Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Основные вопросы по прививкам ЗДЕСЬ!


Рекомендуемые сообщения

Ир, если ты помнишь, щенки заболели - один РОВНО в полгода, второй - через 2 недели после первого.

Именно это я и имела в виду. Если они заболели До полугода, то смысла всем ставить прививку ПОСЛЕ полугода нет. Что изменилось бы от ревакцинации в полгода?

Полгода - это просто понятие окончания смены зубов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про вашу заводчицу, которая умудряется зачем-то к 3 месяцам аж 4 раза привить, а про то, с чем я сейчас стала часто сталкиваться, когда к нам приходят на ревакцинацию с щенками... Ваш первый пост звучит именно как утверждение и настоятельная рекомендация.

Почитайте на официальном сайте официальную инструкцию Нобивака или Эурикана. Вакцинация в пол года давно устарела и вакцинируют так, только не желающие повышать свою квалификацию врачи. Бешенство должно быть привито в 3 месяца. 3 месячный щенок тоже может заболеть бешенством, оно у нас есть. Более того, если лезть уже в законодательство Российской федерации, то это закон об обязательной вакцинации животных в 3 месячном возрасте против бешенства.

Вопрос к Джоннику. А как не в Москве кастрируют не дедовскими способами?

Нам делали проще. Под местным наркозом делают миниатюрные , ну просто мини мини надрезики , похожи просто на проколы иголкой. Что именно я конечно не знаю что там вырезают , но у меня забрали кота , через минут 5-7 вынесли. Ни какого общего наркоза, от которого потом сутки отходят. Мой кот даже и не понял что с ним сделали, дома сразу стал бегать , резвиться , как ни в чем не бывало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день!

Мы прогнали глистов ДОСАЛИДом, в инструкции написано, что первую прививку делают через 10 дней. Можно ли сделать ее раньше?

И можно ли гулять после первой прививки, если можно, то через сколько дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Мы прогнали глистов ДОСАЛИДом, в инструкции написано, что первую прививку делают через 10 дней. Можно ли сделать ее раньше?

И можно ли гулять после первой прививки, если можно, то через сколько дней?

гулять только после второй прививки минимум через 10 дней!!!

про пораньше сделать прививку-не могу подсказать точно. мы когда делали 3-ю сначала выпили таблетку, через 7 дней прививку, потом еще таблетку. но это уже в 7 месяцев. а как с первой прививкой-не знаю :dntknw:

какой возраст у щенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гулять только после второй прививки минимум через 10 дней!!!

про пораньше сделать прививку-не могу подсказать точно. мы когда делали 3-ю сначала выпили таблетку, через 7 дней прививку, потом еще таблетку. но это уже в 7 месяцев. а как с первой прививкой-не знаю :dntknw:

какой возраст у щенка?

1,5 мес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,5 мес

гулять после 3 месяцев. вам слишком рано еще. покупайте в аптеке пеленки 90х60 и развлекайтесь :dribble: мой в 5 месяцев перестал писать дома. какать почти сразу понял, как гулять начали :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,5 мес

Рано даже для первой прививки. Что за прививку Вы собрались ставить в 1,5 месяца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кчли собрались делать паппи - откажитесь от этой идеи. первая нормальная привка делается в два месяца, куда входят самые распространенные инфекции, далее ревакцинаия с бешенством через 3 недели и потом в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы в 1,5 месяца делали только сыворотки "глобкан".

Прививка первая после 2х месяцев.

Мы прогоняли глистов вообще 2 раза "на всякий..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано даже для первой прививки. Что за прививку Вы собрались ставить в 1,5 месяца?

Конечно нет, будем в 2 мес делать. :) Просто заранее поинтересоваться хотела!

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Подскажите!!!!!!!!! В срок не сделали первую прививку, забалели!!!!! Сейчас щенку 3,5 месяца вот думаю как поступить, есть два варианта подскажите какой будет лучше???

1)или первая Nobivac Puppy DP, вторая Nobivac DHPPi+LR, третья Nobivac DHPPi+LR.

2)или первая Nobivac DHPPi+LR, 2)Nobivac DHPPi+L. Первый год - DHPPi + LR. Второй год - DHPPi + L. Третий год - DHPPi + LR и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите!!!!!!!!! В срок не сделали первую прививку, забалели!!!!! Сейчас щенку 3,5 месяца вот думаю как поступить, есть два варианта подскажите какой будет лучше???

1)или первая Nobivac Puppy DP, вторая Nobivac DHPPi+LR, третья Nobivac DHPPi+LR.

2)или первая Nobivac DHPPi+LR, 2)Nobivac DHPPi+L. Первый год - DHPPi + LR. Второй год - DHPPi + L. Третий год - DHPPi + LR и т.д.

Прогоните глистов за 10 дней до прививки.

А потом сделайте Nobivac DHPPi+L и через 21-30 дней ревакцинируйте Nobivac DHPPi+LR

Да, если вы лечились антибиотиками, то прививать можно только через 14 дней после последнего укола или таблетки.

Изменено пользователем Danka/Гайка/Orsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите!!!!!!!!! В срок не сделали первую прививку, забалели!!!!! Сейчас щенку 3,5 месяца вот думаю как поступить, есть два варианта подскажите какой будет лучше???

1)или первая Nobivac Puppy DP, вторая Nobivac DHPPi+LR, третья Nobivac DHPPi+LR.

2)или первая Nobivac DHPPi+LR, 2)Nobivac DHPPi+L. Первый год - DHPPi + LR. Второй год - DHPPi + L. Третий год - DHPPi + LR и т.д.

Уже прививаете 1 раз полным комплексом с бешенством Nobivac DHPPi+LR, второй раз не нужно. И не забудьте проглистогонить за 10 дней. Следующая прививка через год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже прививаете 1 раз полным комплексом с бешенством Nobivac DHPPi+LR, второй раз не нужно. И не забудьте проглистогонить за 10 дней. Следующая прививка через год.

)))) о как!

Прививка работать не будет, без ревакцинации!

Прививать нужно сейчас с ревакцинацией и обязательно ещё в год, а вот потом уже можно просто каждый год...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))) о как!

Прививка работать не будет, без ревакцинации!

Прививать нужно сейчас с ревакцинацией и обязательно ещё в год, а вот потом уже можно просто каждый год...

В смысле работать? К 12 неделям уже все иммунные тела выработались, прививать повторно не имеет никакого смысла, в 3.5 месяца уже можно делать один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле работать? К 12 неделям уже все иммунные тела выработались, прививать повторно не имеет никакого смысла, в 3.5 месяца уже можно делать один раз.

в 3,5 месяца самый опасный период начинается, и если щен неправильно привит он в очень большой зоне риска.

Если уж полностью привитые и правильно привитые заболевают...(((

Проконсультировалась с ветеринаром, она подтверждает, что дважды надо прививать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 3,5 месяца самый опасный период начинается, и если щен неправильно привит он в очень большой зоне риска.

Если уж полностью привитые и правильно привитые заболевают...(((

Проконсультировалась с ветеринаром, она подтверждает, что дважды надо прививать.

Да Вы поймите, что от второй прививки иммунитета у него не прибавится, прививка повторяется щенкам в 12 недель, т.к. выработка иммунных тел на различные заболевания идет в разный период начиная с 6 недель и заканчивая 12-ой, т.е. в 8 недель выработаются антитела от чумы, но не выработаются от аденовироза, т.к. иммунитет еще не сформирован к нему в этот срок, а в 12 повторяете такую же вакцину для этого самого аденовироза. Поэтому если в этот период щенок не привит, то не имеет смысла ее повторять, после 12 недели уже все иммунные тела сформировались, и если собака готова к вакцинации (здорова, проглистогонена), то ее нужно прививать один раз.

А ветеринаров много разных..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проконсультировалась с ветеринаром, она подтверждает, что дважды надо прививать.

Полностью поддерживаю.

Если собака до 3.5 месяцев не прививалась никак, то все равно придется прививаться два раза по-полной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем ОГРОМНОЕ!!!!!! Но сегодня уже сделали , вет посоветовал категорически Nobivac DHPPi+L и через 21-30 дней вторую прививку Nobivac DHPPi+LR!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем ОГРОМНОЕ!!!!!! Но сегодня уже сделали , вет посоветовал категорически Nobivac DHPPi+L и через 21-30 дней вторую прививку Nobivac DHPPi+LR!!!!

:thumbup:

Здоровья малышу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем ОГРОМНОЕ!!!!!! Но сегодня уже сделали , вет посоветовал категорически Nobivac DHPPi+L и через 21-30 дней вторую прививку Nobivac DHPPi+LR!!!!

Все правильно. Молодцы. Не болейте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня.

Не хочу открывать новую тему и поэтому пардон если здесь не по адресу.

На сейчас 8,5 мес. Прежние хозяева прививку от бешенства и комплексный Нобивак не делали. Мы проглистогонились дважды ( в первый раз много ленточных вышло) и 2,5 недели назад привились комплексным нобиваком и Nobivac Rabies. По идее не позднее месяца мы должны повторно привиться от бешенства, типа закрепить.

Вопрос: глистогонить перед прививкой надо? Вет говорит что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня.

Не хочу открывать новую тему и поэтому пардон если здесь не по адресу.

На сейчас 8,5 мес. Прежние хозяева прививку от бешенства и комплексный Нобивак не делали. Мы проглистогонились дважды ( в первый раз много ленточных вышло) и 2,5 недели назад привились комплексным нобиваком и Nobivac Rabies. По идее не позднее месяца мы должны повторно привиться от бешенства, типа закрепить.

Вопрос: глистогонить перед прививкой надо? Вет говорит что нет.

От бешенства вакцинация проводится однократно ежегодно. А вот комплекс+лепто повторить необходимо, раз до этого собака не прививалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска,

Ага, с этим уяснил, спасибо огромное

Остался Шекспировский вопрос: "Гнать, или не гнать?" (это про глистов))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем гнали до этого? Если Мильбемаксом, то можно больше не гнать. Если нет, то лучше еще раз прогнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...