Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Основные вопросы по прививкам ЗДЕСЬ!


Рекомендуемые сообщения

Лабрадор 12 лет. Как известно, перед ежегодной прививкой от бешенства, необходимо пропить гельметики, без этого ветеринары не ставят ежегодную прививку. На второй день собака отказалась от еды (привычное дело) на третий день от прогулок. Привезли в больницу в критическом состоянии. Анализы: билирубин при норме 1.71 показал 168.1 Уже четвертый день собака под капельницей. В голове перебрали все, от не выявленных вовремя клещей до некачественного корма (кормили сухим Happy Dog, позже перешли на консервы той же марки). Вопрос: если собака и выживет, то следующая процедура "прогона" глистов, скорее всего станет последней. Что делать? Можно ли отказаться от ежегодной прививки? Собака живет в городе. Гуляет только на поводке. С другими животными практически не контактирует. В доме грудной ребенок.

post-38644-0-79436600-1413993724_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадор 12 лет. Как известно, перед ежегодной прививкой от бешенства, необходимо пропить гельметики, без этого ветеринары не ставят ежегодную прививку. На второй день собака отказалась от еды (привычное дело) на третий день от прогулок. Привезли в больницу в критическом состоянии. Анализы: билирубин при норме 1.71 показал 168.1 Уже четвертый день собака под капельницей. В голове перебрали все, от не выявленных вовремя клещей до некачественного корма (кормили сухим Happy Dog, позже перешли на консервы той же марки). Вопрос: если собака и выживет, то следующая процедура "прогона" глистов, скорее всего станет последней. Что делать? Можно ли отказаться от ежегодной прививки? Собака живет в городе. Гуляет только на поводке. С другими животными практически не контактирует. В доме грудной ребенок.

Вы не написали название препарата, на который обнаружилась такая реакция. И почему надо отказываться от прививок, если собаке стало плохо от неизвестного антигельминтика? Логики не прослеживаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если давать глистогонное один раз в год - представьте степень заглищенности собаки.

Плюсуюсь к вопросу - какой препарат, дозировка, где куплен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Препарат МИЛЬБЕМАКС (Milbemax). Куплен в аптеке при ветеринарной клинике в Москва/Новокосино. Простите, уточните, не понял комментарии. Хронология: После антигельметика стало плохо. Без "прогона" глистов в ветеринарке не ставят прививку. Глистогонное надо давать несколько раз в год?

Изменено пользователем DenK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Препарат МИЛЬБЕМАКС (Milbemax). Куплен в аптеке при ветеринарной клинике в Москва/Новокосино. Простите, уточните, не понял комментарии. Хронология: После антигельметика стало плохо. Без "прогона" глистов в ветеринарке не ставят прививку. Глистогонное надо давать несколько раз в год?

Глистогонные препараты надо давать раз в квартал, т.е. раз в 3 месяца. Видимо, у Вашей собаки была очень сильная заглистованность на момент принятия глистогонного препарата, поэтому от распада умерших гельминтов и случилась интоксикация организма.

И еще раз скажу, что данное происшествие никак не дает повода для отказа от ежегодной прививки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глистов прогоняем 3 раза в год. Так все-таки надо каждый год делать прививку или нет? И как мне сделать прививку, от которой, кстати, моя собака уж точно не встанет из под капельницы радостная и не побежит в припрыжку травку щипать на газоне. Простите за сарказм, но мне реально нужен совет - что делать? Может кто сталкивался с подобными случаями или знаком с "левым" препаратом или ... не знаю что еще думать. Пока, простите еще раз, мне здесь предлагают убить свою собаку, либо через три месяца очередной порцией глистогонных либо сразу добить прививкой... Не обижайтесь, не хочу никого обидеть, просто эмоции через край. Собака реально умирает, а что делать никто не знает...

Изменено пользователем DenK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глистов прогоняем 3 раза в год. Так все-таки надо каждый год делать прививку или нет? И как мне сделать прививку, от которой, кстати, моя собака уж точно не встанет из под капельницы радостная и не побежит в припрыжку травку щипать на газоне. Простите за сарказм, но мне реально нужен совет - что делать? Может кто сталкивался с подобными случаями или знаком с "левым" препаратом или ... не знаю что еще думать. Пока, простите еще раз, мне здесь предлагают убить свою собаку, либо через три месяца очередной порцией глистогонных либо сразу добить прививкой... Не обижайтесь, не хочу никого обидеть, просто эмоции через край. Собака реально умирает, а что делать никто не знает...

Это состояние возникло после приема мильбемакса или после вакцинации?

И, несмотря на ваше горе, все-таки будьте поосторожнее со словами

мне здесь предлагают убить свою собаку, либо через три месяца очередной порцией глистогонных либо сразу добить прививкой

Мы здесь не обидчивые, но память у нас хорошая. Мы всего лишь задавали вопросы.

И еще спрошу - нет ли у собаки каких-то сопутствующих заболеваний, возраст все-таки почтенный, когда вы в последний раз обследовали свою собаку? УЗИ, анализы крови и мочи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, про глистогонку узнала в соответствующей теме, теперь интересуюсь прививками. Щенок с улицы, возраст определили как месяца три-четыре. Зубы только начали меняться, пока только резцы новенькие. Прививки сможем начать дней через 20.

Здравствуйте, у меня снова вопрос. У щенка появилось пятно демодекоза на лбу. Назначено лечение : ивермек- гель местно и инъекции имунофана. Обработки сделала уже две, колоть начну сегодня. От двух врачей услышала два различных мнения о прививках, первое - отложить их до получения двух чистых соскобов, второе - можно делать хоть сейчас. Кому верить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аннабель, спасибо

но мы все таки поставили канеген, т.к. нам именно эту вакцину посоветовали в лучшей клинике томска. На 2 день щена затошнило, стул полужидкий. Конечно утром сестра понеслась в клинику, сказали вероятнее всего это реакция на вакцину( я в москве, не могу толком выяснить что да как. Ребенок капается. Подскажите, реакция это значит, что фактически ребенок энтеритом заболел? Сказали, что анализ на него не эффективен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже ВАЖНЫЙ вопрос по прививкам.

Хочу спросить еще раз здесь, потому что заводчик и ветеринар говорят по-разгному. Собаке сейчас 7й месяц. Первые две комплексные прививки (вакцина Дюрамон ) поставлены по возрасту в мае и потом в июне. Заводчик настаивает на вакцинации комплексной вакциной +от бешенства в возрасте 6-7 месяцев (после смены зубов).

Ветеринар говорит о том, что третья комплексная ставится только в год. Разъясните ситуацию. Пыталась читать тему, так и не поняла.

На фото наши прививки.

post-38488-0-43669400-1414066994_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Состояние возникло после антигельметика, прививку еще даже не успели сделать. До этого состояние собаки было нормальное, стабильное. Последнее обследование 8 месяцев назад. У собаки обнаружены новообразования в воде шишек под кожей и пузырь размером с кулак в животе (в районе мочеполовой системы). Собаке делали УЗИ. Врач сказала что ничего страшного, это жировики. Необходима диета и больше гулять... Кровь не стали брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже ВАЖНЫЙ вопрос по прививкам.

Хочу спросить еще раз здесь, потому что заводчик и ветеринар говорят по-разгному. Собаке сейчас 7й месяц. Первые две комплексные прививки (вакцина Дюрамон ) поставлены по возрасту в мае и потом в июне. Заводчик настаивает на вакцинации комплексной вакциной +от бешенства в возрасте 6-7 месяцев (после смены зубов).

Ветеринар говорит о том, что третья комплексная ставится только в год. Разъясните ситуацию. Пыталась читать тему, так и не поняла.

На фото наши прививки.

Слушайте ветеринара.

Спасибо. Состояние возникло после антигельметика, прививку еще даже не успели сделать. До этого состояние собаки было нормальное, стабильное.

Тогда непонятны Ваши выпады в нашу сторону по-поводу, что мы предлагаем Вам убить свою собаку прививками.....:hmm:

Если гоняете глистов каждые три месяца, то такое состояние после очередной глистогонки можно отнести только на счет поддельного или просроченного препарата. И опять вопрос - при чем здесь отказ от прививок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем.

Вопрос... Так вышло, что ревакцинацию щенку пришлось провести не в три месяца, а уже во время смены зубов.

Постоянные зубы выросли проблемные, дистрофия эмали, кариес. Стоматолог обрабатывает их, конечно, но факт есть, зубы не айс.

Как вы думаете, вакцинация могла повлиять на зубы?

Помнится, "во время оно", ходили такие слухи, что переболевание чумой или даже ослабленная реакция на прививку чумы может испортить зубы собаке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем.

Вопрос... Так вышло, что ревакцинацию щенку пришлось провести не в три месяца, а уже во время смены зубов.

Постоянные зубы выросли проблемные, дистрофия эмали, кариес.

А почему ревакцинацию пришлось отложить так надолго?

Может быть в этом источник проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в тамошней ветеринарке прививали по дурацкой старой схеме (которая до и после смены зубов)... Но владельцу хотелось выставить щенка, поэтому привили до полной смены зубов. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте ветеринара.

Понятно. Спасибо. Просто заводчик объяснила свою настойчивость насчет третьей комплексной прививки побыстрее (не в год, а после смены зубов) тем, что в нашем помете один щенок не так давно погиб от энтерита (то есть первые две прививки оказались как тут выражаются "пробиты"). Можете пояснить? Волнуюсь за свою собаку, тем более, что недавно мы болели пираплазмозом. Больше не хочется никаких болячек.

А просто от бешенства тоже сейчас ставить не нужно?

Изменено пользователем Simona-72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аннабель, спасибо

но мы все таки поставили канеген, т.к. нам именно эту вакцину посоветовали в лучшей клинике томска. На 2 день щена затошнило, стул полужидкий. Конечно утром сестра понеслась в клинику, сказали вероятнее всего это реакция на вакцину( я в москве, не могу толком выяснить что да как. Ребенок капается. Подскажите, реакция это значит, что фактически ребенок энтеритом заболел? Сказали, что анализ на него не эффективен

Как это неэффективен? Настаивайте на анализе.

Спасибо. Состояние возникло после антигельметика, прививку еще даже не успели сделать. До этого состояние собаки было нормальное, стабильное. Последнее обследование 8 месяцев назад. У собаки обнаружены новообразования в воде шишек под кожей и пузырь размером с кулак в животе (в районе мочеполовой системы). Собаке делали УЗИ. Врач сказала что ничего страшного, это жировики. Необходима диета и больше гулять... Кровь не стали брать.

И не сделали цитологию этих новообразований? Анализ крови на дирофилярии тоже не сделали?

И еще - сейчас надо сделать анализ на я\глист.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в тамошней ветеринарке прививали по дурацкой старой схеме (которая до и после смены зубов)... Но владельцу хотелось выставить щенка, поэтому привили до полной смены зубов. Вот.

А какой вакциной прививали? От современных импортных вакцин ничего подобного не бывает.

Понятно. Спасибо. Просто заводчик объяснила свою настойчивость насчет третьей комплексной прививки побыстрее (не в год, а после смены зубов) тем, что в нашем помете один щенок не так давно погиб от энтерита (то есть первые две прививки оказались как тут выражаются "пробиты"). Можете пояснить? Волнуюсь за свою собаку, тем более, что недавно мы болели пираплазмозом. Больше не хочется никаких болячек.

А просто от бешенства тоже сейчас ставить не нужно?

Все организмы разные и иммунный ответ на вакцинацию у всех тоже вырабатывается разный.

В "пробивании" прививок виноваты даже не вакцины, если они хранились правильно. Могла не подействовать глистогонка, например, материнский иммунитет оказался очень сильным и подзадержался.... Все это могло повлиять на качество прививки у конкретного щенка, - вот и "пробило", на деле же просто не выработался правильный устойчивый ответ на вакцинацию. Многие заводчики сдвигают первые вакцинации на пораньше, чтобы побыстрей продать щенков, это тоже влияет на качество прививок.

По-хорошему надо бы сдать титры на те заболевания, от которых собираетесь прививаться, если все в порядке, то не следует лишний раз вмешиваться в иммунитет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aннaбель, Дениска, пожалуйста, если есть возможность ответьте на мой пост #633 на предыдущей страничке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня снова вопрос. У щенка появилось пятно демодекоза на лбу. Назначено лечение : ивермек- гель местно и инъекции имунофана. Обработки сделала уже две, колоть начну сегодня. От двух врачей услышала два различных мнения о прививках, первое - отложить их до получения двух чистых соскобов, второе - можно делать хоть сейчас. Кому верить?

Про сам демодекоз ничего не скажу. Одно пятно я бы за болезнь не считала. Но при применении иммунофана я бы не ставила прививку, иммунный ответ может быть неправильным. Закончите инъекции и дней через десять можно и привить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, щенка Нобиваком прививали, комплексным...

Я передам врачу и хозяйке, что вакцинация не может быть причиной порчи зубов. Спасибо.

Изменено пользователем Clairette
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это неэффективен? Настаивайте на анализе.

И не сделали цитологию этих новообразований? Анализ крови на дирофилярии тоже не сделали?

И еще - сейчас надо сделать анализ на я\глист.

Сделали анализ на энтерит-положительный. Лечимя. Сегодня 3 день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделали анализ на энтерит-положительный. Лечимя. Сегодня 3 день

Держитесь ребята . У меня таксу на нобиваке пробило ( похоже из новосиба с выставки привезли тогда ) Капались круглосуточно и все обошлось . За две недели выкарабкались . Держитесь !!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделали анализ на энтерит-положительный. Лечимя. Сегодня 3 день

Если вакцина была живая, то анализ на энтерит не мог быть отрицательным. Что за вакцина такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...