Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужна помощь


Рекомендуемые сообщения

Вчера взяла щенка таксы (извините, что пишу про таксу, просто знаю, что тут помогут все))) :blush2: .

Взяла его не себе, а на день рождение моей сестры, 27 июня ей Рекса (так я назвала пёсу) подарю.

Ему 1 месяц и 6 дней, у него глисты, ужааааасно воняет из пасти и ещё в добавок перхоть! :dntknw:

Посоветуйте что делать? С глистами то я разобралась, а вот перхоть и запах...брррр!

И еще чем его можно кормить? Я пока даю молоко и для щенков корм в воде разбавляю, проплановский.

А щен такой слааааденький)))), пузатик. Мой лабрик его очень полюбил, даже не знаю как отдавать потом буду)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера взяла щенка таксы (извините, что пишу про таксу, просто знаю, что тут помогут все))) :blush2: .

Взяла его не себе, а на день рождение моей сестры, 27 июня ей Рекса (так я назвала пёсу) подарю.

Ему 1 месяц и 6 дней, у него глисты, ужааааасно воняет из пасти и ещё в добавок перхоть! :dntknw:

Посоветуйте что делать? С глистами то я разобралась, а вот перхоть и запах...брррр!

И еще чем его можно кормить? Я пока даю молоко и для щенков корм в воде разбавляю, проплановский.

А щен такой слааааденький)))), пузатик. Мой лабрик его очень полюбил, даже не знаю как отдавать потом буду)).

перхоть может быть от волнения, или она постоянно? - помыть и обработать от блох+глистогонка.

Кормить молоком не надо, достаточно корма и воды.

возраст какой? из патси может от смены зубов пахнуть.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перхоть может быть от волнения, или она постоянно? - помыть и обработать от блох+глистогонка.

Кормить молоком не надо, достаточно корма и воды.

возраст какой? из патси может от смены зубов пахнуть.

Возраст 1 месяц и 6 дней.

А можно так рано от блох обрабатывать? Перхоть постоянно (постоянные 2 дня пока он у меня), уже мыла его шампунем и спрейчиком от запаха обработала - все в пустую. Первая прививка у нас только через 2-3 недели. Так сказали заводчики. А еще вопросик. Чем все же лучше кормить? Молочко сухое разбавлять или какие хорошие щенячьи корма есть, которые уже можно? Тогда какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возраст 1 месяц и 6 дней.

А можно так рано от блох обрабатывать? Перхоть постоянно (постоянные 2 дня пока он у меня), уже мыла его шампунем и спрейчиком от запаха обработала - все в пустую. Первая прививка у нас только через 2-3 недели. Так сказали заводчики. А еще вопросик. Чем все же лучше кормить? Молочко сухое разбавлять или какие хорошие щенячьи корма есть, которые уже можно? Тогда какой?

Стартовый Роял Канин. А молоко щенкам дают только козье и лучше не давать, а перевести на стартер.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стартовый Роял Канин. А молоко щенкам дают только козье и лучше не давать, а перевести на стартер.

Стартовый Роял Канин? А какой? Он разделяется как ягненок, курица там..?

А Хилс не подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стартовый Роял Канин? А какой? Он разделяется как ягненок, курица там..?

А Хилс не подойдет?

Нет, он один для всех пород. Если есть щенячка Хилсовская - для мелких пород - кормите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, он один для всех пород. Если есть щенячка Хилсовская - для мелких пород - кормите.

Вот думаю сейчас заказать.

А как от перхоти и запаха избавляться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот думаю сейчас заказать.

А как от перхоти и запаха избавляться?

А вы что, не видели у кого и что покупали?

Запах из пасти пройдет, как только начнете кормить нормальным кормом и проведете повторную глистогонку.

И с перхотью решится постепенно. кстати, какой стул? Слизь есть? Я бы советовала сдать на простейших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы что, не видели у кого и что покупали?

Запах из пасти пройдет, как только начнете кормить нормальным кормом и проведете повторную глистогонку.

И с перхотью решится постепенно. кстати, какой стул? Слизь есть? Я бы советовала сдать на простейших.

стул нормальный, слизи нет зато есть самые настоящие глистики (!!!)

Заводчики сказали, что это нормально, они мол все родились с глистами их нужно всех глистогонить.

Да видила я кого покупала, но он такой самый мииилый был))), влюбилась в него.

Кстати заводчики его кормили гречкой с молоком и мамкиным молоком. Вот.

А я прям так сразу на сушку его. Можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стул нормальный, слизи нет зато есть самые настоящие глистики (!!!)

Заводчики сказали, что это нормально, они мол все родились с глистами их нужно всех глистогонить.

Кстати заводчики его кормили гречкой с молоком и мамкиным молоком. Вот.

:ranting:

пип-пип-пип-пип....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ranting:

пип-пип-пип-пип....

Поподробнее пожалуйста))) :gleam:

Совсем все плохо?(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, скажите пожалуйста, а сестра знает, что вы ей подарите?

Она сама-то как относится к охотничьей собаке?

Если для "заводчика" такое состояние щенка норма, то вряд ли он будет идеально здоров.

Ваша сестра готова тратить деньги и время на лечение собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стул нормальный, слизи нет зато есть самые настоящие глистики (!!!)

Заводчики сказали, что это нормально, они мол все родились с глистами их нужно всех глистогонить.

Да видила я кого покупала, но он такой самый мииилый был))), влюбилась в него.

Кстати заводчики его кормили гречкой с молоком и мамкиным молоком. Вот.

А я прям так сразу на сушку его. Можно?

Неужели вы на форуме не видели тем типа - Купили щенка где попало, кто у меня? Ой, глисты, понос, уши грязные и так далее?

Неужели это не подтолкнуло вас к ответственному выбору заводчика?

Документы у щенка есть?

И цена вопроса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели вы на форуме не видели тем типа - Купили щенка где попало, кто у меня? Ой, глисты, понос, уши грязные и так далее?

Да уж! Вот сестра "обрадуется" такому подарочку. А какие еще сюрпризы со временем могут вылезти!

Может пока не поздно вернуть щеника горе-заводчику, а сестре выбрать (желательно с ее участием) пусть подороже ребенка из нормального, с хорошей репутацией питомника. Подумайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сестра знает про подарок, но полное лечение и уход за щеном естественно лежит на мне, я лично буду зниматься им. Возвращать щенка не хочу, думаю у него нет серьезных болезней. Ушки чистые, зубки белые, игривый малыш. Сегодня утром дала ему суспензию от глистов сладкую для щенков. Сколько же глистов вместе с покаками вылезло :jawdrop: !!! Я даже сфотографировала это дело, но что-то не могу с телефона на комп кинуть. Потом вету покажу когда пойдем на прививку. Главная проблема щена - это глисты, оттуда уже и запах из пасти и перхоть, кстати перхоти стало немного меньше нежели вчера. Сегодня куплю ему детский Хилс, посмотрю как он его кушать будет. Хотя лопает он ОООЧЕНЬ хорошо. Конечно...с такими то червяками.

Подскажите мне, еще глистогонить квартально его, или почаще с такими гостями нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если полезли глисты , глистогонят дважды , с интервалом в 10 дней . После второй глистогонки через неделю можно прививать. Кормите только хорошим кормом и запах и перхоть уйдет. А вот насчет сестры..............вы ей подарите , а забота на вас???????????? Странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если полезли глисты , глистогонят дважды , с интервалом в 10 дней . После второй глистогонки через неделю можно прививать. Кормите только хорошим кормом и запах и перхоть уйдет. А вот насчет сестры..............вы ей подарите , а забота на вас???????????? Странно.

ага...спасибочки, значит через 10 дней еще дам суспензии, а еще через 7 дней на первую прививку.))

А хороший корм для щенков - это какой? Вот Хилс - хороший?

А забота да, на мне, просто сестре 8 лет всего и естественно в силу своего возраста она не может о нем позаботиться нужным образом, только разве что гулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага...спасибочки, значит через 10 дней еще дам суспензии, а еще через 7 дней на первую прививку.))

А хороший корм для щенков - это какой? Вот Хилс - хороший?

А забота да, на мне, просто сестре 8 лет всего и естественно в силу своего возраста она не может о нем позаботиться нужным образом, только разве что гулять.

В такой ситуации вторая глистогонка проводится другим препаратом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой лабр тоже на рояле, может и мелкого тогда на него посадить?)))

Другим? Спасибо, я не знала. Не сталкивалась раньше с глистами никогда.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кушает малыш юканубу для щенков, глистов нет, но через 10 дней еще проглистогоню, перхоть и запах из пасти остались :dntknw::thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кушает малыш юканубу для щенков, глистов нет, но через 10 дней еще проглистогоню, перхоть и запах из пасти остались :dntknw::thumbdown:

я вот не поняла.

получается, что прививка будет перед вторым глистогоном? моё ИМХО, что нужно сначала второй раз проглистогонить, а потом со спокойной душой прививать через 10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот не поняла.

получается, что прививка будет перед вторым глистогоном? моё ИМХО, что нужно сначала второй раз проглистогонить, а потом со спокойной душой прививать через 10 дней.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, с чего вы взяли?

после второй глистогонки, через 7 дней пойдем прививаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага...спасибочки, значит через 10 дней еще дам суспензии, а еще через 7 дней на первую прививку.))

Извините, я вот это сообщение не правильно поняла, не заметила, что написано ЕЩЁ через 7 дней. :blush2:

Тогда всё ок! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...