Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Анонимное оставление детей.


Рекомендуемые сообщения

послеродовая депрессия была всегда, это физиология, от нее никуда не денешься. Просто она по разному протекает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не понимаю, Свет, но увы и ах, даже взрослые тети верят в безопасне дни, а одна моя знакомая после родов долго не предохранялась, пока не восстановился цикл.

Ага, это тоже! У меня у родной сестры дети-погодки - "ну, я ж грудью кормила, как же так получилось!" Долго думали аборт-не аборт, даже разводиться собирались... Хорошо хоть ребенок спокойный родился, а если бы как первый... кто знает... вдруг бы муж ее бросил с двумя детьми и куда ей тогда... ТТТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, это тоже! У меня у родной сестры дети-погодки - "ну, я ж грудью кормила, как же так получилось!" Долго думали аборт-не аборт, даже разводиться собирались... Хорошо хоть ребенок спокойный родился, а если бы как первый... кто знает... вдруг бы муж ее бросил с двумя детьми и куда ей тогда... ТТТ

Щас посмешу, у моей знакомой ребенок искуственник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

послеродовая депрессия была всегда, это физиология, от нее никуда не денешься. Просто она по разному протекает.

Ксюш, возможно, не спорю.

Я могу понять "кукушку", ненависть с своему ребенку только в одном случае - если женщина забеременела в результате изнасилования. Вот здесь да, будет такой стресс, что ребенок будет напоминать постоянно и можно просто свихнуться и убить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во времена Екатерины II, предшествовавшие временам Пушкина, был открыт первый в России Воспитательный дом (кстати, почему точка отсчета - именно первая треть XVIII века, а не времена царя Гороха?), хотя, если следовать вашей логике,чем дальше от современности, тем порядка больше. Незаконнорожденные, или "байстрюки" в вашей терминологии были во все времена и во всех культурах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сильно вредные эти "после", хуже абортов.

Я тоже не понимаю, Свет, но увы и ах, даже взрослые тети верят в безопасне дни, а одна моя знакомая после родов долго не предохранялась, пока не восстановился цикл. не забеременела слава Богу, но зачем это делать я не понимаю. денег чтоли жалко? так вроде не много надо на контрацепцию-то.

это денег что ли нет на ребенка или условий жилья? можно раскрыть эти социальные причины?

Ксень, да не хуже они.

Аборты хуже, потому что там еще хирургическое вмешательство.

А у нас народ любит "на авось" жить.

Тем более что контрацептивы покупать надо... это деньги... Я отлично помню времена, когда для меня 10 рублей были деньги, и я ходила на работу пешком 40 минут, чтобы 10 рублей на автобус сэкономить. При этом моя семья была вполне себе благополучной, просто небогатой.

А залетают в основном девчонки-малолетки, у них карманных денег на жвачку нет, не то что на контрацептивы.

Да ну не поверю, чтобы в такой экстренной ситуации не было денег на постинор.

Света, они просто не знают. Ну не учат у нас, и матери не всегда своим детям рассказывают о контрацепции. Поверь, я проводила опросы в колледже (медицинском!) - волосы дыбом.

Как не знают?Да щас все это в инете есть, и всякие форумы, и группы, и сообщество девственницы и иже с ними...

Касаемо "веры": у меня знакомая предохраняется лимоном...родители тоже верят в безопасные дни :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксень, да не хуже они.

Аборты хуже, потому что там еще хирургическое вмешательство.

Да ну не поверю, чтобы в такой экстренной ситуации не было денег на постинор.

Как не знают?Да щас все это в инете есть, и всякие форумы, и группы, и сообщество девственницы и иже с ними...

Это у тебя, в силу интеллектуального уровня (осознание последствий) есть поторебность в контрацепции (пирамида маслоу - потрбность в безопасности).

Касаемо "веры": у меня знакомая предохраняется лимоном...родители тоже верят в безопасные дни :sorry:

Это у тебя, в силу интеллектуального уровня (осознание последствий) есть потребность в контрацепции (пирамида Маслоу - потребность в безопасности). А у них нет, как чаще всего, нет и интернета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксень, да не хуже они.

Аборты хуже, потому что там еще хирургическое вмешательство.

оперитивное пусть будет так, но препарат этот на гормоны влиет, потом фиг забеременеешь после него. После аборта проще. я про это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну даже если уже и залетела, но почему же не сделать аборт? Если нет денег, то из консультации отправят на бесплатный. Ведь намного сложнее ходить с животом, кушать витаминки, перенести роды, а потом "пока малыш"...

Это я про тех кто потом их вышвыривает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оперитивное пусть будет так, но препарат этот на гормоны влиет, потом фиг забеременеешь после него. После аборта проще. я про это.

Препарат жесткий, что и говорить, как его ветеринарный аналог. Действительно, лучше качественно сделанный медицинский аборт, но только в нашей стране аборт считается средством контрацепции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во времена Екатерины II, предшествовавшие временам Пушкина, был открыт первый в России Воспитательный дом (кстати, почему точка отсчета - именно первая треть XVIII века, а не времена царя Гороха?), хотя, если следовать вашей логике,чем дальше от современности, тем порядка больше. Незаконнорожденные, или "байстрюки" в вашей терминологии были во все времена и во всех культурах.

да что ж Вам безпапные детки покою-то недают :doh:

речь-то не о том в браке-не в браке, есть матери-одиночки, которые прекрасно воспитывают детей одни, есть ситуации, когда папка погиб-умер, когда родители не были в официальном браке, но папанька принимает участие в воспитании ребенка, а есть (вы удивитесь!) отцы-одиночки и даже с несколькими детьми! и есть это и в наше время! так почему Вы считаете, что нужно не таких людей поощрять-поддерживать, а "кукушек"? не понимаю :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да что ж Вам безпапные детки покою-то недают :doh:

речь-то не о том в браке-не в браке, есть матери-одиночки, которые прекрасно воспитывают детей одни, есть ситуации, когда папка погиб-умер, когда родители не были в официальном браке, но папанька принимает участие в воспитании ребенка, а есть (вы удивитесь!) отцы-одиночки и даже с несколькими детьми! и есть это и в наше время! так почему Вы считаете, что нужно не таких людей поощрять-поддерживать, а "кукушек"? не понимаю :dntknw:

А почему вы решили, что я поддерживаю? Где, в каком месте, ткните пальчиком?

Дискуссию надо вести в рамках отнюдь не простонародной диалектной лексики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы решили, что я поддерживаю? Где, в каком месте, ткните пальчиком?

Дискуссию надо вести в рамках отнюдь не простонародной диалектной лексики.

Когда нет замечаний по существу, руководство начинает править стилистику.

За сим откланиваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это,да.

Короче, в любом случае, смысла вынашивать 9 месяцев...я вот тоже не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я за профилактику (контрацепцию))))) а у нас профилактика совершенно другого поведения и образа жизни - смотрим ТВ в прайм и не прайм тайм))) ну вот где там высокие идеалы ответственности гражданина.. а в

едь четвёртая власть

давайте лучше педофилов кастрируем)) а ведь обойдут же Констиитуцию))) в добровольно принудительном порядке))

и вот ещё - то есть презик - это противоречит позиции РЦП, а сдать дитё анонимно - это прям индульгенция, давайте не принимать у тех кто в пост залетел..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда нет замечаний по существу, руководство начинает править стилистику.

За сим откланиваюсь.

........................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это,да.

Короче, в любом случае, смысла вынашивать 9 месяцев...я вот тоже не понимаю.

да все просто - аборт вредно, таблетки вредно. Подумали и решили, что с молоком как-то разберуться, а для организма лучше родить (читай вязка для здоровья), а дальше пофиг, но потом, когда я выросту, выйду замуж за принца - без труда рожу ему десяток молодцов.

Тьфу! противно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я за профилактику)))) а у нас профилактика совершенно другого поведения и образа жизни - смотрим ТВ в прайм и не прайм тайм))) ну вот где там высокие идеалы ответственности гражданина.. а в

едь четвёртая власть

давайте лучше педофилов кастрируем)) а ведь обойдут же Констиитуцию))) в добровольно принудительном порядке))

а я считаю что это два преступления на ровне и за них должны отвечать по суду.

согласна.

с чем, с кем? :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с чем, с кем? :doh:

что мерзко это все)

да все просто - аборт вредно, таблетки вредно. Подумали и решили, что с молоком как-то разберуться, а для организма лучше родить (читай вязка для здоровья), а дальше пофиг, но потом, когда я выросту, выйду замуж за принца - без труда рожу ему десяток молодцов.

Тьфу! противно!

вот с этим сообщением)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я за профилактику (контрацепцию))))) а у нас профилактика совершенно другого поведения и образа жизни - смотрим ТВ в прайм и не прайм тайм))) ну вот где там высокие идеалы ответственности гражданина.. а в

едь четвёртая власть

давайте лучше педофилов кастрируем)) а ведь обойдут же Констиитуцию))) в добровольно принудительном порядке))

и вот ещё - то есть презик - это противоречит позиции РЦП, а сдать дитё анонимно - это прям индульгенция, давайте не принимать у тех кто в пост залетел..?

В прежние времена не крестили и накладывали епитимию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я тоже за то, что лучшее средство от нежелательной беременности это таблетка анальгина- зажатая между коленями, а если серьезно, то конечно, за контрацептивы. Но, тема была изначально о том хорошо или плохо "легальные подкидыши", что случилось, то уже случилось, если уже родился человек у непутевой матери, вот я об этом!

Они и сейчас "легальные" именно что.

Просто сейчас надо заполнять документ. А с законом любой сможет куда попало подкинуть "лишнее" и никакой заботы о ребенке или тем более увеличение населения тут нет.

Вместо того что приучить людей правильно делать проще конечно пойти у них на поводу и кинуть все на волю случая.

Но хорошего сие ничего не даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жестко но это позиция!

Лично я ее не разделяю, т.к. очень часто, в силу профессиональной деятельности, вижу, так сказать "жизнь на дне" и она, поверьте, отличается от той, какую ведем мы!

Их насильно рожать не заставляют, они о беременности узнают уже слишком поздно, чтобы сделать аборт, да и нет у них денег на аборт. Так или иначе, она беременна, а ей лет мало совсем и что делать? Куда идти, к матери - алкашке, если она, конечно, есть и получить там по полной... некоторые из таких девочек от этой безысходности летают с крайнего этажа и такое тоже бывает. Уж лучше тогда легализация подкидышей.

аборты у нас нынче бесплатные сделали для женщин, но это же так муторно, представьте только: сдать все анализы (да еще чтобы они были хорошими, иначе врачи не возьмутся за аборт), а это надо вставать рано, ходить на приемы, потом сама процедура...Проще же продолжать жить по-прежнему: бухать, колоться, потом немного помучиться, как приспичит, сдать ребенка и снова - бухать, колоться...

Да какая разница, как отказываются от ребенка? Анонимно или с заполнением документов, не в этом суть, а в том, почему он, такой нежеланный, появился на свет. Еще раз - контрацепция.

Пьяное зачатие? Наркотический угар? - Это ничтожная доля отказных детей. Отказываются по социальным причинам.

нет-нет, позвольте не согласиться, это - основная доля. По соц причинам - единицы. И те, не совсем адекватные личности. Работала в социальной сфере - знаю.

Они и сейчас "легальные" именно что.

Просто сейчас надо заполнять документ. А с законом любой сможет куда попало подкинуть "лишнее" и никакой заботы о ребенке или тем более увеличение населения тут нет.

Вместо того что приучить людей правильно делать проще конечно пойти у них на поводу и кинуть все на волю случая.

Но хорошего сие ничего не даст.

действительно. Ни что кукушке не мешает сегодня прийти в дом малютки без доков, оставить ребенка и молча уйти в неизвестном направлении, даже безо всяких формальностей и отказных.

То, что хотят сделать "бебибоксы" только увеличит число отказных детей.

Лучше бы средства, планируемые на выделение для реализации этих пунктов направили на бесплатную помощь родителям, долгое время безуспешно желающим завести ребенка, на то же ЭКО, которое на данный момент по карману единицам. А также материальную поддержку детей, нуждающихся в срочной дорогостоящей операции, если наше государство так ратует за повышение рождаемости в стране и за здоровую нацию. Но не поддерживать "кукушество" в нашей стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а как у нас сейчас со временем усыновления "подкидышей"?

Ведь раньше если мама отказывалась официально с подписыванием бумаг срок через который ребенка можно устроить в новую семью был меньше чем если просто "подкидыш" без данных.

Интересный рассказ с комментариями спецов как раз "по теме:

Мама - кукушка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они и сейчас "легальные" именно что.

Просто сейчас надо заполнять документ. А с законом любой сможет куда попало подкинуть "лишнее" и никакой заботы о ребенке или тем более увеличение населения тут нет.

Вместо того что приучить людей правильно делать проще конечно пойти у них на поводу и кинуть все на волю случая.

Но хорошего сие ничего не даст.

Это Вы сейчас о чём? Детям, рожденным не-важно-кем-и-почему, дается шанс на жизнь. Это - плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...