Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Основные вопросы по прививкам ЗДЕСЬ!


Рекомендуемые сообщения

Нам уже 8 лет нужно ли прививаться от бешенства и чумки в этом году.

Лучше привиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Наш лабрик родился 2 марта, 19 апреля (7 недель) заводчик сделала Nobivac DHPPi + Nobivac Lepto, сказала 2 прививу делать 19 мая (11 недель).

На день Победы мы пропили празицид суспензию, никаких паразитов не нашли=). Я правильно понимаю что нам сейчас надо будет сделать DHPPi + Lepto + Rabies, и потом только в год?

Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Наш лабрик родился 2 марта, 19 апреля (7 недель) заводчик сделала Nobivac DHPPi + Nobivac Lepto, сказала 2 прививу делать 19 мая (11 недель).

На день Победы мы пропили празицид суспензию, никаких паразитов не нашли=). Я правильно понимаю что нам сейчас надо будет сделать DHPPi + Lepto + Rabies, и потом только в год?

Заранее спасибо)

Да. Все правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сходили на прививки, нам сделали только от бешенства Nobivak Rabies, а от чумки и т.д. отказали говорят вам по возрасту не нужно...а мне страшновато. :sorry: Да нам 9 год пошел.

Изменено пользователем laki72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сходили на прививки, нам сделали только от бешенства Nobivak Rabies, а от чумки и т.д. отказали говорят вам по возрасту не нужно...а мне страшновато. :sorry: Да нам 9 год пошел.

Вам надо было сказать, что Вы намерены выезжать за границу, поэтому Вам нужны все прививки полностью. Кстати, лептоспирозом болеют все возрасты, поэтому лепто обязательно, как и бешенство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо было сказать, что Вы намерены выезжать за границу, поэтому Вам нужны все прививки полностью. Кстати, лептоспирозом болеют все возрасты, поэтому лепто обязательно, как и бешенство.

Спасибо, завтра так и скажем, съездим еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуждаюсь в совете по прививкам. Моей собаке делали прививки в возрасте 2 месяцев - Нобивак DHPPI и Нобивак LEPTO, потом через 21 день еще Нобивак DHPPI и Нобивак LEPTO. После этого мы ни разу в жизни не делали ни одной прививки. Я большая противница прививок, человеку, ни и параллель проводила с собакой. Когда мы подхватили аденовироз - я задумалась, все таки собака - не человек, шанс что-то подхватить гораздо выше, и врач настаивает на прививках. Нам сейчас без месяца 4 года. Можно ли сейчас после такого перерыва делать прививки? Стоит ли?(сомнения все равно съедают меня..) И какая схема сейчас должна применяться? Какая вакцина хорошая? Хочу быть вооружена прежде чем нам что-то подсунут в клинике.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуждаюсь в совете по прививкам. Моей собаке делали прививки в возрасте 2 месяцев - Нобивак DHPPI и Нобивак LEPTO, потом через 21 день еще Нобивак DHPPI и Нобивак LEPTO. После этого мы ни разу в жизни не делали ни одной прививки. Я большая противница прививок, человеку, ни и параллель проводила с собакой. Когда мы подхватили аденовироз - я задумалась, все таки собака - не человек, шанс что-то подхватить гораздо выше, и врач настаивает на прививках. Нам сейчас без месяца 4 года. Можно ли сейчас после такого перерыва делать прививки? Стоит ли?(сомнения все равно съедают меня..) И какая схема сейчас должна применяться? Какая вакцина хорошая? Хочу быть вооружена прежде чем нам что-то подсунут в клинике.

И от бешенства не делали? Если да, то вы очень сильно рискуете, это смертельное заболевание и для человека тоже.

Исходя из того, что Вы написали, то Вам на до сделать сейчас DHPPI+Lepto+Rabbies либо от Нобивак либо от Эурикана. Через три недели сделать ревакцинацию DHPPI+Lepto. Далее можно комплекс и бешенство вакцинировать через год, а вот лепто ставить ежегодно. Это если не собираетесь никуда выезжать или участвовать в кинологических мероприятиях. Иначе все прививки ставятся ежегодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И от бешенства не делали?

Исходя из того, что Вы написали, то Вам на до сделать сейчас DHPPI+Lepto+Rabbies либо от Нобивак либо от Эурикана. Через три недели сделать ревакцинацию DHPPI+Lepto.

Ничего вообще не делали, мы тогда в скором времени заболели сильно, суставы, долго лечились, вобщем не до прививок было.

Нобивак или Эурикан - это потому, что мы его в детстве делали? или потому что они хорошие? Читала что Нобивак не хвалят в последнее время.

Ирина, Вы моя спасительница :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нобивак и Эурикан потому, что у них есть бешенство и все вакцины можно совместить в одной прививке. Иначе придется выдерживать две недели как минимум между комплексом и бешенством, а потом еще и три недели перед ревакцинацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что надо сделать перед привививками? Гельминтизацию только?

Изменено пользователем Ortena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, прогнать глистов обязательно. Если купите мильбемакс, то достаточно одного раза. Если другой препарат, то двукратно по весу с перерывом в 7-10 дней.

прививку после глистогонки можно делать через неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!Нам сделали третью прививку 3 мая Nobivac DHPPI + Lepto .сейчас нам три месяца и два дня.Вет врач должен был поставить нам также "R" но сказал за раз много."Я вам позвоню через ..... дней и мы поставим "R"

До этого щенок был привит Duramune,у нас в Бодруме Duramuna нет поетому перешли на Нобивак.

Сейчас мы гуляем и плаваем также,переживаю за то что нет "R"

могу ли я пойти к доктору и попросить его поставить побыстрее "R",чтобы быть спокойной за щенка или существует карантин который мне необходимо выдержать перед вкалыванием "R"?

У нас клиники замечательные для собак и чисто и сервис замечательный но я не нашла (возможно их нет)квалифицированного вет.врача.

Подскажите пожалуйста профессионалы с стажем ,заранее благодарна за ответ!

И необходимо ли за 10 дней до прививки"R" применять Advocate???

При предыдущей прививки врач не измерил температуру,ни обследовал щенка,все просто дал таблетку и вколол вакцину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!Нам сделали третью прививку 3 мая Nobivac DHPPI + Lepto .сейчас нам три месяца и два дня.Вет врач должен был поставить нам также "R" но сказал за раз много."Я вам позвоню через ..... дней и мы поставим "R"

До этого щенок был привит Duramune,у нас в Бодруме Duramuna нет поетому перешли на Нобивак.

Сейчас мы гуляем и плаваем также,переживаю за то что нет "R"

могу ли я пойти к доктору и попросить его поставить побыстрее "R",чтобы быть спокойной за щенка или существует карантин который мне необходимо выдержать перед вкалыванием "R"?

У нас клиники замечательные для собак и чисто и сервис замечательный но я не нашла (возможно их нет)квалифицированного вет.врача.

Подскажите пожалуйста профессионалы с стажем ,заранее благодарна за ответ!

И необходимо ли за 10 дней до прививки"R" применять Advocate???

При предыдущей прививки врач не измерил температуру,ни обследовал щенка,все просто дал таблетку и вколол вакцину.

Какую таблетку дал врач в день вакцинации? :dribble:

Если гнались глисты до предыдущей прививки, то перед бешенством гнать их не нужно. Если ставить бешенство от Нобивака, то никакого карантина между последней прививкой и вакцинацией от бешенства тоже выдерживать не нужно. Вы главное выдержите карантин после последней комплексной прививки.

А сколько раз был поставлен Дюрамун и Нобивак? Может у Вас уже и карантин не нужен?

Ой, так Вы уже гуляете и плаваете? А карантин-то выдержали?

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую таблетку дал врач в день вакцинации? :dribble: Если гнались глисты до предыдущей прививки, то перед бешенством гнать их не нужно. Если ставить бешенство от Нобивака, то никакого карантина между последней прививкой и вакцинацией от бешенства тоже выдерживать не нужно. Вы главное выдержите карантин после последней комплексной прививки.А сколько раз был поставлен Дюрамун и Нобивак? Может у Вас уже и карантин не нужен?Ой, так Вы уже гуляете и плаваете? А карантин-то выдержали?

Дениска,в день прививки таблетка Дегельминтизация (посмотрела по вет.книжки)

Первая вакцина Дюрамун, Макс 5 - cvk/4l

Вторая прививка эурикан DHPPI 2 ,эурикан L

Третья прививка Нобивак DHPPI ,Nobivac Lepto плюс таблетка от глистов(Дегельминтизация)

Также два раза были проведены обработка против комаров блох клещей (фронтлайн)- 14 марта и 10 апреля

23 апреля (за 10 дней до прививки)прокапала капли advocate.

Гулять мы стали 25 апреля около дома,сейчас гуляем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска,в день прививки таблетка Дегельминтизация (посмотрела по вет.книжки)

Первая вакцина Дюрамун, Макс 5 - cvk/4l

Вторая прививка эурикан DHPPI 2 ,эурикан L

Третья прививка Нобивак DHPPI ,Nobivac Lepto плюс таблетка от глистов(Дегельминтизация)

Также два раза были проведены обработка против комаров блох клещей (фронтлайн)- 14 марта и 10 апреля

23 апреля (за 10 дней до прививки)прокапала капли advocate.

Гулять мы стали 25 апреля около дома,сейчас гуляем

Ни в коем случае больше не разрешайте врачам давать антигельминтики Вашей собаке в день вакцинации, это чревато сильными проблемами со здоровьем.

Ну и винегрет в вакцинах совсем не радует. Также не очень понятна цель нанесения Адвоката через 13 дней после Фронтлайна.

Гулять Вы начали через день после прививки? Это тоже очень неверное решение. Слава Богу, что пронесло и собака не подхватила никакой заразы.

Сейчас просто поставьте вакцину от бешенства и далее только обрабатывайте от блох и клещей каждые 3-4 недели в зависимости от препарата.

И старайтесь в дальнейшем не совмещать прививки, обработки от блох и клещей и дегельмитизацию. Минимальный срок между этими манипуляциями должен быть в неделю, а лучше в десять дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае больше не разрешайте врачам давать антигельминтики Вашей собаке в день вакцинации, это чревато сильными проблемами со здоровьем.Ну и винегрет в вакцинах совсем не радует. Также не очень понятна цель нанесения Адвоката через 13 дней после Фронтлайна. Гулять Вы начали через день после прививки? Это тоже очень неверное решение. Слава Богу, что пронесло и собака не подхватила никакой заразы.Сейчас просто поставьте вакцину от бешенства и далее только обрабатывайте от блох и клещей каждые 3-4 недели в зависимости от препарата.И старайтесь в дальнейшем не совмещать прививки, обработки от блох и клещей и дегельмитизацию. Минимальный срок между этими манипуляциями должен быть в неделю, а лучше в десять дней.

Дениска,спасибо за быстроту!!!!! Ь :thumbup: :good: !!!!

Я не успела рот открыть как он кинул эту таблетку к нему в ротик.

В Турции такого трепета(который основан на знаниях и практике как у добротных вет.докторов России пока не нашла и не уверенна что найду) Для нас самое главное быть предельно аккуратными и не попадать в неприятные ситуации.Они любят посюсюкать поиграть .......,могу сделать лирическое отступление от темы "прививки" но наверное не в этой рубрике

Все поняла,поставлю от бешенства на этой недели тогда!Карантин можно не выдерживать в моем случае после бешенства.

Спасибо огромное!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все поняла,поставлю от бешенства на этой недели тогда!Карантин можно не выдерживать в моем случае после бешенства.

Спасибо огромное!!!!!!

Да, карантин можно не выдерживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите пожалуйста,сделали прививку собаке с эту среду 15 числа. Через сколько можно ей мочить место пр вивки и обработать от клещей и блох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите пожалуйста,сделали прививку собаке с эту среду 15 числа. Через сколько можно ей мочить место пр вивки и обработать от клещей и блох?

От блох и клещей через 3--7 дней, мыть через 2 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите пожалуйста,сделали прививку собаке с эту среду 15 числа. Через сколько можно ей мочить место пр вивки и обработать от клещей и блох?

От блох и клещей через 3--7 дней, мыть через 2 недели.

Т.е. на речку купаться ей нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите пожалуйста,сделали прививку собаке с эту среду 15 числа. Через сколько можно ей мочить место пр вивки и обработать от клещей и блох?

Т.е. на речку купаться ей нельзя?

Нежелательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день Дениска и все форумчане!

Сегодня поставили Нобивак "R" от бешенства заплатила 50 лир (25 долларов)за одно бешенство.

Но у нас сегодня так жарко просто для моего черного щенка оооочень жарко и ето все до полудня!!!Я ему набрала холодной воды и он там вымочил себе пузо и лапы,спину ни ни .Пришли домой дышит часто часто язык весит,бедный(((,сразу ожил и енергия вернулась после холодной воды.Поетому мой вопрос вот как поступить когда врач сказал ни мочить а щенку тяжело??!!!Конечно охладить!Не пожалела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день Дениска и все форумчане!

Сегодня поставили Нобивак "R" от бешенства заплатила 50 лир (25 долларов)за одно бешенство.

Но у нас сегодня так жарко просто для моего черного щенка оооочень жарко и ето все до полудня!!!Я ему набрала холодной воды и он там вымочил себе пузо и лапы,спину ни ни .Пришли домой дышит часто часто язык весит,бедный(((,сразу ожил и енергия вернулась после холодной воды.Поетому мой вопрос вот как поступить когда врач сказал ни мочить а щенку тяжело??!!!Конечно охладить!Не пожалела.

Не мочить место инъекции, пузо и лапы можно. Главное после купания не оставлять животное на солнце на длительное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...