они просто тупо умирают в агонии.

Ну да, это лучше чем наказаниями и профилактикой заставить "потенциально проблемных" либо воздержаться либо рожать ТОЛЬКО под присмотром врачей.

Дело не в том, дать шанс или нет, а в том дать НАСТОЯЩИЙ шанс на жизнь или же шанс на мучения и агонию с нашим "авось сработает".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, а этот факт-то против Вас работает.

против меня ничего не работает, я не распихиваю своих детей по окнам. :gleam:

То, что этих детей спасено так мало, Вам ни о чем не говорит? (намекаю - никто массово рожать и бросать не побежал, иначе детей было бы больше)

мне это говорит лишь о том, что те, кто хотел выкинуть в мусорку - тот не понес сдавать в окно малыша, а выкинул в мусорку. А кто отдал бы в детдом - принес в окно, тем самым избавив себя от ответственности. Вот и все, гением тут быть не обязательно.

Я вот думаю, что иметь судьбу, даже если она кому-то кажется угробленной, всяко лучше, чем не иметь никакой.

Если бы Вы выросли в интернате и на своей шкуре ощутили все прелести их "жизни" - не стали бы заявлять такого.

Родили и оставили девять детей за 2 года – ничего ужасного в этой цифре нет, никакой массовости не наблюдается. Не очевидно разве? Жду возражений типа: если бы не это «окно жизни» этих детей бы не было. Может и так, а может - было бы 9 трупов.

"если бы не это «окно жизни»...." - эти дети оказались бы в доме малютки (и на книжку получали бы еще алименты от горе-матери).

Женщины, что сдали детей туда не смогли убить их. Это очевидно.

Вполне возможно, что потом наступит раскаяние. Но, поскольку моральные страдания вряд ли кого-то заинтересуют, то поговорим о материальном - за отданное дитя не будет детских пособий. Я НЕ предлагаю отменять детские пособия, хотя ни для кого не секрет, что есть некоторое число граждан, которые предпочитают не сдавать детей, частенько именно из-за получения пособий (льгот), тратя эти деньги отнюдь не на детские нужды.

Простите, но Вы сейчас говорите не о матерях-кукушках, а о неблагополучных семьях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

против меня ничего не работает, я не распихиваю своих детей по окнам.

Имелось в виду «работает против Вашей позиции», если Вы восприняли эту фразу как намек на что-то другое, извините.

Если бы Вы выросли в интернате и на своей шкуре ощутили все прелести их "жизни" - не стали бы заявлять такого.

Т.е. лучше умереть во младенчестве? Ну-ну.

"если бы не это «окно жизни»...." - эти дети оказались бы в доме малютки (и на книжку получали бы еще алименты от горе-матери).

Женщины, что сдали детей туда не смогли убить их. Это очевидно.

Однако, почему-то детей предпочли оставить именно в анонимном окне, а не в идти оформлять в дом малютки. В доме малютки иногда появляются дети, оставленные ну, например, в парке на скамеечке или на ступеньках больницы. Иногда такое оставление становится для младенца смертельным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имелось в виду «работает против Вашей позиции», если Вы восприняли эту фразу как намек на что-то другое, извините.

поймите, у меня НЕ "противная позиция", я просто не понимаю почему женщина может безнаказанно, вот так, запросто, покалечить жизнь живому существу.

Т.е. лучше умереть во младенчестве? Ну-ну.

по мне-да. Если бы у меня лично был выбор расти в детдоме или не родиться из-за аборта, я бы выбрала второе.

Я видела и знаю не понаслышке как живут эти дети и ЧТО они чувствуют. Никому бы не пожелала этого....

Однако, почему-то детей предпочли оставить именно в анонимном окне, а не в идти оформлять в дом малютки. В доме малютки иногда появляются дети, оставленные ну, например, в парке на скамеечке или на ступеньках больницы. Иногда такое оставление становится для младенца смертельным.

тех, кого оставили на лавочке, изначально обрекли на гибель, и целенаправленно в такое окно уж точно бы не понесли - в лом. Ну, разве что, если бы этот центр находился в шаговой доступности, как, например, мусорный бак в подъезде.

А те, кто сдал младенца именно в окно, а не в дом малютки, скорее всего, жили ближе к первому, чем ко второму. Почему меня и удивила эта цифра - всего 9 за 2 года.

Поверьте, бросают (выкидывают или сдают в дома малютки, неважно) за год в десятки раз больше. Причем, некоторые кукушки неоднократно (вот почему я ЗА стерилизацию подобных особей). И очень не хочется, чтобы "благодаря" таким вот окнам помощи эта цифра увеличивалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имелось в виду «работает против Вашей позиции», если Вы восприняли эту фразу как намек на что-то другое, извините.

Забавно вы совсем не понимаете этих цыфр?

9ть!! тел за 2 года, для города миллионника -доказательство бессмысленности системы. Ибо такие цыфры даже ниже цыфор под отданным за год с заполнением документов.

Это как раз и доказывает, что система даже в отличии от нашего, в более аккуратном обществе не сработала. Лишь отчасти заменив стандартную процедуру отказа в род доме.

Т.е. лучше умереть во младенчестве? Ну-ну.

Вы говорили о гуманности, но рассуждает как садист кому нравится видеть мучения.

Если ребенка не спасти то ему лучше жить несколько лет являющихся сплошным ужасом -забавно.

Зато совесть " гуманистов дутых" спокойна.

Однако, почему-то детей предпочли оставить именно в анонимном окне, а не в идти оформлять в дом малютки. В доме малютки иногда появляются дети, оставленные ну, например, в парке на скамеечке или на ступеньках больницы. Иногда такое оставление становится для младенца смертельным.

Лолшто?

Почему предпочли оставить там?

Банально потому, что проще чем заполнять бумаги, сдал "мусор" и ушол - вот так и мыслят.

А те кого "оставляют где попало" так и остаются там , почитайте подшивки газет. Ничего не изменилось.

Вообще вы последнее время САМИ доказываете почему система не будет эфективна и не стане работать .

Забавно но факт.

Взять те же слова о людях кто детей держит ради доплат по ним - они прям побежали с радостью сдали приносящее деньги?))

Не смешите. При такой системе им вобще резона тащить куда-то детей смысла не будет.

Или может как в венгрии было давно бум платить за сданных детей ?)Ну что раз уж делаем из детей "вещь" то почему не дойти до той же дурости.

А про приемных тоже весело - вы совершенно не понимаете, что подкидыш в более невыгодном положении ибо его проще забрать.

не говоря уже о том, что подкидыши должны ждать минимум 6ть месяцев прежде чем попасть в "очередь усыновления" , а ребенок с документом на отказ может через неделю стоять в ней!

Не надо за красивыми словами о шансе на жизнь прятать наплевательство на проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы говорили о гуманности, но рассуждает как садист кому нравится видеть мучения.

Если ребенка не спасти то ему лучше жить несколько лет являющихся сплошным ужасом -забавно.

Зато совесть " гуманистов дутых" спокойна.

Вы, мягко говоря, бредите?

Поверьте, бросают (выкидывают или сдают в дома малютки, неважно) за год в десятки раз больше. Причем, некоторые кукушки неоднократно (вот почему я ЗА стерилизацию подобных особей). И очень не хочется, чтобы "благодаря" таким вот окнам помощи эта цифра увеличивалась.

«Противников «окон жизни» много и в Европе, и за ее пределами. Они справедливо опасаются, что отсутствие санкций и возможность безнаказанно отказаться от ребенка поощряет безответственность родителей. В результате количество отказов может резко возрасти.

Пока такие прогнозы не подтверждаются: например, согласно статистике с момента распространения «окон жизни» в Германии в 2000-х годах число оставленных детей в этой стране существенно не изменилось.»

Источник http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=1&s=7&id=8912

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, мягко говоря, бредите?

Вы не читаете что пишут.

И после этого "бред"?

Не надо не вникая в проблему пытаться выехать на идеологии.

Да я считаю садизмом ради лозунга "дать жизнь" вместо нормальной реализации спасения детей , давать "мусорки" для них и потом вытягивать кое как больных черти где и непонятно как рожденных детей превращая им жизнь в вечное мучение достаточно короткой жизни.

что не так ?

Вы видимо никогда не жили с такими детьми брошенными черти кем".

«Противников «окон жизни» много и в Европе, и за ее пределами. Они справедливо опасаются, что отсутствие санкций и возможность безнаказанно отказаться от ребенка поощряет безответственность родителей. В результате количество отказов может резко возрасти.

Пока такие прогнозы не подтверждаются: например, согласно статистике с момента распространения «окон жизни» в Германии в 2000-х годах число оставленных детей в этой стране существенно не изменилось.»

Источник http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=1&s=7&id=8912

А число убитых ?)

А то, что там за убийство младенца наказание дроконовоское 7

Глупость.

Уже не раз говорилось У НАС НЕ ЕВРОПА!

вы это понять не можете ?

Там вдалбливали заботу о детях до того как ввести эти окна.

вдалбливали суровыми законами .

а вы хотите не вдолбив сразу попустительство начать.

В Каире 9ть!!!! светофором на 18м население, давайте тоже у нас оставим стока ?

глупости не надо копировать не поминая контекст проблемы!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не читаете что пишут.

И после этого "бред"?

Не надо не вникая в проблему пытаться выехать на идеологии.

Да я считаю садизмом ради лозунга "дать жизнь" вместо нормальной реализации спасения детей , давать "мусорки" для них и потом вытягивать кое как больных черти где и непонятно как рожденных детей.

что не так ?

А число убитых ?)

А то, что там за убийство младенца наказание дроконовоское 7

Глупость.

Уже не раз говорилось У НАС НЕ ЕВРОПА!

вы это понять не можете ?

Там вдалбливали заботу о детях до того как ввести эти окна.

вдалбливали суровыми законами .

а вы хотите не вдолбив сразу попустительство начать.

В Каире 9ть!!!! светофором на 18м население, давайте тоже у нас оставим стока ?

глупости не надо копировать не поминая контекст проблемы!.

:thumbup::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не читаете что пишут.

Вы сами-то читаете, что пишете? Если «да», то, наверное, догадываетесь, как Ваш «гуманизм» назвать можно.

И, да у нас не Европа. И не Индия и не Украина (там в феврале открылось второе «окно жизни» ). И пока не будем ни тем ни другим, ни третьим, потому что до гуманизма надо дорасти, тогда мысль о том, что гуманного отношения достойны все станет абсолютно естественной.

Мда, такой мусор в головах у части населения, нам еще лет 100 сидеть и на Европу облизываться.

P.S. А что такое "наказание дроконовоское 7" (с)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, да у нас не Европа. И не Индия и не Украина (там в феврале открылось второе «окно жизни» ). И пока не будем ни тем ни другим, ни третьим, потому что до гуманизма надо дорасти, тогда мысль о том, что гуманного отношения достойны все станет абсолютно естественной.

скажите, а Вы ко всем гуманно относитесь, вот прям ко-всем ко-всем?

Мда, такой мусор в головах у части населения, нам еще лет 100 сидеть и на Европу облизываться.

Вот с этим даже спорить не стану! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, а Вы ко всем гуманно относитесь, вот прям ко-всем ко-всем?

Гуманизм понятие не избирательное. Невозможно быть гуманным к какой-то категории людей и не гуманным к другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами-то читаете, что пишете? Если «да», то, наверное, догадываетесь, как Ваш «гуманизм» назвать можно.

И, да у нас не Европа. И не Индия и не Украина (там в феврале открылось второе «окно жизни» ). И пока не будем ни тем ни другим, ни третьим, потому что до гуманизма надо дорасти, тогда мысль о том, что гуманного отношения достойны все станет абсолютно естественной.

Мда, такой мусор в головах у части населения, нам еще лет 100 сидеть и на Европу облизываться.

Облизываться на загнившую европу которая предложила продавать наркотики в аптеках?)

Не надо подменять понятия.

В этом "гуманизме" не больше гуманности чем в отстреле собак.

Ни на грамм.

Вы не хотите понять, что это вводили там не просто так.

"Спасти", не тоже самое что "обречь на мучения"!

Раз уж вас так эта система завела должны были для начала хоть узнать ПОЧЕМУ эту систему во всей европе и в РФ убрали и заменили раньше законами с судом над бросающими.

Дурные были да? Не поняли к чему привело?)

Банально именно к тому про что я говорил -предлагать - сдавать детей стали СЛИШКОМ много и просто так все кому они лишними оказались в итоге более 75% сданных!!! умирали ибо вытянуть реально одно дело 9 тел в почти три года, другое дело 500 с лишним.

Страны поняли что это не вариант и ввели наказания.

Сейчас в порыве дурости опять фигней страдать пошли.

Да это не проявляется мгновенно, ибо измение культуры и отношения к такому важному как дети происходит не сразу, но если начать остановить бужет крайне трудно и главное потом решать это придется ценой ТЫСЯЧ убитых детей.

Но вам конечно на это пофиг.

Пусть дадут "шанс" спасти сейчас одного, а что будет потом нам не важно.Вотименно из-за такого у нас в стране и бордак.

Польша сейчас вообще дуростью страдает как и Литва а вы на них еще коситесь.

В обоих этих странах в 2002-2007 был бум дутого "улучшения благостостояния людей" , вместе с ним произошли взрывы рождаемости, в Польше больше потому она сейчас расплачивается сильнее, в Литве в другом проблема вылезла.

А результат одинаков - куча народу без работы в диких долгах, у гос кризис денег, в Польше вообще по тупому УРЕЗАЛИ донации на детей, и тут этот "благой жест" с окном смотрится просто издевательством над людьми.

Типа домашние дети им не нужны , пусть подкидывают.

Правильно сказал ученых политолог о сей системе - "превратили детей в мусор который можно просто сдать в ящик".

Это гуманизмом не назвать никак.

В Литве в прошлом году число беспризорных детей на попечении ДД увеличилось на 3000+, в Польше последние 4 года ростет столь же дико. А они еще поблажки вводят. Идиотизм , но имеет смысл для правления ибо "безимянное" население выросшее из дд проще послать куда надо, оно на 100% зависит от гос.

При сем за год усыновляют меньше 10% прироста .При сем иностранцы усыновляют больше самих коренных. Весело.

Вместо возврата и усиления семейных ценностей они их рушат и тоже самое вы хотите еще сильнее развить у нас.

P.S. А что такое "наказание дроконовоское 7" (с)?

Уже несколько раз объяснял.Минимум:15 лет тюрьмы и лишения родительских прав на будущее.

Не важно почему и кто оставил.

Это правильно.

В Германии эта система окон кстати говоря не столь уж и анонимная , там и учет есть ибо иначе систему возврата ребенка в течении 8 недель не реализовать.

Однако даже в этой успешной стране кризис многих долбанул.И детей даже там стали кидать, даже при окнах.

И это при том, что в германии уровень жизни и заботы гос о людях МНОГО выше нашего. И главное там люди БОЛЬШЕ думают о будущем.Ибо им это вдолбили .

Ваш постоянный "аргумент" - " а вдруг спасет" не имеет вообще никакого веса по сути своей.

Ибо чтоб оно СПАСЛО мать ! должна желать тащить и сдать его, а тут намного полезнее для ребенка сдать его сразу после родов в р.д.ЭТО реально гуманное отношение.

Гуманизм понятие не избирательное. Невозможно быть гуманным к какой-то категории людей и не гуманным к другой.

Судя по вам именно,что избирательное.

Вам же пофиг на последствия, вам плевать на увеличение "безимянных", вам плевать, что у нас и без того ДД ели сводят концы с концами, а если ребенок больной он просто тихо загибается там. Да, важнее встать в позу и сказать "зато я дал шанс", детям нужен не дутый мыльный пузырь которым любуются "гуманисты" им нужна СЕМЬЯ и нормальное общество. А не циничное общество пофигистов не думающих о будущем, где детей приравняли в бутылкам из под пива!

"Истинный гуманист поддерживает справедливый баланс между состраданием и естественным отбором."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуманизм понятие не избирательное. Невозможно быть гуманным к какой-то категории людей и не гуманным к другой.

ок, тогда можно еще пару вопросов? Вам вот их жалко? Педофилов?

и еще скажите, Ваш гуманизм распространяется на животных? Почему Вам не жаль бродячих собак? Коих отстреливают, травят, калечат. Ведь "гуманизм понятие не избирательное"...

... Да, важнее встать в позу и сказать "зато я дал шанс", детям нужен не дутый мыльный пузырь которым любуются "гуманисты" им нужна СЕМЬЯ и нормальное общество. А не циничное общество пофигистов не думающих о будущем, где детей приравняли в бутылкам из под пива!

"Истинный гуманист поддерживает справедливый баланс между состраданием и естественным отбором."

плюс миллион!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, тогда можно еще пару вопросов? Вам вот их жалко? Педофилов?

Вопросы не удивительные.

Педофилы, как и любые преступники, чья вина доказана, должны нести соответствующее наказание (я против смертной казни, потому, что иногда случаются судебные ошибки). Гуманизм в отношении заключенных – это нормальные условия содержания, мед. помощь и пр.

и еще скажите, Ваш гуманизм распространяется на животных? Почему Вам не жаль бродячих собак? Коих отстреливают, травят, калечат. Ведь "гуманизм понятие не избирательное"...

Давайте, в качестве ответа, я Вам процитирую первый же ответ Яндекса на запрос «гуманизм это» :

«Гуманизм (от лат. humanus — человеческий, человечный), исторически изменяющаяся система воззрений, признающая ценность человека как личности, его право на свободу, счастье, развитие и проявление своих способностей, считающая благо человека критерием оценки социальных институтов, а принципы равенства, справедливости, человечности желаемой нормой отношений между людьми.» БСЭ.

В такой форме ответ на вопрос понятен?

А может теперь поговорим о Вас. Вам какой -изм больше всего импонирует (ну там биоцентризм или что-то другое)?

Не тратьте на меня свой пыл, пожалуйста. Он меня не впечатляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...