Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Основные вопросы по прививкам ЗДЕСЬ!


Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста со следующим вопросом- врач не сказал/напомнил прогнать глистов до прививки от бешенства, мы конечно тоже хороши, вспомнили об этом уже после вакцинации. :frusty: Даже не задумывались т.к. у собаки абонемент в клинике и все вакцины и глистогонка в том числе идет по их графику. Что делать теперь? Гнать глистов ( когда это можно делать, учитывая что бешенство и DHPPi уже вкололи) и снова делать прививки? Консультируюсь на форуме, т.к. доверять только мнению врачей, не напомнивших и даже не спросивших про дегельминтизацию не очень хочется.

Коль скоро у вас абонемент - это их косяк. Пусть они за свои кровные денежки, не за ваши, делают титр антител.

Но не думаю, что ваша собака настолько заглищена, особенно зимой, что это скажется на результате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коль скоро у вас абонемент - это их косяк. Пусть они за свои кровные денежки, не за ваши, делают титр антител.

Но не думаю, что ваша собака настолько заглищена, особенно зимой, что это скажется на результате.

Спасибо! Но если нам все-таки откажут в тесте, лучше сделать его за свой счет? В случае если антител недостаточно нужно прогонять поразитов и потом опять вакцинировать?

Хочу понять насколько вредно повторно вводить вакцину и через какое время это можно делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста!

Щенку сделали вторую прививку, буквально пару часов назад. Из места укола пошла кровь, заметила только сейчас, но видно, что сухая уже. Мочить же нельзя? Смыть, или подождать несколько дней, потом промыть?

При прикосновении ему не больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста!

Щенку сделали вторую прививку, буквально пару часов назад. Из места укола пошла кровь, заметила только сейчас, но видно, что сухая уже. Мочить же нельзя? Смыть, или подождать несколько дней, потом промыть?

При прикосновении ему не больно.

Не мочить, не смывать. Максимум - можно протереть шерсть (не кожу!). Наблюдайте, через некоторое время может возникнуть инфильтрат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по схеме производителя, нам все не так делали?

a410d006e59b.jpg

Или наклейки не все клеят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деовчки, подскажите чайнику... Запамятовала как надо... а в интернете инфа разная.

Короче, собаке почти год. Мне нужно делать ей прививку в год или через год после щенячей?? Заводчица ставила, получается в марте ей прививки. Мне делать в марте или сейчас? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по схеме производителя, нам все не так делали?

Или наклейки не все клеят?

Я одна не вижу лептоспироза?

Посмотрите страничку с бешенством, иногда делают R\L.

Деовчки, подскажите чайнику... Запамятовала как надо... а в интернете инфа разная.

Короче, собаке почти год. Мне нужно делать ей прививку в год или через год после щенячей?? Заводчица ставила, получается в марте ей прививки. Мне делать в марте или сейчас? :blush2:

Я сама вот этот момент не понимаю. Но лучше сделать сейчас, с тем, чтобы к марту, когда растают все фекалии, вы были еще раз вакцинированы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не увидела вакцину от лептоспироза.

Обычно колят в год (не через год после последней), в дальнейшем раз в год комплекс + бешенство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не увидела вакцину от лептоспироза.

Обычно колят в год (не через год после последней), в дальнейшем раз в год комплекс + бешенство.

Скорей всего DHPPI+L наклейки на странице с комплексной вакциной.

Деовчки, подскажите чайнику... Запамятовала как надо... а в интернете инфа разная.

Короче, собаке почти год. Мне нужно делать ей прививку в год или через год после щенячей?? Заводчица ставила, получается в марте ей прививки. Мне делать в марте или сейчас? :blush2:

Производитель рекомендует вакцинацию в год, а не через год после последней щенячьей прививки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже вопрос по прививкам

забирали щенка в 4 месяца стояло две прививки. прививку от бешенства заводчик сказала поставить после того как зубы поменяются. следующую комплексную в апреле 2015 года (дата написана в вет паспорте). в начале января мильбемаксом прогнала глистов, мне кажется видела яйца глист,решила повторно прогнать через десять дней. когда можно сделать бешенство? и можно ли его перенести и сделать уже все вместе в апреле?

дата рождения щенка 31.05.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одна не вижу лептоспироза?

Посмотрите страничку с бешенством, иногда делают R\L.

Вот и я не увидела, испугалась.

Точно, на других страницах не смотрела. Вроде что-то говорили про две в одном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже вопрос по прививкам

забирали щенка в 4 месяца стояло две прививки. прививку от бешенства заводчик сказала поставить после того как зубы поменяются. следующую комплексную в апреле 2015 года (дата написана в вет паспорте). в начале января мильбемаксом прогнала глистов, мне кажется видела яйца глист,решила повторно прогнать через десять дней. когда можно сделать бешенство? и можно ли его перенести и сделать уже все вместе в апреле?

дата рождения щенка 31.05.2015

После мельбимакса делается на третий день. Яйца гельминтов вы не увидите.

Бешенство делать сейчас,т.к. по правилам она прививается в промежутке с 2х до 3х мес, вы и так сильно просрочили в этом вопроссе.

В апреле щенку год будет?

Вот и я не увидела, испугалась.

Точно, на других страницах не смотрела. Вроде что-то говорили про две в одном.

И что на других страницах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В апреле щенку год будет?

11 месяцев.

Я знаю что просрочили но так уж нам заводчики сказала. Это видимо устаревшая схема после смены зубов ставить. Сейчас то как быть? Ждать общую прививку или дать мильбемакс и после трех дней ставить бешенство?

И еще подскажите, как ставить прививку? Нужно просто приехать в клинику в нужный нам день и сказать что надо прививку поставить? Или заранее узнать есть ли нужная вакцина и заранее предупредить?

Может я не яйца видела. Там были как будто белые зернышки. Я сначала не поняла, что именно я увидела. Но почитала тему и поняла, что это могут быть какие то паразиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В апреле щенку год будет?

11 месяцев.

Я знаю что просрочили но так уж нам заводчики сказала. Это видимо устаревшая схема после смены зубов ставить. Сейчас то как быть? Ждать общую прививку или дать мильбемакс и после трех дней ставить бешенство?

И еще подскажите, как ставить прививку? Нужно просто приехать в клинику в нужный нам день и сказать что надо прививку поставить? Или заранее узнать есть ли нужная вакцина и заранее предупредить?

Может я не яйца видела. Там были как будто белые зернышки. Я сначала не поняла, что именно я увидела. Но почитала тему и поняла, что это могут быть какие то паразиты.

Белые зернышки - это членики огуречного цепня. Прогоните глистов еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я не увидела, испугалась.

Точно, на других страницах не смотрела. Вроде что-то говорили про две в одном.

Добралась до дома.

5b86d6d4f696.jpg

Получается КС не делали?

И сейчас нам нужно КС и лепто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КС не обязательная вакцинация, а лептоспироз вам делали вместе с бешенством - R\L.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду, что по схеме 5 год - это лепто и кс,dhppi не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду, что по схеме 5 год - это лепто и кс,dhppi не надо?

Надо.

А вот КС и не слишком эффективная вакцина, и бывает не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я забыла когда надо делать прививку от бешенства?(бешенства?)

короче 2 сделали уже гуляем на улице через месяц надо идти опять?

Изменено пользователем Наденька25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я забыла когда надо делать прививку от бешенства?(бешенства?)

короче 2 сделали уже гуляем на улице через месяц надо идти опять?

Наденька, вы опять в активной фазе? Смотрите тему, ищите схему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Прошу совета, нужна ли прививка в полгода после смены зубов.Вакцинация проходила в следующей последовательности:

в 7,5 недель: Nobivac DHPPi+Lepto,не puppy

в 10,5 недель: DHPPi+Lepto

в 3 мес: - Nobivac Rabies

В 4 мес,после всех прививок, умудрились заболеть энтеритом.

Не могу прояснить, нужна ли прививка после смены зубов. С одной стороны, должен был бы выработаться иммунитет после болезни.С другой стороны, боимся, что может заболеть весной.

На сколько я понимаю, Nobivac говорит необходимости в полугодовалой прививки нет.Но навредит ли она в случае перенесённой болезни или поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я понимаю, Nobivac говорит необходимости в полугодовалой прививки нет.Но навредит ли она в случае перенесённой болезни или поможет?

Не нужна.

Привиты вы были правильно, после перенесенного заболевания получили стойкий иммунитет. Далее вакцинация в 1 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в 6 недель у нас была прививка Nobivak Puppy DP, через 3 недели Nobivak DHPPi + Lepto, теперь 28 февраля (это еще 3 недели) мы должны сделать Nobivak DHPPi + Lepto + Rabies - так сказала нам заводчик. У меня такой вопрос: заводчик разрешила нам выходить по чуть-чуть на улицу, т.к. у нас свой дом, двор; собака, которая на "страже порядка" привитая и с нашим ребёнком не контактирует. Во двор нет доступа чужим собакам. Можно ли нам выходить во двор? Или же всё таки переждать карантин после следующей прививки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в 6 недель у нас была прививка Nobivak Puppy DP, через 3 недели Nobivak DHPPi + Lepto, теперь 28 февраля (это еще 3 недели) мы должны сделать Nobivak DHPPi + Lepto + Rabies - так сказала нам заводчик. У меня такой вопрос: заводчик разрешила нам выходить по чуть-чуть на улицу, т.к. у нас свой дом, двор; собака, которая на "страже порядка" привитая и с нашим ребёнком не контактирует. Во двор нет доступа чужим собакам. Можно ли нам выходить во двор? Или же всё таки переждать карантин после следующей прививки?

В идеале - переждать карантин полностью. Если совсем не терпиться, то можно выводить на свой двор для приучения к улице... Но это на Ваш личный страх и риск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеале - переждать карантин полностью. Если совсем не терпиться, то можно выводить на свой двор для приучения к улице... Но это на Ваш личный страх и риск.

спасибо! подождем тогда )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...