Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Основные вопросы по прививкам ЗДЕСЬ!


Рекомендуемые сообщения

Схема вакцинации неправильная, звоните своему заводчику и разбирайтесь, консультируйтесь с ветеринаром.

Знаем что схема не правильная.

С заводчиками советовались, с врачами советовались. Разные варианты дальнейшего развития вакцинации...

Я думала, что здесь, еще предложат вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно? Надоело корректировать чужую безграмотность. Есть схема вакцинации от производителя, зачем какие-то велосипеды изобретать? Распечатайте эту инструкцию в 100 экземплярах и скормите своему заводчику :gleam: Если мозгов нет, может, через другое место дойдет?

9b5bd1e8279f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно? Надоело корректировать чужую безграмотность. Есть схема вакцинации от производителя, зачем какие-то велосипеды изобретать? Распечатайте эту инструкцию в 100 экземплярах и скормите своему заводчику :gleam: Если мозгов нет, может, через другое место дойдет?

9b5bd1e8279f.jpg

Схему видели.

Безграмотность не у заводчиков...

Первую прививку ставил 1врач. И у него были свои планы на схему.

Вторую прививку ставил 2 врач. И у неё был свой план на схему.

Итог: Первый врач нас не предупредил ЧТО КОНКРЕТНО ставить во второй раз. И второй врач поставил по своей схеме, то, что поставил.

Я интуитивно задалась вопросом , а правильно ли нам всё проставили.

Я же не медик! Собака первая в жизни! Думала врачи -люди ответственные.

В итоге кто в этой ситуации виноват, не понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендации производителя, несколько схем.

СХЕМЫ ВАКЦИНАЦИИ ЩЕНКОВ

могут выглядеть следующим образом:

ВОЗМОЖНО РАННЕЕ ИНФИЦИРОВАНИЕ

3 недели - Нобивак KC

4 недели - Нобивак Puppy DP

8-10 недель - Нобивак DHP (DHPPi) + Нобивак Lepto

11-13 недель (через 3-4 недели после предыдущей вакцинации) - Нобивак DHP (DHPPi) + Нобивак Lepto + Нобивак Rabies

ВЫСОКИЙ РИСК ИНФИЦИРОВАНИЯ

3 недели - Нобивак KC

6 недель - Нобивак Puppy DP

8-10 недель - Нобивак DHP (DHPPi) + Нобивак Lepto

11-13 недель (через 3-4 недели после предыдущей вакцинации) Нобивак DHP (DHPPi) + Нобивак Lepto + Нобивак Rabies

РИСК РАННЕЙ ИНФЕКЦИИ ОТСУТСТВУЕТ

8-10 недель - Нобивак DHP (DHPPi) + Нобивак Lepto

11-13 недель (через 3-4 недели после предыдущей вакцинации) Нобивак DHP (DHPPi) + Нобивак Lepto + Нобивак Rabies

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анабель,спасибо за схемку.Сохраню для контроля вет.врача.А то за год жизни моего Друга,столько разных советов слышала.Кругом голова.Мы в Бодруме у нас мало да честно говоря нет опытных спецов.Приходится по вопросам в форум писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно уточнить, видимо тупая я совсем. Нас кололи по схеме

8-10 недель - Нобивак DHP (DHPPi) + Нобивак Lepto

11-13 недель (через 3-4 недели после предыдущей вакцинации) Нобивак DHP (DHPPi) + Нобивак Lepto + Нобивак Rabies

в 6 месяцев делаем только бешенство? и когда следущая?

Изменено пользователем Томуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно уточнить, видимо тупая я совсем. Нас кололи по схеме

8-10 недель - Нобивак DHP (DHPPi) + Нобивак Lepto

11-13 недель (через 3-4 недели после предыдущей вакцинации) Нобивак DHP (DHPPi) + Нобивак Lepto + Нобивак Rabies

в 6 месяцев делаем только бешенство? и когда следущая?

Спрашивайте у того, кто так творчески переработал схему :angry2: Уже нет сил, простите.

Почему бешенство перенесли на 6 мес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бешенство сделали сейчас. В клинике сказали, что следущая в ноябре-декабре...дата рождения (20 октября 2013) Почему?

Большая просьба, если вопросы раздражают, не отвечайте на них, я задаю вопрос , что б не сделать ошибки в будущем.

Спрашивайте у того, кто так творчески переработал схему :angry2: Уже нет сил, простите.

Почему бешенство перенесли на 6 мес?

по рекомендации ветов сотрудничающих с питомником. варианты 3 или 6 месяцев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цитата:но я делаю в 6 мес комплекс+бешенство,

Аннабель-это же ваши слова, только 3 года назад. И как это понимать новичкам?

Изменено пользователем Томуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цитата:но я делаю в 6 мес комплекс+бешенство,

Аннабель-это же ваши слова, только 3 года назад. И как это понимать новичкам?

Мои, не спорю. Но после того, как мои ветеринары настучали по голове за творческую переработку схемы от производителя, я раскаялась, осознала всю глубину своих заблуждений и настаиваю на соблюдении именно этой схемы. Все мы учимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои, не спорю. Но после того, как мои ветеринары настучали по голове за творческую переработку схемы от производителя, я раскаялась, осознала всю глубину своих заблуждений и настаиваю на соблюдении именно этой схемы. Все мы учимся.

учимся, и я пришла и спросила, что б научиться, а не за :ranting: :ranting: :ranting:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Томуся, Аннабель, сбавьте обороты пжлста.

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, щенку 3 месяца, сегодня сделали вторую прививку Авангард плюс 5, через 3 недели надо делать 3. После 3 прививки нужен карантин 2 недели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, щенку 3 месяца, сегодня сделали вторую прививку Авангард плюс 5, через 3 недели надо делать 3. После 3 прививки нужен карантин 2 недели?

Вангард.

Я бы уже через неделю гуляла, следя за тем, чтобы щенок не перегревался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

quote name='Aннaбель' timestamp='1398883697' post='2659265']

Вангард.

Я бы уже через неделю гуляла, следя за тем, чтобы щенок не перегревался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно Вангард,пишу с телефона, он автоматически исправляет как хочет )))

Спасибо за ответ, а то совершенно не понятно, все ставят 2 прививки, а у нас 3, все пишут про карантин 2 недели, а нам ветеринар сказал, что дня через 3 можно гулять.

В схеме вакцинации этого препарата предусмотрен три прививки: http://usnasuperbio.com.ua/vacciny-dlia-sobak/prod/vangard-plyus-5cvl

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В схеме вакцинации этого препарата предусмотрен три прививки: http://usnasuperbio.com.ua/vacciny-dlia-sobak/prod/vangard-plyus-5cvl

Я это читала, но нигде не могла найти про карантин, думала, что можно будет гулять уже после второй прививки(на форуме все пишут про вторую), но ветеринар сказал сегодня, что только после третьей. Хотела уточнить у опытных людей )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, не ругайте, уже заранее знаю, что сделано неправильно, но надо исправлять.

Собак дата рождения 17.01.2013г., т.е. Сейчас ей 1 год и 3,5 мес.

Прививки: дюрамун заводчиком 16.03.2013, потом 05.04.2013, ревакцинацию я дома делала сама после того, как забрала лялю (хранилась в холоде, все по правилам), дата 29.04.2013.

Сейчас нам надо делать годовую прививку, дюрамуна нигде нет, можно ли уколоть эурикан?

И еще, бешенство мы не кололи до этого момента ни разу (болели постоянно разными бяками и врач не рекомендовал на слабый иммунитет).

Колоть сейчас эурикан+бешенство? Глистогоню раз в квартал, посл.раз Мильбемакс 2 недели назад.

Спасибо за ответы заранее!

Изменено пользователем коко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете Эурикан, можете Нобивак, в любом случае бешенство будет от Нобивака.

Не забудьте дать глистогонное перед вакцинацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Глистогонили 2 недели назад, вет сказал, можно смело прививать. И еще вопрос, взрослую собаку (чуть старше года), ни разу не привитую, нужно однократно прививать или с ревакцинацией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Глистогонили 2 недели назад, вет сказал, можно смело прививать. И еще вопрос, взрослую собаку (чуть старше года), ни разу не привитую, нужно однократно прививать или с ревакцинацией?

Насколько я понимаю - однократно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете Эурикан, можете Нобивак, в любом случае бешенство будет от Нобивака.

Не забудьте дать глистогонное перед вакцинацией.

Почему?У Эурикана есть комбинация с бешенством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ряду причин мы не привились в полгода и до сих пор :( собаке сейчас 10 месяцев. Имеет смысл привиться сейчас, и потом в год, или теперь ждать до года, и там сделать полный комплекс? Глистогонку дали, от клещей обработали, с другими собаками не контактирует.

Тапками просьба не кидать, сама знаю, что надо было прививаться вовремя, но так вышло, по неприятным обстоятельствам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ряду причин мы не привились в полгода и до сих пор :( собаке сейчас 10 месяцев. Имеет смысл привиться сейчас, и потом в год, или теперь ждать до года, и там сделать полный комплекс? Глистогонку дали, от клещей обработали, с другими собаками не контактирует.

Тапками просьба не кидать, сама знаю, что надо было прививаться вовремя, но так вышло, по неприятным обстоятельствам.

Что именно не привили в 6 мес?

Бешенство есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ряду причин мы не привились в полгода и до сих пор :( собаке сейчас 10 месяцев. Имеет смысл привиться сейчас, и потом в год, или теперь ждать до года, и там сделать полный комплекс? Глистогонку дали, от клещей обработали, с другими собаками не контактирует.

Тапками просьба не кидать, сама знаю, что надо было прививаться вовремя, но так вышло, по неприятным обстоятельствам.

У современных вакцин в схемах вакцинации нет прививок в полгода. Если все прививки правильно проставлены в три месяца, то следующая прививка в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...