Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нагрузка


Рекомендуемые сообщения

Каждый вечер гуляя стараемся давать нагрузку, это может быть ходьба на длительное расстояние по 7-10км, или активные гулянки с друзьями-собаками(а они очень активные), или игра в мяч, или плавание.

Так вот вчера, мы пошли гулять с мячиком-ровно 10 минут кидали ей мяч, далее она просто отказалась играть. Легла на землю с мячом во рту и дышала. она не могла отдышаться. Мы пошли домой, она выпила миску воды!!! Потом легла под кондеем и 1,5 часа не вставала, только переворачивалась с бока на бок.

Вот я думаю, может не надо столь активно гулять сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый вечер гуляя стараемся давать нагрузку, это может быть ходьба на длительное расстояние по 7-10км, или активные гулянки с друзьями-собаками(а они очень активные), или игра в мяч, или плавание.

Так вот вчера, мы пошли гулять с мячиком-ровно 10 минут кидали ей мяч, далее она просто отказалась играть. Легла на землю с мячом во рту и дышала. она не могла отдышаться. Мы пошли домой, она выпила миску воды!!! Потом легла под кондеем и 1,5 часа не вставала, только переворачивалась с бока на бок.

Вот я думаю, может не надо столь активно гулять сейчас?

У нас такая же история, мой тяжело переносит жару. Я уже 4-ое лето заменяю все нагрузки длительными купаниями. И он рад, и не жарко, и полезно, да и друзей мы тоже привлекаем к купаниям вместе, поэтому бесиловки продолжаются, только в воде)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой также + когда идём домой, то я по лестнице с ним иду на 6 этаж специально, тот потом сутки отсыпается и тоже миску воды выпивает, т.к жарко очень же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стараюсь просто ходить пешком или кидаю апорт, но недолго и с перерывами, или плаванье.

Тут Чез побегал с подружкой на днях, еле отдышался, боязно мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая же история, мой тяжело переносит жару.

И у нас так же

На улице спасаемся в речке, дома в ванной на кафеле

Активные игры только у водоема, с возможностью остудиться :thumbup:

Изменено пользователем Сахарок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сдыхают самая старшая и самая младшая, средние как-то держатся. Какие там активные игры, 20 мин до реки бодрым шагом, языки на плече, в воду вошли, остудились, можно продолжать прогулку с периодическими заходами в реку. домой приходят, остывают 30 мин, потом только кормлю. Да и я с трудом выдерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая же история, мой тяжело переносит жару. Я уже 4-ое лето заменяю все нагрузки длительными купаниями. И он рад, и не жарко, и полезно, да и друзей мы тоже привлекаем к купаниям вместе, поэтому бесиловки продолжаются, только в воде)))

Катюш, а вы где купаетесь? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюш, а вы где купаетесь? :blush2:

Ну вообще стараюсь вывозить по выходным на пруды.

А в будни, на свой страх и риск, разрешаю купаться в Пахре, ТТТ пока всё нормально, только 2 года назад лапу порезали так, что зашивать пришлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевая фраза - "с мячом во рту". Когда нам жарко, мы потеем для терморегуляции, собаки же, в силу отсутствия потовых желез, для того же самого усиленно дышат ртом; а тут рот занят.

Поэтому активные игры с мячом - совсем поздно вечером, когда не так тепло; ну, или в воде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевая фраза - "с мячом во рту". Когда нам жарко, мы потеем для терморегуляции, собаки же, в силу отсутствия потовых желез, для того же самого усиленно дышат ртом; а тут рот занят.

Поэтому активные игры с мячом - совсем поздно вечером, когда не так тепло; ну, или в воде.

Это все понятно... мяч она взяла, а не отдала-значит больше не могла играть. и время то было позднее начало 12 :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала, прям завидно стало, везде жарко, а у нас 1 день было +27, а так и до +20 не дотягивает, вот сегодня +16 опять.

А нагрузки в жару очевидно, что допускать нельзя, от этого пользы не будет, один вред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевая фраза - "с мячом во рту". Когда нам жарко, мы потеем для терморегуляции, собаки же, в силу отсутствия потовых желез, для того же самого усиленно дышат ртом; а тут рот занят.

Поэтому активные игры с мячом - совсем поздно вечером, когда не так тепло; ну, или в воде.

Мы часов в 5 утра, обычно. Еще никого нет и роса, прохладно. :run3::mosquito:

Уже к 6 народ просыпается, подтягивается. Тогда спортивным шагом еще большой "круг"/квадрат (квартал на квартал)- и домой.

Все в мечтах о купании. Немного подождать осталось. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала, прям завидно стало, везде жарко, а у нас 1 день было +27, а так и до +20 не дотягивает, вот сегодня +16 опять.

А нагрузки в жару очевидно, что допускать нельзя, от этого пользы не будет, один вред.

а я вам завидую... жара в москве-это ужас!!! :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 7 месяцев и тоже устает очень быстро! Идем в парк за мячиком сбегает раз 5 и все, прикладывается. Побегает с друзьями минут 20 прикладывается. Не устает только плавать, из воды выходить не хочет, как бигимот пелещется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, немного не по теме, а вы дома купаете собак после речных плаваний??? Нам заводчица посоветовала купать с шампунем каждый раз после водоёмов чтобы не было проблем. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, немного не по теме, а вы дома купаете собак после речных плаваний??? Нам заводчица посоветовала купать с шампунем каждый раз после водоёмов чтобы не было проблем. :blush2:

Ну уж с шампунем это слишком, зачем, шерсть испортите, и что потом каждый раз после мытья от клещей обрабатывать что-ли. Вы наверное что-то путаете, не могла так заводчица сказать. Может просто водой дома споласкивать. А я и этого не делаю, мы же не в болоте купаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, немного не по теме, а вы дома купаете собак после речных плаваний??? Нам заводчица посоветовала купать с шампунем каждый раз после водоёмов чтобы не было проблем. :blush2:

Нет. просто, как после обычной прогулки, протираю влажной тряпкой (потому как на мокрую шерсть пыли налипает много по дороге домой, а особенно если в этой пыли еще поваляться от души...:)) А потом - полотенцем практически насухо.

Если очень хочется, то можно в душе ополоснуть чистой водой, но мыть с шампунем каждый день... :nonono:

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вообще сейчас никакой нагрузке собаке, все мячики дома, по возможности кладу ее сразу под дерево в тенб, но у нас ХСН, но не суть, голден носиться как всегда, без моей помощи, но тоже при первой возможности пюхается в тень.

Вчером чуть веселее, но без игр. Все игры только в воде.

и еще раз - жара, лабрадор - факторы для развития сердечной недостаточности достаточно. Если не нравиться как собака себе ведет, не ждите окончания лета, не надо, сходите к доктору.В том году слишком много собак заплатили жизнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поскольку моя средняя собака очень тяжело переносит жару (сердце проверено, в норме), сейчас стараюсь сильно не нагружать. Причем, всех. Лохматая - еще юная, пока не поняла, как она и жара совмещаются. Но подозреваю, что тоже не здорово, т.к. после прогулки она очень плохо ест. Только минут через 40 подходит к миске. Сдается, что тоже жарко, аппетита нет.

Утренняя прогулка (в 10 часов) - вышли, сделали дела, дошли спокойно до пруда, искупались, чуть побегали друг за другом и домой, под кондиционер. Вечерняя прогулка (в 10 вечера) - спокойная пешая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскажете, сердце можно проверить в любой ветеринарке или лучше к какому то определенному врачу записаться? Мой парнишка устает значительно раньше других своих дружков, но он вообще по жизни ленив, а с жарой еще хлеще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскажете, сердце можно проверить в любой ветеринарке или лучше к какому то определенному врачу записаться? Мой парнишка устает значительно раньше других своих дружков, но он вообще по жизни ленив, а с жарой еще хлеще...

К Комолову А.Г. или его ученикам если нет мочи ждать очереди на запись.

клиника БК 2233425

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

привет.

скажите пожалуйста, час -1,5 прогулки(бег, палочки, игры) не многовато для 5-ти месячного щенка(голдена)? Утром и днем выходим только по туалетным делам минут на 15, вечером гуляем около часу -1,5. домой приходим, спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...