Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Основные вопросы по прививкам ЗДЕСЬ!


Рекомендуемые сообщения

Автор, Вам обязательно надо вакцинировать собаку в полгода. Советую выбрать полный комплекс Нобивак DHPPI+Lepto+Rabbies.

Спасибо,думаю, так и сделаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Прошу прощения за пост в чужой теме...не хотелось создавать новую ради того же вопроса...вновь про вакцинацию.

Перечитала кучу тем и запуталась окончательно!

Купили лабрика в июле в возрасте 2 мес, уже с прививками Мультикан-4 и Мультикан-6 (при покупке собаки нам вручили 2 "наклеечки" от данных вакцин)

Ветеринар велел сделать вид, что собаку не прививали...т.к. "Мультикан для лабрадора - практически вода"; проглистогонил, вколол только Нобивак DHPPi. Вет.карточки не было, и нам отдали просто пузырек от сделанной вакцины, типа наклеечку потом переклеете.

Далее, в связи с переездом, ветеринара сменили, подошла очередь 2 прививки (спустя 4 - 5 недель), пришли, рассказали что да как, нас очень долго ругали "как мы могли держать столь опасную вещь (как пузырек от вакцины) у себя дома", отобрали, вкололи снова только Нобивак DHPPi, и сказали приходить в 6 месяцев, там и карточку сделают и ревакцинируют.

На днях зашла без собаки, напомнить о себе. Историю мою практически уже не помнят, про вет.книжку вообще ничего не понятно, дали 2 табл. Pratel, сказали дождаться полной смены зубов (т.е 6 мес. возраста), проглистогонить и через дней 5-7 после этого явиться на "прием".

Что будут колоть - не знаю... Что надо колоть - запуталась... Завтра у нас happy birthday - 6 мес. Как быть? :helpsmilie:

Заранее благодарю за любую информацию!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенку в Латвии была сделана первая прививка Biocan DHPPI. Финский ветврач сказал, что прививка была сделана в слишком раннем возрасте и поэтому она недействительна и щенку нужно заново колоть первую прививку, а потом в 16 недель вторую.

Не нанесёт ли это вреда здоровью щенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенку в Латвии была сделана первая прививка Biocan DHPPI. Финский ветврач сказал, что прививка была сделана в слишком раннем возрасте и поэтому она недействительна и щенку нужно заново колоть первую прививку, а потом в 16 недель вторую.

Не нанесёт ли это вреда здоровью щенка?

Я Вам в той Вашей теме ответила подробно про прививки.

Не надо ждать 12-ти недель. Колите сейчас Нобивак DHPPI+Lepto, через три недели то же самое + бешенство. И только через 10 дней после второй прививки можно будет гулять.

П.С. Хммм... А в той теме Вы писали про первую прививку паппи....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам в той Вашей теме ответила подробно про прививки.

Не надо ждать 12-ти недель. Колите сейчас Нобивак DHPPI+Lepto, через три недели то же самое + бешенство. И только через 10 дней после второй прививки можно будет гулять.

П.С. Хммм... А в той теме Вы писали про первую прививку паппи....

Не, про паппи там ничего нет, я с паспорта списала.

Т.е. нужно заново, как и говорит вет врач, так? Жаль, что гулять нельзя(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, про паппи там ничего нет, я с паспорта списала.

Т.е. нужно заново, как и говорит вет врач, так? Жаль, что гулять нельзя(((

Я уже увидела, что не паппи.

Гулять будете после карантина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо привить полный комплекс нобивак DHPPI RL,т.е. обязательно с бешенством, далее вакцинироваться ежегодно. Хватит уже с вас вакцинаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, первую прививку поставили рано, в 4 недели вообще прививки не нужны, даже могут навредить. Только у Дюрамуна есть схема с ранней вакцинацией, но это все равно с 6-ти недель. Придется Вам все повторить в 8 недель, а в 11-12 недель уже все то же самое + бешенство.

Москва, ответьте на вопрос, пожалуйста:

вам разрешено ставить бешенство щенку до исполнения 3 месяцев, т.е. примерно до 13 недель?

В Питере с такой ранней прививкой не получишь справку на выставку или вывоз щенка. Это наше местное правило или везде так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО законам РФ бешенство разрешено с 2 мес прививать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Питере с такой ранней прививкой не получишь справку на выставку или вывоз щенка. Это наше местное правило или везде так?

С прививками - Питер впереди планеты всей :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО законам РФ бешенство разрешено с 2 мес прививать.

Значит Питеру закон РФ -не указ.

Я везла щенка из Москвы в 2 месяца с формулировкой "не привита по возрасту", в Питере такое невозможно,справку на вывоз можно получить только в 4 месяца, через месяц после прививки от бешенства в 3 месяца. Все, кому требуется, делают липовые справки на другой возраст.

С прививками - Питер впереди планеты всей :lol2:

Ну да! Несмотря на то, что бешенство не регистрировалось почти 20 лет.

А еще мы обязаны по нашему закону водить везде всех собак более 40 см в намордниках, правда на это особо никто внимание не обращает.

Так что да -у нас к собакам особое отношение :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 2 месяца сделаны - nobivac DHPPI И LEPTO

В пол года nobivac DHPPI и nobivacRL

Сейчас нам год мне нужно что то делать или ждать до 1и 6 месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 2 месяца сделаны - nobivac DHPPI И LEPTO

В пол года nobivac DHPPI и nobivacRL

Сейчас нам год мне нужно что то делать или ждать до 1и 6 месяцев

Странная какая-то схема - в 2 месяца и в полгода. А ревакцинации первой прививки не было что ли? Тогда и иммунитета правильного тоже нет. Я бы в год все повторила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо привить полный комплекс нобивак DHPPI RL,т.е. обязательно с бешенством, далее вакцинироваться ежегодно. Хватит уже с вас вакцинаций.

Спасибо огромное за ответ!

Значит - глистогоним и ставим комплекс (сейчас, в возрасте 6 мес.), а следующая прививка - уже через год...или в возрасте года еще одна?

Прошу прощения, просто сапсем запутались мы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за ответ!

Значит - глистогоним и ставим комплекс (сейчас, в возрасте 6 мес.), а следующая прививка - уже через год...или в возрасте года еще одна?

Прошу прощения, просто сапсем запутались мы..

Через год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте,подскажите пожалуйста насчет прививок. Рождена собака 07.10.12, 13.11.12 заводчиками была сделана прививка Нобивак(DNPPi), как поступать дальше надо ли прогонять глистов перед второй прививкой, в вет паспорте написано что в 7-8 недель надо сделать Нобивак + L и в 12-13 недель Бешенство и Нобивак + L, так ли это и когда можно выходить на улицу? Спасибо.

Изменено пользователем Андрей163
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,подскажите пожалуйста насчет прививок. Рождена собака 07.10.12, 13.11.12 заводчиками была сделана прививка Нобивак(DNPPi), как поступать дальше надо ли прогонять глистов перед второй прививкой, в вет паспорте написано что в 7-8 недель надо сделать Нобивак + L и в 12-13 недель Бешенство и Нобивак + L, так ли это и когда можно выходить на улицу? Спасибо.

Что-то очень рано была поставлена комплексная прививка, Вы уверены, что это была не Puppy?

Дальше все Вам расписали правильно. Только последнюю прививку можно ставить через три недели после предыдущей, незачем ждать 12-13 недель. Гулять можно через 10 дней после последней прививки.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то очень рано была поставлена комплексная прививка, Вы уверены, что это была не Puppy?

Дальше все Вам расписали правильно. Только последнюю прививку можно ставить через три недели после предыдущей, незачем ждать 12-13 недель. Гулять можно через 10 дней после последней прививки.

спасибо я посмотрел это была Puppy? т.е последнюю с бешенством поставить примерно в 3 месяца? а то некоторые рекомендуют ждать смены зубов в районе 5-6 месяцев..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо я посмотрел это была DHPPi? т.е последнюю с бешенством поставить примерно в 3 месяца? а то некоторые рекомендуют ждать смены зубов в районе 5-6 месяцев..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо я посмотрел это была Puppy? т.е последнюю с бешенством поставить примерно в 3 месяца? а то некоторые рекомендуют ждать смены зубов в районе 5-6 месяцев..

Да, последняя с бешенством будет примерно в три месяца, плюс-минус неделя.

Те, кто рекомендует ждать смены зубов - некомпетентны в этом вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо так наверное и поступим

Изменено пользователем Андрей163
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Взяли щенка лабрадора, из Тверского питомника, девочка очень смышленая, с хорошей родословной, с паспортом,в паспотре сделана первая прививка, в вск идем делать вторую. и вот читаю разные статьи и форуму, везде спор когда делать третью прививку. Кто то говорит, что с бешевством делается не раньше 6 месяцев, и после второй прививки ждем 2 недели и карантин снимается, можно гулять, потом в 6 мес с бешенством делать. А кто-то говорит, что 2 привика, потом через 3 недели третья с бешенством. и вот кому верить. Заводчик мне сказала делать во второй схеме, то есть 2 и через время сразу третья. Скажите кто и как прививал своих щенят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взяли щенка лабрадора, из Тверского питомника, девочка очень смышленая, с хорошей родословной, с паспортом,в паспотре сделана первая прививка, в вск идем делать вторую. и вот читаю разные статьи и форуму, везде спор когда делать третью прививку. Кто то говорит, что с бешевством делается не раньше 6 месяцев, и после второй прививки ждем 2 недели и карантин снимается, можно гулять, потом в 6 мес с бешенством делать. А кто-то говорит, что 2 привика, потом через 3 недели третья с бешенством. и вот кому верить. Заводчик мне сказала делать во второй схеме, то есть 2 и через время сразу третья. Скажите кто и как прививал своих щенят

А какая прививка стоит у Вас в паспорте? Схемы зависят от производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...