Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бордовые пятна во рту


Рекомендуемые сообщения

Наташа, не молчите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натали, Бусинка, наши кулачки и лапки с вами. Пусть все обойдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, мы все в переживаниях! держим кулачки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак я тут.

мы все таки нашли своего врача, она именно вчера умудрилась вечером забыть мобильный телефон в машине, поэтому утром уже встретились.

диагноза как такового нет, инфекция и все тут.

колим эуфилин по 2мл ,камедон 2мл и энроксил 2мл.

прокапались и вроде собака вернулась. сожрала миску еды, виляла хвостом и лаяла на шумных прохожих из окна.

дышит по-прежнему часто,поверхностно и с хрипом, но приободрилась.

спасибо за поддержку всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посоветуйте как именно содой чистить пасть?

мы пока гелем обрабатываем, но с содой не совсем поняла. вливать содовый раствор?или прям содой раны чистить?

может,у кого-то есть опыт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метрогил-дента не может быть альтернативой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, здесь на форуме есть ветеринары. Я думаю, они не откажут ввиду экстренной и патовой ситуации прокомментировать ваши анализы. МОжет быть, вы отсканируете и отправите им на почту?

Девушки подскажут - кто сможет прокомментировать? а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посоветуйте как именно содой чистить пасть?

мы пока гелем обрабатываем, но с содой не совсем поняла. вливать содовый раствор?или прям содой раны чистить?

может,у кого-то есть опыт

Содовый раствор.

Но лучше всего, поскольку у вашей собаки молочница, работает Бура в глицерине, она сладкая, собачка будет долго и счастливо облизываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посоветуйте как именно содой чистить пасть?

мы пока гелем обрабатываем, но с содой не совсем поняла. вливать содовый раствор?или прям содой раны чистить?

может,у кого-то есть опыт

сделать раствор, и набрать в клизму (спринцовку) и в пасть, хорошенечко так промывать.

когда у моего были проблемы немного похожие, с пастью, помог отвар коры дуба, тоже также я промывала :blush2: еще мирамистином

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метрогил-дента не может быть альтернативой?

мы чередуем его с содой. как по мне,так этот метрогил-что мертвому припарки..

спасибо всем за поддержку.

Бусета уже ест,правда,очень выборочно.

выглядит усталой, но уже вовсю машет хвостом. Капец!

вот скажите мне,товарищи,а что мешает клиникам делать анализы? ну типа взять,например,мазок на флору?

это какие-то специальные реактивы,оборудование надо?

Наталья, здесь на форуме есть ветеринары. Я думаю, они не откажут ввиду экстренной и патовой ситуации прокомментировать ваши анализы. МОжет быть, вы отсканируете и отправите им на почту?

Девушки подскажут - кто сможет прокомментировать? а?

мне на руки не дали ни одной бумажки. Добро пожаловать в Севастополь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но лучше всего, поскольку у вашей собаки молочница, работает Бура в глицерине, она сладкая, собачка будет долго и счастливо облизываться.

То есть диагноз все-таки поставили? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врачи мне лично не сказали вслух ни одного диагноза. Просто инфекция. черт пойми какая.

п.с. итак, снова проблема. у собаки течет молоко. беременности нет однозначно. я так понимаю,что это ложная беременность. в интернете много чего пишут, врач предлагает стерилизовать. Оххх,как много проблем сразу. Товарищи лабрадороводы, выскажитесь насчет этого? Нужно ли стерилизовать или можно обойтись? Совсем не сторонница я вмешательств оперативных..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врачи мне лично не сказали вслух ни одного диагноза. Просто инфекция. черт пойми какая.

п.с. итак, снова проблема. у собаки течет молоко. беременности нет однозначно. я так понимаю,что это ложная беременность. в интернете много чего пишут, врач предлагает стерилизовать. Оххх,как много проблем сразу. Товарищи лабрадороводы, выскажитесь насчет этого? Нужно ли стерилизовать или можно обойтись? Совсем не сторонница я вмешательств оперативных..

Урезать пайку, лучше денек вообще поголодать, обычно рекомендуют увеличить нагрузку, но это не ваш случай. И уменьшить количество белка в рационе, исключить молочку.

Убрать игрушки-пищалки. Хорошо бы компресс с камфорным маслом на ночь.

Посев на флору можно сдать в человеческой лаборатории, ищите контакты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урезать пайку, лучше денек вообще поголодать, обычно рекомендуют увеличить нагрузку, но это не ваш случай. И уменьшить количество белка в рационе, исключить молочку.

Убрать игрушки-пищалки. Хорошо бы компресс с камфорным маслом на ночь.

Посев на флору можно сдать в человеческой лаборатории, ищите контакты.

мы молочку вообще не едим. только рыбная акана.

мне вот интересно, от стресса не могло этого случиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врачи мне лично не сказали вслух ни одного диагноза. Просто инфекция. черт пойми какая.

п.с. итак, снова проблема. у собаки течет молоко. беременности нет однозначно. я так понимаю,что это ложная беременность. в интернете много чего пишут, врач предлагает стерилизовать. Оххх,как много проблем сразу. Товарищи лабрадороводы, выскажитесь насчет этого? Нужно ли стерилизовать или можно обойтись? Совсем не сторонница я вмешательств оперативных..

мы молочку вообще не едим. только рыбная акана.

мне вот интересно, от стресса не могло этого случиться?

Наталья, у Вас недавно родился малыш?

Стресс из-за перелета, смены места жительства, рождения ребенка и появления его же в "стае" - мне кажется, что может... :blush2: :blush2: :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При стоматите хорошо помогает Гексорал (в чел. аптеке, недорого) - розовая жидкость в виде спрея, удобна в применении.

Выздоравливайте!

Изменено пользователем Ladiolly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, у Вас недавно родился малыш?

Стресс из-за перелета, смены места жительства, рождения ребенка и появления его же в "стае" - мне кажется, что может... :blush2: :blush2: :blush2:

я как раз зашла на форум поинтересоваться, не бывало ли ни у кого ситуации,что у собаки начиналась ложная беременность из-за появления нового человеческого ребенка в семье. У нее как раз течка была перед моими родами. А сейчас 3 месяца прошло после рождения сына,а у собаки молоко течет вовсю. Может,это на нее так малыш подействовал?Типа она меня подстраховать решила)))вдруг я не прокормлю)

в общем, ветеринар уговаривает стерилизовать,а мне прям жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...