Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Основные вопросы по прививкам ЗДЕСЬ!


Рекомендуемые сообщения

так моя прививка первая называется вангард?

Так Вы же сами написали:

скажите пожалуйста первую прививку делали

Leptoferm C-I

Canine Distemper-Adenovirus Type 2-Parainfluenza-Parvovirus Vaccine (Vanguard® Plus)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вет апетеке сказать что нужна прививка вангард?

Да. Тот, который с лептоспирозом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вет апетеке сказать что нужна прививка вангард?

а почему вы в клинике не прививаетесь?

Вам помимо лептоспироза к вангарду еще бешенство нужно, оно только в клинике доступно, лептоспироз тоже не факт, что вам сводобно продадут.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бешенство мы позже будем делать

А когда? Бешенство надо сделать в три месяца. Но, если вакцина будет другого производителя, то надо будет выждать две недели после ревакцинации Вангарда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня еще вопрос вот у меня такие в паспорте 2f50a4e7e83e.jpg

а в аптеке есть вангард плюс 5L? онаподойдет или надо CV-L?

Изменено пользователем yana787
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня еще вопрос вот у меня такие в паспорте 2f50a4e7e83e.jpg

а в аптеке есть вангард плюс 5L? онаподойдет или надо CV-L?

Насколько я понимаю, у плюс 5L нет в составе аденовируса, а все остальное такое же, как и в CV-L.Если нет возможности найти CV-L, то можно поставить и 5L.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а если 20 дней карантин выдержать после прививки с бешенством которая, можно выходить на улицу? или строго 2 недели ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а если 20 дней карантин выдержать после прививки с бешенством которая, можно выходить на улицу? или строго 2 недели ждать?

Не очень понятен вопрос. После прививки от бешенства карантин выдерживать не нужно. Карантин выдерживается 10-14 дней после ревакцинации комплексной прививки (вторая прививка от чумы, энтерита и т.д.).

Какие 20 дней и после чего конкретно Вы решили прокарантинить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень понятен вопрос. После прививки от бешенства карантин выдерживать не нужно. Карантин выдерживается 10-14 дней после ревакцинации комплексной прививки (вторая прививка от чумы, энтерита и т.д.).

Какие 20 дней и после чего конкретно Вы решили прокарантинить?

писала и параллельно ребенка кормила))) Я имела ввиду следующее, прививку мы сделали 4 числа, можно нам 14 уже выходить или ждать строго 2 недели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

писала и параллельно ребенка кормила))) Я имела ввиду следующее, прививку мы сделали 4 числа, можно нам 14 уже выходить или ждать строго 2 недели?

Через 10 полных дней, 15-го, можно идти гулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам посоветовали вторую прививку ставить Нобивак DHPPi+RL это получается +бешенство.Первую ставили Нобивак DHPPi+Нобивак Lepto.Можно ли нам ставить вторую прививку сразу с бешенством(Нобивак DHPPi+RL)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам посоветовали вторую прививку ставить Нобивак DHPPi+RL это получается +бешенство.Первую ставили Нобивак DHPPi+Нобивак Lepto.Можно ли нам ставить вторую прививку сразу с бешенством(Нобивак DHPPi+RL)?

Да. Именно так и надо сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А третья прививка должна быть такой же только в 6 мес?

Третья прививка точно такая же - в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вторую прививку (Нобивак) поставили не через 3 недели, а через 2 месяца, иммунитет всё-равно будет устойчивый?

Изменено пользователем Полярная звезда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня вот такой вопрос - как сдвинуть прививку, которая ставится в год?

Поясню... У нас три собаки, две старшие прививаются ежегодно весной. Младшему скоро будет 5 месяцев (он родился 23 августа).

Итак, получается, что малому поставили первую прививку (именно прививку, а не сыворотку) в 2 месяца, затем комплекс + бешенство + лепто в 4,5 месяца, т.е. 06 января 2013 года (так получилось, что по уважительным причинам пришлось отодвинуть вторую прививку). Теперь по логике вещей, вернее, по схеме вакцинации Нобиваком, третья ставится в год, а это август и самый отпускной сезон... :sorry: А мы ездовые, постоянно ездим с собаками куда-нить в отпуск, где тепло и много воды (Казахстан, Киргизия).

Ну и что нам делать, если месяц до и месяц после очередной прививки (т.е. с июля по сентябрь) никуда не поедешь?! Я имею ввиду ветеринарные требования по ввозу/вывозу собак за пределы РФ... Можно как-нить сдвинуть годовалую прививку? Если сдвигать раньше, то получится, что между прививками от бешенства совсем маленький промежуток... А если позже, то выпустят ли нас, если у нас в год бешенство стоять не будет?

Посоветуйте, пожалуйста, как нам быть? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня три собаки, двоих уже " подтянула", осталось щенка со временем " подтянуть", просто сделайте прививку раньше, можно даже на месяц- ничего страшного..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь по логике вещей, вернее, по схеме вакцинации Нобиваком, третья ставится в год, а это август и самый отпускной сезон... :sorry: А мы ездовые, постоянно ездим с собаками куда-нить в отпуск, где тепло и много воды (Казахстан, Киргизия).

Вы можете поставить прививку в сентябре-октябре, например, т.к. предыдущая прививка действует в течение года, если честно. Тем более, что с первыми вакцинациями произошла задержка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте раньше. Просрочивать не надо.

Если раньше, то разумнее всего делать хотя бы в мае, чтобы к июлю прошел карантин. А в этом случае между первой (которая должна быть в 3 месяца) и как-бы-годовалой прививками от бешенства получится всего 4 месяца... Не круто ли?!

Вы можете поставить прививку в сентябре-октябре, например, т.к. предыдущая прививка действует в течение года, если честно.

Правда? А почему тогда пишут, что вакцинация в год, а не через год, например? Мне вот тоже кажется, что должны быть предусмотрены какие-то схемы сдвига прививок для тех, кто по тем или иным причинам не привился вовремя. Понятно же, что разница между прививками от бешенства в 6 месяцев явно маловата...

Дениска, как думаете, насколько жестко ветеринарные службы России при выдаче разрешения на вывоз собаки из РФ могут отнестись именно к такой ситуации?

P.S. Я тоже больше склоняюсь к тому, чтобы в нашей ситуации поставить бешенство чуть позже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, как думаете, насколько жестко ветеринарные службы России при выдаче разрешения на вывоз собаки из РФ могут отнестись именно к такой ситуации?

Никак не отнесутся, т.к. с момента предыдущей прививки от бешенства пройдет меньше года. Ветслужбы ориентируются именно на эту прививку, независимо от возраста собаки.

Я абсолютно уверена, что Вам можно прививки поставить после возвращения из поездок.

вот посмотрите по схеме: комплекс в 8 и 12 недель, бешенство в 12 недель и в год. Теперь вычитаем из года 3 месяца (12 недель), получается, что перерыв в 9 месяцев. Значит после ревакцинайии должно пройти 9 месяцев, а это - октябрь месяц. Простая математика :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...