Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Основные вопросы по прививкам ЗДЕСЬ!


Рекомендуемые сообщения

а подскажите еще пожалуйста,через какое время можно капать капли от клещей(фронтлайн комбо), после вакцинации?

Через неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Нам сегодня идти на прививку, Вэнди без недели 8 мес. Глистов прогнали,ветврач посоветовала Дюрамун и плюс дополнительно от бешенства(я название не расслышала).

Как сразу можно гулять после 3 прививки?(первые две были сделаны по графику щенячих прививок заводчиком).

И еще мы 2 дня назад обработали каплями от клещей- это как-то может отразиться?

Спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Нам сегодня идти на прививку, Вэнди без недели 8 мес. Глистов прогнали,ветврач посоветовала Дюрамун и плюс дополнительно от бешенства(я название не расслышала).

Как сразу можно гулять после 3 прививки?(первые две были сделаны по графику щенячих прививок заводчиком).

И еще мы 2 дня назад обработали каплями от клещей- это как-то может отразиться?

Спасибо за ответы!

А какие прививки были поставлены в щенячестве? Какой смысл сейчас делать прививку? После обработки от клещей прививку можно ставить не ранее, чем через неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вэнди родилась 5 октября 2013 г.

18.11,2013 -сделали Вангард +5 совместно с Лептофермом С1

2 декабря повтор тех же прививок.

Прививки делала заводчица, мы забрали Вэндюшу почти в 3 мес.

Изменено пользователем Dannna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вэнди родилась 5 октября 2013 г.

18.11,2013 -сделали Вангард +5 совместно с Лептофермом С1

2 декабря повтор тех же прививок.

Прививки делала заводчица, мы забрали Вэндюшу почти в 3 мес.

Либо я чего-то не понимаю, либо Ваша заводчица не завершила вакцинацию, как рекомендует производитель. По-моему у Вангарда последняя прививка ставится в 12 недель, не зависимо от начала вакцинации. Просто, если первая прививка делается раньше 8 недель, то вакцинация проводится в три прививки, если же с 8 недель, то две. Но последняя в 12 недель должна быть. Так что Ваша собака получается не привита. Раз такое дело, то я бы сейчас поставила две прививки с перерывом в три недели.

А почему у Вас нет бешенства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От бЕшенства планировали сегодня вместе с дюрамуном.

Т.е. нам нужно сделать сегодня прививку(ну или не сегодня, а через 5 дней, раз от клещей обработали)+повторить через 3 недели?? Ничего себе, поворот(

Поговорила с заводчицей, она говорит так делает ее ветеринар. Прочитали вместе инструкцию- таки да, в 12 и 16 недель, или в 6,9, и16.

Получается наше дите не привито???Я в шоке.

Еще добавлю. Созвонилась с ветеринаром заводчицы,он сказал-что по последним данным до полутора месяцев работает иммунитет от молока матери, а принято делать так, как сделал он. И что в 16 недель нет необходимости в 3-й Вангарде.

Изменено пользователем Dannna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще добавлю. Созвонилась с ветеринаром заводчицы,он сказал-что по последним данным до полутора месяцев работает иммунитет от молока матери, а принято делать так, как сделал он. И что в 16 недель нет необходимости в 3-й Вангарде.

Так у Вашей собаки вообще последняя прививка стоит в 8 недель. Т.е. тогда, когда вакцинацию только начинают делать ,т.к. до этого времени работает еще материнский врожденный иммунитет.

На мой непрофессиональный взгляд собака непривитая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у Вашей собаки вообще последняя прививка стоит в 8 недель. Т.е. тогда, когда вакцинацию только начинают делать ,т.к. до этого времени работает еще материнский врожденный иммунитет.

На мой непрофессиональный взгляд собака непривитая.

В общем , подискутировала я еще с этим ветврачом, он мне рассказал все расклады, протоколы по вакцинации для ветврачей с учетом эпидобстановки и еще многих составляющих и пр. Пока убедил.

Через неделю буду делать дюрамон+ бешенство.

Спасибо Вам за помощь!!

Изменено пользователем Dannna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник еще вопрос-затвра планировали на прививку. В районную ветклинику возле дома. НАша вет на этой неделе не дежурит, а ее коллега порекомендовала эурикан, а не дюрамон+бешенство. Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда уж ставьте и комплекс с лепто тоже.

А как аргументировала заводчик этот отвод от прививки? Может щенок сильно переболел, или у него врожденная непереносимость чего-то? Или заводчик живет в стране, где не отмечено бешенства уже много лет? Знаю, что в некоторых странах от этого заболевания не прививают, т.к. его в принципе там нет.

Простите, выпала из темы почти на месяц. Варю я брала у нас под Дмитровом. Все прививки, кроме бешенства, были сделаны, а рекомендации не делать эту прививку объяснялись тем, что можно убить все иммунитет врожденный. Правда она у нас супер-мини и выгуливать ее не планировалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, выпала из темы почти на месяц. Варю я брала у нас под Дмитровом. Все прививки, кроме бешенства, были сделаны, а рекомендации не делать эту прививку объяснялись тем, что можно убить все иммунитет врожденный. Правда она у нас супер-мини и выгуливать ее не планировалось.

"Убить иммунитет врожденный" - это заводчик присочинила, конечно. И врожденного иммунитета против тех болезней, от которых ставятся прививки, не бывает, и против бешенства - тем более. Если собака никогда не будет спущена на почву и исключен даже минимальный контакт с другими непривитыми животными, в том числе и домашними мышами, хомяками и т.д.... Тогда от бешенства можно не прививать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Убить иммунитет врожденный" - это заводчик присочинила, конечно. И врожденного иммунитета против тех болезней, от которых ставятся прививки, не бывает, и против бешенства - тем более. Если собака никогда не будет спущена на почву и исключен даже минимальный контакт с другими непривитыми животными, в том числе и домашними мышами, хомяками и т.д.... Тогда от бешенства можно не прививать.

Она, у нас не первая собака, поэтому прививку сделала. Просто рекомендаций от заводчиков наслушалась разных диаметрально. У нас сейчас трое: шпиц, буль и лабрадор, и у каждого свои рекомендации, причем совпадают только в одном: прививать надо.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня услышала от ветеринара, что если щенок привит в 1,5 месяца, то это слишком рано и лучше перепривить. Смущает то, что дата первой прививки ( по рекомендации ветеринара) совпадает с датой повторной вакцинации рекомендованной заводчиком...

Изменено пользователем Maria Raduga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос может странный, но интересны мнения :gleam: Сейчас у нас слишком жаркая погода не редкость. Многие человеческие врачи не рекомендуют прививать малышей в такую погоду. А вот как быть с собачьими, если нет возможности содержать в отдельном кондиционируемом помещении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня услышала от ветеринара, что если щенок привит в 1,5 месяца, то это слишком рано и лучше перепривить. Смущает то, что дата первой прививки ( по рекомендации ветеринара) совпадает с датой повторной вакцинации рекомендованной заводчиком...

Прививки лучше начинать ставить после 8-ми недель, до этого времени работает еще материнский врожденный иммунитет и мешает правильному иммуному ответу на вакцинацию. В 1,5 месяца заводчики крупных питомников или у кого просто много собак ставят не вакцину а сыворотку Паппи ,т.к. из-за скученности собак любая, даже малейшая инфекция принесенная извне может иметь последствия очень неприятные. При отдельном содержании суки со щенками и правильных условиях гигиены необходимости в сыворотке нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комментарий. В паспорте стоит нобивак дипиай и лепто. В общем судя по всему тактика доктора корректна. Спасибо за разъяснения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А какие осложнения могут быть если собаку привили без глистогонки отечественной вакциной от бешенства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие осложнения могут быть если собаку привили без глистогонки отечественной вакциной от бешенства?

А что бы вам не задать этот вопрос ветеринару, который нарушил все, что только можно?

Глистная инвазия приводит к интоксикации, что затрудняет выработку антител (объясняю ну очень на пальцах), ну а с отечественной вакциной и так все ясно.

Через пару недель дайте глистогонное - мильбемакс по весу однократно, и через 3-5 дней перепривейте нормальной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие осложнения могут быть если собаку привили без глистогонки отечественной вакциной от бешенства?

Может вообще все пройти без последствий. А может быть все, что угодно. Но скорее всего реакция будет на саму вакцину, а не на то, что не глистогонили перед прививкой. А то, что не глистогонили может сказаться на выработке иммунного ответа на вакцинацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что бы вам не задать этот вопрос ветеринару, который нарушил все, что только можно?

Глистная инвазия приводит к интоксикации, что затрудняет выработку антител (объясняю ну очень на пальцах), ну а с отечественной вакциной и так все ясно.

Через пару недель дайте глистогонное - мильбемакс по весу однократно, и через 3-5 дней перепривейте нормальной.

Ситуация не с моей собакой.Просто знакомая позвонила сказала что прививали собак от бешенства на дому,врач торопился про глистогонку не сказал,а она не знала.Собаки ей достались "по наследству" .А если через пару дней прививать Нобиваком ,будут ли какие то конфликты вакцин,осложнения на здоровье собак?

Изменено пользователем -=amsstafka=-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация не с моей собакой.Просто знакомая позвонила сказала что прививали собак от бешенства на дому,врач торопился про глистогонку не сказал,а она не знала.Собаки ей достались "по наследству" .А если через пару дней прививать Нобиваком ,будут ли какие то конфликты вакцин,осложнения на здоровье собак?

Я бы перепривила через месяц. Т.к. глистогонить сразу после прививки нельзя, должно пройти хотя бы дней 10, лучше две недели. Ну и выдержать недельку после глистогонки. При таком режиме конфликт исключен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы перепривила через месяц. Т.к. глистогонить сразу после прививки нельзя, должно пройти хотя бы дней 10, лучше две недели. Ну и выдержать недельку после глистогонки. При таком режиме конфликт исключен.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Сведущие в делах прививочных, подскажите, плиз, мы новички. Купили щенка, родилась малышка 1.04.14, забрали мы ее в 1,5мес., хозяйка нам отдала вет.паспорт в котором указано, что была проведена гельментизация препаратом Пирантел суспензия 1.05.14. Ближе к двум месяцам пошли к вет.врачу, по поводу прививок узнать, врач сказала, что повторно, если "в первый раз ничего не выходило" перед прививкой гнать глистов не надо. Поставили 1.06.14 Нобивак DHPPI и Нобивак лепто, такой же ответ по поводу гельментизации получили и перед второй прививкой. 22.06.14 поставили Нобивак DHPPI и Нобивак RL. Вопрос: нужно ли было проводить гельментизацию перед каждой прививкой? и, если да, то что теперь нам делать дальше?

P.S. такое чувство, что сколько врачей, столько мнений...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно надо было гнать глистов. Тем более, что Пирантел - это человеческий препарат, а общих глистов у собаки и человека почти нет. Иммунный ответ на прививку может быть неполноценным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...