Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Основные вопросы по прививкам ЗДЕСЬ!


Рекомендуемые сообщения

Если вакцина была живая, то анализ на энтерит не мог быть отрицательным. Что за вакцина такая?

Каниген, Ира. И была у меня чуйка, что не надо, что, я, собственно, и советовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aннaбель,

еще раз огромное спасибо за такой совет. Блин, но советовали реально в лучшей клиники Томска, исходя из нашей ситуации.

сейчас у нас 3 день, собака никакая. Молю Бога, что проживем его и 4, сказали самый страшный.

Единственное, сколько я лопатила форум про энтерит, меня смущает, что нам сказали вливать рисовый отвар каждые 2 часа и сказали, что не надо лекарств для поддержания сердца. В остальном, лечение совпадает с тем, после которого у наших форумчан собаки выживали. Капаемся практически весь день, что не было с моей Ноткой, которую капали один раз утром час и вечером 2 часа. Препараты практически те же (антибиотики, плюс для улучшения иммунитета, для поддержания миклофлоры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каниген

Ужас! Надо прикрепить где-нибудь предостережение против этой вакцины.

Джалина, желаю скорейшего выздоровления Вашей малышке! Я бы написала претензию производителю вакцины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж не соглашусь насчет предостережений...

Я привезла щенка из Европы, привитого Канигеном, имхо, прекрасная мягкая вакцина.

Если бы можно было его в Москве найти, прививала бы им и дальше всех собак. Но к моему сожалению, Каниген у нас большая редкость в клиниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж не соглашусь насчет предостережений...

Я привезла щенка из Европы, привитого Канигеном, имхо, прекрасная мягкая вакцина.

Мы уже это поняли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, я опять с вопросом. 21 мы поставили прививку, 23 заболели. Сейчас щен т.т.т, носится по квартире довольный, но мы еще неделю на таблетках и на лечебном питании. 11 у нас ревакцинация, очень сильно переживаю. Нам туже прививку ставить? или может лучше по новому кругу? но меня смушает тот факт, что ребенок дома дуркует, хочу ее скорее на улицу выгнать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, я опять с вопросом. 21 мы поставили прививку, 23 заболели. Сейчас щен т.т.т, носится по квартире довольный, но мы еще неделю на таблетках и на лечебном питании. 11 у нас ревакцинация, очень сильно переживаю. Нам туже прививку ставить? или может лучше по новому кругу? но меня смушает тот факт, что ребенок дома дуркует, хочу ее скорее на улицу выгнать

Это надо решать только с ветеринаром, только после осмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, я опять с вопросом. 21 мы поставили прививку, 23 заболели. Сейчас щен т.т.т, носится по квартире довольный, но мы еще неделю на таблетках и на лечебном питании. 11 у нас ревакцинация, очень сильно переживаю. Нам туже прививку ставить? или может лучше по новому кругу? но меня смушает тот факт, что ребенок дома дуркует, хочу ее скорее на улицу выгнать

Я бы не рискнула. Привила бы заново Нобиваком или Эуриканом, либо Дюрамуном. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, пожалуйста.

щенка мы купили уже привитого, но, привитого самой заводчицей.

вот что имеем:

6801642_m.jpg

штампов клиники и ветврача там нет.. а сейчас выходит так, что в конце зимы-начале весны, нам придется ехать в другой город жд транспортом, нужна будет справка по форме для оформления билетов. нам имеет смысл бешенство поставить вновь после смены зубов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, спасибо! буду думать. скорее всего начнем вакцинацию по новому эуриканом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бешенство привита 8.09, ничего не надо прививать, надо как-то эти вакцинации заверить в клинике.

Если упрутся, купить у них вакцину, выкинуть в помойку и пусть ставят штампы, прививать вашу собака в год, не раньше.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Селунская Ксения, спасибо! буду пытаться,правда справка же по форме #1 нужна, т.е. из гослечебницы, надеюсь пойдут на уступки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня. Хочу уточнить момент - если по резальтатам анализа крови (показатель эозинофилы) ветеринар говорит нам, что на данный момент глистов у собаки нет. Можно ли щенка не глистогонить перед прививкой в этом случае? Или же по любому нужно проглистовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня. Хочу уточнить момент - если по резальтатам анализа крови (показатель эозинофилы) ветеринар говорит нам, что на данный момент глистов у собаки нет. Можно ли щенка не глистогонить перед прививкой в этом случае? Или же по любому нужно проглистовать?

Ну и ветеринар у вас...Повышение количества эозинофилов - косвенный признак, указывающий не только на заглищенность.

Конечно, давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Подскажите, какая вакцина лучше НОБИВАК или ДЮРАМУН?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и ветеринар у вас...Повышение количества эозинофилов - косвенный признак, указывающий не только на заглищенность.

Конечно, давать.

Спсб.

Тогда какую глистогонку лучше выбрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спсб.

Тогда какую глистогонку лучше выбрать?

Мельбимакс.

Раз в 3 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мельбимакс.

Раз в 3 мес.

Хорошо, спсб. Тогда куплю его, а то вчера уже купила РОЛЬФКЛУБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Купили сегодня мильбемакс.В ветаптеке отрезали 1 таблетку от упаковки для крупных собак и сказали что до 30 кг (мы весим 26 кг) достаточно одной. А сейчас смотрю в интернете - везде пишется, что нужно было 2 штуки. Что теперь делать? таблетку уже сжевали. ехать завтра за второй?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Купили сегодня мильбемакс.В ветаптеке отрезали 1 таблетку от упаковки для крупных собак и сказали что до 30 кг (мы весим 26 кг) достаточно одной. А сейчас смотрю в интернете - везде пишется, что нужно было 2 штуки. Что теперь делать? таблетку уже сжевали. ехать завтра за второй?

25-50 кг - 2 таблетки. Заставьте их съесть инструкцию, может, так усвоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин. Вот и я уже поняла, что мы лоханулись. А завтра уже бессмысленно вторую давать (сегодня докупить негде, все уже закрыто)? если - да, то через сколько повторно теперь глистовать как положено двумя таблетками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин. Вот и я уже поняла, что мы лоханулись. А завтра уже бессмысленно вторую давать (сегодня докупить негде, все уже закрыто)? если - да, то через сколько повторно теперь глистовать как положено двумя таблетками?

Дайте через 10 днй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришла сегодня на ревакцинацию, хотели уже вколоть канеген, но я попросила анализ крови. Сделали, сказали противопоказаний нет. Тогда я высказала свои сомнения по поводу этой вакцины. Врач проконсультировался с главврачом, приняли решение ставить вангард. Поставили. У щена вечером температура поднялась, сейчас 39.3. Девочки, что делать, у меня уже руки опускаются и сил моральных нет. Ее с того света вытащили недавно и вот опять реакция на вакцину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришла сегодня на ревакцинацию, хотели уже вколоть канеген, но я попросила анализ крови. Сделали, сказали противопоказаний нет. Тогда я высказала свои сомнения по поводу этой вакцины. Врач проконсультировался с главврачом, приняли решение ставить вангард. Поставили. У щена вечером температура поднялась, сейчас 39.3. Девочки, что делать, у меня уже руки опускаются и сил моральных нет. Ее с того света вытащили недавно и вот опять реакция на вакцину

А сколько времени прошло после заболевания? И напомните, был энтерит? Подтвержденный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...