Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ВИНСЕНТ, палевый кобель лабрадора, 1 год 4 мес.


Annn

Рекомендуемые сообщения

Молодой, здоровый, адекватный, очень любит детей, гуляет без поводка. Поведение еще щенячье (писает сидя, в одиночестве может бобрить).

Есть щенячка и ветпаспорт, нужна ревакцинация. Фото пока добыть не могу.

Причина переустройста - семья распалась, собакой некому заниматься.

Заводчица в курсе, передержит, если будет совсем край, пока не край.

Связь через меня - 89168898503, Яна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем фото ребенка :gleam:

Оксан, я уже вторую неделю его жду. Решила пока создать тему без фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Глазюки озорные))))Самых любящих родителей мальчишке!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчик все еще ищет дом, и времени у него всего неделя! :dribble:

Девочки, чуда не случилось, нам срочно нужен пиар! Помогите, а?

Текст такой:

"Лабрадор-ретривер срочно переусраивается по семейным обстоятельствам. Палевый кобель, 1,5 года, клубный, здоровый, адекватный. По поведению еще щенок, требуется воспитание. Очень любит детей, поэтому желательно в семью с детьми. Тел. - 89168898503, Яна."

А еще я бы на всякий случай озадачилась передержкой... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели такой парень никому не нужен:(

Ян,если с передержкой вилы,свистите,можно попробовать,меня только фраза про "в одиночестве может бобрить" немного настораживает,если он мне мужнин любимый диван сожрет,тогда передержка нам 3оим понадобится:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели такой парень никому не нужен:(

Ян,если с передержкой вилы,свистите,можно попробовать,меня только фраза про "в одиночестве может бобрить" немного настораживает,если он мне мужнин любимый диван сожрет,тогда передержка нам 3оим понадобится:)

Ксюша, если что - есть клетка. Она "живет" у Иры ( Irina&Tosha) на севере Москвы. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели такой парень никому не нужен:(

Ян,если с передержкой вилы,свистите,можно попробовать,меня только фраза про "в одиночестве может бобрить" немного настораживает,если он мне мужнин любимый диван сожрет,тогда передержка нам 3оим понадобится:)

Ксюш, спасибо! К вам я бы с радостью, у вас надежно! :thumbup: А диван... Диван - в клетку, вон, Катюша же предлагает! :ok:

Если честно, не думаю, что про "бобрить" так уж серьезно. Было сказано, что сжевал какую-то обувь - а кто ее не жевал? :blush2: Вообще информация от хозяев довольно скудная, даже фото нормальное добыть не могу, зато срок мне вчера озвучили. Если честно, думаю, что пока мы парня не заберем да сами с пристрастием не "прощупаем", пристроить его будет сложно. Поэтому и заговорила о передержке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха! Жеванием туфель нас не напугаешь:)

Завтра мы возвращаемся из отпуска,полные сил и готовые "щупать" рыжих бобрят;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, не думаю, что про "бобрить" так уж серьезно. Было сказано, что сжевал какую-то обувь - а кто ее не жевал? :blush2: Вообще информация от хозяев довольно скудная, даже фото нормальное добыть не могу, зато срок мне вчера озвучили. Если честно, думаю, что пока мы парня не заберем да сами с пристрастием не "прощупаем", пристроить его будет сложно. Поэтому и заговорила о передержке...

Вот, +1

В последнее время практика "работы" с хозяевами приносит именно такой вывод :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с мужем поговорили и приняли решение. Мы хотим взять Викента к себе и подарить ему любовь и заботу =) Но мы не можем забрать его раньше чем через неделю-полторы... у нас пока гостит кролик подруги, который в открытом вольере, и если пес его съест - будет совсем не весело. Мы не можем так рисковать.

Скажите, можем ли мы рассчитывать, что через ~неделю, мы сможем его забрать? Или нам просто молча надеяться, что других желающих не найдется? :blush2:

(на всякий случай ссылка на анкету, которую Яне я уже посылала http://www.labrador.ru/ipb/topic/47947-%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D1%8C%D0%BC%D0%B5%D0%BC-%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D1%87%D0%BA%D1%83/page__p__1414862__fromsearch__1#entry1414862 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с мужем поговорили и приняли решение. Мы хотим взять Викента к себе и подарить ему любовь и заботу =) Но мы не можем забрать его раньше чем через неделю-полторы... у нас пока гостит кролик подруги, который в открытом вольере, и если пес его съест - будет совсем не весело. Мы не можем так рисковать.

Скажите, можем ли мы рассчитывать, что через ~неделю, мы сможем его забрать? Или нам просто молча надеяться, что других желающих не найдется? :blush2:

(на всякий случай ссылка на анкету, которую Яне я уже посылала http://www.labrador.ru/ipb/topic/47947-%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D1%8C%D0%BC%D0%B5%D0%BC-%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D1%87%D0%BA%D1%83/page__p__1414862__fromsearch__1#entry1414862 )

Как человек, ставший хозяином потеряшки, могу сказать - прежде чем принимать решение взять конкретную собаку, Вам нужно поговорить с куратором собаки - подробно расспросить про повадки, характер. Потом приехать всей семьей на знакомство со собакой - не на 5 минут (посмореть - нравится/не нравится), а именно познакомиться - погулять с ним, обсудить собаку с куратором, задать вопросы. А лучше приехать и не 1 раз...

Сразу собаку не забирают - крайне редко такие "браки" получаются счастливыми. Взять нового члена семьи - очень ответственный шаг. Нужно хорошенько обдумать и обсудить со всеми членами семьи ваше решение, а только потом думать о том, когда забирать собаку.

И ещу очень важно побольше почитать про породу, про особенности, понять - готовы ли вы реально стать "родителями": потребуется много сил и времени, чтобы воспитаь собаку, добиться её уважения и безоговорочной любви.

Чтобы потом не было неприятных сюрпризов - "ах, такой большой, шумный, неуправляемый - а в книжках написано, что это умные собаки-компаньоны без вредных привычек" или "ах, в квартире много шерсти"...

Говорю не для того, чтобы обидеть Вас или отговорить - просто советую не принимать поспешных решений.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как человек, ставший хозяином потеряшки, могу сказать - прежде чем принимать решение взять конкретную собаку, Вам нужно поговорить с куратором собаки - подробно расспросить про повадки, характер. Потом приехать всей семьей на знакомство со собакой - не на 5 минут (посмореть - нравится/не нравится), а именно познакомиться - погулять с ним, обсудить собаку с куратором, задать вопросы. А лучше приехать и не 1 раз...

Сразу собаку не забирают - крайне редко такие "браки" получаются счастливыми. Взять нового члена семьи - очень ответственный шаг. Нужно хорошенько обдумать и обсудить со всеми членами семьи ваше решение, а только потом думать о том, когда забирать собаку.

И ещу очень важно побольше почитать про породу, про особенности, понять - готовы ли вы реально стать "родителями": потребуется много сил и времени, чтобы воспитаь собаку, добиться её уважения и безоговорочной любви.

Чтобы потом не было неприятных сюрпризов - "ах, такой большой, шумный, неуправляемый - а в книжках написано, что это умные собаки-компаньоны без вредных привычек" или "ах, в квартире много шерсти"...

Говорю не для того, чтобы обидеть Вас или отговорить - просто советую не принимать поспешных решений.

Удачи!

да, я это знаю, но мы не можем на этих выходных поехать в Сергиев Посад (!), возможно только на следующих выходных и то муж был, мягко говоря, не в восторге от предстоящей поездки на электричке 2 часа туда, 2 часа обратно. Конечно, если бы собака была в Москве, мы бы уже несколько раз съездили... Так что, что с "этой проблемой" делать, я пока не знаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, на сегодня я не могу считать себя куратором Викки - я его даже не видела. Я взялась помочь с отбором ручек по просьбе ПИКовчан из "Алабай-Ко", к которым попала информация о переустройстве лабра. Пообщалась с заводчиком и хозяевами, открыла тему, направила несколько ручек...

Предполагалось, что с окончательным выбором претендентов хозяева справятся сами. До вчерашнего дня срочности не было. Теперь, похоже, ситуация изменилась и потребуется куратор. Ок, я им буду, но только когда заберем собаку от хозяина. Тогда и подход к переустройству будет не хозяйский, а кураторский (ВФПРовский).

keirachka, Ольга права, Вам нужно все взвесить, а главное - познакомиться с Викентом, Вы ведь его тоже не видели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь, похоже, ситуация изменилась и потребуется куратор. Ок, я им буду, но только когда заберем собаку от хозяина. Тогда и подход к переустройству будет не хозяйский, а кураторский (ВФПРовский).

keirachka, Ольга права, Вам нужно все взвесить, а главное - познакомиться с Викентом, Вы ведь его тоже не видели.

Тогда мы пока подождем.. Когда собакевич будет у вас, мы тогда еще поговорим, приедем, познакомимся и все, как полагается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку нужно забирать срочно. Договорилась с перевозкой на вечер среды. До этого времени нужно доставить Оксане клетку - объект-то неизученный :).

Девочки, ни у кого нет возвожности перекинуть клетку с Севера Москвы в Текстильщики? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку нужно забирать срочно. Договорилась с перевозкой на вечер среды. До этого времени нужно доставить Оксане клетку - объект-то неизученный :).

Девочки, ни у кого нет возвожности перекинуть клетку с Севера Москвы в Текстильщики? :helpsmilie:

А клетку реально в руках нести в метро? Если да, то можно мне на работу закинуть, я почти на севере, на Новослободской. :blush2:

Ян, а ты связывалась с Ириной( Irina&Tosha) по поводу клетки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда мы пока подождем.. Когда собакевич будет у вас, мы тогда еще поговорим, приедем, познакомимся и все, как полагается

странноватый подход...

а к инструктору ездить тоже будет лень?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...