Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Основные вопросы по прививкам ЗДЕСЬ!


Рекомендуемые сообщения

поделитесь пожалуйста мнением о вакцине каниген.

(по поиску не смогла найти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поделитесь пожалуйста мнением о вакцине каниген.

(по поиску не смогла найти)

Есть даже в этой теме http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=47646&st=340
/>http://vetinfo.su/vetpreparat.php?id=919
/>http://www.vetlek.ru/reestr/item.php?id=1360 - обратите внимание на дату окончания действия регистрационного свидетельства - 2008 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, где можно найти тему о том, как готовить взрослую собаку к прививке? И еще вопрос: если неизвестно, была ли у собаки в этом году вакцинация, можно ли сделать? А если она вторая за год? Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть даже в этой теме http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=47646&st=340
/>http://vetinfo.su/vetpreparat.php?id=919
/>http://www.vetlek.ru/reestr/item.php?id=1360 - обратите внимание на дату окончания действия регистрационного свидетельства - 2008 год.

я тупень, не понимаю, что это значит

завтра едем ставить прививку, до сих пор не могу определиться((( про вышеуказанную вакцину как-то мало отзывов, или я их не понимаю

Какая вакцина самая эффективная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тупень, не понимаю, что это значит

завтра едем ставить прививку, до сих пор не могу определиться((( про вышеуказанную вакцину как-то мало отзывов, или я их не понимаю

Какая вакцина самая эффективная?

Нобивак, Дюрамун, Эурикан.

Я не поняла, что именно вы не поняли.

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, где можно найти тему о том, как готовить взрослую собаку к прививке? И еще вопрос: если неизвестно, была ли у собаки в этом году вакцинация, можно ли сделать? А если она вторая за год? Заранее благодарю за ответ.

Глистогонное - досалид или каниквантел по весу (1 таб на 10 кг) дважды с интервалом в 10 дней, через 7-10 дней вакцинация. Мильбемакс (по весу) однократно, через 3-5 дней вакцинация.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aннaбель,

не поняла Вашего мнения по вакцине, не поняла по поводу 2008 года (значит, что он в РФ не лицензирована с указанного времени?)

Доктор сказал, что каниген ставят бездомным, что это данная вакцина живая, в нашем случае, самая эффективная

Боюсь промахнуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aннaбель,

не поняла Вашего мнения по вакцине, не поняла по поводу 2008 года (значит, что он в РФ не лицензирована с указанного времени?)

Доктор сказал, что каниген ставят бездомным, что это данная вакцина живая, в нашем случае, самая эффективная

Боюсь промахнуться.

Я поняла эту ссылку именно так. Решать вам.

А бездомных вакцинируют чем подешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глистогонное - досалид или каниквантел по весу (1 таб на 10 кг) дважды с интервалом в 10 дней, через 7-10 дней вакцинация. Мильбемакс (по весу) однократно, через 3-5 дней вакцинация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аннабель, а если после Мильбемакса уже прошло 20-25 дней, нужно еще раз глистогонить? :dntknw:

Изменено пользователем Лана_К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аннабель, а если после Мильбемакса уже прошло 20-25 дней, нужно еще раз глистогонить? :dntknw:

Конечно!

Вы просто для себя поизучайте цикл развития гельминтов, чтобы понимать, почему так, а не иначе.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!!! Помогите с советом! Сегодня сделали щенку прививку Дюрамун Макс 5 -CvK/4L, врач сказал следующая через 2 недели, а потом бешенство в 6 мес щенку сейчас 6 недель. На сайтах пишут что надо 3 раза прививать в 6,9,12. Кому верить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!!! Помогите с советом! Сегодня сделали щенку прививку Дюрамун Макс 5 -CvK/4L, врач сказал следующая через 2 недели, а потом бешенство в 6 мес щенку сейчас 6 недель. На сайтах пишут что надо 3 раза прививать в 6,9,12. Кому верить???

Рано начали.

Не рекомендуется вакцинировать раньше 8 недель. И почему у вас щенок шестинедельный? Подобрали на улице?

Схема вакцинации для Дюрамуна (всегда идите на сайт производителя, на форумах иногда такую фигню пишут :angry2: )
/>http://www.vetuslugi.ru/duramune.html

Вакцинируют трижды с интервалом 3-4 недели. Можно прививать щенков с 6-недельного возраста. Высокий уровень материнских антител у щенков возрастом до 3 месяцев может стать причиной нейтрализации антигенов вакцины и снижения развития иммунного ответа. В этом случае вакцинацию начинают с 9-ти недельного возраста. Последнюю вакцинацию рекомендуется проводить по достижении щенками 3-месячного возраста (в 12 недель). Если вакцинация начата после 12 недель, животное вакцинируют дважды с интервалом 2-3 недели.

Ревакцинация:

Рекомендуется ежегодная ревакцинация одной дозой вакцины.

Бешенство делают на вторую вакцинацию, используют Нобивак Rabies.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, мы не на улице подобрали!!! Просто заводчица отдает их так рано!!! Нам рекомендовали эту вакцину, сказали, что она более эффективная чем другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, мы не на улице подобрали!!! Просто заводчица отдает их так рано!!! Нам рекомендовали эту вакцину, сказали, что она более эффективная чем другие.

До актировки?

У вашей собаки есть клеймо и документы?

Хороший заводчик - а)не продаст щенка в таком возрасте, б)даст схему вакцинации.

А глистогонное давали? Есть ветеринарный паспорт с отметками о датах дегельминтизации?

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И щенку делали первую вакцинацию в 4 недели Нобивак Паппи.

Она дала схему, 6,9 и в 3 месяца. Но врач который к нам сегодня приехал сказал что следующая через 2 недели, а потом от бешенства в 6 месяцев.

Документы на щенка есть и вет паспорт тоже есть.

Глистогонное давали, в паспорте все отмечено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И щенку делали первую вакцинацию в 4 недели Нобивак Паппи.

Она дала схему, 6,9 и в 3 месяца. Но врач который к нам сегодня приехал сказал что следующая через 2 недели, а потом от бешенства в 6 месяцев.

Документы на щенка есть и вет паспорт тоже есть.

Я дала вам ссылку и даже цитату со схемой вакцинации.

Что вы от нас хотите, какого совета? Прививать надо по схеме производителя и никак иначе. Что там ваша "заводчица" придумывает - разбирайтесь с ней.

Когда и какое давали глистогонное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 сентября давали Дирофен

В том то и дело, заводчица дала схему как у производителя, а вет врач сказал немного по другому. Он сказал что сделали сегодня, потом через 2 недели и все. А в 6 месяцев от бешенства. Я просто не пойму кого слушать??? Кто правильнее дает схему?!

И кстати с этого сайта, который вы мне дали мы и вызывали доктора!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 сентября давали Дирофен

Не лучший препарат.

И глистогонное дают дают , с интервалом в 10 дней. Так что вам надо найти другого врача, а заводчицу послать в сад.

Вакцинация ваша неэффективна. Ваш врач и ваша заводчица не знают даже, как правильно глистогонить щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы сами врач?!

Нет, я заводчик. Посещаю семинары для заводчиков, на которых производители рассказывают, как правильно.

Если вас что-то не устраивает в моих ответах, то это не единственный кинологический ресурс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы просто очень грубо отвечаете! И пропадает какое либо желание и дальше что то у вас спрашивать. Если бы я знала все тонкости выращивания щенка, не обращалась бы за советами!!! Просто я хочу вырастить нормальную, здоровую собаку!!! А вы грубите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы просто очень грубо отвечаете! И пропадает какое либо желание и дальше что то у вас спрашивать. Если бы я знала все тонкости выращивания щенка, не обращалась бы за советами!!! Просто я хочу вырастить нормальную, здоровую собаку!!! А вы грубите!!!

Ткните пальцем в то место, где я нагрубила.

Я отвечаю вам со всем возможным терпением, дала ссылку на схему вакцинации от производителя вакцины, напомнила о глистогонном, которое вы не дали - все это вам должна была рассказать заводчица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глистогонное давали 29 сентября, заводчица сказала, что перед этой прививкой давать не надо, только перед следующей. Неужели вы думаете, что я малышу хотела бы сделать хуже???!!! Я просто не пойму , кто говорит правильней врач или заводчик! Хотя на всех форумах пишут-обратитесь к врачу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глистогонное давали 29 сентября, заводчица сказала, что перед этой прививкой давать не надо, только перед следующей. Неужели вы думаете, что я малышу хотела бы сделать хуже???!!! Я просто не пойму , кто говорит правильней врач или заводчик! Хотя на всех форумах пишут-обратитесь к врачу!

Вот здесь много информации о глистогонных препаратах http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=59365&st=0

И в этой теме, если вы почитаете несколько страниц, тоже написано немало.

Глистогонное (кроме мильбемакса) дают дважды, с интервалом в 10 дней, второй раз за 10 дней до вакцинации. После мильбемакса можно вакцинировать через 3-5 дней.

И смотря, какой врач и какой заводчик.

Собака ваша, советы даны, информации на этом форуме море, решать вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nastya_13 очень прошу менее эмоцианально писать свои сообщения. Отвечают Вам более, чем корректно, а самое главное - грамотно!

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...