Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мёд и лабрадор


Рекомендуемые сообщения

Не нашел поиском никакой информации по влиянию мёда на собаку. Подскажите, какое действие он оказывает и показан ли он собаке вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашел поиском никакой информации по влиянию мёда на собаку. Подскажите, какое действие он оказывает и показан ли он собаке вообще?

Вы шутите? :dntknw:

Мёд и всё, что сладкое - категорически запрещено собакам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я столкнулся с рекомендацией о мёде как о средстве борьбы с расстройством желудка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего Вы столкнулись с рекомендацией, когда делают бурду из мёда, водки и молока....я тоже читала про такие методы.

Лично я против такого лечения! Сладкое вредно, молоко не идёт взрослым собакам, а водка....это ваще жесть!

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего Вы столкнулись с рекомендацией, когда делают бурду из мёда, водки и молока....я тоже читала про такие методы.

Лично я против такого лечения! Сладкое вредно, молоко не идёт взрослым собакам, а водка....это ваще жесть!

Нет, там речь шла о мёде и имбире. Причем допускалось, при отсутствии имбиря, применение одного мёда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашел поиском никакой информации по влиянию мёда на собаку. Подскажите, какое действие он оказывает и показан ли он собаке вообще?

Мед - сильный аллерген, нашим породам он совсем не показан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, там речь шла о мёде и имбире. Причем допускалось, при отсутствии имбиря, применение одного мёда.

Все эти народные методы - фигня! Я бы не экспериментировала на своей собаке, это может больше навредить, чем помочь. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут в какой-то теме год назад вычитала что мед можно. Давала Мэлке молоко с медом. Ему очень нравилось, аллергий/расстройств не было (это элемент везения). Но разожрался мой песик мгновенно (это при стакане молока+2ч.л. меда не каждый день). Пришлось завязать с развратом и худеть зверя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие собаки, в том числе лабрадоры хорошо переносят мед в нормальном количестве т.е. в качестве лекарства. Но помните, что переносимость зависит от здоровья в целом.

А также у меда и имбиря есть свои противопоказания. Например, нельзя применять ни в каких количествах в период обострения заболевания(будь то ЖКТ, сердечные проблемы или так называемая аллергия).Мед неплохо помогает при панкреатите, но важен сорт меда и его качество, иначе можно убить организм. Обычно для лечения использую прополис.

Язву лечат обычно "блокатарами" т.е. медицинскими препаратами(как и все болезни т.к. природное лечение нужно грамматно организововать), которые дают хороший результат при правильном лечении(язвы, гастрита и т.д.)Поэтому лучше прибегнете к ветеринарии.

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас мёд только полакомиться - чуть-чуть и редко, никаких лечений и злоупотореблений. Действительно, продукт весьма аллергенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас мёд только полакомиться - чуть-чуть и редко, никаких лечений и злоупотореблений. Действительно, продукт весьма аллергенный.

А смысл? Сейчас есть много собачих лакомств в виде печенья,косточек и т.д.Собака спокойно без меда проживет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Оксана и Зара 333", да много без чего прожить можно :). Аллергии на него нет (я имела в виду, что мёд в принципе аллергенный), а раз в полгода на кончике пальца не криминал.

Изменено пользователем Юля & друг Тилк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Оксана и Зара 333", да много без чего прожить можно :). Аллергии на него нет (я имела в виду, что мёд в принципе аллергенный), а раз в полгода на кончике пальца не криминал.

Ха-ха!!!Вы шутите?Не аллерген!А Вы попробуйте,дайте..

Наша чайная ложка меда(придурки,блин,тоже в инете вычитали) обернулась двумя неделями лечения сильнейшей аллергии.Это мы еще легко отделались..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тинатин, а Вы думаете не пробовала и вот просто так от балды сижу пишу? :dntknw: Чётко ж сказано - аллергии у нашей собаки на мёд нет (о том, что мёд в принципе аллерген два раза упомянула!) и какое количество мизерное, чайными и другими ложками не кормим. Кто-то здесь на форуме мандаринками балует и ничего, мы нет. Всё от конкретной собаки зависит.

OФФ: читайте сообщение внимательней!

Изменено пользователем Юля & друг Тилк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тинатин, а Вы думаете не пробовала и вот просто так от балды сижу пишу? :dntknw: Чётко ж сказано - аллергиии у нашей собаки на мёд нет (о том, что мёд аллерген два раза упомянула!) и какое количество мизерное, чайными и другими ложками не кормим. Кто-то здесь на форуме мандаринками балует и ничего, мы нет. Всё от конкретной собаки зависит.

OФФ: читайте сообщение внимательней!

И у нашей аллергии нет.

Хотя мне кажется что злоупотреблять мёдом не стоит.

И лечение медом - просто бред.

Для собаки это опасно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Оксана и Зара 333", да много без чего прожить можно :). Аллергии на него нет (я имела в виду, что мёд в принципе аллергенный), а раз в полгода на кончике пальца не криминал.

Ваша собака, вам и решать,где криминал. Просто мне интересно,для чего и с какой целью даете собаке мед :dntknw: Мои знакомые дают своей собаке конфеты и жареную колбасу, и тоже никакого криминала не видят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не понимаю зачем мед? В качестве лакомства? Мне кажется, что если хочешь угостить чем-то собаку, порадовать, ну дайте кусочек мяса.

Одна такая умная собачница на прогулке сунула моей шоколадную конфету, так собака всю ночь уши чесала, спать не могла, а мне анализы и лечение стоили 3500 рублей. Вот спасибо ей, мы все очень порадовались!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашей аллергии на мед нет, проверено. Нам заводчица посоветовала иногда по чуть-чуть давать, она щенкам давала. Мы мед употребляем вместе с отваром ромашки при расстройстве желудка. Собакевна с удовольствием выпивает стакан ромашки с 1-2 ч.ложки меда. Без меда пить не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашей аллергии на мед нет, проверено. Нам заводчица посоветовала иногда по чуть-чуть давать, она щенкам давала. Мы мед употребляем вместе с отваром ромашки при расстройстве желудка. Собакевна с удовольствием выпивает стакан ромашки с 1-2 ч.ложки меда. Без меда пить не будет.

А зачем??????????? Или так часты расстройства желудка??????? Может все же проверить ЖКТ??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем??????????? Или так часты расстройства желудка??????? Может все же проверить ЖКТ??????

Уже проверяли и лечили. А так на столе столько вкусно-вредного бывает... Не всегда можно устоять перед такими соблазнами. И в кустах вокруг дома много чего вкусного валяется. С недавних пор после серьезного отравления в наморднике гуляем. Надо бы провериться, как у нас там внутри после этого, но придется чуть позже, с малышом пока никуда не поеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно?

У нас никто и нигде не подбирает. Даже не знают собаки, что ЭТО возможно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно?

У нас никто и нигде не подбирает. Даже не знают собаки, что ЭТО возможно!

Везет тебе. Я этого так и не смогла добиться, но зато мне приносят разные вкусные вещи :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха-ха!!!Вы шутите?Не аллерген!А Вы попробуйте,дайте..

Наша чайная ложка меда(придурки,блин,тоже в инете вычитали) обернулась двумя неделями лечения сильнейшей аллергии.Это мы еще легко отделались..

Ага, мы тоже вычитали и дали чайную ложечку. У собаки началась жуткая аллергия! Мне кажется, лучше не рисковать. Не так он уж сильно принесет собаке пользу. Лучше витамины подавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, я конечно не спец диетологии, но от комментов, грубо говоря, офигеваю... Неужели хим. препараты лучше чем натуральный продукт? Ясное дело если аллергия, но если собака прекрасно переваривает, как в моем случае, я даю мед смешанный с цветочной пыльцой, то исходя из ваших соображений мне нужно купить догорущие препараты и кормить, а не тем, что дала природа?

При всем уважении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...