Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Моющий пылесос


Лорейна

Рекомендуемые сообщения

Форумчане, дабы не заводить новую темку...

А что скажете про моющие Керхер?

Может, есть у кого?

Склонялась к Дайсону, но проскакивает мыслишка, что все-таки хочу моющий.

И потом не живут у нас пылесосы долго ну никак :doh:

Жалко будет, если недешевый Дайсон скопытится быстро :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Дайсон и в квартире, и на даче. Нравится, все устраивает. По пылесосу Керхер не подскажу, но вот минимойка Керхер у нас на даче палочка- выручалочка: и пруд помыть( он у нас большой), и дорожки, и стены. Можно и машину, но мы не пробовали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у подрруги был керхер, что-то она на него ругалась.

По себе могу сказать, был моющий (томас) и есть дайсон, это небо и земля, моющий не чистит так хорошо как Дайсон.

Мама тоже пришла к этому выводу и наконец-то обзавелась Дайсоном!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, дабы не заводить новую темку...

А что скажете про моющие Керхер?

Может, есть у кого?

Склонялась к Дайсону, но проскакивает мыслишка, что все-таки хочу моющий.

И потом не живут у нас пылесосы долго ну никак :doh:

Жалко будет, если недешевый Дайсон скопытится быстро :hmm:

Я считаю, что Дайсон и моющий с функцией сухой уборки - разные вещи. В идеале это иметь 2 таких агрегата.

У нас есть Дайсон и очень хочу в комплект у нему Керхер моющий, но именно хороший, дорогой. После пароочистителя и автомойки Керхер подсели на эту фирму :blush2:

Дайсоном пропылесосил всё чистенько-чистенько, а потом моющим шлефануть :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласна с этим, но..

На то и на другое на хватит финансов, да и в квартире хранить 2 пылесоса просто негде :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Прошу помочь выбрать моющий пылесос, главная цель очистить ковер и диваны, т.е. как он справляется с сухой уборкой абсолютно не важно, хорошо бы компактный и недорогой, но главное, чтобы реально чистил :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу помочь выбрать моющий пылесос, главная цель очистить ковер и диваны, т.е. как он справляется с сухой уборкой абсолютно не важно, хорошо бы компактный и недорогой, но главное, чтобы реально чистил :helpsmilie:

Почитала тему, вроде не хвалят Томас. А мне нравится. Влажную уборку им я делаю только летом 1-2 раза, потому как да, сохнет долго. В остальное время использую сухую чистку, но там ведро, т.е. весь мусор в воду с ведром идет и пыль обратно не выдувается. Мощность отличная, волосы собирает превосходно. Я довольна. Собирать и разбирать, конечно напрягает, зато чисто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала тему, вроде не хвалят Томас. А мне нравится. Влажную уборку им я делаю только летом 1-2 раза, потому как да, сохнет долго. В остальное время использую сухую чистку, но там ведро, т.е. весь мусор в воду с ведром идет и пыль обратно не выдувается. Мощность отличная, волосы собирает превосходно. Я довольна. Собирать и разбирать, конечно напрягает, зато чисто.

Меня как раз интересует больше влажная уборка, так в наличии безмешковый Самсунг и парогенератор Керхер, но ужас, как мечтаю очистить диваны и ковер :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня как раз интересует больше влажная уборка, так в наличии безмешковый Самсунг и парогенератор Керхер, но ужас, как мечтаю очистить диваны и ковер :blush2:

но насколько я знаю, моющим пылесосом чистить мебель и вещи не рекомендуется чаще 2-3 раз в год.. а парогенератором нельзя чистить диваны? (была мечта о парогенераторе у меня, я думала, что он круче пылесоса..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? А я думала ковер например, можно в каждую уборку драить :sorry: Парогенератор хорош тем, что легок в эксплуатации, т.е. залил воду, выбрал насадку с тряпочкой и вперед, хорошо моет полы, плитку и остальные твердые поверхности, но мягкую мебель он не может почистить, единственно освежить, еще я им после пылесоса прохожусь, остатки шерсти собираю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? А я думала ковер например, можно в каждую уборку драить :sorry: Парогенератор хорош тем, что легок в эксплуатации, т.е. залил воду, выбрал насадку с тряпочкой и вперед, хорошо моет полы, плитку и остальные твердые поверхности, но мягкую мебель он не может почистить, единственно освежить, еще я им после пылесоса прохожусь, остатки шерсти собираю.

не, даже синтетические ковры не рекомендуют часто мыть (вроде в инструкции тоже про это написано), там ведь точно также ткань изнашивается от частых стирок, любое же средство из химии сделано :) ну и сохнуть-то будет ковер примерно сутки..

Зато можно мыть полы, насадки разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загорелась идеей купить моющий пылесос. В разделе "Домашнее хозяйство" есть похожая темка, но она совсем не активна, а пылесос хочется очень-очень. Изучаю отзывы уже беспрерывно дня три, поняла, что без нашего форума не обойтись. Основное для чего он мне нужен-отмыть диван и ковер, возможно ли это? В наличии есть обычный пылесос и парогенератор Керхер, т.е. с гладкими поверхностями проблем нет, главное мягкая мебель. Как обычно цена важна :blush2: , по отзывам понравился Bissell, но идеально было бы хороший пылесос стоимостью до 15000, если такое возможно конечно. Очень жду советов и отзывов о моющих пылесосах, что есть у вас и главное о том, как они справлются с чисткой диванов и ковров. Читала, что Биссел и Вакс очень большие и не нужны для маленькой квартиры, у меня однушка, так что возможно размер имеет значение :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А шампуни а-ля Кирби не берут грязь?

Я разными средствами пробовала, начиная от Ваниша, заканчивая пенным очистителем салона авто Таф Стаф,не помогает, мне кажется нужен именно пылесос с его тягой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разными средствами пробовала, начиная от Ваниша, заканчивая пенным очистителем салона авто Таф Стаф,не помогает, мне кажется нужен именно пылесос с его тягой.

А мягкая мебель с какой обивкой? "Волосотая" или ткань шелковистая?

Просто если это именно ткань без ворса, то моющий пылесос, имхо, бесполезен, поскольку правильнее снять обивку (обычно это именно чехлы) отправиться в прачечную с 13кг стиралкой и сушкой и постирать на минимальной температуре. Может я, конечно, новинок каких не знаю у пылесосов...

Можно у кого-нибудь взять тот же кирби систему с химчисткой и турбо-щеткой, нанести пену кирбивскую и потом турбо-щеткой все высосать. По крайней мере я так весь салон авто перехимчистила, аж лоснится.

Разве с моющим пылесосом не будет вся мебель мокрая, что придется усиленно сушить и не дай Бог начнет преть и вонять?

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был моющий пылесос, не понравилось, тяжелый и мороки с ним много, а качество помывки желает лучшего. Отдала маме :) Купила пылесос Дайсон с турбощеткой. Мой дядя взял мощный Бош, около 15 тыс (правда в том году), отличный оказался помощник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отмыть диван и ковры, разовое мероприятие, проводится раз в год, ну может раз в погода, может проще одолжить у кого нить или на прокат взять. Ковер парогенератором отмоется, только это надо на улице делать и долго сушить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мягкая мебель с какой обивкой? "Волосотая" или ткань шелковистая?

Волосатая, но обивка с самого сидения не снимается, с подушек снимаю и стираю, а вот с сидений увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волосатая, но обивка с самого сидения не снимается, с подушек снимаю и стираю, а вот с сидений увы.

Так может правда кирбивский шампунь попробовать? Снимает грязь хорошо, даже масляные пятна снял с сидушек и ворс слипшийся восстановил. Я из пистолета кирбивского накидываю кучу пены и втираю губкой, жду высыхания, пылесошу турбо-щеткой, если не все сошло, то повторяю. Обычно все уходит.

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отмыть диван и ковры, разовое мероприятие, проводится раз в год, ну может раз в погода, может проще одолжить у кого нить или на прокат взять. Ковер парогенератором отмоется, только это надо на улице делать и долго сушить.

Ковер на крайний случай на автомойку отнесу, а диван нет, а он мне нравится, выбрасывать жалко, а пятна раздражают:-(

Так может правда кирбивский шампунь попробовать? Снимает грязь хорошо, даже масляные пятна снял у меня и ворс слипшийся восстановил.

А как действовать, вспенить, дождаться как просохнет и обычным пылесосом убрать грязь? Mosfilmka & Remy, можно ссылочку шампунь?

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может службы какие-то существуют, которые можно вызвать раз в год для очистки мебели? Может в этом направлении поискать?

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ковер на крайний случай на автомойку отнесу, а диван нет, а он мне нравится, выбрасывать жалко, а пятна раздражают:-(

А как действовать, вспенить, дождаться как просохнет и обычным пылесосом убрать грязь?

У этого шампуня нужно добиться очень сильной пены и втереть ее равномерно по всей сидушке. Дождаться пока высохнет и пропылесосить, желательно турбо-щеткой, чтобы ворс прочесывала.

Теоретически могу дать попробовать вывести, чтобы не траться на шампунь. Но я пока не в Москве.

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа такого:
/>http://www.a-chistka.ru/himchistka_mebeli.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Биссел уже много лет, и машину моем ( элементы обивки) и дома диван/ ковер. Правда в виду 3-х собак ковры выбросили, но раньше отлично им мыли. А диван купили Икейский со съемными чехлами.

Пятна выводит балон распыляющийся "Химчистка автомобильного салона" пшикаете, ждете, потом пылесосом собираете влагу, можно потом пройтись моющим средством обычным)), что заливается в пылесос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может службы какие-то существуют, которые можно вызвать раз в год для очистки мебели? Может в этом направлении поискать?

Я насчет химчистки думала, но получится возможно лучше, но дорого :blush2: :3 дивана+ковер.

Теоретически могу дать попробовать вывести, чтобы не траться на шампунь. Но я пока не в Москве.

Спасибо огромное за предложение :buket2: , шампунь сама куплю, главное чтобы помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...