Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Моющий пылесос


Лорейна

Рекомендуемые сообщения

У нас 5 лет моющий пылесос. Места занимает страшно много, отмывает посредстенго, мыть-собирать-разбирать для ежедневной уборки долго. Я не в восторге, хоть и фанат чистоты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был "биг грин машин" США. Пользовалась недолго, тяжелый, неудобно тем, что отмывать как хотелось бы не отмывает. Ковер после чистки должен досыхать как минимум 20 минут до состояния сухого.

Короче избавилась я от него через полгода и вожу ковры в химчистку, а диван купила кожаный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я насчет химчистки думала, но получится возможно лучше, но дорого :blush2: :3 дивана+ковер.

Спасибо огромное за предложение :buket2: , шампунь сама куплю, главное чтобы помог.

Да я могу систему дать всю, если надо, главное, чтобы только с возвратом lol.gif Просто шампунь стоит 1600р, а вдруг не поможет, оно смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, у меня несколько моющих пылесосов было, купленных с такой же как у вас целью. Увы, тяжелые, в условиях коттеджа вовсе не реально между этажами таскать, эффекта практически нет. Мои были (Ровента, потом Самсунг, потом еще один Самсунг, и еще один забыла как он называется "моет дом и воздух в нем") приблизительно из той же ценовой категории (хотя не уверена с нынешними ценами 10-15.000 до кризисных рублей).

Моют плохо, пятна от собак отмывают еще хуже. Единственное, хорошее что могу сказать на эту тему: мне очень понравилась жидкость для мытья ковров "5+" делает Ступино, она очень хорошо отмывает.

Мы приспособились так: ковры два раза в год (май и август) во дворе Керхером, на мягкой мебеле -чехлы.

Прежде чем покупать, возьмите напрокат моющий пылесос, раз помойте, а потом отмойте сам пылесос, потом ванну от отмывания пылесоса - если сие действие не вызовет отторжения - тогда выбирайте.

И еще один момент: я использую моющий пылесос только как моющий, нет проблемы где хранить, поэтому для меня перенастройка из положения сухая чистка на мокрую - не принципиальна, и всё равно не нравится.

Изменено пользователем Crown
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная, активная тема, недавно обсуждаемая. Зачем создавать дубль в общении? Правила никто не отменял.

Переношу и соединяем.

Модератор.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моющие пылесосы хороши для ламинатов, ленолиума , плитки , но НЕ для ковров и мебели ( ИМХО), т к очень много воды льют , которую потом "отжать" с этих ковров ( мебели) не реально, сушить долго. Для очистки мебели лучше вызывать спецов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вся квартира в коврах

Обзавелись VAX 6131 довольны безгранично. при чем в детской ковёр светлый

Собирать и разбирать одно удовольствие, очень рада что продавец отговорил брать Томас с кучей фильтров

И VAX места не очень много занимает и моет хорошо и сухая уборка отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Основное для чего он мне нужен-отмыть диван и ковер, возможно ли это? В наличии есть обычный пылесос и парогенератор Керхер, т.е. с гладкими поверхностями проблем нет, главное мягкая мебель.......

Я ничего не понимаю в моющих пылесосах. Могу рассказать о химии.

Универсальное средство для уборки салона автомобиля "Vinet (Винет)". Выпускается сильно концентрированным составом. Разбавляется как 1-15 так и 1-2. Даже не разбавленный можно использовать. УБИРАЕТ ВСЕ!!! Просто в магазине, врятли купишь. Даже в автохимии. Закажите через интернет. Можно найти в маленькой фасовке. Или вариант - купить на автомойке. Пол-литра Вам хватит на год при условии что он не разведен.. Приятный запах. Пользоваться очень просто. Как Ванишем. А если загрязненную поверхность сначала пройти Вашим парогенератором, а потом Винетом - вообще сказка будет.

Если будете покупать на мойке, то обратите внимание на цвет. Он салатового цвета. Не много напоминает цвет бутылки от напитка «Маунтин Дью». И запах приятный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю мне и правда лучше купить Дайсон для сухой уборки, а диваны очистить следуя вашим советам. Спасибо, без форумчан точно бы не осознала, что моющий пылесос для однушки не особо и нужен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загорелась идеей купить моющий пылесос. В разделе "Домашнее хозяйство" есть похожая темка, но она совсем не активна, а пылесос хочется очень-очень. Изучаю отзывы уже беспрерывно дня три, поняла, что без нашего форума не обойтись. Основное для чего он мне нужен-отмыть диван и ковер, возможно ли это? В наличии есть обычный пылесос и парогенератор Керхер, т.е. с гладкими поверхностями проблем нет, главное мягкая мебель. Как обычно цена важна :blush2: , по отзывам понравился Bissell, но идеально было бы хороший пылесос стоимостью до 15000, если такое возможно конечно. Очень жду советов и отзывов о моющих пылесосах, что есть у вас и главное о том, как они справлются с чисткой диванов и ковров. Читала, что Биссел и Вакс очень большие и не нужны для маленькой квартиры, у меня однушка, так что возможно размер имеет значение :lol2:

Bissel не рекомендую, как владелец оного. Изменено пользователем Александр-Кора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто подскажет, как диван почистить не только снаружи? Снимаются габардиновые чехлы, я их и так стираю регулярно - а хотела прямо как следует диван почистить, чтобы из глубины поролоновых подушек максимально вычистить пыль-грязь. Турбощетка? Пароочиститель и потом сушить?

Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто подскажет, как диван почистить не только снаружи? Снимаются габардиновые чехлы, я их и так стираю регулярно - а хотела прямо как следует диван почистить, чтобы из глубины поролоновых подушек максимально вычистить пыль-грязь. Турбощетка? Пароочиститель и потом сушить?

Спасибо заранее!

несколько лет назад по телефону предлагали приехать с каким-то дорогущим пылесосом, что бы показать его в действие, у меня подруга согласилась их принять и посмотреть это чудо, ей почистили ковер, гардины и еще какую-то фигню, осталась довольна, сказала, что даже новое таким чистым не было. Покупать не стала, он стоил в районе 3000 у.е. Может такой пылесос поискать на прокат или одолжить.

Мне катся, что после парогенератора хрен просушишь диван.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несколько лет назад по телефону предлагали приехать с каким-то дорогущим пылесосом, что бы показать его в действие, у меня подруга согласилась их принять и посмотреть это чудо, ей почистили ковер, гардины и еще какую-то фигню, осталась довольна, сказала, что даже новое таким чистым не было. Покупать не стала, он стоил в районе 3000 у.е. Может такой пылесос поискать на прокат или одолжить.

Мне катся, что после парогенератора хрен просушишь диван.

Это кирби)))

Я тоже их звала специально, чтобы диван почистили, до последнего пришлось делать вид, что вот-вот купим, они от этого уж очень расстарались))))) :blush2:

На предыдущей странице как раз средства для кирби и хвалят.

Но я бы все-таки вызвала клининговую, я часто полноценно диван не чищу, а уж ''раз в пятилетку'' можно, мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Мне катся, что после парогенератора хрен просушишь диван....

Просушишь. Только надо потом оставить помещение открытым. С максимальным проветриванием. Есть риск что "задохнется". Лучше это делать летом в жару. А если не сильно увлекаться парогенератором, то все гораздо проще сушится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диван на даче, клининговая вряд ли поедет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диван на даче, клининговая вряд ли поедет..

Наташ, а далеко дача?

Я вот к себе вызывала контору из своего же города, не из Мск. Может, если твоя дача рядом с каким-нить городом, то оттуда и вызвать? Ну, как вариант.

А так может и правда тебе кирбивский шампунь попробовать, а потом мощным пылесосом пройтись. Собственно сами кирбивцы так и делают на своих презентациях - пеной диван покрывают, потом ждут пока высохнет и пылесосом всю грязь высасывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Купили пару месяцев назад моющий пылесос Zelmer - готовимся к лохматой собаке дома =) Что могу сказать - для своей цены в 8 тыр вполне себе,функцию мытья не очень оценила,честно сказать. Как-то эффекта не видно,вода из контейнера выливается грязная,а разницы в чистоте ковра не замечаю. Зато турбощетка - это ДА! Просто супер,щерсть от двух кошек выгребает просто на ура! :thumbup: Из минусов - громоздкий,таскать вроде не тяжело,но неудобно(у нас однушка)- пока развернешься с ним... Но в доме чисто,да. Пылесошу раз в три дня. Генералю раз в месяц с помывкой паласа,но опять же - не скажу,что сильно помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Но я бы все-таки вызвала клининговую, я часто полноценно диван не чищу, а уж ''раз в пятилетку'' можно, мне кажется.

Я, кстати, в итоге вызвала клининговую!

приехал парен и две женщины, с кучей всяких приспособлений, включая Керхер и ведро с порошком для этого Керхера, вычистили мне весь дом, включая таки диваны! Вроде бы - все в порядке!

Так что кому нужна клининговая компания - дам самые лучшие рекомендации :) Умеют они все - поехали к моей подруге потом что-то там такое делать с мраморным ее полом - чем-то натирать, что-то снимать и как-то полировать - подруга сказала, что реально знают, что делать!

Вот эти ребята:


/>http://ccblesk.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:good: Рада за тебя, Наташ! Я после мойки профессионалов до сих пор под впечатлением))) Это реально кайф! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:good: Рада за тебя, Наташ! Я после мойки профессионалов до сих пор под впечатлением))) Это реально кайф! :D

Да, Кать, я для себя решила - постараюсь минимум раз в год их приглашать, лучше - два, весной и осенью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, кстати, в итоге вызвала клининговую!

приехал парен и две женщины, с кучей всяких приспособлений, включая Керхер и ведро с порошком для этого Керхера, вычистили мне весь дом, включая таки диваны! Вроде бы - все в порядке!

Так что кому нужна клининговая компания - дам самые лучшие рекомендации :) Умеют они все - поехали к моей подруге потом что-то там такое делать с мраморным ее полом - чем-то натирать, что-то снимать и как-то полировать - подруга сказала, что реально знают, что делать!

Вот эти ребята:


/>http://ccblesk.ru/

А сколько за какой объем работы получилось?

Хочу родителям пару раз в год заказывать :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...