Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Основные вопросы по прививкам ЗДЕСЬ!


Рекомендуемые сообщения

Спасибо,у заводчика первый помет у собаки, наверное многого не знает еще.

Это его не оправдывает.

Прививайте нобивак, эурикан, вангард.

Я бы лично перепривила щенка заново, т.е. Нормальными вакцинами, дважды. И только потом гулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это его не оправдывает.

Прививайте нобивак, эурикан, вангард.

Я бы лично перепривила щенка заново, т.е. Нормальными вакцинами, дважды. И только потом гулять.

Хорошо. Спасибо за совет завтра идем на прививку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,у заводчика первый помет у собаки, наверное многого не знает еще.

Скорее, на всем экономит.

Хорошо. Спасибо за совет завтра идем на прививку

Лучше пригласите врача домой, в клинике непривитый щенок может подхватить инфекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее, на всем экономит.

Лучше пригласите врача домой, в клинике непривитый щенок может подхватить инфекцию.

Хорошо, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как правильней поступить.

Щенок 19.07.2013 г. рождения.

11 сентября привит вангардом, цикл в 14 дней пропущен, вторая прививка (тоже вангард 5) поставлена 8 октября.

Надо ли нам сейчас снова выдерживать цикл и карантин, или хватит этих двух прививок, а потом ревакцинации в полгода? Бешенство идем ставить на следующей неделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нигде не увидела сроков вакцинации в 6 мес.

щенков в возрасте от 6-ти недель - 2 раза с интервалом 3-4 недели

Ревакцинация: через год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нигде не увидела сроков вакцинации в 6 мес.

Я тоже, но мнение о необходимости повторной ревакцинации в 6 месяцев я услышала не раз (видимо, как в версии с другими вакцинами). Инструкции к применению вангард 5 в России и в США:

Щенков вакцинируют двукратно в возрасте 12 и 16 недель.

При необходимости ранней защиты или при угрозе заражения животных разрешается

прививать животных в возрасте 6-ти недель – в этом случае вакцинируют в 6, 9 и 16 недель.

Ревакцинацию животных проводят один раз в год одной дозой вакцины.

Vaccination of healthy dogs 6 weeks of age or older.

Primary vaccination: Healthy dogs 6 weeks of age or older should receive 3 doses, each given 3 weeks apart.

Если щенок получил вакцину в почти 8 недель вангардом в США и в почти 12 недель вангардом в России, это была одна и та же вакцина или разные? Считается ли это, что мы привиты и можем ли мы начать гулять после 2-х недельного карантина? Я, честно, запуталась :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по рекомендации производителя ,все же последняя прививка должна быть поставлена в 16 недель. Поэтому мне кажется, что так и надо сделать, а потом после карантина уже идти на улицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по рекомендации производителя ,все же последняя прививка должна быть поставлена в 16 недель. Поэтому мне кажется, что так и надо сделать, а потом после карантина уже идти на улицу.

Спасибо, очень жалко :( Я уже думала начать гулять на следующей неделе, а при таком раскладе сидеть дома придется больше месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом!!! Первую прививку мы поставили 13.10, ставили Нобивак. Должны были вчера ставить вторую по плану, но наш ветеринар,ни вчера, не сегодня, ни возможно завтра к нам приехать не сможет((( Должны ли мы выдержать точно 3 недели между прививками или опоздание 2-3 допустимо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом!!! Первую прививку мы поставили 13.10, ставили Нобивак. Должны были вчера ставить вторую по плану, но наш ветеринар,ни вчера, не сегодня, ни возможно завтра к нам приехать не сможет((( Должны ли мы выдержать точно 3 недели между прививками или опоздание 2-3 допустимо!!!!

Ничего страшного не произойдет, если сделаете на 2-3 дня позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного не произойдет, если сделаете на 2-3 дня позже.

Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, очень жалко :( Я уже думала начать гулять на следующей неделе, а при таком раскладе сидеть дома придется больше месяца.

Спешу поделиться :)) у меня щенок привит Вангардом в 8 недель ( у себя на родине), по рекомендации заводчика ( с чем согласился и наш ветврач), вакцинацию провели в 12 недель уже здесь, в России. Через 10 дней можно гулять. Следующая привика только в год!! Бешенство сделаем в 3 месяца

Изменено пользователем Irina&Simba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок получил 2 вакцины нобивака с разницей в 21 день' вет сказал привить от короновирусного энтерита через 2 недели какой-то южнокорейской вакциной' так как в нобиваке коронки нет.

А вы прививаете от короновирусного и чем?

Изменено пользователем Moonglade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок получил 2 вакцины нобивака с разницей в 21 день' вет сказал привить от короновирусного энтерита через 2 недели какой-то южнокорейской вакциной' так как в нобиваке коронки нет.

А вы прививаете от короновирусного и чем?

У меня щенком Брита была привита от коронки, заводчица где-то нашла. Для щенка, если есть возможность - я бы привила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Глистогонила в конце сентября (всех четвероногих), в начале декабря на прививку (собаке год), снова глистогониться? И надо ли еще кошку и щенка тоже глистогонить заодно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, давать глистогонное и очень важно дать одновременно всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зздравствуйте. моему щенку 5 декабря будет 3 месяца. первая прививка была ему сделана 20.10.13 (на 45 дней жизни). прививка Вангард 5\L (лиофилизированный компонент вангард 5 и жидкий компонент лептоферм с1). Следующую прививку заводчик сказал делать в конце ноября. Приемлемо ли сделать ему прививку уже завтра или еще рано? И сразу вопрос какая конкретно прививка ему сейчас требуется и где ее лучше сделать в Питере. заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите мне, пожалуйста, Мультикан-4 это что за вакцина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спешу поделиться :)) у меня щенок привит Вангардом в 8 недель ( у себя на родине), по рекомендации заводчика ( с чем согласился и наш ветврач), вакцинацию провели в 12 недель уже здесь, в России. Через 10 дней можно гулять. Следующая привика только в год!! Бешенство сделаем в 3 месяца

Спасибо! По рекомендации нашего ветеринарного врача и заводчика щенка мы привились по той же схеме, активно гуляем. ТТТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите мне, пожалуйста, Мультикан-4 это что за вакцина?

Никакая вакцина, просто для очистки совести, что, типа, прививка сделана.

Эту вакцину лучше не применять, прошлый век. Защиты не дает, пробивается постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакая вакцина, просто для очистки совести, что, типа, прививка сделана.

Эту вакцину лучше не применять, прошлый век. Защиты не дает, пробивается постоянно.

Блин... ну что за заводчики такие(( а если мы на нее сверху нобивак поставим, вторую прививку? Или лучше все по новой переставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин... ну что за заводчики такие(( а если мы на нее сверху нобивак поставим, вторую прививку? Или лучше все по новой переставить?

Лучше по новой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила сегодня вакцину нобивак DHPPI+Lepto+Rabies для вторичной вакцинации, так как в нашей ветеринарке данной вакцины в наличии нет. Обязательно ли ехать к вету, чтобы поставить прививку, или можно мне самой ее привить и пометку в паспорте сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила сегодня вакцину нобивак DHPPI+Lepto+Rabies для вторичной вакцинации, так как в нашей ветеринарке данной вакцины в наличии нет. Обязательно ли ехать к вету, чтобы поставить прививку, или можно мне самой ее привить и пометку в паспорте сделать?

Отметку о вакцинации против бешенства имеет право ставить либо государственная клиника, либо клиника, имеющая специальную лицензию, с обязательными печатями. Просто Ваша отметка о такой прививке - филькина грамота. Ведь никто, кроме лично Вас не знает, что именно эту прививку Вы укололи своей собаке и правильно ли Вы хранили вакцину (при комнатной температуре вакцина может находиться не более часа также не должна подвергаться заморозке даже на короткое время).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...